Гость
Статьи
Выбор школы для …

Выбор школы для ребенка

Всем доброго времени суток! Живем в СВАО. Начала задумываться о школе для ребенка. Может кто-то может поделиться информацией о школах, в которых учатся ваши дети? У нас требования наверное довольно стандартные - хорошее базовое образование. Конечно хочется хорошего отношения к ребенку и уровень знаний достаточный для поступления в гимназию. А еще лучше, ч тобы была начальная школа при гимназии. Желательно наличие продленки. В общем пока поиски только начинаю и окончательно еще не уверена во всех своих пожеланиях. Ребенку 5.5 лет, время подумать есть))))

Надежда
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотри близлежащие 2-3, выбирай. не будешь же возить далеко.

╧1214 ничего, вродь..

Надежда
#2

ну эта-то школа на Мосфильмовской... Мне вот кажется, что языковая школа - уже не актуально... Сейчас это не особенно преимущество для реебенка... По себе сужу...

лисса
#3

Присоединяюсь! Я тоже в СВАО, ребенку 6... Посоветуйте... В районе Космоса желательно...

Алмаз
#4

Ой, а мне в САО кто подскажет? Я возле метро Речной вокзал живу.

Надежда
#5

Лисса, мы в Марьиной роще... Сами вот рассматриваем школу 1572, как один из вариантов... или 1414... Но думаю, может кто-то посоветует что-то... Пока больше внутреннего доверия 1572... Все-таки и гимназия, звонила туда, сказали, что начали набирать детишек в начальную школу и что им будет предпочтение при поступлении в гимназию... Упор как раз на базовое делают... И кружков, секций много... Я сама все 11 лет проучилась в одной школе. Мне сложно сказать насколько сильный стресс для ребенка смена школы, но мне это кажется нежелательным... Вот и думаю, может сразу отдавать с прицелом на хорошую гимназию? Все-таки пока с ВУЗом естественно никакой определенности (даже писать самой смешно об этом), но вот с таким взглядом - думаю сильное базовое - то, что нужно? Хотя может слишком далеко вперед смотрю? В общем вся в сомнениях)))

Надежда
#6

а 1414 - английская... Но что такое английская школа в наш "просвещенный" век?)))

Надежда
#7

Лисса, собиралась с Вами инфой поделиться и скатилась на свою "головную боль"))))) а у вас там есть 1518... Только вот не уверена, что берут малышей... Найдите, позвоните... Но это тоже не специализированнная школа...

Дельфина
#8

Выбирайте учителя, а не школу.

Надежда
#9

Ну это понятно,ч то надо учителя выбирать... Но хочется выбирать учителя в школе!!! Ведь уровень и качетсво знаний также важны, как и психологический комфорт...

Недавно слышала рассказ о частной школе, где детям завышают оценки, хвалят родителям, только бы удержать... Играют на родительском честолюбии, родители, как блаженные - всему верят, о чем мечтают....А дальше-то что? И детям, заметьте, наверняка очень комфортно!!!! Поэтому я так и переживаю... Честно думала ввязаться в эту непростую финансовую историю с частной, а теперь думаю, что и не надо этого... Нам, во всяком случае....

Надежда
#10

Что-то родители молчат) неужели только я одна такая "нервная" мамашка....

Алмаз
#11

10, Никто не колется )

Надежда
#12
Алмаз

10, Никто не колется )

Ну, конечно, а то мы набежим)))) И сразу все испортим))))))

Надежда
#13

Кстати, сейчас уточню у коллеги, которая жила всю жизнь в районе Речного вокзала, что там у них со школами))))

Надежда
#14

Ну вот оказывается она на больничном...

Надежда
#15

Ну что, девочки-девушки-женщины))))) Неужели тема школы для ребенка никого не интересует? Никто не озабочен этим вопросом? Темы о мужчинах неизменно пользуются успехом, как я заметила... А темы про наших детей - совсем не так популярны... Интересно - лень писать? Не задевает за живое? Или дети вообще стоят у многих из нас на втором месте? Это оФФ-топ от хозяйки темы)))))

Алмаз
#16
Надежда

Алмаз

10, Никто не колется )

Ну, конечно, а то мы набежим)))) И сразу все испортим))))))

Я тоже так подумала )

Как - то помню, наткнулась на отзывы о всех школах Москвы. Их можно отсортировать по округам. Но там настолько были противоречивые отзывы, я просто потерялась..

Надежда
#17
Алмаз

Как - то помню, наткнулась на отзывы о всех школах Москвы. Их можно отсортировать по округам. Но там настолько были противоречивые отзывы, я просто потерялась..

Я решила, что съезжу в 1572 на консультацию-встречу. Посмотрю своими глазами. Поговорю с педагогами... Посмотрю, что за атмосфера там... Потом напишу.

Оксана
#18

Могу помочь с информацией по школе 1414.Школа дает очень хорошие знания. Но в школе надо УЧИТЬСЯ,а не просто так ходить. Уроки делать, учить и т.д. В противном случае Ваш ребенок через неделю будет ныть, что он устал, ничего не получается и т.п. Если будете давить на то, что много задают, то ничего не получиться. В наш век если хочешь нормальных знаний - получай их, работай головой детства. У самой ребенок учится в 1414 в 7 классе и жив-здоров. Школа считается самой сильной по уровню знаний в СВАО. Все остальные гораздо слабее. Учителя нормальные, но учтите - в 1414 с дошкольной гимназии задают на дом, его проверяют и приучайте детей все учить и делать. А не так, доделаем в следующий раз.

