Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не хочу рожать

как почитала какие тут детки на форуме у девочек-огрызаются,могут мамашку "курицей" обозвать ...в 4 года..и прочее...Потом у знакомых тоже детки огого..абсолютно отвязные и не послушные..хоть по хорошему хоть по плохому с ними..Короче желание рожать напрочь отбило...Хотя умом понимаю-дети плод любви и тд и тп...какая семья без детей и прочее...Мужу сказала-говорит не хочет не рожай..Но на него родственники давят-типа когда когда дети-ему 32 мне 28...Вот не знаю что делать?Мамы,у кого такие непослушные детир-вы не пожалели что родили?И вообще кто что думает по этому вопросу?

Ответы (52) Ответить
  • Дети не могут быть всегда идеально послушными, если с ними все в порядке. Абсолютно не жалею, что имею детей, хотя и не всегда послушных.
    Не хотите рожать - не рожайте.

• Реклама

• У адекватных родителей адекватные дети. Это закон, который не дает сбоев. На форумах люди пишут не для того, чтобы похвастаться (овуляшки не в счет), а для того чтобы решить свои проблемы или пожаловаться на окружающих. Не страдайте ерундой, автор, и будет вам большое семейное щастье.

• у вас достаточно средств на образование для ребенка ? ) вот и причина не рожать ))

• яблоко от яблони недалеко падает.
    если дети такое слышат от родителей, такое же говорят в ответ.
    у меня двое детей, никогда себя детки так не вели.
    просто вы не хотите иметь детей, вот и и все

• У меня ребёнок не всегда паинька, но люблю больше себя. Только стараюсь всё-таки ставить рамки поведения, и не давать ему делать всё что захочет. А так это и есть материнство, воспитание детей)))

• Нервные дети - лечите родителей (с)

• Да и не рожайте,окружающим без разницы уж поверьте. Только учтите - ваше время тикает, а мужик он и 50 "родить" может...но уже от другой)))

• и в 50 - имелось ввиду.

• Не всегда дети похожи на своих родителей, и не факт что у нормальных родителей будут нормальные дети, и наоборот. Но всё-же в общем конечно как воспитаны мы все, такими и будем))

• что за бред пишите: вы не пожалели что родили??? а вы автор никогда не жалели что у вас есть папа мама сестра??? или что вы родились??? по моему это сравнение равноценно. ребенок будет частью вашей жизни, частью вас самой. и когда ребенок есть то такие мысли как у вас кажутся детским лепетом

• Опять.Семья без детей -это абсолютно нормальная семья.И если вы чувствуете,что на данный момент вам ребенок не нужен-не рожайте.Всех этих глупых советчиков типа "надо","родишь-полюбишь" посылайте подальше.Я не разу не видела у адекватных родителей не адекватных детей.

• Просто мои подруги все такие измученые нервные-дети их не уважают-на них смотреть жалко-хотя мужья у них у всех бизнесмены-а эти подруги сидят и детьми круглые сутки занимаются плюс бабушки дедушки курорты с детьми и прочее...

• И короче все равно дети все бесшабашные..вот например дочка 3 лет у одной-выбирает ,что ей надеть!то что ей дает мама -ей не нравится и не устраивает..вот так!нормально?я лично в 3 года даже не думала об этом-что дали,тио одела ,а что-то не нравится то по *** и все разговоры...Как итог-выросла довольно послушная..

• Вот люблю я такие темы, аж жуть.
    Автор, вы и правда, премудрая женщина.
    Ну если не хотите, то и не рожайте. И все ок будет. И нет проблем.
    И на фиг тут тему создали, чтобы мы вас уговаривали, да?

• Бабуся Ягуся

Вот люблю я такие темы, аж жуть.
    Автор, вы и правда, премудрая женщина.
    Ну если не хотите, то и не рожайте. И все ок будет. И нет проблем.
    И на фиг тут тему создали, чтобы мы вас уговаривали, да?

наверно вы правы-наверно мне нужна какая-то подержка..и слова успокоения-типа того что было тут сказано выше...

