Гость
Статьи
Ребенку 3,5, не может …

Ребенку 3,5, не может забыть матерное слово..Я в панике.

Ребенку 3,5 услышала матерное слово, не знаю где наверно на площадке-есть там у нас одна такая девочка,например мы учили дни недели я говорю следующий день как называется -су...ну и она выдала-я думала она уже забыла его давно..Короче я в панике -боюсь , что она может его выдать где-то в гостях. Я уже говорила, что так нельзя-но она не понимает его значения, и почему-то никак не забудет его. Что делать?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гостинья
#1

Велика проблема, скажет и фиг.

Гость
#2

Она ещё много таких слов выучит.

МамаДвухДеток)
#3

не надо об этом говорит .зацикливаться на этом слове так бы она его быстрее забыла

Гость
#4

Автор, ты настоящая ханжа.

Гость
#5

Не говорите "нельзя", вообще никак не реагируйте на это слово, негативная реакция- тоже реакция и подстегивает произносить его вновь и вновь. Игнорируйте и скоро забудет.

Гость
#6

Автор вы чего такая *****?Вы сами сделали так,что ребёнок запомнил.Ну говорит и говорит,не обращайте внимание,пару дней и забудет. Но вы уже акцент сделали,уже наругали,постоянно при ребёнке отмечаете ай ай ай такое страшное слово бла бла бла...естественно ребёнок запоминает,что нельзя-это интересно,значит надо запомнить.
Мой сын ему 3,как-то пришёл из сада и мат пере мат нам с мужем выдал.Оказалось,в их группе новая девочка матерится.И сын всё что она говорила скопировал,а вечером нам выдал.Ну это я после узнала.Что сделали - НИЧЕГО.Промолчали.Сделали вид,что ничего особенного он не сказал.Потом правда наедине с мужем посмеялись.Пару дней поговорил,да забыл. Зато другие словечки появились.Это теперь постоянно будет в вашей жизни..и если на каждое слово вы будете так реагировать,мне жаль ваши нервы.И что такого если ребёнок скажет это при ком-то?Вам не плевать случайно на кого-то?Или боитесь что вас назовут плохой матерью?Что общество вас осудит?И что всю жизнь вы будете на общество смотреть осудит-не осудит?И дрессировать ребёнка?Перестаньте успокойтесь и сами быстрее об этом забудьте, и ребёнок забудет.

Гость
#7

Автор, ну вы и ханжа. Моему сыну 3, мы с ним книжку про рыбок рассматривали долго. Так вот там была такая импозантная щука в шляпе. А потом пошли в развивайку записываться, его там педагог смотрела. Я его спрашиваю, "Сынок, а помнишь твою любимую картинку? Кто там был в шляпе?" А он мне:
Да не помню я... ***.....
Причем прозвучало так будто то ли это обращение, то ли вводное слово, но никак не название рыбы))))))))
Мне кажется, я до сих пор вхожу в список неблагополучных матерей.
И не парюсь. Поназывал щуку су ко й какое-то время и забыл.

Гость
#8

толи, планшет исправил(

Зубная фея
#9

Проблема шопипеац!!!))) автор наш как-то в 3 года сидит в ресторане, вокруг вся родня, и произносит так четко: "ну йоб твою мать!!" (Макароны упали на брюки). А вы со своим невинным словом. Как ребенок, чесслово)) никакой реакции с вашей стороны и он все забудт.

Гость
#10
Гость

Автор, ну вы и ханжа. Моему сыну 3, мы с ним книжку про рыбок рассматривали долго. Так вот там была такая импозантная щука в шляпе. А потом пошли в развивайку записываться, его там педагог смотрела. Я его спрашиваю, "Сынок, а помнишь твою любимую картинку? Кто там был в шляпе?" А он мне:Да не помню я... ***.....Причем прозвучало так будто то ли это обращение, то ли вводное слово, но никак не название рыбы))))))))Мне кажется, я до сих пор вхожу в список неблагополучных матерей. И не парюсь. Поназывал щуку су ко й какое-то время и забыл.

))))А мой как-то в магазине как закричит пиз.да пиз.да,народу куча,все смотрят на нас, взгляды такие злые...я спокойно своему сыну говорю,сынок что ты увидел,о чём ты говоришь, а он опять тоже самое кричит...и показывает на пилу.Он почему то пилу назвал вот так вот))))Ну я ему спокойно сказала,как правильно и мы пошли.И плевать мне,что там обо мне подумали.Даже было если честно очень смешно,ели сдержалась,чтобы не рассмеяться.

Анна
#11

Я по губам била за каждое плохое слово, помогло.

Гость
#12

отправьте ее на лето в деревню к дальним родственникам на практику - потом всю жизнь выражаться не будет

Гость
#13
Гость

))))А мой как-то в магазине как закричит пиз.да пиз.да,народу куча,все смотрят на нас, взгляды такие злые...я спокойно своему сыну говорю,сынок что ты увидел,о чём ты говоришь, а он опять тоже самое кричит...и показывает на пилу.Он почему то пилу назвал вот так вот))))Ну я ему спокойно сказала,как правильно и мы пошли.И плевать мне,что там обо мне подумали.Даже было если честно очень смешно,ели сдержалась,чтобы не рассмеяться.

мне почему-то вспомнился старый баян из интернета:
Случай в театре. Спектакль для детей. Момент, где вот-вот должен появиться главный злодей - свет выключен, оркестр настороженно так жужжит. в зале тишина. И тут такой тоненький детский голосок: "Е... твою мать! Страшно-то как!!!"

Гость
#14
Анна

Я по губам била за каждое плохое слово, помогло.

Идиoткa.

