Гость
Статьи
Ребенок и их слова

Ребенок и их слова

Во сколько ваш ребенок начал разговаривать? Моему 3.5 года, говорит плохо..мама папа чай..это мой второй ребенок..Первенец заговорил уже нормльно в 2 года..хоть и плохо., ну сейчас конечно болтает вовсю..а младший уже 3.5 а еще ни "б" ни "м"..ходит в сад второй год...Очень самостоятельный, все сам и сам. Развит даже лучше страшего, как собака слышит все делает, а сказать не может( Объясняет вещи жестами и - ыыы. если я его не понимаю, психует, кричит.

Я сама
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 1,3 начал говорить- мама, папа, киса, Катя (кукла)..))))))

#2

Разрабатывайте мелкую моторику рук. Давайте задания собирать мозайку, пересыпать крупы, научите вязать крючком, много читайте, рассказывайте, комментируйте свои действия,...

прокси
#3

может дислексия

поправимо

лучше всего показать ребенка профессионалу врачу

чем раньше будет выявлена проблема, тем больше процент положительного исхода

У меня такое у дальней родственницы

Всего вам хорошего

Груша
#4

У моего сына абсолютно тоже самое. Общее недоразвитие речи. Сейчас ему 4,8 лет. Наняли логопеда в октябре. Заговорил через месяц занятий. До сих пор говорит хуже сверстников, но уже можно общаться. С возрастом это выравнится. Занимаемся с учителем 2 раза в неделю, а я занимаюсь с сыном каждый день.

Гость
#5

К логопеду срочно.

izy
#6

моя горланит уже четко с 1 и 7 месяцев, сейчас 2 годас тала материться это какой то ***. Материться по делу удариться и говорит "***".

Мушка
#7
izy

моя горланит уже четко с 1 и 7 месяцев, сейчас 2 годас тала материться это какой то ***. Материться по делу удариться и говорит "***".

А где он эти слова слышит??

Мушка
#8

Она, то есть.

WISHenka
#9

Когда он что-то просит - делайте вид, что не понимаете. Говорите - не понимаю, скажи, что ты хочешь? Пусть старается говорить. Читайте ему книжки. Комментируйте все действия. Только не би-би, ав-ав, а нормально - машина, собака и т.п.

го
#10

Мне кажется 3,5 уже повод к врачу, не нормально это

Предыдущая тема