• Не хотите, не рожайте.

• Премудрая..

И короче все равно дети все бесшабашные..вот например дочка 3 лет у одной-выбирает ,что ей надеть!то что ей дает мама -ей не нравится и не устраивает..вот так!нормально?я лично в 3 года даже не думала об этом-что дали,тио одела ,а что-то не нравится то по *** и все разговоры...Как итог-выросла довольно послушная..

Странно, а я горжусь, что моя дочка в свои неполные три года имеет свое мнение, решает "свои дела" самостоятельно, огрызается обосновано и по делу. Да, я срываюсь, но она же мне и объясняет где я была неправа и я соглашаюсь! я же человека родила, а не собачку послушную. А уж если я ругаюсь по делу, то тут не прогнуть и она это чувствует.

• Очередная *** тема Премудрой. Вы всерьез думаете, что вас начнут отговаривать? Запомните или запишите - всем плевать.

• и что там за родственники все давят? какое они имеют основание давить? вы от них зависите? или вам важно их мнение? тогда считайтесь с ними

• Да...знакомая история, мы с мужем тоже не хотим детей, ему 31 год, и его родственники постоянно на нас давят, вот давайте рожайте, без детей это не семья....итп, но мы для себя четко решили что не хотим и не будим и не слушаем не кого, им надо пусть и рожают, вот и вам советую не обращать внимание и жить как вам нравиться=-)

• Не рожала и не собираюсь
    38 лет.
    Я не чайлдфри, но дети мне не нужны. Когда была молодая, рожать было страшно-90е годы, да и не от кого.
    А сейчас с высоты своих лет, я вижу и понимаю, ЧТО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ, в нашей стране вчастности. И понимаю Что ждет потомков, своим детям я такого не желаю.

• Родственников послать подальше. В следующий раз скажите им, что родите, если они будут ребенка вынашивать 9 месяцев, ухаживать за ним, содержать и воспитывать.
    Рожать надо только, когда хочешь иметь ребенка. То есть когда в тебе проснулся материнский инстинкт. Когда тебе очень хочется быть мамой.
    А не рожать от того, что дети могут быть непослушными - это глупо. Дети будут такими, какие есть и ничего не поделаешь. Но своего ребенка, послушный он или нет, будешь любить больше всех на свете. А когда он старше станет еще больше любить будешь, потому что будешь переживать за него и будешь реже видеть.

• Гость

Не рожала и не собираюсь
    38 лет.
    Я не чайлдфри, но дети мне не нужны. Когда была молодая, рожать было страшно-90е годы, да и не от кого.
    А сейчас с высоты своих лет, я вижу и понимаю, ЧТО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ, в нашей стране вчастности. И понимаю Что ждет потомков, своим детям я такого не желаю.

+1

• По-моему, сам процесс страшнее последующего воспитания...

• Меня вообще ужасают и отвращают слова "рожать", "роды", "живородящий", "матка", etc. Бррр.

• Зяба

Щас опять срач начнется...
    Не рожать в 28, потому что ребенок может быть непослушным -
    так могла написать 10-летняя девочка, не старше.

Ничего подобного! Мне тоже 28, рожать нихочу, но понимаю что надо. Возникнет желание - вдруг поздно будет. И незнаю что делать.

• люди, не надо оправдывать то, что вы не родили лихими годами ил еще сем то, если вы не можете дать детям что-то нормальен, так и говорите, не нужно впутывать страну или ситуацию, это зависит не от мира, а от вас!
    Автор, в 40, вы один хрэн, найдете минус, или то, что не родили, или родили, но зря, это ваш взгляд на жизнь просто.
    У нас не было детей 15 лет в брке, не парились, жили в свое удовольствие и установка была такая, такие баловни судьбы, но родися рбеенок, и оказалось, что многое было за гранью нашей жизни. Остальное вам решать, заведете собаку или крысу в крайнем случае...

• Ум ожной моей знакомой такая дочь, это не ребенок, а гниденыш просто, исчадье ада!

