Гость
Статьи
Меня ударил ребенок …

Меня ударил ребенок моей подруги

Люди, обидно жуть как... На мое день рождения пришла моя подруга с ребенком. Девочка и до этого была не особо воспитанная. Один раз на глазах у всех ударила игрушкой по лицу моего сына (ему 7 …

Автор
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
С

В России такие мамы считают что им все можно и бъют чужих детей от безнаказанности. Всегда можно пойти к маме ребенка и высказать ей свои претензии. Можно своего ребенка в сторону отвести, если обидчик неадекватный ребенок. Другое дело что очень много мам, которые считают что их детям драться можно, а другим детям защищаться нельзя. У меня уже был случай, когда мой сын получил на площадке от мальчика металической машинкой по лицу (обидчику было лет 5), а когда мой ответил ему тем же, мамаша заголосила и бросилась на моего с кулаками. Потому что ее сына ударили, а что он первый моему разбил лицо - это не в счет. Ничего, я ей быстро показала что она не права и бить своего я не дам.

Так Авис про родителей и писала, где вы увидели, что она ребенка ударит, чего вы на нее набросились? Вы бы прочитали сначала внимательно, что она пишет, а потом уже угрозами сыпать начинали.

Гость
#202
Ольха

Лоркин, то, что Вы описываете,это ж не агрессия, за такое не ругают))) Я однажды с фингалом под глазом ходила. Сын скакал у меня на коленях, ну и заехал головой. Ну это ж разные вещи)))А есть детки, которые действительно дерутся. И я считаю, будь я хоть сто раз неправа, что такой метод познания надо корректировать. Бить чужого ребёнка естественно нельзя. Я вот только не пойму, почему здесь вдруг все решили, что их детей все решили разом отлупить?)))

А про агрессию речь и не идет, Лоркин всего лишь отвечает на тот пост, в котором дама утверждает, что 2-х летний ребенок не может сделать больно....может, очень даже.

Лола
#203

ДЕТСКАЯ АГРЕССИЯ - НЕНОРМАЛЬНА!!! Если не разбираться отчего все это с ребенком творится и не пресекать, вы рискуете получить агрессивную, "без тормозов" взрослую особь! У меня есть такая мадама в знакомых. В детстве тоже родители не обращали внимание на прорывающуюся иногда агрессию у ребенка, типа ребенок "так" познает мир, не наказывали за подобное. Так вот, теперь ей 26 лет, взрослая девица, образованная и умная, но АГРЕССИВНА! Особенно нужен за ней глаз, когда мы собираемся компанией на вечерушку и присутствует алкоголь. В такие моменты она способна как питбуль агрессивно спровоцировать кого угодно, знакомый / незнакомый, близкий / неблизкий ей человек, все по-барабану. Когда мне удавалось, я ее отвлекала, незаметно для нее извиняясь перед людьми, стыдоба! В результате в одно знаменательное утро после отмечания Нового Года НЕ в нашей привычной компании, ее кто-то здорово тяпнул нераспечатанной бутылкой шампанского по голове. Результат - больница, болезненная чистка раны, зашивание, уколы и т.д. Периодически ее, кстати, поколачивает и ее теперешний бойфренд, чего я не одобряю, все-таки он мужчина, но могу себе представить, что иначе ее не остановить.

С
#204
Лоркин

Кариша

КАК может сделать больно 2-х летний ребенок у него ж еще и сил то нет достаточных, это что была игрушка под названием железный лом?

Мой ребенок в почти 2 года, когда я лежу, с радостью крича "Мама, смотри какая машинка!", припечатывает мне моделью 1:18 Рено лицо (мне этот почти килограмм тонной показался). Результат - разбитый нос, бровь, глаз и море крови. А ребенок не был агрессивен, просто неаккуратно от радостных эмоций показал машинку.

Ой, сколько я раз ходила с разбитым лицом. Нагнешься к ребенку, а он не видит и как подпрыгнет или вроде того, и все, нос разбит. Пару раз было что ночью к нам в кровать залезал и когда крутился то мне пяткой в глаз, то головой своей по носу. Когда совсем маленький был, я уставала и рядом с ним периодически отрубалась, вот тут то я и получала погремушками тяжелыми по голове. Недавно сын с папой фихтовали пластиковыми бутылками, папа зазевался и на утро с фингалом под глазом пошел на работу. Травмы по неосторожности с детьми есть всегда.

С
#205

Я, когда сыну было 1.5 весь отпуск на море ходила с фингалом под глазом. Только приехали на море, ребенок случайно мне своей головой как заехал и все. На всех фотках с фонарем.

