Гость
Статьи
Молодежь, почему вы …

Молодежь, почему вы считаете, что все вам должны?

Рассказываю коротко: сыну 24 года, закончил технический ВУЗ. его девушке 22, встречаются 5 лет. Сыну предложили контракт в Испании на полтора года. Естественно, сумма контракта минимальна для молодого спецалиста. Но очень хорошие перспективы и если решит остаться там, и если вернется в Москву. Контракт предлагает хороший знакомый мужа, живущий там уже давно. Конечно, какой-то суммой первое время сыну мы будем помогать. Но вот как быть с девушкой? Во-првых, она считает, что мы нарочно устроили сыну Испанию, чтобы разлучить их, а в качестве доказательства - то, что мы отказались оплачивать ее проживание там. Наши отношения с девушкой предмет отдельного разговора, хотела я поговорить о другом. На какм основании девушка предполагает, что ее будет содержать даже не будущий муж (что еще тоже не ясно), а его родители? Ну не хочешь разлучаться с любимым, тряси своих родителей. Будь я мамой девочки в такой ситуации, безусловно помогла бы ей. Но я не ее мать. Да и сын знает: если он считает себя достаточно взрослым для женитьбы, следовательно он должен быть настолько взрослым, чтобы семью содержать. И почему-то против этого не возражает, а делает все возможное для своей самостоятельности. Почему в таком случае, я должна псторонней для меня девушке?

автор
99 ответов
Последний — Перейти
#1

потому что девочка знает, что свекрушки су чки в большинстве своем)Не верю я, что девушка вам такие претензии предъявляет.

Гость
#2

девушка понимает, что 1,5 года - достаточный срок, чтобы они расстались. Парень ей изменит, она его потеряет. Надо Вам что-то сделать и делать, чтобы они были вместе, по крайней мере, пытаться честно это делать.

Tanja
#3

A mozet devushke ni4ego ot vas i ne nuzno, prosto lybit vashego sina i vsjo. Tem bolee jesli 5 let uze vmeste.

Гость
#4

Ваш текстhttp://www.marketgid.com/pnews/246642/i/1614/

ЛиЛу
#5

Почмеу бы не задать этот вопрос сыну?:) Он ведъ тпоже ммолодежъ) и в принципе тоже пока не стоит на собственныx ногаx, xотя ему 24. :)

-
#6

девушка понимает, что 1,5 года - достаточный срок, чтобы они расстались. Парень ей изменит, она его потеряет. Надо Вам что-то сделать и делать, чтобы они были вместе, по крайней мере, пытаться честно это делать.

вот пусть девушка и займется, если ей это нужно

#7

а на каком основании девушка будет жить в Испании? По тур визе? Она же ведь не жена вашему сыну.

чудо
#8

Опять 25. Почему во всех этих историях - сын с женой/девушкой + его мама - мужчины оказываются безвольными дебилами? Автор, вы же взрослая женщина. Решайте все вопросы с сыном, а не с его девушкой. Она лично к вам пришла и потребовала оплатить ей поездку? Или мямля сынок рассказал? Ппц, если это великовозрастное дитятя выкладывает вам на блюдечке о своих отношениях с девушкой, то девушка просто не понимает своего счастья ,если маменькин сынок уедет и их отношения прекратятся.

Гость
#9
автор

На каком основании девушка предполагает, что ее будет содержать даже не будущий муж (что еще тоже не ясно), а его родители? Ну не хочешь разлучаться с любимым, тряси своих родителей. Будь я мамой девочки в такой ситуации, безусловно помогла бы ей.

А Вы представьте себя бабушкой - уже даже не мамой, этой девочки, а именно бабушкой, которой эта девочка потом не даст видеться с внуком.

Гость
#10

Молодая еще. Привыкла, что для нее все всё делают. Сыну нужно неизбалованную деревенскую девушку искать.

ЛиЛу
#11
Гость

Молодая еще. Привыкла, что для нее все всё делают. Сыну нужно неизбалованную деревенскую девушку искать.

--- во-во, из глубинки) или из низинки?)

Damn it
#12

Автор, вы абсолютно правы! Она вам ни дочь, ни невестка-вообще никто. У вашего сына таких девочек еще, может, сотня будет, с какой стати родители должны за этих прЫнцесс платить?? Это во-первых. А во-вторых, если она не хочет с ним расставаться-пусть просит денег у своих родителей.

Гость
#13

ой, ну как надоели эти озлобленные свекрови, ну сюсюкайтесь дальше со свои сынком. Вот поэтому нет у нас нормальных мужиков, вот из таких вот мамаш, они скоро со своими сыновьями спать будут, лишь бы не достался никому.

