Гость
Статьи
Разное отношение к …

Разное отношение к детям

Вышла замуж, пока с мужем снимаем жильё. Дело в том, что у него есть доля в трёхкомнатной квартире, 1/3, и по такой же доле у его родителей. Но в этой квартире живет его сестра с сыном и ее третий муж со своим сыном. Всех своих мужей она приводит жить к себе, так как своего жилья у них нет. Родители мужа живут в своём доме. Я не знаю что делать пока, у меня родители обеспеченные, могут помочь с жильём, и мне кажется, свекры надеятся на это, но мне как то стремно просить родителей о материальной поддержке, ведь у меня уже есть муж. С другой стороны, сестра мужа живет в квартире родителей и ни в чем себе не отказывает: купили с мужем иномарку, норковую шубу, ездят отдыхать, она все деньги тратит на себя, очень хорошо одевается. А я должна ипотеку платить оказывается, так как мужу потом достанется их дом. Кто как считает, что делать в такой ситуации? #семья #дети

Автор
450 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А у сестры мужа разве нет доли в родительской квартире?

Гость
#2

Пусть родители тебе помогут, но квартиру на мать напиши,чтобы муж не делил при разводе.

Гость
#3
Cвета

А у сестры мужа разве нет доли в родительской квартире?

Нет

#4

Ну так это не его квартира, а его родителей. Просто его там прописали и дали долю, когда он был ребенком
Смысл претендовать на это?
Представьте, что там живут его родители, в их квартире !

Гость
#5

Сестра мужа живёт со своими родителями, а вы собираетесь припереться к чужим. Самой не противно?

Захария
#6

Э...
вы УЖЕ вышли замуж
ну и живите с мужем на равных
когда нибудь и у вас, и у него будет наследство
может для ваших детей как раз...

Гость
#7

Ну пусть твои родители купят квартиру и тебе дарственную оформят. Будет твоя в любом случае.

#8

Не стоит считать чужие деньги, и домысливать чужие жизни. Вы давно не дети, и рассчитывать надо только на себя.

Гость
#9

"ведь у меня уже есть муж" - так у вас муж ЕСТЬ или родители мужа? Я уже запуталась.

Гость
#10
Гость

Сестра мужа живёт со своими родителями, а вы собираетесь припереться к чужим. Самой не противно?

Читайте внимательнее! Родители мужа живут отдельно в своём доме. Сестра мужа живет отдельно в их квартире трёхкомнатной с сыном, мужем и пасынком. Но ведь у неё тоже муж есть, почему же он свою семью жильём не обеспечивает, а пришёл жить в квартиру свекров?

Захария
#11
Гость

Читайте внимательнее! Родители мужа живут отдельно в своём доме. Сестра мужа живет отдельно в их квартире трёхкомнатной с сыном, мужем и пасынком. Но ведь у неё тоже муж есть, почему же он свою семью жильём не обеспечивает, а пришёл жить в квартиру свекров?

ну вы же вышли замуж не за ее мужа, а за своего...
хотели бы поменяться?

Захария
#12
Захария

ну вы же вышли замуж не за ее мужа, а за своего...
хотели бы поменяться?

у вас это легко может получиться
попросите у родителей квартиру ещё одну купить и живите в ней

Гость
#13
Захария

ну вы же вышли замуж не за ее мужа, а за своего...
хотели бы поменяться?

Нет конечно. Но нам с мужем извините по 25 лет, а сестре с мужем под сорокет уже. И у них все ещё нет своего жилья, кроме родительского. Вот появится у нас ребёнок, как ипотеку платить будем, когда итак много трат?

Гость
#15
Гость

Читайте внимательнее! Родители мужа живут отдельно в своём доме. Сестра мужа живет отдельно в их квартире трёхкомнатной с сыном, мужем и пасынком. Но ведь у неё тоже муж есть, почему же он свою семью жильём не обеспечивает, а пришёл жить в квартиру свекров?

а вы тут каким местом и каким делом? Сестре мужа, опять же, её родители отдали то, что посчитали нужным. А вы со своих трясите, если муж неудачник.

Гость
#16
Гость

Нет конечно. Но нам с мужем извините по 25 лет, а сестре с мужем под сорокет уже. И у них все ещё нет своего жилья, кроме родительского. Вот появится у нас ребёнок, как ипотеку платить будем, когда итак много трат?

то есть вы нищие, ничего из себя не представляете, но уже плодиться надумали?))

Захария
#17
Гость

Нет конечно. Но нам с мужем извините по 25 лет, а сестре с мужем под сорокет уже. И у них все ещё нет своего жилья, кроме родительского. Вот появится у нас ребёнок, как ипотеку платить будем, когда итак много трат?

я не поняла.. вы хотите обсудить ту сестру с мужем?
вы об этом спрашивали, задавая вопрос "что делать?"
рассчитывайте свои силы, как делают миллионы людей.
копите на взнос на однушку, платите ипотеку.
Учитывая ваш декрет, года три не работы, например.
Лет к пяти ребенка новую квартиру, двушку и т.д.
Можно попросить ваших родителей помочь, если вы считаете это возможным.
Помочь деньгами, или временным жильем, пока копите на взнос..
Что еще то?
Какое еще - что делать?

Гость
#18

Конечно, я тоже считаю, это не совсем порядочно. Именно мужчина должен привести жену в свой дом и содержать свою семью. Куда смотрят родители дочери? То есть она приводит уже третьего мужа к себе жить, а сын со снохой ипотеку должны брать? Или так же надеяться, что родители девушки обеспечат жильём их сынка? Так вот, родители мужа должны квартиру продать и деньги поделить, всем на первоначальный взнос по ипотеке, а вот их зятёк пусть идёт работать и тоже пусть ипотеку берут, а то иномарки они покупают и шубки норковые, а родному сыну что, вместо зятя впрягаться? Я бы тоже обижалась.

Гость
#19
Гость

Конечно, я тоже считаю, это не совсем порядочно. Именно мужчина должен привести жену в свой дом и содержать свою семью. Куда смотрят родители дочери? То есть она приводит уже третьего мужа к себе жить, а сын со снохой ипотеку должны брать? Или так же надеяться, что родители девушки обеспечат жильём их сынка? Так вот, родители мужа должны квартиру продать и деньги поделить, всем на первоначальный взнос по ипотеке, а вот их зятёк пусть идёт работать и тоже пусть ипотеку берут, а то иномарки они покупают и шубки норковые, а родному сыну что, вместо зятя впрягаться? Я бы тоже обижалась.

родители взрослым детям, у которых женилка уже отросла, не должны ничего, могут хоть на х... послать

Захария
#20
Гость

Конечно, я тоже считаю, это не совсем порядочно. Именно мужчина должен привести жену в свой дом и содержать свою семью. Куда смотрят родители дочери? То есть она приводит уже третьего мужа к себе жить, а сын со снохой ипотеку должны брать? Или так же надеяться, что родители девушки обеспечат жильём их сынка? Так вот, родители мужа должны квартиру продать и деньги поделить, всем на первоначальный взнос по ипотеке, а вот их зятёк пусть идёт работать и тоже пусть ипотеку берут, а то иномарки они покупают и шубки норковые, а родному сыну что, вместо зятя впрягаться? Я бы тоже обижалась.

Тоже как кто?
вы и обижаетесь...
Но зачем выходить замуж за непорядочного?
Вы считаете, что лишь имея жилье, куда можно привести жену, можно быть порядочным. Ну ок. Такое мнение.
Зачем выходить замуж за непорядочного?

Гость
#21
Гость

Конечно, я тоже считаю, это не совсем порядочно. Именно мужчина должен привести жену в свой дом и содержать свою семью. Куда смотрят родители дочери? То есть она приводит уже третьего мужа к себе жить, а сын со снохой ипотеку должны брать? Или так же надеяться, что родители девушки обеспечат жильём их сынка? Так вот, родители мужа должны квартиру продать и деньги поделить, всем на первоначальный взнос по ипотеке, а вот их зятёк пусть идёт работать и тоже пусть ипотеку берут, а то иномарки они покупают и шубки норковые, а родному сыну что, вместо зятя впрягаться? Я бы тоже обижалась.

Тоже? Вы всегда сами с собой говорите на форуме?

Гость
#22
Захария

Тоже как кто?
вы и обижаетесь...
Но зачем выходить замуж за непорядочного?
Вы считаете, что лишь имея жилье, куда можно привести жену, можно быть порядочным. Ну ок. Такое мнение.
Зачем выходить замуж за непорядочного?

Вот именно. Такое мнение у меня, что непорядочно это как то - одному дать, а другому нет. Другие пусть ипотеку платят. А потом такие бабушки и дедушки начинают делить внуков- этот внук от дочери, он роднёй, его люблю, а этот от снохи- он чужой нам. У подруги такая ситуация. И у нас так
будет, думаю.

Гость
#23
Гость

Вот именно. Такое мнение у меня, что непорядочно это как то - одному дать, а другому нет. Другие пусть ипотеку платят. А потом такие бабушки и дедушки начинают делить внуков- этот внук от дочери, он роднёй, его люблю, а этот от снохи- он чужой нам. У подруги такая ситуация. И у нас так
будет, думаю.

Короче, разводка.

Гость
#24
Гость

Короче, разводка.

Нет, это не разводка, к сожалению. Дочери квартиру отдали, но на побегушках у неё только сын. И это классический маменькин сынок. Ее мнение для него определяющее, а она живет только для него.

Гость
#25
Гость

Нет, это не разводка, к сожалению. Дочери квартиру отдали, но на побегушках у неё только сын. И это классический маменькин сынок. Ее мнение для него определяющее, а она живет только для него.

А зачем вы за такого замуж вышли? Чтобы ныть?

#26
Гость

Читайте внимательнее! Родители мужа живут отдельно в своём доме. Сестра мужа живет отдельно в их квартире трёхкомнатной с сыном, мужем и пасынком. Но ведь у неё тоже муж есть, почему же он свою семью жильём не обеспечивает, а пришёл жить в квартиру свекров?

А ваш муж что, обеспечил свою семью жильем ? Нет )
Квартира его родителей - это НЕ его квартира.
Родители имеют полное право в свою квартиру пустить жить дочь с ее семьёй. Вы хотите это им запретить ? Каким образом ?!
Ваши родители, получается,тоже вас не обеспечили жильем.

Вы в равных условиях с мужем. Оба без жилья. Берите ипотеку - покупайте общее и будет всё хорошо !

#27
Гость

Нет конечно. Но нам с мужем извините по 25 лет, а сестре с мужем под сорокет уже. И у них все ещё нет своего жилья, кроме родительского. Вот появится у нас ребёнок, как ипотеку платить будем, когда итак много трат?

Так и у вас с таким посылом в "под сорокет" не будет своего жилья ! Вы ж точно также метите в родительскую )))) только их почему-то осуждаете, а себя нет ))))
Тем более даже ребенка ещё нет у вас. Однушку свою хотя бы купите и подождите с ребенком пару лет

#28
Гость

Вот именно. Такое мнение у меня, что непорядочно это как то - одному дать, а другому нет. Другие пусть ипотеку платят. А потом такие бабушки и дедушки начинают делить внуков- этот внук от дочери, он роднёй, его люблю, а этот от снохи- он чужой нам. У подруги такая ситуация. И у нас так
будет, думаю.

Так они и не дали им ничего, они просто там живут временно. Вот будет наследство - будете делить. Перегрызетесь 1000% и не будете общаться с сестрой мужа и ее семьёй

Гость
#29
Roshen

Так они и не дали им ничего, они просто там живут временно. Вот будет наследство - будете делить. Перегрызетесь 1000% и не будете общаться с сестрой мужа и ее семьёй

Ага, временно- 10 лет уже.Они уже решили что это квартира сестре. Так муж сказал.

#30
Гость

Ага, временно- 10 лет уже.Они уже решили что это квартира сестре. Так муж сказал.

Ииииии что????
Это их квартира ! Когда будет у вас своя , тогда будете решать кому из детей ее отдать ))))

Захария
#31
Гость

Вот именно. Такое мнение у меня, что непорядочно это как то - одному дать, а другому нет. Другие пусть ипотеку платят. А потом такие бабушки и дедушки начинают делить внуков- этот внук от дочери, он роднёй, его люблю, а этот от снохи- он чужой нам. У подруги такая ситуация. И у нас так
будет, думаю.

"Именно мужчина должен!!! привести в свой дом...'
Это ваше мнение... Вы зачем за него замуж вышли?
Чтобы куда он вас привел???

Гость
#32
Гость

Ага, временно- 10 лет уже.Они уже решили что это квартира сестре. Так муж сказал.

Вам объясняют, что вы не правы, но вам эти ответы не нравятся. Что вы от форума тогда хотите? Чтобы мы позвонили вашим свекрам, и угрозами заставили выгнать из квартиры родную дочь и пустить вас? На какой срок? На каких условиях?

Гость
#33
Гость

Вам объясняют, что вы не правы, но вам эти ответы не нравятся. Что вы от форума тогда хотите? Чтобы мы позвонили вашим свекрам, и угрозами заставили выгнать из квартиры родную дочь и пустить вас? На какой срок? На каких условиях?

Да единственный здесь коммент поддерживающий автора от самого автора 🤣🤣
Только автор такая курица, не в курсе что автора отмечает красной буквой А) разводки писать пока не научилась. Но ничего) старайтесь дальше, может когда нибудь получится написать разводку всей своей жизни и гордиться этим

Гость
#34
Гость

Нет конечно. Но нам с мужем извините по 25 лет, а сестре с мужем под сорокет уже. И у них все ещё нет своего жилья, кроме родительского. Вот появится у нас ребёнок, как ипотеку платить будем, когда итак много трат?

А с какого перепуга у малолетки твоей есть доля, а ц старшей сестры нет??? Скорее доля именно сестры, а на него уже не давали

Гость
#35
Гость

Нет, это не разводка, к сожалению. Дочери квартиру отдали, но на побегушках у неё только сын. И это классический маменькин сынок. Ее мнение для него определяющее, а она живет только для него.

Автор, Вы определитесь, для чего Вы тему создали. Имхо, конечно, это не нормально, но это, мне кажется, реальный и не единственный случай. Если мама, например, нарцисс, то она вполне реально может искренне одного ребенка любить больше, другого меньше. И на основе этих манипуляций, с жильем, и т.д., создавать выгодную для себя ситуацию. Чтобы один ребенок, пусть и взрослый, ей помогал и был на побегушках. Какая-то эмоциональная зависимость. Если вопрос в юридических вопросах, поинтересуйтесь, почему у него нет доли, ведь он такой же сын. Либо просто принять это как факт, что там такая мама, и там такие отношения в семье, по максимуму стараться дистанцироватсья

Гость
#36

Пусть ваши родители купят квартиру, но запишут ее на себя.

Гость
#37
Гость

Да единственный здесь коммент поддерживающий автора от самого автора 🤣🤣
Только автор такая курица, не в курсе что автора отмечает красной буквой А) разводки писать пока не научилась. Но ничего) старайтесь дальше, может когда нибудь получится написать разводку всей своей жизни и гордиться этим

Тут какой то заказ в последнее время на разводки такого плана. До этого была разводка, что сверкры содержат бж мужа и ребенка (то есть своего родного внука), а ее и ее ребенка "от первого брака" не содержат. НИсправИдливА. Доводы, что люди как хотят, так и распоряжаются деньгами, и что им логично вкладываться в родного внука, а не "от первого брака", не канают.

Гость
#38
Гость

Тут какой то заказ в последнее время на разводки такого плана. До этого была разводка, что сверкры содержат бж мужа и ребенка (то есть своего родного внука), а ее и ее ребенка "от первого брака" не содержат. НИсправИдливА. Доводы, что люди как хотят, так и распоряжаются деньгами, и что им логично вкладываться в родного внука, а не "от первого брака", не канают.

Ну насчёт внука Вы правы. Но я лично автору верю. Как я понимаю, её раздражают не сколько деньги, а несправедливость, и то, что муж маменький сынок при этом.

Гость
#39
Гость

Ну насчёт внука Вы правы. Но я лично автору верю. Как я понимаю, её раздражают не сколько деньги, а несправедливость, и то, что муж маменький сынок при этом.

Выходя замуж за мамсика, странно что-то другое ждать.

Гость
#40
Гость

А с какого перепуга у малолетки твоей есть доля, а ц старшей сестры нет??? Скорее доля именно сестры, а на него уже не давали

Нет, именно у мужа доля есть. Его сестра ко времени приватизации проживала уже в другом городе, потом со вторым мужем вернулась обратно.

Гость
#41
Гость

Автор, Вы определитесь, для чего Вы тему создали. Имхо, конечно, это не нормально, но это, мне кажется, реальный и не единственный случай. Если мама, например, нарцисс, то она вполне реально может искренне одного ребенка любить больше, другого меньше. И на основе этих манипуляций, с жильем, и т.д., создавать выгодную для себя ситуацию. Чтобы один ребенок, пусть и взрослый, ей помогал и был на побегушках. Какая-то эмоциональная зависимость. Если вопрос в юридических вопросах, поинтересуйтесь, почему у него нет доли, ведь он такой же сын. Либо просто принять это как факт, что там такая мама, и там такие отношения в семье, по максимуму стараться дистанцироватсья

Вот именно, у него есть доля, у сестры нет. Но там всем рулит его мать.

Гость
#42
Гость

Вот именно, у него есть доля, у сестры нет. Но там всем рулит его мать.

Да, я считаю что по отношению к моему мужу его родители не справедливы, мой муж и его отец своими руками построили дом его родителям и он у них постоянно на побегушках, каждый год там делают ремонты своими руками, помогает только мой муж, и на огороде у них только он работает, зять вообще у них какой-то странный, ничем не помогает, живут с женой в квартире его родителей и за 10 лет брака не сделали там ничего, как заехали в эту квартиру, так в ней и живут, я там была один раз, это просто ужас, в ванной всё старое, крошится, советская побелка сохранена, но зато при этом они купили себе новую иномарку, она постоянно покупает себе новые вещи, ездит отдыхать, дома шаром покати, иногда даже кушать нечего, все деньги его сестра тратить только на себя на маникюр и педикюр и ресницы и прочее, при этом заработок у них не такой высокий учитывая что их ещё четверо. Такое ощущение, что в эту квартиру они лишнюю копейку боятся вложить, ведь могут отобрать жильё, но при этом там ведь они живут…

#43
Гость

Да, я считаю что по отношению к моему мужу его родители не справедливы, мой муж и его отец своими руками построили дом его родителям и он у них постоянно на побегушках, каждый год там делают ремонты своими руками, помогает только мой муж, и на огороде у них только он работает, зять вообще у них какой-то странный, ничем не помогает, живут с женой в квартире его родителей и за 10 лет брака не сделали там ничего, как заехали в эту квартиру, так в ней и живут, я там была один раз, это просто ужас, в ванной всё старое, крошится, советская побелка сохранена, но зато при этом они купили себе новую иномарку, она постоянно покупает себе новые вещи, ездит отдыхать, дома шаром покати, иногда даже кушать нечего, все деньги его сестра тратить только на себя на маникюр и педикюр и ресницы и прочее, при этом заработок у них не такой высокий учитывая что их ещё четверо. Такое ощущение, что в эту квартиру они лишнюю копейку боятся вложить, ведь могут отобрать жильё, но при этом там ведь они живут…

Но если мужа все устраивает, вы-то чего так переживаете ?
Логично, что родители не хотят продавать ИХ трешку. Чтоб вы потом развелись и забрали себе часть уже ставшего общим. Вы же недавно женаты , даже детей нет ещё . А у сестры двое

Захария
#44
Гость

Да, я считаю что по отношению к моему мужу его родители не справедливы, мой муж и его отец своими руками построили дом его родителям и он у них постоянно на побегушках, каждый год там делают ремонты своими руками, помогает только мой муж, и на огороде у них только он работает, зять вообще у них какой-то странный, ничем не помогает, живут с женой в квартире его родителей и за 10 лет брака не сделали там ничего, как заехали в эту квартиру, так в ней и живут, я там была один раз, это просто ужас, в ванной всё старое, крошится, советская побелка сохранена, но зато при этом они купили себе новую иномарку, она постоянно покупает себе новые вещи, ездит отдыхать, дома шаром покати, иногда даже кушать нечего, все деньги его сестра тратить только на себя на маникюр и педикюр и ресницы и прочее, при этом заработок у них не такой высокий учитывая что их ещё четверо. Такое ощущение, что в эту квартиру они лишнюю копейку боятся вложить, ведь могут отобрать жильё, но при этом там ведь они живут…

вы какая то бубнилка бабка в свои 25...
"Вот они без ремонта, но отдыхают, вещи покупают...

Вы сейчас где живете и как? Как давно?

Гость
#45
Захария

вы какая то бубнилка бабка в свои 25...
"Вот они без ремонта, но отдыхают, вещи покупают...

Вы сейчас где живете и как? Как давно?

На съёме пока. Думаем насчёт своего жилья. Когда сестра его иномарку купила, муж сказал что «они тоже жить хотят». Он тоже видимо недоволен этой ситуацией. А мы что, не хотим жить чтоли? Мне 26 год уже, хотим ребёнка, а вместо этого нам сейчас лет пять придётся на ипотеку пахать, потому что его сестра тоже хочет жить.

Qwerty
#46
Гость

На съёме пока. Думаем насчёт своего жилья. Когда сестра его иномарку купила, муж сказал что «они тоже жить хотят». Он тоже видимо недоволен этой ситуацией. А мы что, не хотим жить чтоли? Мне 26 год уже, хотим ребёнка, а вместо этого нам сейчас лет пять придётся на ипотеку пахать, потому что его сестра тоже хочет жить.

Да при чем тут вообще сестра и ее семья ?! Хватит им завидовать !
У вашего мужа нет квартиры, у вас нет квартиры, а виноваты все вокруг , выходит ?

Захария
#47
Гость

На съёме пока. Думаем насчёт своего жилья. Когда сестра его иномарку купила, муж сказал что «они тоже жить хотят». Он тоже видимо недоволен этой ситуацией. А мы что, не хотим жить чтоли? Мне 26 год уже, хотим ребёнка, а вместо этого нам сейчас лет пять придётся на ипотеку пахать, потому что его сестра тоже хочет жить.

Я правильно понимаю, что вы вышли замуж, рассчитывая на часть, треть этой квартиры?
что сложившийся уклад семьи пошлют на фиг?если вы хотите ребенка ?
Вы считаете, что лет за пять управитесь с жильём? Со сбором первоначального взноса?

#48
Захария

Я правильно понимаю, что вы вышли замуж, рассчитывая на часть, треть этой квартиры?
что сложившийся уклад семьи пошлют на фиг?если вы хотите ребенка ?
Вы считаете, что лет за пять управитесь с жильём? Со сбором первоначального взноса?

Она не понимает разницы между дать пожить дочери с семьёй, ничего не теряя при этом и продать и поделить между всеми и остаться ни с чем :)
А если они с мужем разводиться будут, то и муж свою часть доли потеряет. Здорово придумала, справедливо, главное ))))

Гость
#49
Захария

Я правильно понимаю, что вы вышли замуж, рассчитывая на часть, треть этой квартиры?
что сложившийся уклад семьи пошлют на фиг?если вы хотите ребенка ?
Вы считаете, что лет за пять управитесь с жильём? Со сбором первоначального взноса?

Вот именно, не за пять, а десять лет придётся ипотеку платить, и в 36 рожать ребёнка. Я рассчитывала на хоть какую то справедливость, а тут получается, что сестре трешка сразу, и она туда мужиков таскает, а брат с женой должны ипотеку тянуть десять лет. То есть какому то мужику с улицы с пасынком в трешке жить на правах мужа сёстры (сложившийся уклад- сестра уже третьего мужика в их квартиру приводит). Я думала что родители с обоих сторон помогут, а остальное каждая семья уже сама платить будет, а получается что мои родители только помочь должны.

Захария
#50
Roshen

Она не понимает разницы между дать пожить дочери с семьёй, ничего не теряя при этом и продать и поделить между всеми и остаться ни с чем :)
А если они с мужем разводиться будут, то и муж свою часть доли потеряет. Здорово придумала, справедливо, главное ))))

я думаю, она хочет денег от части квартиры мужа + от своих родителей и вуаля первоначальный взнос на общую ипотеку..
В теории нормальный подход...
Нормальный, если такие подарки, помощь на взнос родителям обеих сторон по силам. Здесь иное.
Никто не будет рушить уклад семейный, ради такого
Этому сыну будет наследство в свое время
Если она боится вкладываться в общее жилье единолично, беря у своих родителей, то может просить родителей оформить на себя.
Может посчитать, что все будет общее, если он будет платить больше, получая больше, за взносы..
Возможно разное
Но автор просто тупо уперся в какой то несуществующий идеал
И поливает семью мужа грязью, его семью, его..
Ну пусть разводится, пока детей нет
Что ей в такой грязи жить...