Анна
#15
Гость

Идиoткa.

Сама такая. Мой ребенок с первого раза понял, что можно говорить, а что нельзя.

ксения
#16

А мы ниразу не ругались,хотя у меня бывало выскакивало при ней,она мне сразу говорит:мам это плохое слово так говорить нельзя итд итп.

ксения
#17
Анна

Сама такая. Мой ребенок с первого раза понял, что можно говорить, а что нельзя.

У каждого свои методы воспитания.

Гость
#18

Муж рассказывал как его брат в детстве выдал) Был какой-то семейный праздник, куча людей, все за столом, тут брат заходит и громко так говорит " *УЙ" ))))))))) все сделали вид что ничего не заметили. Хотя я бы наверное не выдержала и заржала

Гость
#19
Анна

Я по губам била за каждое плохое слово, помогло.

Аналогично, т к игнорирование не помогло. Сказала, что это плохое слово и если услышу, будет получать по губам. Быстро отучился

Гость
#20

Дожили, людей не употребляющих мат и тех, у кого он вызывает негативные эмоции уже называют ханжами.

Гость
#21
Гость

Аналогично, т к игнорирование не помогло. Сказала, что это плохое слово и если услышу, будет получать по губам. Быстро отучился

Ребенку три года всего. Не пять, не шесть, а три. Он мало что может анализировать в таком возрасте
Когда мой ребенок назвал друга дураком, я с сыном долго разговаривала, объяснив, что это очень обидное слово, и применять его не стоит, если он не хочет выглядеть в глазах общества невоспитанным, и чтобы друг не обиделся на него навсегда. Помогло.
Можно многие вещи объяснять без битья.

Малу
#22
Зубная фея

Проблема шопипеац!!!))) автор наш как-то в 3 года сидит в ресторане, вокруг вся родня, и произносит так четко: "ну йоб твою мать!!" (Макароны упали на брюки). А вы со своим невинным словом. Как ребенок, чесслово)) никакой реакции с вашей стороны и он все забудт.

В ресторане макароны если?

привет
#23

У моей сестры так было, когда она маленькая была. От ребенка зависит, наша тогда младше была, и достаточно было не обращать внимания на то что она его говорила, хотя она могла кричать на всю улицу, постепенно у нее прошло, потому что никто из близких не реагировал. А когда ребенок понимает уже значение, надо ругать

#24

Сколько еще подобных шоков ждет вас впереди :) Это он пока ведь только одно слово узнал, а их ведь десятки :)

Armande
#25

Я б не обратила внимания. В чём проблема-то?? Сyка - это не матерное, а литературное слово.

Гость
#26
Гость

Ребенку три года всего. Не пять, не шесть, а три. Он мало что может анализировать в таком возрастеКогда мой ребенок назвал друга дураком, я с сыном долго разговаривала, объяснив, что это очень обидное слово, и применять его не стоит, если он не хочет выглядеть в глазах общества невоспитанным, и чтобы друг не обиделся на него навсегда. Помогло.Можно многие вещи объяснять без битья.

У нас это как раз в три года и было, он достаточно быстро понял, что это плохое слово, просто сначала пытался его говорить специально, после чего и были применены более строгие меры. Дети все, конечно, разные, но в три года у них уже достаточно развита соображалка.

Гость
#27

у меня сестра тоже как то выдала на семейном празднике,лет 5 наверно ей было,встала из за стола и говорит,громко так "пойду в комнату помастурбирую"Естественно не понимая значения этого слова,от кого то услышала может или по телеку.Все тактично помолчали))Вроде и не мат,но слово нехорошее

Гость
#28

Да... у меня дочка в 3 года всем объясняла что п *** - это плохие водители... )

Гость
#29
Гость

Да... у меня дочка в 3 года всем объясняла что п *** - это плохие водители... )

Аххххаах)))))))))

Гость
#30

объясните значение- самка собаки, но в очень грубой форме.

Ирочек
#31

Мой бывший муж матерился, когда водил машину. Ребенок это четко усвоил в 2 года. Потом, когда ребенок садился на велосипед или ехали в автобусе, то из него "Сюка - Бядь" рекой лилось! Когда ему было 3 года, я ему понятно сказала, что от таких слов игрушки сломаются. И игрушки "начали ломаться"! Как рукой сняло.

Ирочек
#32
Гость

Аналогично, т к игнорирование не помогло. Сказала, что это плохое слово и если услышу, будет получать по губам. Быстро отучился

Ребенок говорит слова, значения которых не понимает, а взрослые как дикари реагируют!

Зубная фея
#33
Малу

В ресторане макароны если?

А че, нельзя? Итальянский ресторан, для ребенка детское меню - паста с томатным соусом

Гость
#34

все по разному делают
у меня знакомые сказали что это не хорошее слово его нельзя говорить а то маме будет плохо
и всё! спокойно!

кашка
#35

я надеюсь в садик он не ходит...а то еще20 детей матюкаться будут

Lika
#36
Гость

Аналогично, т к игнорирование не помогло. Сказала, что это плохое слово и если услышу, будет получать по губам. Быстро отучился

у меня в семье за слово "блин" по губам получали. я считаю что это правильно! от родителей в жизни слова матного не услышала. даже слово "блин" оочень редко и не дай бог при бабушке сказать такое!
и если потом во дворе слышала кто-то ругался, то даже общаться с ним не хотелось, воспринималось всегда как что-то грязное.

Гость
#37
Гость

отправьте ее на лето в деревню к дальним родственникам на практику - потом всю жизнь выражаться не будет

Мой дед как раз из деревни столько мата привозил))))) там так только и разговаривали тогда, как сейчас не знаю