С
#206

Кстати, я сама в 10 месяцев своего папу от души укусила за нос. Да так, что он на утро пошел на работу с отпечатками всех моих зубов на носу.

С
#207
Авис

С, ну , и чего мы с Вами спорили , в таком случае ? :) Мы же на одной стороне баррикад.

Скорее всего да. наверное мне надо было внимательнее читать вас

Гость
#208
С

Кстати, я сама в 10 месяцев своего папу от души укусила за нос. Да так, что он на утро пошел на работу с отпечатками всех моих зубов на носу.

:)))

Гость
#209
С

Лоркин

Кариша КАК может сделать больно 2-х летний ребенок у него ж еще и сил то нет достаточных, это что была игрушка под названием железный лом? Мой ребенок в почти 2 года, когда я лежу, с радостью крича "Мама, смотри какая машинка!", припечатывает мне моделью 1:18 Рено лицо (мне этот почти килограмм тонной показался). Результат - разбитый нос, бровь, глаз и море крови. А ребенок не был агрессивен, просто неаккуратно от радостных эмоций показал машинку.

Ой, сколько я раз ходила с разбитым лицом. Нагнешься к ребенку, а он не видит и как подпрыгнет или вроде того, и все, нос разбит. Пару раз было что ночью к нам в кровать залезал и когда крутился то мне пяткой в глаз, то головой своей по носу. Когда совсем маленький был, я уставала и рядом с ним периодически отрубалась, вот тут то я и получала погремушками тяжелыми по голове. Недавно сын с папой фихтовали пластиковыми бутылками, папа зазевался и на утро с фингалом под глазом пошел на работу. Травмы по неосторожности с детьми есть всегда.

Ой я так пару раз со своей спала, просыпалась от удара то в ребра ногами, то головой в нос, после если с ней сплю то только с подушкой или одеялом между нами.

викки
#210

Резвые дети частенько заезжают своим свестникам и родным, неприятно(страдала от своей дочурки),а уж сколько недобрых слов от знакомых взрослых за ее детство наслушалась!!!Очень много времени отдала в воспитании темам Доброта,Сочувствие,Забота,вспыльчивость осталась,но в остальном все нормально.Мой совет - терпение.

С
#211

209 - у меня нет вариантов. Сын всю ночь спит у себя, но как только папа на работу, ребенок тут же приходит и лезет ко мне в кровать. А в выходные уже просыпаемся, а он по середине спит, когда успел заползти - не понятно. Но всю ночь крутится, пихается, выпихивает из кровати, зачем то любит руку мне в волосы запустить и перебирать там пальцами во сне. Активный парень. Моя мама сказала что я такая же была. Активный, но при этом очень добрый. Всегде со всеми делится, детей очень любит, последнее время к малышам чувствует какую то опеку. С удавольствием охраняет и оберегает малявок года по 2. Но бывает, что от своей активности может случайно толкнуть или чем то заехать. Учу, объясняю.

С
#212

У меня как раз и получилась смешная ситуация, когда сын недавно папе стукнул в глаз. Фингал появился. А накануне был аврал у них на работе и совещание кончилось поздно, так что домой наш папа пришел где то в одиннадцатом часу вечера и еле живой. А тут сын с метким ударом. На утро пошел на работу с фиником. Коллеги глумились (они меня все знают, вместе работали), что начальник поздно домой пришел и ему Аленка в глаз дала.

Гость
#213
С

209 - у меня нет вариантов. Сын всю ночь спит у себя, но как только папа на работу, ребенок тут же приходит и лезет ко мне в кровать. А в выходные уже просыпаемся, а он по середине спит, когда успел заползти - не понятно. Но всю ночь крутится, пихается, выпихивает из кровати, зачем то любит руку мне в волосы запустить и перебирать там пальцами во сне. Активный парень. Моя мама сказала что я такая же была. Активный, но при этом очень добрый. Всегде со всеми делится, детей очень любит, последнее время к малышам чувствует какую то опеку. С удавольствием охраняет и оберегает малявок года по 2. Но бывает, что от своей активности может случайно толкнуть или чем то заехать. Учу, объясняю.

Во-во, у меня тоже она крутится, пихается, ворочается, умудряется улечься то вообще вверх ногами в итоге, то по горизонтали, то еще как-нибудь, поэтому спать с ней это застрелится проще, но, к счастью, это очень редко бывает, она спит одна в своей кровате, в нашу койку не просится и не приходит. Тоже очень активная и детей любит, она ко всем вновь прибывшим на детскую площадку обычно с объятиями бросается. В детсад вообще без проблем пошла, не оглядываясь, првда, мы выжидали пока она готова будет, в 2 года рано было, вот отдали с 3.2 и вообще пошла без звука.

