Гость
Статьи
О разном отношении …

О разном отношении матери к своим детям..

Наверняка многие замечали , какое разное отношение бывает у матери к своим детям. Я не перестаю удивляться поведению своей свекрови. у неё два сына. Младший(мой муж) - маму жалеет и более контактен с ней, чем старший- тот с детства замкнут, немногословен, груб, а муж и в детстве ,по словам мамы, был к ней ближе. И вот она в очередной раз жалуется, дескать, вообще старший сынок как будто-бы ненавидит её за что-то. А свекровь, замечу, из таких. которая всё для него, она и внуков от старшего сына из рук не выпускала и вообще носится с ним как с писаной торбой. СЫнок же на маму постояно рычит и даже не поехал с ней в одной машине в деревню(мой муж возил её). А его помощь там была нужна, на что он мужу предложил, ты свози маму сам, а то у нас с ней разговор не клеится, а потом мы с тобой вдвоём съездим, а ехать не ближний свет. Причём свекровь голос то никогда не повысит, уж чем она его так разобидела, не знаю. И это всего лишь один эпизод из множества подобных. Муж же маме всегда старается помочь. И что вы думаете, всё равно свекровь из кожи вон лезет, чтобы угодить старшему сыну. А к мужу отношение так, поверхностное. И похоже муж это стал замечать, просто как мужчина он старается в это во всё не вникать особо, но вижу, что порой ему обидно. Я думаю об этом иногда, вот она старается как-будто бы заслужить лишний раз снисхождение старшего сына, при этом в очередной раз обижая младшего она не думает о том. что и отношение старшего уже вряд ли поменяется, но и любовь младшего она таким образом может потерять. Много было нелицеприятных моментов, просто всего не опишешь. После того, как свекровь в наглую обманула моего мужа в пользу старшего, я вообще долго от шока отходила. Причём вспоминаю, как она " стелила мягко", при этом кидая своего же сына, до сих пор не верится. У меня после этого случая кардинально поменялось о ней мнение не в лучшую сторону. Т. е. получается , что и любовь матери к своим детям можно рассматривать с позиции "насильно мил не будешь"?

Калина
9 ответов
Последний — Перейти
Оставить комментарий:
#1

"насильно мил не будешь----так и есть, Автор, вы ж уже взрослая тетя, замужем, а как дитя, чес слово. Одного любят, другого - нет! тоже мне новость, 2/3 российских семей с 2 детьми такие.

Гость
#2

Любопытно, чё б написала жена старшего сына об отношениях мамы к своим детям...

Гость
#3

а так часто бывает.она стелиться перед ним потому что ему на нее наплевать вот и все.

Мимо пробегала
#4

Автор, свечку вы там не держали? Что было в детстве вашего мужа и его брата, вы не знаете. Куча причин может быть, по которым свекровь больше любит старшего сына. И да, во многих семьях больше любят кого-то одного из детей, а вы не знали?

Лариса Ростов 39
#5

Любит одинаково, но к непутевым внимания больше. Им и внимания, и денег больше..... А ваш муж успешен и очень любим вами. Материнское сердце спокойно.

Гость
#6

Лариса, полностью поддерживаю!

Ольха
#7

Моя свекровь гораздо сильнее любит старшего сына, а с младшим (моим мужем общается только 1-2 раза в год по телефону и то, если он сам позвонит). Но только ведь мы уже большие)), поэтому от этого не страдаем. Немного расстраивается наш сын,у которого периодически возникает желание поговорить по телефону с бабушкой, а она отказывается, мотивируя это тем, что не знает о чём с ним поговорить...

интуиция
#8

ну не знаю,автор.может у нее только показательно хорошее к нему отношение, а на едине у нее другая линия поведения с сыном,ну не бывает такого чтоб она ему все, а он ее лютой ненавистью ненавидел.это только со стороны так кажется, вы не можете знать всего.

у меня мама тоже наедине ведет себя по одному, а при родственниках раз в год одуваньчиком прикинется и только нимба над головой нет,чесслово.и со стороны выглядит так будто она все для меня, а я огрызаюсь.лицемерие это бесит,показуха,игра на публику.ведет себя также как ваша свекровь.явно где-то собака порылась.даже не сомневайтесь.

Гость
#9

Моя свекровь моего мужа вообще не замечает, за что я ее и не жалую. Правда, ей на это плевать))) Живет в соседнем подъезде, звонит раз в месяц, строго по делу, когда ей что-то нужно. Мой муж старший, кстати, мать зовет по имени-отчеству, как постороннюю, никогда не проявляет желания с ней общаться. Зато с младшим у нее совсем другие отношения - он ее называет мамой, приходит в гости свободно, ест там, а моему мужу чаю не нальет никогда.