Гость
#14

этот вопрос дожлен решать ваш сын, а не вы, а если наоборот, значит он сосунок еще

Гость
#15

Банальная СВЕКРОВЬ!

#16

" Будь я мамой девочки ..." Вот в этом и ваша проблема. Когда поймете, что это- не девочка, а взрослая баба, а ваш сын взрослый мыжик и уже сам вам помогать должен, тогда и все у вас нормально будет. А на бабу денег не давать, однозначно! Не скандалить, но и не давать лишнего. Если баба склочная, то быстрей от вашего сына отлипнет.

#17
автор

Наши отношения с девушкой предмет отдельного разговора, хотела я поговорить о другом.

А зря, лучше бы об этом поговорили, причина в этом. Если бы она вам нравилась, вы бы только рады были всячески способствовать укреплению их союза и все бы сделали, чтобы они не расставались.

Гость
#18
Гость

ой, ну как надоели эти озлобленные свекрови, ну сюсюкайтесь дальше со свои сынком. Вот поэтому нет у нас нормальных мужиков, вот из таких вот мамаш, они скоро со своими сыновьями спать будут, лишь бы не достался никому.

ой, а что, не нравится? чужая плохая тетя почему-то не хочет оплачивать вашу комфортную жизнь...а может ваши родители дадут денег на вас двоих? это ведь ВАМ надо, а не ему...

....
#19

Так вы и правда ей ничего не должны. Если ваш сын ее очень любит, то или не уедет, или они уж как нибудь дождутся друг друга. Я вообще не понимаю, с какой стати вообще возник этот вопрос ? пусть ваш сын решает, что ему нужнее :учеба или быть рядом с девушкой. Это только его выбор. Вы ему помогаете, а не насильно отсылаете. А девушка для вас посторонний человек.

#20

это не ваша "девочка" тему создала? http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3928063/

Гость
#21

Все кто недоволен свекровью - на каком основании девушка поедет с ним?

Вы что не понимаете, что он НЕ ЖЕНАТ!

и автор вовсе НЕ СВЕКРОВЬ!

Так что девушке надо не денег просить у автора, а понять почему сын автора не делает ей предложения!

Д-те
#22

Автор, ну не все девушки такие. Эта просто невоспитанная и наглая. Так что может оно и к лучшему, тем более как я поняла, основная инициатива исходит от нее, а не от вашего сына. Она просто боится его упустить. Если ему она там нужна, он найдет возможность подработать или по крайней мере почаще видеться. Это не ваша проблема, пусть они между собой разруливают.

Д-те
#23
Всё бы ничего

автор

Наши отношения с девушкой предмет отдельного разговора, хотела я поговорить о другом.

А зря, лучше бы об этом поговорили, причина в этом. Если бы она вам нравилась, вы бы только рады были всячески способствовать укреплению их союза и все бы сделали, чтобы они не расставались.

Как может нравиться такая нахалка? Предъявлять претензии чтобы ее содержали чужие люди? Это редкое качество, говорящее о незаурядной наглости его обладательницы))

Ksyusha
#24

А я думаю, что просто сын сам ехать отказывается, т.к. понимает, что потеряет девушку. Любовь ведь у них. Тут действительно сложный выбор (для сына), была бы хоть работа денежная, а так... А маме просто не хочется, чтобы он упускал возможность сделать карьеру. Хотя, автор, не думайте, что в Испании жить намного лучше и легче, чем в России, тем более без денег. В Европе проблем хватает. И уж очень немногим удается разбогатеть. Я вас не осуждаю. Что бы я посоветовала? Если он откажется ехать, то пусть ищет работу дома и живет за свой счет (даже если с вами, а если с девушкой, то тем более). Скажите, что содержать его больше не намерены.

....
#25

Я сама не очень лажу со своей свекровью, но даже после 11 лет законного брака мне не пришло бы в голову требовать у нее денег !!!! Она мне НИЧЕГО не должна ! Захочет помочь своему сыну (моему мужу) - вэлкам, но я то тут причем ? А тут действительно наглость. Или девушка совсем циничная, если требует оплатить ей 1,5 года проживания, или это сын автора хитрит и хочет подружку взять с собой, вот родителям и подбрасывает бредовые идеи.

Гость
#26

В данной ситуации ну совсем не понятно почему пребывание девушки в Испании должно ложиться на плечи родителе МЧ. Варианты приведены "свекровью" абсолютно правильные 1)мальчик хочет жить с девочкой в Испании - мальчик оплачивает. Зарплаты, даже начальной, на скромную жизнь вдоем в Испании хватит (утверждение не голословное, я сама давно уже в Европе. 2) Девочка хочет ехать в Испанию со своим мальчиком - делает какие-то телодвижения, например, едет по программе au-paire, просто учиться, просто жить за свой счет или счет своих родителей. При этом вполне допустимо, что в оплате жилья она не участвует - все равно ему крыша над головой нужна, а родители МЧ и их друг могут помочь с визой и записью на учебу. Как я понимаю, против такой схемы мама МЧ и не возражает, а возражает против содержания полностью великовозрастной инфантильной "невесты". Поговорите, автор, с сыном - как он видит поездку, а потом и все втроем. Может, просто испорченный телефон, а девушка вполне реалистка?

Ksyusha
#27

А какую хоть з/п предложили? Может быть, живущие в Европе чего-то вам посоветуют.

ВЛ
#28

Автор Я в принципе согласна с мнением большинства на этой ветке, что вы ничего не должны оплачивать девушке. Но у меня есть пара вопросов

1 - что говорит по этому поводу сын?

2- девушка сама вам сказала, что она так настроена, или вам просто так кажется, или это со слов сына?

Гость
#29

18, просто не понравилось как вы это преподносите, у вас прямо на всех девушек злобой веет. Если бы не это, так к чему-нибудь другому предрались. Такие как вы вечно недовольно молоденькими девушками.

Ksyusha
#30

Если у него будет жилье (бОльшая часть расходов), то ей по идее нужны деньги только на питание, ну и одежду (что скорее всего дешевле, чем в России). Она ведь до этого за что-то жила. Пусть ей родители хотя бы ту же сумму выдают. А там она может подрабатывать уборкой, глажкой одежды на дому, бебиситтингом и т.д. Без языка будет очень сложно. Хотя знакомый ваш может ей клиентов найти, чтоб одежду гладить, например. Это, кстати, довольно-таки неплохо оплачивается. Во Франции, например, до 10 евро в час, а иногда и больше. Чтобы учиться там, даже в языковой школе, нужны деньги и немалые. Au-paire тоже вариант, но жить ей придется скорее всего у тех людей, на которых работает.

Гость
#31

30 - что вы ерунду несёте - на каком основании она там будет работать и жить?

Это визовая страна!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#32

Самое плохое что мать хочет решить тот вопрос, который должен решить её сын - пять лет встречаются, уже не дети - ей 22 ему 25!! В двадцать пять лет парень САМ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ТАКОЙ ВОПРОС! смех.

маменькин сынок.

Гость
#33

Интересно, а на каком основании она получит визу на длительный срок, если не по какой-то официальной програме?

Гость
#34

32, вот-вот, и таких у нас становится все больше и больше. А мамашки все никак успокоится не хотят)

#35

вот и хорошо: найдет себе испаночку. будут у вас внуки смугленькие. будете к ним в гости в теплые края ездить ))

Гость
#36
Ksyusha

Если у него будет жилье (бОльшая часть расходов), то ей по идее нужны деньги только на питание, ну и одежду (что скорее всего дешевле, чем в России). Она ведь до этого за что-то жила. Пусть ей родители хотя бы ту же сумму выдают. А там она может подрабатывать уборкой, глажкой одежды на дому, бебиситтингом и т.д. Без языка будет очень сложно. Хотя знакомый ваш может ей клиентов найти, чтоб одежду гладить, например. Это, кстати, довольно-таки неплохо оплачивается. Во Франции, например, до 10 евро в час, а иногда и больше. Чтобы учиться там, даже в языковой школе, нужны деньги и немалые. Au-paire тоже вариант, но жить ей придется скорее всего у тех людей, на которых работает.

Щас! Будет вам девка, которая считает, что ее обязана содержать чужая тетка, нянькой работать и чужие вещи гладить. Даже и не подумает!

Damn it
#37

31, +1

ВЛ
#38
Гость

Интересно, а на каком основании она получит визу на длительный срок, если не по какой-то официальной програме?

Наверное, рассчитывает на замужество до его отъезда?

Гость
#39
Гость

Самое плохое что мать хочет решить тот вопрос, который должен решить её сын - пять лет встречаются, уже не дети - ей 22 ему 25!! В двадцать пять лет парень САМ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ТАКОЙ ВОПРОС! смех.

маменькин сынок.

А при чем здесь парень, если девка требует от его РОДИТЕЛЕЙ оплатить ее проживание в испании? Единственное, что мог за пять лет встреч решить парень, так это, хочет он жениться на этой девушке или нет. Похоже не очень хочет, и я кажется понимаю почему.

Гость
#40

39- вот вот - наглая она, и ещё - чувствует, что мать о сыне печётся, и хочет под шумок женить его на себе.

Не поддавайтесь, автор.

Ksyusha
#41
Гость

Щас! Будет вам девка, которая считает, что ее обязана содержать чужая тетка, нянькой работать и чужие вещи гладить. Даже и не подумает!

Я думаю, что автору лучше рассмотреть вместе с сыном и с ней различные варианты ее проживания в Испании (кроме финансирования, конечно). Так она не испортит отношения с сыном и он, возможно, согласится на эту работу. А если девочка начнет упираться и настаивать, чтобы ее содержали, откажется работать, то это поможет открыть глаза мальчику на характер девочки, на которой он, может быть, собирается жениться и понять, нужна ли ему ТАКАЯ жена. А маме лучше не идти против их отношений (что почти всегда вызывает обратную реакцию), а проявить мудрость и предложить варианты, изначально оговорив, что платить за нее она не может и не будет. Девочка большая, может делать то-то и то-то, узнала у знакомых. Может и учиться пойти, а работать по вечерам. Гляди, и получится у них все и закончится хеппи-эндом.

Ksyusha
#42

Честно говоря, я вообще не понимаю почему автор мучается над этим вопросом. Скажите сыну, какую сумму вы готовы ему выделять каждый месяц, а там пусть сам решает со своей подружкой. Уложаться в нее вдвоем, будут экономить на всем, пусть едет (если найдет вариант с визой), а нет, так что-то другое пусть думают. Просто не надо так рьяно показывать, как вы ее не любите, а то возьмет и женится на ней вам на зло. Я серьезно. Будьте мудрее.

#43

Честно говоря девушка какая-то дура.

88
#44

Что вы на бабу накинулисб? Можно подумать, что все согласились бы спонсировать чужую девку, меценатки, блин!

Вообще интересно знать, что думает обо всем этом сынулька.

42 дело говорит.

Гость
#45

Что-то я вообще не пойму, каким местом автор в этой истории замешана? И почему она в этой истории учавствует и реагирует на то, что ее вообще не касается?

Сын едет? Едет. Зарплату ему будут платить? Будут. Вот пусть на нее и живет и девушек своих содержит и родителям из своей зарплаты помощь посылает.

КАК у парня вообще могла появиться такая девушка, которая знает, что этого сосунка еще содержат родители и она расчитывает, что ее тоже будут содержать??? Им третий десяток по паспорту. Стыдоба ужасная.

Воспитывать автор нужно было, чтобы ваш сын не допустил такой ситуации. Не унижал мать такой девушкой и своей молчаливой реакцией.

гость
#46

вот что нужно делать девушке вашего парня:

пусть едет, она получает "мультяшку" - 90 на 180 (90 дней пребывания в течении 6 мес) и на протяжении полугода летает к нему в гости:) вы же будете ему передавать гостинцы)) вот она их и будет отвозить регулярно! Потом по истечении полугода опять делает визу и по новой летает.

так что Ежова права - дура она, если сама этого не понимает.

МужЖевельник
#47

А Вы представьте себя бабушкой - уже даже не мамой, этой девочки, а именно бабушкой, которой эта девочка потом не даст видеться с внуком.

Автор, просто объясните сыну, что в мире полно девушек, а в Испании очень красивые. Только не вступая в конфронтацию. Настройте против этой паразитки родственников, поговорите с друзьями вашего сына.

Именно сейчас вы можете уберечь его от очень многих жизненных проблем, такого уровня которые ежегодно уносят из жизни от 6000 до 10000 людей только в России.

Посмотрите пост 9:

Абсолютно верно, если сейчас она такие фортели вытворяет, когда ваш сын её еще никто то, что будет, когда ваш сын будет от неё по настоящему зависим, например, когда она родит от него(!!!).

Подумайте, только от вас зависит будет он счастлив в жизни или его жизнь окажется адом на земле (как для тех 6000 - 10000 самоубийц в России, ежегодно уходящие из жизни).

Да и не думайте, что парень в 24 года уже способен самостоятельно принимать взвешенные решения, тем более, когда дело касается женщины, это еще не тот возраст, когда можешь трезво оценить, то о чём ты не можешь думать не возбуждаясь.

Мужчины вообще не оценивают женщин категорией - "она меня не достойна". Мужчины этому не учатся с детства. Вы его этому учили? То-то же! Мужчины оцениват женщин категориями - "хочу или не хочу" причем в 24 года - "хочу не эту женщину а хочу трахаться".Так что если кто-то и может эту ситуацию решить, то только Вы.

Удачи.

IDEAY
#48

Сейчас молодёжь думает. что им всё дозволено а сами считают что им все должны

девушка-технарь
#49

фуууу,где он только такую нашел? требовать от родителей парня денег... ну и мерзость..

Без Башни
#50

О чем вообще спор? Кто ей туда визу даст больше трех месяцев?