Гость
#214
С

У меня как раз и получилась смешная ситуация, когда сын недавно папе стукнул в глаз. Фингал появился. А накануне был аврал у них на работе и совещание кончилось поздно, так что домой наш папа пришел где то в одиннадцатом часу вечера и еле живой. А тут сын с метким ударом. На утро пошел на работу с фиником. Коллеги глумились (они меня все знают, вместе работали), что начальник поздно домой пришел и ему Аленка в глаз дала.

Забавно получилось....

бубен
#215
Гость

Ненавижу таких. За границей вы бы ущипнув чужого ребенка еще долго хлебали последствия и запомнили бы надолго. А это наше Российское безкультурие. Чем вы гордитесмь?

БеСкультурие:)

А почему другие должны "хлебать" ваше бескультурие? Если у вас невоспитанный ребенок, а вам лично не хватает ума недопустить того, чтобы ваш ребенок бил других, то может вам не стоит вообще появляться в публичных местах?

Угадайте что будет "за границей", если ваш ребенок сломает другому ребенку нос?

Сами угадаете или подсказать?

бубен
#216
Кариша

Я мама дерущейся девочки 3-х лет и скажу вам так : во -первых ребенок так развивается,кто-то тупо сидит ковыряется лопатой в песке а кто-то любознателен и даже слишком,постоянно "пробует" этот мир таким вот агрессивным образом,во-вторых если б я застала какую-нибудь тетку выкручивающую руки моей дочери или орущую на нее,мало б не показалось,в-третьих чего скулить ах ударил игрушкой,КАК может сделать больно 2-х летний ребенок у него ж еще и сил то нет достаточных, это что была игрушка под названием железный лом?

А нельзя ли сделать так, чтобы ваша девочка пробовала мир по вашей физиономии?

Если вы знаете, что ребенок агрессивен и любит таким образом "пробовать на вшивость" других, то и не удивляетесь, что вы сами сцепитесь с другой мамашей такой же девочки, когда она вашей по-кумполу лопаточкой саданет.

бубен
#217

С, вы молодец, что извинились перед Авис. Все можно решить без драк, главное остановиться вовремя:)

C
#218

Бубен, дело в том, что носы на детских площадках 3-х летки не так часто друг другу разбивают, а вот другие мамы бывает шлепают чужих детей. У нас когда то на площадке сформировалась компания мама. Мы в эту компанию входить не стали, просто гуляли на той же площадке. каждый день, я за своим ребенком 2-х лет по пятам бегаю, то он лезет куда то, то с кем то пытается что то выяснять, короче говоря такого мелкого и активного ребенка одного не оставишь. А остальные мамы сидят на лавочке, семечки едят, пиво пьют, дом-2 обсуждают (причем взрослые бабы каждой не меньше 30 лет), дети заняты сами собой. Но у них приветствовались физические наказания как своих так и чужих детей. И вот я частенько наблюдала, как, пока мамаше не до ребенка, она трепом увлечена, ее подруга спокойно лупила ее ребенка. Причем объективно девочка была не виновата. Дочка этой подруги сама ее подряд несколько раз ударит, а как только эта сдачи даст - эта подруга бежит и ее лупит. А девице года 2 -2.5 она ничего еще толком маме объяснить не может. И это не редкость. Очень часто посторонние люди, обижают чужих детей из разных побуждений: зависть, желание своего сделать лидером, запугать и т.д. Нет, я считаю что бить чужого ребенка нельзя. Конечно если ему 16 лет и он угрожает жизни вашего ребенка, то можно и врезать. Но 2-х летке? ну кому 2-х летка умышленно может нос сломать?

Марина Т
#219
Автор

Причем здесь я? Ее удары систематические и необоснованные. Она ударяет всех в своем окружении. Включая родителей.

Может , у малышки с головой не все в порядке ? Но как бы там ни было , здоровье Вашего малыша все таки дороже : просто держитесь сами от нее подальше и к сынишке близко не подпускайте , а родители сами пусть разбираются .Ну а не разберутся- будут и дальше получать по башке вплоть до пенсионного возраста .

Лола
#220

Хм... а в той же пресловутой загранице, вас и за 16-летнего жлоба по судам затаскают... мда... : /

бубен
#221
C

Бубен, дело в том, что носы на детских площадках 3-х летки не так часто друг другу разбивают, а вот другие мамы бывает шлепают чужих детей. У нас когда то на площадке сформировалась компания мама. Мы в эту компанию входить не стали, просто гуляли на той же площадке. каждый день, я за своим ребенком 2-х лет по пятам бегаю, то он лезет куда то, то с кем то пытается что то выяснять, короче говоря такого мелкого и активного ребенка одного не оставишь. А остальные мамы сидят на лавочке, семечки едят, пиво пьют, дом-2 обсуждают (причем взрослые бабы каждой не меньше 30 лет), дети заняты сами собой. Но у них приветствовались физические наказания как своих так и чужих детей. И вот я частенько наблюдала, как, пока мамаше не до ребенка, она трепом увлечена, ее подруга спокойно лупила ее ребенка. Причем объективно девочка была не виновата. Дочка этой подруги сама ее подряд несколько раз ударит, а как только эта сдачи даст - эта подруга бежит и ее лупит. А девице года 2 -2.5 она ничего еще толком маме объяснить не может. И это не редкость. Очень часто посторонние люди, обижают чужих детей из разных побуждений: зависть, желание своего сделать лидером, запугать и т.д. Нет, я считаю что бить чужого ребенка нельзя. Конечно если ему 16 лет и он угрожает жизни вашего ребенка, то можно и врезать. Но 2-х летке? ну кому 2-х летка умышленно может нос сломать?

С, я абсолютно согласна что чужих детей наказывать нельзя. А что делать с родителями, если они потворствуют поведению ребенка? Почему ЧУЖИЕ люди должны расплачиваться за поведение маленького тирана разорванными колготками, синяками, шишками на лбу собственного ребенка, при том, что родители умиляются, как "пусечка" ножкой дерется.

Если родители "не видят", значит "пусечка" должна быть наказана тем, к кому была применена пусечкина агрессия.

MARI
#222
http://vkontakte.ru/id21410176

вот честно ненавижу этих карликовых омерзительных обсосов, хотя бы за то что настохерит своим поведением, а руки с ногами так и чешутся отхуярить до серобуропацарарапаного..но тут видите ли мамаша защищающая права своей жалкой личинки и *** не воспитывающяя, позвляющяя делать своему ребенку все что заблагорассудится..батюшке, меня трясёт от гнева, к этим ничтожествам давайте пишите что я больная на голову, моральный урод, ненавидеть детей-патология и чтобы я поскорее захлебнулась в своём же дерьме..ведь дети это цветы жизни, сокровища...тфу ***

Куда админы смотрят????столько мата, уже 2ой раз пропускают и никто даже замечания не сделает.

АНИК
#223

Автор, попробуйте мягко сказать маме драчуньи: "Маша, мне это очень не нравится, сделай что-нибудь, пожалуйста." Без морализаторства. Без оценок дитя и родителей. А девочке: "Смотри, ты меня ударила, мне больно. Я плачу! Пожалей меня." И ее ручкой себя погладить. Это же ребенок, пластилин. Авторитет взрослых - огромен, пользуйтесь, незачем в колокола бить.

Автору
#224

Согласна с 15 ответом!И еще я бы на вашем месте -тоже ударила эту маленькую дрянь,если родители не реагируют..а если будут возмущаться,то послать их на ***?на фиг вам такие друзья?которые своего ребенка не контролируют..Еслиб моего 7-ми месячного ударила какая то козявка-да я б ей так заехала-мало бы не показалось,а если б надо то и с мамашей подралась-таких детей на поводке в гости водить надо,если не умеют воспитывать!все они понимают в 2,5 года и ПОЛЬЗУЮТСЯ ТЕМ,ЧТО ТИПА РОДИТЕЛИ ДУМАЮТ,ЧТО ОНИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ!

Гость
#225

Кто сказал, что все дети в этом возрасте дерутся, убейтесь об стол!!! Нормальные дети - не дерутся!!! Нарожают отморозков каких-то, а потом преподносят их как норму

Гость
#226
Автору

Согласна с 15 ответом!И еще я бы на вашем месте -тоже ударила эту маленькую дрянь,если родители не реагируют..а если будут возмущаться,то послать их на ***?на фиг вам такие друзья?которые своего ребенка не контролируют..Еслиб моего 7-ми месячного ударила какая то козявка-да я б ей так заехала-мало бы не показалось,а если б надо то и с мамашей подралась-таких детей на поводке в гости водить надо,если не умеют воспитывать!все они понимают в 2,5 года и ПОЛЬЗУЮТСЯ ТЕМ,ЧТО ТИПА РОДИТЕЛИ ДУМАЮТ,ЧТО ОНИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ!

Вот с мамашей и деритесь, а чужих детей трогать нельзя.

Пальмира
#227

Я бы даже не приглашала на праздники людей, которые балуют до отвращения своих детей. Или бы ещё специально прозвонила и пригласила, но сказала, что приходите, только малую не берите, она у вас разбалованная, бьёт всех, кого не лень, то гляди и глаз может выбить кому-то случайно, или повредить дорогую одежду. Можно даже расстроенным голосом рассказать ту ситуацию, что мол вы бы делали, если бы были на моём месте? Если бы это вашу малышку кто-то ударил? Расскажи им, что из разбалованных детей часто вырастают наркоманы и разгильдяи. Но не злым голосом, а словно расстроенным. Может они задумаются потом. Но прийти, точно не придут, а спустя какое-то время, когда поймут, что многие их не приглашают к себе из-за ребёнка, будут воспитывать малую получше.

Вэл
#228

Детская агрессия - абсолютно нормальная реакция абсолютно нормального ребенка на свой собственный внутренний дискомфорт. По сути дела, агрессия - это всегда к р и к о п о м о щ и, от любого ребенка в любом возрасте, да и у любого человека. Особенно часто у людей эмоциональных, темпераментных, импульсивных, ранимых. Собственные негативные чувства - обида, раздражение, страх, неуверенность ребенка - выплескиваются во внешнюю агрессию. Разве это не понятно?

Вэл
#229

Бить, кричать, ругать его в ответ - это неправильный путь, в принципе, это не реакция взрослого человека, а инфантильная реакция ДРУГОГО ребенка - на боль. Ты меня обидел - ну и я тебя обижу. Такое поведение не может рассматриватся, как момент воспитания - это детская месть. Плюс - все это будет происходить на глазах другого (вашего) ребенка, для которого вы - пример и авторитет, и который в будущем будет копировать ваши схемы поведения: давать сдачи тем, кто слабее.

При проявлении ребенком агрессии неправильны любые действия, ведущие к увелечению агрессии и усилению эмоциональной напряженности. Единственный силовой метод, возможный в этом случае - остановить действия ребенка, физически ему не позволяя ему ударить, щипнуть, укусить. При этом необходимо снизить уровень эмоциональной напряженности ребенка, озвучивая чувства, которые он в этот момент испытывает (маленьким детям, вообще, бывает сложно подобрать слова, поэтому они склонны выражать свои чувства криком или физическим воздействием. Однако "слыша" свои мысли и чувства в устах другого человека, они осознают, что поняты и скорее успокаиваются).

Вэл
#230

Что касательно ситуации, описанной автором, на мой взгляд - автор просто девочке не понравилась, как и ее ребенок, которого она восприняла как соперника за всеобщее внимание. Свою естественную детскую обиду она выразила естественным детским способом - ударила. Накричать на нее в ответ, ударить, оскорбить, назвать плохой девочкой - значит, усугубить в ней обиду и чувство, как не странно, собственной правоты. Возможно, в будущем страх перед таким наказанием заставит ее научится сдерживать свои порывы, но тогда она научится "мстить" более изощренно и хитроумно. Единственный способ помочь ребенку - не осудить ее агрессию, а исцелить то, что ее породило. Нужно разбиратся с отношениями в семье, что не так? В чем беда ребенка - как уверяют избалованного, не знающего ни в чем отказа - что он проявляет агрессию (осознанную в этом возрасте) к близким людям.

Вэл
#231

Основная проблема избалованности и вседозволенности - чувство неуверенности ребенка в родителях, а значит, и в себе. Ребенок воспринимает взрослого, как учителя, как пример. Ребенок должен быть ведомым. А тут складывается ситуация, когда взрослый позволяет ребенку во всем поступать по своему усмотрению - а ведь малыш неопытен и незрел, и не готов к такой отвественности. Отсюда внутренний дискомфорт - неуверенность в себе, в родителях, в окружении - в том чего можно и нельзя. Проявляя агрессию, такой ребенок словно просит: останови меня! Проведи границу! Ребенку страшно и неуютно в мире, без границ, в мире, где все можно!

http://vkontakte.ru/id21410176
#232

MARI

я все это пишу к тому, что, детей надо воспитовать, и они небудут всеобщей проблемой...есть огромная разница между мамами и мамашами...ваша же снисходительность к детским выпадам эгоизма и агрессии однажды обернется проблемой как для вас, так и для ваших финтиперцовых детишек

_________________________________

Проявляя агрессию, такой ребенок словно просит: останови меня! Проведи границу! Ребенку страшно и неуютно в мире, без границ, в мире, где все можно!

______________________________________

ребенок хочет показать "я здесь шышка, пошли все в ***, что хочу то и ворочу, а если что то неустраивает, меня мамочка выручит"

а потом выростают маменькины сыночки и дочечки

Гость
#233

Я понимаю, что все тут сплошь и рядом Макаренко и все с советами)) Вы видели гиперактивных детей? С ними просто невозможно сладить.. Я тут в гостях была, там был ребенок двух лет, это просто маленький такой вождь краснокожих))И наказывают его и пытаются воспитывать, по барабану.. Я вот наблюдала его в течении часа, м-да.. с таким ребятенком не соскучишься, там нужен глаз, да глаз.В течение короткого времени он разломал подаренную ему только что машинку, причем поломал так конкретно на мелкие детали, залез в стол и достал корм для кошки, разорвал пакет, уже рот был полон этого корма, выковыривали просто,потом нашел банку со сметаной на столе залез туда руками и ел ее, уделал все вокруг, залез в шкаф и все его искали и еще кучу чего наделал))Причем его ругают, он стоит и глаза такие хитрющие, волосы торчком, физиономия в сметане, ему все говорят ..Гриша, так делать нельзя, это нехорошо, тебя накажут.. он вот стоит и слушает и через пять минут по новой)).

Марина Т
#234
АНИК

Автор, попробуйте мягко сказать маме драчуньи: "Маша, мне это очень не нравится, сделай что-нибудь, пожалуйста." Без морализаторства. Без оценок дитя и родителей. А девочке: "Смотри, ты меня ударила, мне больно. Я плачу! Пожалей меня." И ее ручкой себя погладить. Это же ребенок, пластилин. Авторитет взрослых - огромен, пользуйтесь, незачем в колокола бить.

А ведь на самом деле очень толковый совет !

Гость
#235

Я, мама, такого вот вождя краснокожих. И я могу сказать что такой ребенок - это испытание. Я сама была точно такой же, поэтому хорошо понимаю, что очень активному ребенку больше всего на свете нужно ваше понимание и приток новой информации. Чаще всего баловством или агрессией в этом возрасте дети пытаются добиться внимания к себе. Они не так воспринимают мир как взрослые и не понимают как надо привлечь это внимание. Только любовь и терпение поможет вам сладить и воспитать такого ребенка. И поверьте мне, отличный, добрый и милый ребенок получится. Если вы будете ребенка бить, вы кроме хитрости и жестокости не воспитаете больше в нем ничего. Что можно воспитать в ребенке, когда его в тайне от родителей, другие взрослые пинают и щипают? В нем можно воспитать только ненависть, мстительность, а главное, он подрастет и поступит с этими взрослыми так же как они когда то с ним. Детские обиды помнятся долго. Если вы сами вместо объяснений ребенка бъете, чего тогда удивляться, что сперва он сам будет бить тех кто младше, а потом, спустя годы и за вас может взяться. Хотите кого то ударить - ударьте родителей которые не воспитывают ребенка, если вам не стракшно. Но их бить врядли кто то будет, потому что побоятся в ответ получить, а ударить ребенка, на это много смелости не надо. Автору еще придется вспомнить эту тему через пару лет, когда ее ребенок кого-нибудь огреет.

Гостюг
#236
Вэл

Единственный силовой метод, возможный в этом случае - остановить действия ребенка, физически ему не позволяя ему ударить, щипнуть, укусить. При этом необходимо снизить уровень эмоциональной напряженности ребенка, озвучивая чувства, которые он в этот момент испытывает (маленьким детям, вообще, бывает сложно подобрать слова, поэтому они склонны выражать свои чувства криком или физическим воздействием. Однако "слыша" свои мысли и чувства в устах другого человека, они осознают, что поняты и скорее успокаиваются).

Вот честь и хвала РОДИТЕЛЯМ, которые так поступают.

И пинок в зад или удар в морду(ИМ ЖЕ), когда, наоборот, восхищаются агрессией ребенка или игнорируют причиняемые ребенком неудобства. Ибо причинение вреда ребенком при втором варианте поведения родителей - это неуважение этих ВЗРОСЛЫХ.

Пока ребенок малОй, обеспечивать безопасность и комфорт окружающих - обязанность родителей.

Аналог простой - если подошел родитель и пнул в ногу. Ваши действия?

Пальмира
#237
Гость

Я понимаю, что все тут сплошь и рядом Макаренко и все с советами)) Вы видели гиперактивных детей? С ними просто невозможно сладить.. Я тут в гостях была, там был ребенок двух лет, это просто маленький такой вождь краснокожих))И наказывают его и пытаются воспитывать, по барабану.. Я вот наблюдала его в течении часа, м-да.. с таким ребятенком не соскучишься, там нужен глаз, да глаз.В течение короткого времени он разломал подаренную ему только что машинку, причем поломал так конкретно на мелкие детали, залез в стол и достал корм для кошки, разорвал пакет, уже рот был полон этого корма, выковыривали просто,потом нашел банку со сметаной на столе залез туда руками и ел ее, уделал все вокруг, залез в шкаф и все его искали и еще кучу чего наделал))Причем его ругают, он стоит и глаза такие хитрющие, волосы торчком, физиономия в сметане, ему все говорят ..Гриша, так делать нельзя, это нехорошо, тебя накажут.. он вот стоит и слушает и через пять минут по новой)).

Если почитать книги по психологии, то слово Нет и Нельзя не воспринимаются мозгом как положено, то есть приставка НЕ не замечается, правильнее говорить - перестань стучать, сядь спокойно, жуй тщательно. Если скажешь Не иди туда, не ешь, не лезь, знай, сделают наоборот. Именно поэтому в Японской психологии воспитания детей слово НЕТ не существует.

Вэл
#238

234,

"Я понимаю, что все тут сплошь и рядом Макаренко и все с советами)) Вы видели гиперактивных детей? С ними просто невозможно сладить..."

Вы понимаете, что гиперактивность - это психическое отклонение и расстройство аутического спектра? Может быть, не стоит привязывать к ребенку такой диагноз?

Из того, что вы написали, сложилось впечатление, что ребенка просто не контролируют. Ребенку не следует позволять ломать игрушку - нужно сесть рядом и показать, как правильно в нее играть. Сметана и кошачий корм должны быть вне пределов досягаемости шалуна, на стол залезать не разрешается. Наказывать и ругать детей в таком возрасте еще не следует...

Вэл
#239

Гостюг,

я никогда не встречала родителей, которые бы явно восхищались агрессией своего ребенка. И несмотря на то, что я часто сейчас сталкиваюсь с маленькими детьми, мне редко доводилось терпеть от них неудобства.

MARI
#240
Вэл

Гостюг, я никогда не встречала родителей, которые бы явно восхищались агрессией своего ребенка. И несмотря на то, что я часто сейчас сталкиваюсь с маленькими детьми, мне редко доводилось терпеть от них неудобства.

Вэл,вы молодчина.

Гостюг
#241
Вэл

Гостюг, я никогда не встречала родителей, которые бы явно восхищались агрессией своего ребенка. И несмотря на то, что я часто сейчас сталкиваюсь с маленькими детьми, мне редко доводилось терпеть от них неудобства.

Я, к сожалению, встречался. Поэтому в одном из постов писал, что пару раз папам таких детей приходилось заехать в область физиономии и по яйцам.

Гостюг
#242
С

Лоркин

Кариша КАК может сделать больно 2-х летний ребенок у него ж еще и сил то нет достаточных, это что была игрушка под названием железный лом? Мой ребенок в почти 2 года, когда я лежу, с радостью крича "Мама, смотри какая машинка!", припечатывает мне моделью 1:18 Рено лицо (мне этот почти килограмм тонной показался). Результат - разбитый нос, бровь, глаз и море крови. А ребенок не был агрессивен, просто неаккуратно от радостных эмоций показал машинку.

Ой, сколько я раз ходила с разбитым лицом. Нагнешься к ребенку, а он не видит и как подпрыгнет или вроде того, и все, нос разбит. Пару раз было что ночью к нам в кровать залезал и когда крутился то мне пяткой в глаз, то головой своей по носу. Когда совсем маленький был, я уставала и рядом с ним периодически отрубалась, вот тут то я и получала погремушками тяжелыми по голове. Недавно сын с папой фихтовали пластиковыми бутылками, папа зазевался и на утро с фингалом под глазом пошел на работу. Травмы по неосторожности с детьми есть всегда.

Это не считается. Это случайность или игра. Мой ребятенок в лет семь тоже случайно разворачивался и стволом своей пневматической винтовки сколол мне ползуба(не считая ссеченной губы:о).

Так наращивание обошлось по цене почти как его пневматика.

Дело житейское...... Отчитал. но с пониманием - и то на предмет осторожного обращения с оружием.

Вэл
#243

Гостюг,

ну... насилие-то в любом случае не выход.

Мне кажется, оч. много проблем от непонимания - что такое детская агрессия и почему она возникает. Агрессивного ребенка часто, заблуждаясь, считают толи будущим лидером, толи антихристом.)) А ребенок-то, на самом деле, нуждается в помощи!

Впрочем, иногда дети срисовывают агрессию с поведения взрослых, особенно часто родителей. Поэтому и неправильно проявлять агрессию к кому бы то ни было в присуствии ребенка.

Вэл
#244

MARI,

да нет, я бы не сказала... несмотря на то, что я вроде бы подкована теоретически, практически мне не всегда удается вести себя правильно...

Вэл
#245

Для меня лично недопустимо, чтобы мой ребенок проявлял к кому-то агрессию. Хотя у нас был такой момент, когда прежде ласковый малыш, вдруг, стал проявлять злобу - в раздражении мог начать щипатся и кусаться. Я действовала так, как выше описала - старалась успокоить, не наказывала, но и удерживала его ручки. Со временем прошло.

Хммм
#246

Такое совпадение: мама на днях вернулась от подруги, у которой 2-х летний внук. С дочерью они враждуют (не понятно по каким причинам) и она мечтает ребенка забрать себе на воспитание. Маму пригласила в гости. Мама предварительно поехала в магазин игрушек и накупила подарков мальчику. Приехала домой с огромной шишкой на голове :) Говорит, подарила ему машинку, села на пол с ним поиграть, а он этой машинкой со всей дури ей по голове заехал :) Говорит, искры из глаз посыпались :) Бедная мамуля! Теперь ей наука :) Поотбил он ей охоту до своих собственных внуков (видимо она к нему играться полезла от переизбытка нереализованных чувств. Больше к подруге не рвется в гости понянчиться :) Причем та подруга странная дама. Пацан там здоровяк такой перекормленный. Дубасит ее нехило, все ноги у нее синие :) А она даже пикнуть на него запрещает (маме выговорила, что ребенка трогать вообще нельзя и говорить ему ничего не надо, мол психику бережет :) Ну, и пусть он ее лупасит. Что там вырастет, не знаю...

Гость
#247
Хммм

Такое совпадение: мама на днях вернулась от подруги, у которой 2-х летний внук. С дочерью они враждуют (не понятно по каким причинам) и она мечтает ребенка забрать себе на воспитание. Маму пригласила в гости. Мама предварительно поехала в магазин игрушек и накупила подарков мальчику. Приехала домой с огромной шишкой на голове :) Говорит, подарила ему машинку, села на пол с ним поиграть, а он этой машинкой со всей дури ей по голове заехал :) Говорит, искры из глаз посыпались :) Бедная мамуля! Теперь ей наука :) Поотбил он ей охоту до своих собственных внуков (видимо она к нему играться полезла от переизбытка нереализованных чувств. Больше к подруге не рвется в гости понянчиться :) Причем та подруга странная дама. Пацан там здоровяк такой перекормленный. Дубасит ее нехило, все ноги у нее синие :) А она даже пикнуть на него запрещает (маме выговорила, что ребенка трогать вообще нельзя и говорить ему ничего не надо, мол психику бережет :) Ну, и пусть он ее лупасит. Что там вырастет, не знаю...

подруга вашей мамы просто дура

Васса Железнова
#248
Хммм

Такое совпадение: мама на днях вернулась от подруги, у которой 2-х летний внук. С дочерью они враждуют (не понятно по каким причинам) и она мечтает ребенка забрать себе на воспитание. Маму пригласила в гости. Мама предварительно поехала в магазин игрушек и накупила подарков мальчику. Приехала домой с огромной шишкой на голове :) Говорит, подарила ему машинку, села на пол с ним поиграть, а он этой машинкой со всей дури ей по голове заехал :) Говорит, искры из глаз посыпались :) Бедная мамуля! Теперь ей наука :) Поотбил он ей охоту до своих собственных внуков (видимо она к нему играться полезла от переизбытка нереализованных чувств. Больше к подруге не рвется в гости понянчиться :) Причем та подруга странная дама. Пацан там здоровяк такой перекормленный. Дубасит ее нехило, все ноги у нее синие :) А она даже пикнуть на него запрещает (маме выговорила, что ребенка трогать вообще нельзя и говорить ему ничего не надо, мол психику бережет :) Ну, и пусть он ее лупасит. Что там вырастет, не знаю...

Любите внуков - они отомстят вашим детям - говорил Фоменко на русском радио...

Хммм
#249

Бабушки часто чрезмерно балуют и потакают внукам. Такого воспитания не пожелала бы своим детям. Вообще удручает наблюдать детей-беспредельщиков и родителей-неумех или просто пофигистов. Заметила, что зачастую в европе дети на порядок спокойнее, тише и воспитанне наших. Ни разу там не слышала, чтобы дети визжали или родители орали на ребенка. У нас в стране это сплошь и рядом, к сожалению. Самой уже много лет, но ребенка пока не хочу, потому что понимаю, какая это ответственность и не хочу быть абы какой мамашей.

Гость
#250

НАдень каску (для СЛО).