Гость
#19

мы записались в гимназию 1572. Нам на первый взгляд она приглянулась. Сами живём возле школы 237, но о ней что-то не очень хорошо говорят. А в гимназию мы ходили на подготовку и дочке очень понравилось, она захотела там учиться. Судить пока рано, всё покажет когда пойдём в школу. Одно скажу: отношение там уважительное и без заморочек.

Игорь Егоров
#20

Хотел-бы услышать отзывы о школе1214,пожалуйста родители скажите что вы думаете об обучении,атмосфере в зтой школе.Хочу туда отдать сына в 4 класc.Cпасибо заранее

Елена
#21

Вот тоже заморочилась поиском школы.

Очень хочется, чтобы ребенок что - то почерпнул от обучения, а не просто так проводил время.

Если рассматривать те школы которые рядом : 1315, или 286....

Даже не знаю, может быть кто - то подскажет хорошую школу для ребенка рядом с м.Речной вокзал ???????

Наталья
#22

Совершенно точно знаю, что информация, о том,что школа 1414 лучшая по уровню знаний в Марьиной роще, давно устарела! Новое современное здание, остальное - просто на отвратительнейшем уровне. Судите сами, педагогический состав, который действительно заработал лет десять назад репутацию сильной школы, распался в то время, когда здание школы сносили и

строили. Директору 85 лет, физически и морально она просто не в состоянии идти в ногу со временем. Для детей не делается ничего. Ни о каком гармоничном развитии ребенка не может быть и речи."Рыба гниёт с головы!" Вот как раз в школе 1414 совершенно прогнившая атмосфера,основанная на поборах! И пусть вас не вводит в заблуждение объявление на дверях школы о Некоммерческом благотворительном фонде.Заставляют в приказном порядке сдавать деньги даже не объясняя на что. Эта школа подходит только детям и родителям с рабским менталитетом! Нельзя задавать вопросы, нельзя высказывать своё мнение, а можно и нужно только платить, причем молча! Перевела ребёнка в 1572,очень довольна -доброжелательность по всюду. О которой Крупенина(директор 1414) напрочь забыла. Осталось безмерное тщеславие и цинизм.

#23

Надежда, по выбору школы могу посоветовать сразу в хорошую отдавать типа СУНЦ или двойки (Вторая Школа). Потом проблем с поступлением не будет точно. У меня сын в МФТИ учиться тперь ;)))))))). По всем школам можете посмотреть информацию на ucheba.ru, по вузам happyabitur.ru хороший ресурс.

Виктория
#24

Добрый вечер, дорогие, беспокойные родители. Хочу очень вашего мнения. Выбираем между 1572 гимназия и 1277 с углублен изучением немецкого?! Подскажите что лучше. Буду очень рада и признательна!

наталья
#25
Гость

мы записались в гимназию 1572. Нам на первый взгляд она приглянулась. Сами живём возле школы 237, но о ней что-то не очень хорошо говорят. А в гимназию мы ходили на подготовку и дочке очень понравилось, она захотела там учиться. Судить пока рано, всё покажет когда пойдём в школу. Одно скажу: отношение там уважительное и без заморочек.

наталья
#26

Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста,как у вас обстоят дела с учебой в 1572? Все ли складывается хорошо? Как педагог? Какой коллектив в классе,дружны ли ребята и нет ли кого из учеников кто может притеснять более слабого.Спасибо

Татьяна
#27
наталья

Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста,как у вас обстоят дела с учебой в 1572? Все ли складывается хорошо? Как педагог? Какой коллектив в классе,дружны ли ребята и нет ли кого из учеников кто может притеснять более слабого.Спасибо

Отзывы в основном о началке и достаточно хорошие. Что творится в средней школе, никто не пишет. Понабрали со всей Мск и обл ВСЕХ и ВСЯ, без разбору, до уровня гимназии эти ученики не дотягивают. В школе учителя бегут каждый триместр по три-четыре человека. Приходят возможно не плохие, но дети учатся только те, у кого характер сильный и у папы ремень упругий, остальные валяют дурака. Учителя никак это не пресекают, ну прогулял, ну не принес дневник, ну садись-два и никаких бесед по-душам. Т. е.  учатся те, кто изначально редкий ботанник и их обучение больше похоже на самообразование, про качество такого не берусь судить. В школе постоянно включен wi fi, дети на уроке в нете, учителя жалуются, учителей посылают В общем нагрузки никакой школа для раздолбаев Уж чресчур "демократичная", а я бы сказала просто ПОФИГИСТСКОЕ отношение у учителей к детям, вот и весь сказ. ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ 2 ГОДА НЕ РАБОТАЕТ!

Гость
#28

Добрый всем день! Я присоединяюсь к автору последнего пмсьма, т. к. мы тоже учимся в этой гимназии, пока в началке. Я просто в шоке от происходящего. То ли руководство не видит, то ли уже всем всё безразлично. Сплошное курево, и все бегут через нашу дверь, сшибая на бегу детей, которые с испугом отпрыгивают к стенке. Охрана замучилась выслушивать нытьё этих горе-учеников, чтобы их выпустили на улицу. Некоторые "самые умные" додумались курить на запасной лестнице и весь табачный аромат витает в нашем холле, где дети переодеваются. Хочеться бежать, а куда не знаем!!!!!!!

Форум: Дети
Всего: 47 912 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем