Гость
Статьи
Сын похож на …

Сын похож на девушку...

Сыну 17 лет, из последнего "достижения" - наращивание ресниц! Волосы до одного места, каблуки и прочие девчачьи атрибуты. Правда до юбок и платьев и бюстгалтеров дело не доходит, но и это тоже не нормально! Отец поощряет, ему это смешно. Конечно, мы в разводе, вместе не живём. И это не он выслушивает на родительских собраниях, что у меня сын непонятно на кого похож. Скажите, это нормально вообще для такого возраста? Меня абсолютно не слушает, моё мнение в расчёт не принимается, потому что я "ничего не смыслю в этом", а отец с ним разговаривать на эту тему не желает. Да, сын не эмо и не ***, насчёт ориентации не знаю, вроде общается с девушками нормально.

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего 15-летнего сына волосы ниже плеч уже отросли. На родительских собраниях каждый раз объясняю, что главное для ученика, что бы волосы не закрывали глаза. Ресницы, к счастью, наращивать не собирается, свои длинные )))

А что еще вы называете "прочие девчачьи атрибуты"?

32
#2

Моему сыну тоже 17 лет, но ничего близко вышеописанному автором у него не присутствует. Не поняла, волосы до какого места у вашего сына? Высота каблуков какая?))

"Скажите, это нормально вообще для такого возраста?"- А вы сами как считаете? - разводка, поди, и очень глупая. Мама подростка не знает, нормально ли это для данного возраста))

Гость
#3

Разводка )) Или парень псих!

#4

Были у меня длинные волосы... лет в 15-16. И ногти отращивал и красил...

Подростковое это. Со временем пройдёт, не беспокойтесь.

Сейчас множество различных молодёжных субкультур, может ваши дети как-нибудь относятся к ним? ЭМО например?

32
#5

Мужчина, а губы не красили, чулки не носили?

Гость
#6

Может ориентация не стандартная у него, или он просто эмо. Почему бы не поговорить с ним и не спросить у него?

Гость
#7

славик судзиловский чтоле?

#8
32

Мужчина, а губы не красили, чулки не носили?

губы - только гигиенической помадой.

До чулок дело не дошло :)

32
#9

Ну и то дело))

32
#10

Ой, мужчина, хотела спросить, с какой целью был предпринят сей маскарад.

#11
32

Ой, мужчина, хотела спросить, с какой целью был предпринят сей маскарад.

Не понял сути вопроса

мими
#12

мужчина, почитала тут ваш профайл - это вы серьезно, про оплодотворение?

и много желающих?

автор, извините за оффтоп

автор
#13

Нет, я ведь написала, что не эмо. Ну, я видела эмо и готов, не похож.

1, макияж, например) серьги тоже считаю "девчачьими атрибутами")

2, до попы, имелось ввиду, высота каблуков разная, я не измеряла) Не разводка. Я имела ввиду, что может у современной молодежи это нормально, а не нормально ли вообще. Разумеется, не нормально. Поэтому меня это и беспокоит.

Frye
#14

Откуда уверенность, что он не гот? Ведь я так поняла, он с вами это обсуждать отказывается? Не все готы носят черное и т.д. - есть весьма гламурные :)

#15

Автор,это нормально))Я в этом возрасте фанатела от группы Queen(сегодня мне исполняется 27,а я всё ещё люблю эту музыку) и коротко стриглась,красила волосы в чёрный цвет и акварелью рисовала УСЫ,как у Фредди и так ходила по улицам и в магазины и даже на дачу так ездила.В 15 стриглась налысо,причём не раз,потом выстригла себе ирокез,проколола нижнюю губу и шокировала взрослых в автобусах.Ходила в немыслимых нарядах,могла прийти в магазин в халате и тапочках.Одевалась в абсолютно мужском стиле.Со временем это помешательство и эпатаж прошли,конечно,в 18 стала жить с будущим мужем(абсолютно обычным парнем,кстати),стала меняться сама по себе,скинула эти невероятные наряды,отрастила волосы,"одевчачилась",а акварелью теперь у нас рисует картины сын)))Это НОРМАЛЬНО для подростков,они стремятся выделиться,им приятно эпатировать окружающих,и рассчитано это именно на старших.

#16

Я понимаю,что Вам тяжело,особенно раз отец так к этому относится.Но Вам надо это перетерпеть,моя бабушка тоже совершенно не приветствовала мои сумасшествия,но терпела,понимая,что это временно,она лишь уговаривала меня не выходить на улицу в своих усах))))Конечно,я её не слушала абсолютно,типа сама знаю как мне жить,отстань,ты не понимаешь ничего,я не такая,как все!))))Потерпите,у Вашего сына сейчас гормоны играют,он будет так поступать,как хочет,слушать не будет.Пройдёт немного времени,и он изменится.Удачи Вам и сыну!

ЗЫ:а вот волосы до попы у парня-это ммммммммм как классно!

Хряпчик
#17

Это может быть проявление субкультурное (их огромное кол-во, далеко не только готы и эмо, и даже у этих 2-х (и многих прочих) - подвидов, и, соответвенно, стилей, мульон), а может быть и просто индивидуальностью.

Чё паритесь, а? Обязательно из всего проблему надо сделать. Не курит, не пьёт, не наркоманит, в плохих компаниях и криминале не замешан, в аморальном поведении тоже. Блин, вот Раша, а. Обязон надо заморочиться на чём нить, а то жить скучно.

дура набитая
#18

Макияж? Смотря какой. Обратите внимание. если много черного, аля Джек Воробей из Пиратов Карибского моря, это может быть субкультура. А если в девичьем стиле...Ресницы? Странно.

Каблуки? А что, есть мужская обувь на высоких каблуках? или он женскую носит?

Вообще не нормально. Но может и пройдет, подростковое. Но я все равно думаю, что где-то вы его упустили. Или у него дискомфорт психологический, от хорошего самочувствия таких "протестных" действий не предпринимают.

А вот поведение вашего мужа мне вообще не понятно. Мукжики педиков как огня бояться. А тут он видит, что его сын как девка, и ничего не делает.

Дина
#19

Мой и с длинными волосами ходил, серьгу вставил в ухо в 14 лет, потом у них стала модна прическа с таким типа как обручем и волосы от лба захвачены дальше распущены.Вся одежда в обтяжку, спущенные джинсы в обтяжку и трусы торчат. А как на работу с серьезную фирму вышел, сразу же в парикмахерскую побежал и сережку вынул из уха.Сейчас ходит с короткой стрижкой, косюмы деловые носит и сережки все его вон в коробке валяются.. недавно думала подруге отдать для ее сына, у нее как раз разгар всего в 16 лет

Гость
#20

А у нас в классе девочка училась,на мальчика похожая,волосы ежик,постоянно!!!!!!в брюках,ноль макияж,даже походка как у мужика,и голос.И ничего,с ней дружили,нормальная такая девушка.

Гость
#21

Мой 18- летний брат носит серьги и ходит с кудрями до пояса. И сам он высокий, тоненький, эльфийский такой))). При этом ничего девичьего в его характере и поведении нет. Как в стишке Остера "с виду он худой и хилый, но зато характер тверд". Это все стереотипы "длинные волосы - для девчонок".

В 12 лет он ходил с убойной прической - от лба до затылка широкая полоса волос (не ирокез) а все остальное выбрито налысо. Я сама в лет в 15 носила длинные красно-оранжевые сосульки на голове и какие-то металлоконструкции на шее. И волосы зачесывала, что виден был один глаз, и нащеках что-то рисовала. Это подростковое самовыражение. Хорошо, что у нас мудрые родители. Их девиз "если ребенок увлекается какой-то фигней, ни в коем случае не запрещайте, это вдохновит его на новые подвиги. А так ребенку самому надоест со временем".

Новая Муха
#22

А я думаю ,что макияж, каблуки - это не нормально. А волосы ладно, хотя до попы, это конечно что то, такого я не видела :))) Вы, Автор, задумайтесь - почему юноша себя видит не в мужской , а в женской социальной ипостаси?

Новая Муха
#23

21, а я ничего не брила налысо и оранжевых волос у меня не было и большинство детей такие как я были да и есть сейчас. Ваш случай - редкость, не надо его как норму преподносить.

Новая Муха
#24

Хотя счас такая пропаганда *** культуры, это так модно... Вот отсюда и волосы до попы, и нарощенные ресницы!!!!! и макияж...

Абизян
#25

Во-первых, на родительских собраниях классную руководительницу не мешало бы как следует заткнуть, так как кто как одевается и выглядит - это не её дело.

Во-вторых, наращивание ресниц - это ненормально, но быть геем тоже вроде как ненормально, однако есть они и ничего, живут-радуются. Наверное, надо принимать ребёнка таким, какой есть.

гость!
#26

Не вижу ничего плохого в длинных волосах и серьгах.. Но нарощенные ресницы у парня, каблуки-это отвратительно и ненормально, на мой взгляд. Что же в нем мужского, позвольте спросить?

ТТ
#27

может он андрогин? мужчина, который хочет приблизить свою внешность к женской. но не путайте с трансвиститами. они не пихают в лифичк вату и члены не отрезают. просто могут быть накаршены, с длинными волосами, серьгами.

автор
#28

26, похоже уже ничего мужского, поскольку мне уже начали говорить "какая у вас красивая дочка".

27, он что-то говорил на тему андрогинности, но от этого суть не меняется!

25, не знаю насчёт ориентации, не уверена... у него девушка была совсем недавно. Женственная, красивая. Но может, я ошибаюсь. И *** так не выглядят, насколько я замечала.

Гость
#29

Мой одноклассник 25 лет назад красил ресницы втихоря. Был вполне брутальным. Просто зациклился на своих красивых глазах.

А каблуки и наши папы носили в золотых 70-х.

автор
#30

29, но не думаю, что женские сапоги на каблуках выше, чем у меня - это нормально на мальчике...

Гость
#31
Новая Муха

21, а я ничего не брила налысо и оранжевых волос у меня не было и большинство детей такие как я были да и есть сейчас. Ваш случай - редкость, не надо его как норму преподносить.

Ну, я бы не сказала, что преподношу это как норму. Скорее как "и такое в жизни бывает". Не считая внешности, я была самым обычным "книжно-домашним ребенком", отличницей-заучкой, поэтому учителя тихо шипели, но терпели мои эксперименты.

Мяу
#32

У меня сотрудник ходит в обуви на каблуках (не маленькие такие каблуки). Он ростом где-то 165, и похоже этого стесняется.

Гость
#33

Девушка с усами Фредди, вы мне сегодня приснились, представляете!)))))))

Гость
#34

Автор, вы просто другого поколения. Сейчас много направлений типа аниме, группа акадо и все подобное, где стерты границы во внешности. господи, как я не хочу быть такой "отставшей" мамой, когда дочь подрастет, мдааа, а разница с ней 33 г - страшно. Хотелось бы понимать ребенка, а не ломать под свои каноны - ходить как все

Гость
#35
Гость

Автор, вы просто другого поколения. Сейчас много направлений типа аниме, группа акадо и все подобное, где стерты границы во внешности. Господи, как я не хочу быть такой "отставшей" мамой, когда дочь подрастет, мдааа, а разница с ней 33 г - страшно. Хотелось бы понимать ребенка, а не ломать под свои каноны - ходить как все

А вы и не будете ))) И дело не в "отсталости", просто одни женщины сразу рождаются старухами, а другие до старости остаются подростками.

#36

33 Гость,правда?)))Как приятно,спасибо,это как подарок на мой день рождения!))))))))))))

#37

И что же Вам снилось?))

Гость
#38

Автор, а мне нравиться девочковые мальчики))). По моему так мило. И к ним какие то материнские чувства.

ТТ
#39

28. Тогда волноваццо не о чем, никакой беды нет в том, что он за собой следит и проявляет какие-то женские черты. Ориентация от этого не измениться... Моя мать, ей 40, сама рассказывала, как стояла в магазине и не могла отвести взгляд от красивой девушки, до ужаса ухоженной, с прекрасными волосами. А вот когда это девушка заговорила довольно таким мужским голосом все пришли в ах*й, плюс груди и женской попы у нее тоже не было. Ну ничего, с этой девушкой-парнем вместе были, как моя мама поняла, брат младший и отец, и вполне нормально они себя с ним вели, не стеснялись и ничего подобного.

Новая Муха
#40

39, ну папа и брат то не стеснялись, а вот вырастет чадо, женицца (если нормальной ориентации) или не женится ,т.к. девушки 16 лет с таким рядом себя чувствовать будут хорошо, к их парочке внимания больше, а девушки 25 лет с таким чадом и пройтись то наверное постесняются... Ну не представляю себе девушку, которой будет приятно вместо мужчины иметь рядом соперницу по внешности да и зачем это надо? Слабо верится, что при всех женских атрибутах внешних, ка кто волосы, каблуки, женский макияж - мужчина будет иметь мужской характер и главное воспринимать себя как мужика в гендерных ролях.

ТТ
#41

У нас в школе, со мной на параллели учился парень, андрогин. Правда, ужасно красивый. И че Вы хотите? На него бабы вешаются толпой, начиная от 15 и заканчивая 30, жаль, что ему это не интересно, т.к. он ***. Ну, все равно, я просто говорю, что сейчас это не отпугивает. Для многих девушек даже лучше, когда рядом с ней красивое ухоженное создание, а не потопахнущий мустанг.

Новая Муха
#42

41, а зачем многим девушкам рядом еще одна девушка вместо мужчины? Это или повстречаться "покрасоваться" красавчиком (но это лет до 20 максимум ,потом как то другие качества в мужчине начинаешь ценить, помимо нарощенных ресниц;) либо она *** и ее тянет к женщинам.

ТТ
#43

пришлись именно на жизнь вместе с вами. И чмокни от меня Элис! Ах да... Он уверенно посмотрел на свою убийцу. Догони меня, Джейн! С этими словами парень резко сорвался с места, в буквальном смысле унося свои ноги и ноги Джейн с поляны.

ну что Вы так кардинально то? Откуда Вы знаете, что нужно девушкам. Я отталкиваюсь на примеры хотя бы. У всех разные заскоки, так что тут всех под одно сгребать нельзя. Да и вообще, парень влюбиццо в бабу, ей его образ не понра, если сильно полюбит, оставит себе по минимуму, вот и все.

ТТ
#44

43ой ***, извиняюсь, не то скопировал. ТТ Лох.

это только: ну что Вы так кардинально то? Откуда Вы знаете, что нужно девушкам. Я отталкиваюсь на примеры хотя бы. У всех разные заскоки, так что тут всех под одно сгребать нельзя. Да и вообще, парень влюбиццо в бабу, ей его образ не понра, если сильно полюбит, оставит себе по минимуму, вот и все.

автор
#45

39, может мой и был))

Гость
#46

автор, а какую музыку слушает Ваш сын?

ТТ
#47

45. Нет, врядли, я знаю того парня, Ненси Бой.

#48

Мммм) А я вот люблю таких мальчиков ^.^ Зря вы, автор, переживаете. Нормальный он совершенно. Просто приверженец готической, скорее всего, субкультуры X)

Гость
#49

Спросите его прямо: сынок, ты ***?

Гость
#50

Я недавно видела ангельски прекрасное существо с длинными золотыми локонами в одежде унисекс. Не знаю, какого оно было пола, но красивоеее - глаз не оторвать.