Гость
Статьи
А вас бесит уход за …

А вас бесит уход за младенцем в общественных местах?

Сегодня ехала в электричке, и на соседнем сиденье женщина меняла ребёнку памперс. Отвернуться было ещё можно, но заглушить запах уже никак. Раздражаюсь, когда на моих глазах в общественных местах кормят грудью, хотя это и не так гадко выглядит, как смена памперса. Такое ощущение, что стало модным ухаживать за детьми на глазах у всех и чуть ли не на улице, да так, чтобы продемонстрировать все подробности. А вас раздражает, когда вы такое видите?

Гость
547 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О боже. В электричке менять памперс ребенку, это ж как надо его не любить...

Меня лично не раздражает, когда все это в рамках. Когда уже довольно больших детей над раковиной держат, чтоб дела свои сделал-вот это уже за гранью. А покормить грудью-не вижу ничего страшного, хотя сама бы так не делала.

Гость
#3

А если ребенок обкакался, а ехать еще далеко, об этом вы не думаете?

Сейчас начнут подтягиваться истеричные бездетные и писать, что не фиг рожать, если нет денег на собственный автомобиль.

#4

это не раздражает, это полный пи*дец!

не могут настолько роды мог выносить

#5

4, мог=мозг

илина
#6

А что вы предлагаете? не поменяла бы она, вы бы морщились от запаха всю дорогу, и возмущались, почему не меняет. Кстати, если сразу не поменять, потом раздражение, чешется, ребенку некомфортно. Но нет. Мама должна забить на это и позаботиться об эстетическом чувстве окружающих. да таких как вы тысячи. А у нее ребенок один.

У вас видимо ребенка нет, поэтому глупости говорите. Для сравнения- представьте, что у вас прокладка заполнилась, но вы ее не меняете. Долго сможете так? вот и ребенок не может.

А про покормить вообще не базар. Пеленкой прикрыться и все, чем вам-то мешает?

ну что за люди на свете. тогда в общественном транспорте не ездите.

Гость
#7

6,согласна полностью.Что лучше бы было,чтобы обкакавшийся ребёнок кричал на весь вагон?

Гость
#8

Где вы предлагаете менять подгузники и кормить детей, если в нашей стране НЕТ НИКАКИХ условий для материнства и детства?

Вообще никаких?

Предлагаю вам ВЕСЬ день не есть, не пить, и не ходить в туалет. Если вы еще не понял, к чему я, дети не умеют терпеть, в отличии от взрослых. Приходится им все делать на виду.

Хотя, если честно, мне не доводилось видеть кормящих матерей.Прячутся где-то. Матерям важнее, чтобы ребенок поел, не отвлекаясь. Смену подгузника видела в поезеде, деваться некуда было.

отношусь нормально.

Вероника
#9

И что тут ужасного?? Не нравиться взяли пересели и не смотрите!!! Почему из-за вас ребенок должен страдать?..

Василиса
#10

Мои подруги с детьми как-то справлялись без этого... без памперсов в общественных местах точно. Все-таки с ребенком такого возраста редко ездят далеко, можно как-то решить проблему при желании. В кормлении не вижу ужасного, прикрыться платком или шалью несложно и не требует от матери усилий. Хотя есть неадекватные, выставляющие свои сиськи всем напоказ, ужас.

Василиса
#11
Вероника

И что тут ужасного?? Не нравиться взяли пересели и не смотрите!!! Почему из-за вас ребенок должен страдать?..

а что, должны страдать другие люди? мамаши пусть г**но из-под детей хоть едят - но не заставляют других нюхать, нам оно розами не пахнет.

Василиса
#12
илина

Для сравнения- представьте, что у вас прокладка заполнилась, но вы ее не меняете.

Но если женщина решит поменять прокладку в вагоне, как отреагируют?

А если у человека понос, отравление например... он не сядет посреди вагона. Или сядет, но его заберет милиция за хулиганство.

Эти же "мадонны" считают, что им все можно.

Я не спорю, условий у нас нет для детей, как и для инвалидов, например. Но это еще не значит, что надо так себя вести.

Kott
#13

автор, а вас не раздражают алкаши и бомжи которые ездят в электричках?

запах загаженного памперса равносилен благоуханию роз по сравнению с этими индивидами.

По сабжу: слабо подойти к алкашу и сказать- ты че тут воняешь?

или вы только на мамащку наехать можете?

Гость
#14

В Европе, в Америке, везде с коляской можно пройти и проехать. В любом музее все лифты и летницы приспособлены для езды с колясками. Есть комнаты для хранения колясок. Все дороги-переходы оснащены пандусами, весь транспорт заточен под колясочников.Нет ни одного метра, который невозможно преодолеть в своем личном направлении. Все ресторанчики оснащены детскими столиками. Во многих есть даже памперсы бесплатные, салфетки.

У нас же, инвалидов загнали по квартирам, сидят, как живые трупы десятилетиями, воздуха не видят. И мам с детьми туда же. Выкручивайтесь и выживайте, как хотите. А некоторые еще и нос сморщат.

Гость
#15
Гость

А если ребенок обкакался, а ехать еще далеко, об этом вы не думаете?

Сейчас начнут подтягиваться истеричные бездетные и писать, что не фиг рожать, если нет денег на собственный автомобиль.

Вы верно подметили, что бездетные женщины- истерички, это точно.

илина
#16
Василиса

Но если женщина решит поменять прокладку в вагоне, как отреагируют?

А если у человека понос, отравление например... он не сядет посреди вагона. Или сядет, но его заберет милиция за хулиганство.



Правильно, потому что это взрослый, он может пойти поменять сам.

А ребенок НЕ МОЖЕТ.

Поэтому и меняют в вагоне.

Чувствуете разницу?

Эти же "мадонны" считают, что им все можно.

Я не спорю, условий у нас нет для детей, как и для инвалидов, например. Но это еще не значит, что надо так себя вести.

илина
#17

Правильно, потому что это взрослый, он может пойти поменять сам.

А ребенок НЕ МОЖЕТ.

Поэтому и меняют в вагоне.

Чувствуете разницу?

Kitkat
#18
Василиса

а что, должны страдать другие люди? мамаши пусть г**но из-под детей хоть едят - но не заставляют других нюхать, нам оно розами не пахнет.

+1

Гость
#19

А если бы мне нужно было ребенку памперс поменять, я бы не заморачивалась насчет чужого неодобрения, комфорт ребенка дороже, чем чьи то недовольные рожи.

Гость
#20
Василиса

Мои подруги с детьми как-то справлялись без этого... без памперсов в общественных местах точно. Все-таки с ребенком такого возраста редко ездят далеко, можно как-то решить проблему при желании. В кормлении не вижу ужасного, прикрыться платком или шалью несложно и не требует от матери усилий. Хотя есть неадекватные, выставляющие свои сиськи всем напоказ, ужас.

Вы не задумывались, почему только в нашей стране НЕ ЕЗДЯТ с детьми ДАЛЕКО? Потому что, это попросту НЕВОЗМОЖНО. Это поездки для храбрых и сильных духом и крепких физически.

Ситуация ненормальная.

Человек с поносом не должен выскакивать в окно поезда на ходу, по вашему. Он должен посетить туалет в поезде. В котором должны быть и столики для пеленания, вмонтированные встену, как в цивилизованных странах, и урна для утилизации прокладок-памперсов.

Почему людей приравнивают к скоту, непонятно.

Louise
#21
Kott

автор, а вас не раздражают алкаши и бомжи которые ездят в электричках?

запах загаженного памперса равносилен благоуханию роз по сравнению с этими индивидами.

По сабжу: слабо подойти к алкашу и сказать- ты че тут воняешь?

или вы только на мамащку наехать можете?

вот именно!

Гость
#22

А насчет кормления грудью - летом гуляла с ребенком в парке с утра до вечера, и кормила там же, прикрывая грудь, конечно же.

И в многочасовой очереди в собесе - тоже - и не я одна.

гость
#23

Молоденькая глупышка Вы автор. Куда ж деваться когда НУЖНО этот самый памперс поменять. Нет у нас в электричках отдельных вагонов для родителей с детьми. Бесит, не бесит - кому это важно, когда НУЖНО что бы ребенок поел. А Вам самой будет здорово ехать с орущим от голода дитенком рядом? Не в смысле комфортно, а в смысле не пожалеете ребеночка?

Гость
#24

Я думаю дети раздражают тех у кого не обустроена личная жизнь. Когда нет мч или мужа, ребенка, чужие дети начинают раздражать и их мамы то же.Может они и рады бы были своему ребенку памперс поменять, а его и нету, ребенка...

Вероника
#25
Василиса

а что, должны страдать другие люди? мамаши пусть г**но из-под детей хоть едят - но не заставляют других нюхать, нам оно розами не пахнет.

У меня нет ребенка, но если б был я бы послала всех на три буквы потому что ребенок важнее всех тупых людей которые н*хрена не понимает, что это РЕБЕНОК! Чтобы делали вы на месте матери?

Гость
#26

Автор и ей подобные - просто , простите, идиотки...В нашей стране устроили геноцид по отношению ко всему, чему только можно и нельзя : к представителям всех остальных национальностей и народов, к жителям ко всем городам ,кроме Москвы , с бедным и малообеспеченным , инвалидам, а теперь уже и к детям.ВЫ были детьми когда-то , а нынешние детки станут когда-нибудь такими , как вы , мы все. Вы тоже в своё время , сорри, какали в подгузники и штанишки , не спрашивая при этом разрешения у мам , и вам так же меняли подгузники. Наша страна долгое время не знала,что такое "памперсы", влажные гигиенические салфетки для детей и т.д Нормальные удобные коляски трансформеры появились у нас в стране сравнительно недавно ,лет 20 тому назад. Поэтому раньше поездка для мамаши с ребёнком считалась верхом героизма.Сейчас всё гораздо проще, благодаря такому кол-ву средств по уходу за детьми , которые позволяют болееили менее свободно передвигаться с ребёнком.Да вот только менталитет трудно изменить.Наверное, ещё лет 100 надо,чтобы обыватели , типа вас, поняли ,что дети - такие же равноправные члены социума, как и мы с вами...Ну , подумаешь детские какашечки! Что есть ребёнок в таком возрасте - молочная пища в основном + лёгкая диетическая.Ничего страшного вэтом нет.Раздвиньте мозги свои уже.Вы тоже - потенциальные мамы. И что делать, если нужно куда -то поехать с ребёнком ? Отказываться от этого,потому что какой-то ненормальной случайно попутчице может что-то не понравиться? ...Слов просто нет, когда читаешь подобный бред!

#27

Нет ничего прекрасннее женщины, кормящей грудью младенца...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2b/Leonardo,​_Madonna_Litta.JPG

Василиса
#28
Вероника

У меня нет ребенка, но если б был я бы послала всех на три буквы потому что ребенок важнее всех тупых людей которые н*хрена не понимает, что это РЕБЕНОК! Чтобы делали вы на месте матери?

на месте конкретной матери я не была и не буду, потому что у меня есть мозг и воспитание не позволяет трясти какашками на виду у посторонних людей.

Василиса
#29
илина

Правильно, потому что это взрослый, он может пойти поменять сам.

А ребенок НЕ МОЖЕТ.

Поэтому и меняют в вагоне.

Чувствуете разницу?

а он что, сам по себе в вагоне едет? у него мать есть. она взрослая вроде как.

Гость
#30

Мне всё равно. Автор, не заморачивайтесь.

Kott
#31

Василиса, куда надо идти менять памперс матери в электричке?

Гость
#32
Василиса

на месте конкретной матери я не была и не буду, потому что у меня есть мозг и воспитание не позволяет трясти какашками на виду у посторонних людей.

А при чём тут воспитание и трясти какашками? Чтобы поменять памперс совсем не обязательно трясти какашками. Глупости не говорите.И если для вас "воспитание" выражается именно в этом ,тог грош цена такому воспитанию.Воспитанный человек , прежде всего, никогда не обратит внимание на подобные вещи, а если обратит ,то отнесётся к этому с понимаем.Недаром говорят : НЕвоспитанный не тот, кто соус на белую скатерть разлил, а тот, кто это ЗАМЕТИЛ. И если , опять же, "воспитание" для вас превыше удобства или неудобства вашего ребёнка, то грош цена вам, как матери.

#33
Василиса

илина

Правильно, потому что это взрослый, он может пойти поменять сам. А ребенок НЕ МОЖЕТ. Поэтому и меняют в вагоне. Чувствуете разницу?

а он что, сам по себе в вагоне едет? у него мать есть. она взрослая вроде как.

И что вы предлагаете??? Задницу пробкой заткнуть??? Оригинально...

#34

а какого возраста был ребенок? Что ТААк воняло?

Мне не приходилось быть ни с той ни с другой стороны...

Но, автор (я конечно понимаю. что разводка, но все же) - у детишек до определенного момента какашки пахнут совсем не вонюче... могу сказать они пахнут даже гораздо лучше амбре из смеси пота и многослойного парфюма..девиц, катающихся в електричках и совсем не какающих))

это не я
#35

У меня детей нет, но к данной ситуации отнеслась бы спокойно. Терпимее надо быть к окружающим.

Однажды ехала в электричке, рядом сидела женщина с мальчиком лет 4-5. Вдруг он ей заявляет, что какать хочет. Мамашка в шоке, пытается его уговорить потерпеть. Мальчик говорит, что он очень хочет и терпеть не может. Она начинает ему говорить, что на следующей станции придется выходить. А я ей посоветовала сходить в туалет (мы как раз ехали в первом вагоне), возможно он открыт и дала пачку носовых платков, т.к. она схватилась за голову, что и вытирать нечем)))). В итоге, туалет оказался открыт, ребенок сделал свое грязное дело, все остались довольны)). Мама еще и благодарила меня.

А можно было тоже осудить мамашку, что и ребенок у нее в туалет не вовремя хочет и салфеток у нее нет и пусть она валит из электрички с чадом. Только зачем сеять негатив вокруг себя? Проще отнестись к ситуации с пониманием и помочь по возможности. Лично с меня не убудет.

#36
илина

У вас видимо ребенка нет, поэтому глупости говорите. Для сравнения- представьте, что у вас прокладка заполнилась, но вы ее не меняете. Долго сможете так? вот и ребенок не может.

А про покормить вообще не базар. Пеленкой прикрыться и все, чем вам-то мешает?

ну что за люди на свете. тогда в общественном транспорте не ездите.

Ну у вас и сравнения. Вы что, прокладки меняете в вагоне электрички что ли? Смелая, однако)))

Кеды
#37

Если уход за младенцами происходит по необходимости и мать старается не беспокоить окружающих насколько это возможно - не раздражает, а вот когда с воплями "этожеребенок" грязный памперс вываливается на посторинних или грудью и присосавшимся к ней младенцем тычут прямо в лицо посторонним, хотя это вовсе необязательно и есть возможность так не делать (была у нас такая дамочка - жена бывшего коллеги), то, да, раздражает.

#38
Kott

Василиса, куда надо идти менять памперс матери в электричке?

та никуда. надо фейс перед людями сохранить, а ребенок пусть преет в какашках....

А что в электричках долго едут???? минут 15 конечно и ничего... а вот если ехать часа 3....

Женщины???? вы женщины?

Гость
#39

Расхотела ребенка

#40

Как я люблю тебя, моя Германия! Даже не могу сравнить отношение к молодым мамочкам здесь и в России, это небо и земля. Вот здесь нам стоит равняться на немцев.

Kott
#41
Джо

Kott

Василиса, куда надо идти менять памперс матери в электричке?

та никуда. надо фейс перед людями сохранить, а ребенок пусть преет в какашках.... А что в электричках долго едут???? минут 15 конечно и ничего... а вот если ехать часа 3.... Женщины???? вы женщины?

да я вот тоже не пойму, неужели не понятно, что брезгливо оставлять ребенка в д е рьме.

и наврядли та мамашка прямо перед автором грязным памперсом махала.

#42
Гость

Расхотела ребенка

Это хорошо. вам и не надо.

определенно.

Рината
#43

Ну правильно. В парках, магазинах, электричках ни мест для кормления, ни туалетов, ни пеленальных столиков. С колясками нигде не проехать. На улицах прохожих бесят памперсами, дома бесят соседей плачем. Убиццо ап стену, а не детей рожать

Анонимус
#44

Автору предлагается походить, посидеть пару часов с полными трусами своего г... Прочувствуете ситуацию на себе и больше идиотских вопросов задавать не станене!

#45

Да разводка это.

чайлдфришки развлекаются...

А дуры малолетние поддакивают))))

Гость
#46

Ничего страшного не вижу, это же младенец. А вот когда мамаши за своими подросшими детьми не следят в общественном транспорте или в гостях, вот это реально выводит.

Гость
#47

Тема разводка, конечно, никогда не видела, чтоб ребенку перед всеми памперс меняли. Или грудью кормили.

Если бы такая ситуация случилась со мной, я бы дождалась, пока приедем, нашла бы какое-нибудь укромное место и поменяла бы. А вообще маленькие дети терпимо относятся, когда обкакаются, молчат и все. Иногда только по запаху догадываешься. Но через памперс его не очень слышно, резиночки на памперсах, да колготки, да штанишки.

Гость
#48

47, мои обкаканные орали. Если не поменять, через 20 минут, попы как у бабуинов, потом волдырями шли и до крови трескались. Ароматы были, резиночки не спасали.

Рыпка
#49

А меня не бесит. Бесит, когда люди чавкают. И Медвепут бесит. И атомное вооружение. И жестокость к животным. А младенцы нет. (Кстати, вы вообще представляете, что такое туалет в электричке или даже поезде, и куда там можно положить младенца? Там самому-то приткнуться некуда, я лично шарахаюсь от всех предметов, стараюсь сделать свои дела, по возможности ни к чему не прикасаясь).

Гость
#50

Автор, родите своего, вас станут занимать совершенно другие вещи. Ну, поменяла женщина ребенку памперс тихонько, что в этом такого? Или она действительно им размахивала что ли перед вашим носом?

А если бы не поменяла, то ребенок бы плакал всю дорогу, и тогда бы вы же и создали тему, что вас раздражают мамы с орущими маленькими детьми в общественном транспорте. Один хрен. Такие, как вы, всегда найдут к чему прикопаться.