Гость
Статьи
Свекровь шлепнула по …

Свекровь шлепнула по попе внука

Как бы вы поступили в такой ситуации? Мы с мужем находились в комнате (живем вместе), сын 4-***** лет побежал на кухню к бабушке. Через 5 минут прибежал с плачем и сказал, что бабушка ударила по попе. …

Гость
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Владимир
#251
Гость

Как бы вы поступили в такой ситуации? Мы с мужем находились в комнате (живем вместе), сын 4-х лет побежал на кухню к бабушке. Через 5 минут прибежал с плачем и сказал, что бабушка ударила по попе. Как потом выяснилось сын ударил ее, а она дала сдачи.

Ребят,мир вам да согласие.

Я буду рассуждать как один из родителей: скажу вам,что детей бить до слез в глазах не считаю приемлемым тем более стыд и срам бабушке обидчика(что у нее комплексы?извините,ну подыграла ребенку он ведь мужик у него в крови девчонок за выпуклости .....) Психика у малышей очень хрупкая, вы даже не увидите когда ее надломите,а потом еще в один голос кричат - вот поколение,НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКА БИТЬ,МОЯ ЖЕНА ДО СИХ ПОР БАБУШКУ ВСПОМИНАЕТ ТРАВМАМИ......Я ПОШЕЛ БЫ НА КУХНЮ И В ПРИСУТСТВИЕ СЫНА ОТЧИТАЛ БАБУ,А ПОСЛЕ ТАЙКОМ У БАБУШКИ ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ И ОБЪЯСНИЛ,ЧТО К ЧЕМУЮ (мы ведь проявляем заботу надеясь на будущее),а то что вам советуют это не от большого ума-например:надо бить по е...,вот кто написал это ему самому пора.....избавляться от вредных привычек.

Ежели бабушка уверена в своей правоте постепенно ограничивайте ее в проявление заботы к вашему сыну,пусть находиться с вами.

Надеюсь мои слова дойдут до бабушек,а если не понятно-я сегодня с проблемой столкнулся(чуть было не зарыдал на взрыд,не стал показывать жене мое состояние),она меня знает очень хорошо.

Гость
#252

Пистец... "в советские времена квартиры давали на каждого члена семьи"..да что вы знаете про советские времена? квартиры давали не всем подряд, в общей очереди можно было лет 25 стоять, а вот на предприятиях за особые заслуги и за 3 года можно получить, но в любом случае - надо работать и работать хорошо. И тут пришла такая фифа, отделила метры мужа и живет там... А деть ее почему-то по всей квартире гоняет, автор, да следите вы за своим ребенком, почему он без вашего присмотра бегает на метрах свекрови? с чего вы взяли что бабушке так нужен внук? может у нее других интересов полно и она вовсе не имеет желания заниматься ВАШИМ ребенком, не хотите чтоб его шлепали - учите других не трогать и держите его при себе, на "своих" метрах

гость
#253

Ой, ну шлепнула и шлепнула, беда какая, будто ударила, шлепок по попе в воспитании ребенка просто необходим периодически лет до 5-ти, потом уже не надо, так как дальше можно разговорами разговаривать и увещевать. и достаточно взрослого ребенка стукать попе унизительно, а маленьких иногда просто по другому никак)))

Светлана
#256
Гость

я бы никак не поступила. правильно она шлепнула, ребенок должен уважать старших.[/ 45, какой, блин, повод? У детей в этом возрасте формируется характер, психика и прочее. Он мож просто на подсознательном уровне проверял, насколько кто прогнётся под него и в голове его в этот момент программа формируется на всю дальнейшую жизнь. Под ***** надо было ещё поднадовать, чтобы неповадно было, при этом говорить за что, ещё получил. А получил за то, что руки распускает на старших и заливаясь соплями прибегает жаловаться и ищет поддержки, хотя сам виноват.А судя по тому, что прибегает жаловаться - то эта уже постоянная практика, где дитятке всё прощается и он всегда ангелок, который по умолчанию ни за что не отвечает и всегда достоин пряника и похвалы, а вокруг враги и вурдалаки.

свекровь не имела права бить.что бы он сделал!сначала сказать родителям.а ребенку обьяснить почему он не прав! если у нее ума конечно на это хватает.а то ведь ударить всегда проще только какие будут последствия никто не знает.

Гость
#259
Метиска

вот именно, что она просто шлепнула его по попе, а не ударила, а сынуля видимо жаловаться горазд, вот и побежал к родителям искать поддержки и утешения, а сыновей надо воспитывать настоящими мужчинами, а мужчины, как все знают, не плачут.

Глупая ты женщина, набитая стереотипами

Гость
#260

Господи из за этого? Нормальная бабушка возьмёт за ухо и нормально отшлёпает

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы