Гость
Статьи
Каролина и Стефания

Каролина и Стефания

Старшую дочку( 6 лет) зовут Ксения. Младших двойняшек( по 2 мес.) назвали Каролина и Стефания. Как назвать старшую, я решила ещё в 9 классе, и никто из родни мой вариант не смог переспорить!))) А вот с именами для младших мы очень долго не могли определиться и в результате зарегистрировали малышек фактически недавно. Я рассматривала такие варианты, как Алеся и Алиса, Карина и Каролина. Некоторые даже предлагали назвать Маша и Даша, от чего я, конечно же, отказалась)))))))))и в результате настояла на своём! Однако до сих пор встречаю всюду, где возможно, довольно противоречивые реакции по поводу этих имён((( А что вы скажете?))

Мария
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура...

Гость
#2

мы скажем, что для таких имен нужна подходящая фамилия. у дочки одноклассница страдает из-за оригинальности собственной мамашки. когда люди слышат сочетание ее имени и фамилии - выпучивают глаза и хихикают.

гость
#3

у меня собачку Каролиной звали)))) хорошая такая была)) вообщем, Каролину одобряю))

#4

Ваш муж - бессловесный баран? Мне кажется, ни один мужик не допустил бы такого безобразия в отношении собственных детей...

Мария
#5

2, а какое у девочки сочетание имени и фамилии??? Просто интересно узнать, "оригинальнее" чем у нас или нет...

Лизка Турбина
#6

Бриджит Питрищева?))))))а чего вам Маша и Даша не угодили7)

Гость
#7
Мария

2, а какое у девочки сочетание имени и фамилии??? Просто интересно узнать, "оригинальнее" чем у нас или нет...

не хочу его тут озвучивать. да и какая разница, что сделано - то сделано. или вы, прочитав тут мнения, побежите малышек переименовывать? да и что-то мне подсказывает, что ваша тема - очередная разводка на тему имен.

#8

С моим сыном в больнице девочка лежала - Мальвина Курочкина)))

Имя - нравится. Имя с фамилией - звучт смешно. Девке один выход - замуж за границу)

Мария
#9

1,3,4, господи да и здесь, оказывается, та же, мягко сказать, "противоречивая реакция"((( Ну ведь имена же красивые и, по-моему, ОЧЕНЬ величественные!!!

А по поводу мужа... Детей то я рожала, почему я не могу выбрать им красивые имена??? Да и муж не сильно против был, сейчас эти имена ему даже нравятся)))

****
#10

Стефания -Стеша :)) Каролина так себе..

#11

Автор - ну назвали и назвали. Чего вы хотите от нас?

Гость
#12

красивые имена.

Ольха
#13

У сына в школе учится девочка по имени Каролина Ферренц. Имя, как имя, возможно, потому, что фамилия не русская.

#14

а как вы их называете теперь? Ну Ксения - Ксюша, Стефания - Стеша?? Каролина - Краля чтоли???

Гость
#15

а почему Стефания а не Степанида?

Мария
#16
Лизка Турбина

Бриджит Питрищева?))))))а чего вам Маша и Даша не угодили7)

Во-первых, Машей зовут меня, и я совершенно не понимаю, когда детей называют так же, как зовут их родителей! Да и вообще мне моё имя не сильно нравится... слишком простое и слишком частое... Как впрочем и Даша, хотя оно в нашем городе самое поппулярное. Распространенные Настя и Ксюша нравятся, а Даша терпеть не могу((((

Мария
#17
Гость

а почему Стефания а не Степанида?

Гость, вы что??? Степанида для меня совсем иное имя - какое-то древнее, колхозное, простите!((( совсем не нравится... Стефания звучит совсем по-другому!!!)))

Галерка
#18

Это имена дочерей Грейс Келли, если не ошибаюсь. Красивые европейские имена. Вырастут дочки, и, вполне возможно, захотят жить в Европе.

Гость
#19

И старшую надо было Грейс назвать.А муж - не Альберт?

Кириллица
#20
Мария

Гость

а почему Стефания а не Степанида?

Гость, вы что??? Степанида для меня совсем иное имя - какое-то древнее, колхозное, простите!((( совсем не нравится... Стефания звучит совсем по-другому!!!)))

Автор, имя все равно одно и то же - просто разница в правописании. Вот никогда этого не понимала - почему-то Ангелина колхоз, а Анжела прям город во всей красе.

Кошка
#21

а вы живете за границей, автор?

Кошка
#22

Анжела вобще имя для девочекс ленинградки

Мммм
#23

Да уж... Каждый сходит с ума по своему. Только вот почему дети страдать потом должны не понятно :(((( Каролина, Стефания.... какое отчество бы не было все равно сочетаться с этими именами не будет, и будет именно колхозный вариант (если конечно у отца девочек родители адекватные и не стали его каким-нить "редким" именем называть).

Мария
#24
Кошка

а вы живете за границей, автор?

Ну, большинство форумчан из России, так что можно сказать и так)))))))) В Белоруссии))))))

Алена настоящая
#25

Знала я одну Николь Васильевну))))))))))))))

И еще Жан-Жака Олеговича))))))))))) Не вру! Чем мамаши думали, когда называли?

Кошка
#26
Мария

Ну, большинство форумчан из России, так что можно сказать и так)))))))) В Белоруссии))))))

там популярны эти имена. или вам плевать. как у детей пройдут школьные годы?:)

Мария
#27
Кошка

Анжела вобще имя для девочекс ленинградки

Терпеть не могу это имя!(((( Да и вообще не видела, чтоб так звали маленькую девочку...Представляется как раз таки тётка-колхозница, простите если кого обидела.

Мария
#28
Кошка

там популярны эти имена. или вам плевать. как у детей пройдут школьные годы?:)

У нас одни Даши и Насти, как будто на этом полностью закончилась фантазия родителей. Им тоже, знаете, непросто! Знаю об этом не понаслышке, так как старшая дочка ходила в дет.сад., а сейчас пошла в школу.

Малышек с этими именами раньше встречала, хотя, естественно, редко.

Тали
#29

да ладно, нормальные имена, главное что б с фамилией и отчеством звучало хорошо. мне нравится.

Уленшпигель
#30

Имена красивые, хотя я и не понимаю, зачем называть чисто европейскими именами при обыкновенных отчествах и фамилиях. К вам, автор, это не относится, ведь я не знаю какие отчество и фамилия у ваших девочек.

Мальвина Курочкина развеселила. ))))

Вэл
#31

арик Бульдог Харламов (Х) и Гарик Мартиросян (М)

М: Значит дорогая, послушай мы сейчас заходим в Загс, через несколько минут мы будем мужем и женой. Давай прямо сейчас решим, как мы назовем своего будущего ребенка, чтобы потом не было ни скандалов, ни дебошей ничего этого, что у тебя так часто происходит.

Х: Хорошо, хорошо, я поняла. Я тут накидала пару имен давай я буду прелагать, а ты там уже оценивать.

М: Хорошо предлагай.

Х: Значит вот Марина.

М: Плохо.

Х: Ладно, Рената.

М: Не надо.

Х: Регина.

М: Ха, очень смешно

Х: Алла

М: Плохо

Х: Айвенго

М: Просто

Х: Лотойя

М: Банально

Х: Наташа

М: Запомни, отличное имя

Х: Сапурмурат

М: Сразу да

Х: Нурсултан

М: Сразу да

Х: Иван

М: Плохо

Вэл
#32

Х: Арчебальд

М: Какое нелепое имя Иван. Арчебальд отметь

Х: Жан-Поль

М: Жан-Поль, плохо, когда в имени дефис

Х: Вахтанг

М: Плохо, когда в имени Вахтанг

Х: Мстислав

М: Выгоню

Х: Ашот

М: Ашот, а если в Москве будем жить, что, я крикну Ашот, все дети во дворе обернутся

Х: Мамука

М: Ребенок должен быть желанным

Х: Файхутдин

М: Файхутдин тоже должен быть желанным

Х: Исаак

М: И саама будешь воспитывать его

Х: Дана

М: Нет на

Х: Оля

М: Плохо

Х: Зиетула

М: Он, что не с нами будет жить

Вэл
#33

Х: Хуанита

М: Думаешь, в тебя пойдет?

Х: Юлиан

М: Думаешь, мальчик будет?

Х: Доунито

М: Думаешь, всё-таки в тебя пойдет

Х: Дрю

М: Не надо называть ребенка глаголом.

Х: Ядвига

М: Я вижу

Х: Тычтынбек

М: Выгоню

Х: Может быть это- Войцех

М: Не надо называть ребенка в честь твоей бабушки

Х: Оззи

М: И в честь дедушки тоже

Х: Прокл

М: Будь ты сама прокл

Х: Мафусаил

М: Мафусаил, охренеть. Мы девять месяцев ждали кого? Мафусаила! Зашибись просто!

Х: Параха

М: Думаешь, мальчик будет всё-таки

Вэл
#34

Х: Ингеборга

М: Туда к Параше

Х: Евлампий

М: Я в своем доме Евлампиев не потерплю

Х: Махатма

М: Туда к Евлампию

Х: Мао

М: Было

Х: Мяу

М: Кто сказал? Кто сказал, что над этим надо долго думать? Пойдем в Загс, через девять месяцев родится ребенок, придумаем быстро имя, хорошо.

Х: Хорошо

ПРОШЛО ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ:

ДОРОГИЕ СИГИЗМУНДА И ГЕРКУЛЕС, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С РОЖДЕНИЕМ ПРЕКРАСНЫХ ТРОЙНЯШЕК:СВЯТОПОЛКА, ОЛЕФТИНЫ И ЗИГФРИДА.

М: Какой Зигфрид!

Х: Какой Святополк!

М: Кто тебе дал право называть именем соседа ребенка!

Х: Какой Святополк!

М: Что это вообще такое!

Гость
#35

Белоруссия, значит. Фамилии там с каролинами не вяжущиеся. Например - Каролина Сковорода. Каролина Ворона. Каролина Лукашенко, наконец)))

Мария
#36

Если кому-то интересно: фамилия у девчонок Кондратович, отчество - Георгиевны!

Кошка
#37

Каролина георгиевна Кондратович..кучеряво..так и видится бухгалтерша с халой на голове:))

Кошка
#38

Или Стефания Кондратовия..по простонародному- Фаня Георгиевна...жесть

Мария
#39
Кошка

Каролина георгиевна Кондратович..кучеряво..так и видится бухгалтерша с халой на голове:))

Простите меня, Бога ради, но бугалтера-это, наверное, большинство девушек и женщин, "обитающих" на этом форуме, не довольных профессией и личной жизнью. У меня два высших образования: туризм и социология. Муж-инженер, сейчас тоже получает второе высшее-экономика! А знакомые мне бугалтера-замечательные люди!!!)) Так что не надо, пожалуйста...

Мария
#40
Кошка

Или Стефания Кондратовия..по простонародному- Фаня Георгиевна...жесть

Уважаемая, я сообщила фамилию и отчество не для того, что бы получить больше издёвок... заметьте!...

Николавна
#41

Уважаемая автор. не слушайте негативные отзывы! Имена очень красивые!!!! я вас полностью поддерживаю А разве вам есть какое дело до того, что говорят люди?! Люди - такие создания, которые любят лезть в чужую жизнь и перемывать кости всем и всему. Я в принципе давно абстрагировалась от мнения общества. У меня есть муж и родители, чей совет я могу спросить. так что не переживайте! Вот будут у них свои дети пускай называют так как хотят и чтоб и с фамилией и с отчеством а может еще и названием города сочеталось!

Алена настоящая
#42
Мария

Если кому-то интересно: фамилия у девчонок Кондратович, отчество - Георгиевны!

Тогда имя выбираейте без буквы Р.

Мария
#43
Николавна

Уважаемая автор. не слушайте негативные отзывы! Имена очень красивые!!!! я вас полностью поддерживаю А разве вам есть какое дело до того, что говорят люди?! Люди - такие создания, которые любят лезть в чужую жизнь и перемывать кости всем и всему. Я в принципе давно абстрагировалась от мнения общества. У меня есть муж и родители, чей совет я могу спросить. так что не переживайте! Вот будут у них свои дети пускай называют так как хотят и чтоб и с фамилией и с отчеством а может еще и названием города сочеталось!

Искренне спасибо!!!))))

Кошка с крыльями
#44

Автор, Вам в Израиль надо со своими девочками. Имена подходящие. Особенно с фамилией.

пуфик
#45

забейте на других прикольные имена,особенно Стефания

Xanele
#46

нормальные имена. Каролина - Каро, Стефания - Стеффи.

Мария
#47
Xanele

нормальные имена. Каролина - Каро, Стефания - Стеффи.

Каролину я обычно ласково называю Каролиночка, Каролинка, Лина, Линочка, иногда на иностранный манер Кэрол( правда, очень редко, мне так не совсем нравится)))). Стефанию-Стефанька, Стефаньюшка, Стеша, Стешенька, ещё Стэфани мне очень нравится!))

Кошка с крыльями
#48
Мария

Xanele

нормальные имена. Каролина - Каро, Стефания - Стеффи.

Каролину я обычно ласково называю Каролиночка, Каролинка, Лина, Линочка, иногда на иностранный манер Кэрол( правда, очень редко, мне так не совсем нравится)))). Стефанию-Стефанька, Стефаньюшка, Стеша, Стешенька, ещё Стэфани мне очень нравится!))

Мария, см. пост ╧1....

Айлавью
#49

У Димы Маликова дочка Стефания. Стешей называет. Подходит к отчесту. А Королина..токо с певичкой ассоциация.. К отчеству не подходит Георгиевна...сложное имя с сложному отчеству. Имя должно быть коротким и без "Р" А так получается слишком загруженное..а против имени ниче против ни имею.

Гость
#50

Стефанию еще можно называть Стэф.

Следующая тема