• девке всего 5 лет, она матери говорит: мама, ты дура!
    Ужас просто!

• Даже не буду комментарии читать. Такие темы уж достали порядком. Скажу лишь одно,что таких отвязных дитяток,которых описывают на форуме я в жизни не встречала. Наверное,просто выстроила жизнь так,что вокруг адекватные родители и у них соответствующие дети.
    Подруга рассказывала,что в классе у её дочери на собрания родители такие приходят,что в дверь попасть не могут)))Ну вот такая дворовая школа была,она оттуда дочь забрала. Хотя даже у таких родителей дети в классе вполне нормально себя вели,учитель хорошая попалась.
    А так,автор,не хотите,не рожайте. Дело только ваше и вашего мужа.

• Рыло в пушку

Мне тоже 28, рожать нихочу, но понимаю что надо. Возникнет желание - вдруг поздно будет. И незнаю что делать.

Да не надо!! кто вам сказал,что надо?? Вот, блин, установки русско-советские! Соседи сказали, что надо, так что пойду и рожу...А потом масса ненужных детей страдает.

• Гость

Меня вообще ужасают и отвращают слова "рожать", "роды", "живородящий", "матка", etc. Бррр.

это комплексы, все в порядке

• А вот мне не хочется второго ребенка, надоели нервотрепки с одним, а с двумя я вообще не могу представить, как буду справляться.

• Ирочка

девке всего 5 лет, она матери говорит: мама, ты дура! Ужас просто!

в пять лет у них кризисный возраст, не надо вешать ярлык на человека

• Kitkat

Рыло в пушку
    Мне тоже 28, рожать нихочу, но понимаю что надо. Возникнет желание - вдруг поздно будет. И незнаю что делать.
    Да не надо!! кто вам сказал,что надо?? Вот, блин, установки русско-советские! Соседи сказали, что надо, так что пойду и рожу...А потом масса ненужных детей страдает.

+1000

• Гость

Меня вообще ужасают и отвращают слова "рожать", "роды", "живородящий", "матка", etc. Бррр.

Я тоже считаю что эти слова уродуют прекрасный русский язык. Блевать от них охота!

• Наше имя

в пять лет у них кризисный возраст, не надо вешать ярлык на человека

В пять лет- это ещё не совсем человек,это так,-чья-то какашка.

• 38. Это выходит мы все какашки, только разновозрастные. Чистюля старая какашка.

• Гость

38. Это выходит мы все какашки, только разновозрастные. Чистюля старая какашка.

С чего это ты решило что я старая? Ясновидящее ты наше.

• страрая старая отпидоренная какашка чистюля

• Я хочу второго, воспитывать детей надо уметь, если умеете воспитывать, то всю жизнь дети это радость. А если не умеете, то и не надо, действительно яблоко от яблони недалеко падает, не каждому дано. На некоторых посмотришь и думаешь "Слава Богу, эти не размножаются".

• *** мне как-то на ваш бред,гости дорогие...

• Гость

Не рожала и не собираюсь 38 лет. Я не чайлдфри, но дети мне не нужны. Когда была молодая, рожать было страшно-90е годы, да и не от кого. А сейчас с высоты своих лет, я вижу и понимаю, ЧТО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ, в нашей стране вчастности. И понимаю Что ждет потомков, своим детям я такого не желаю.

+ 10000000!!!!!!!!!!

• Гость

Не рожала и не собираюсь 38 лет. Я не чайлдфри, но дети мне не нужны. Когда была молодая, рожать было страшно-90е годы, да и не от кого. А сейчас с высоты своих лет, я вижу и понимаю, ЧТО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ, в нашей стране вчастности. И понимаю Что ждет потомков, своим детям я такого не желаю.

хм... только вы чайлдфри и есть. Самая что ни на есть настоящая.

• Гость

Не рожала и не собираюсь
    38 лет.

мне тоже 38, точное так же сложилось. в 90-е билась за кусок хлеба, буквально за выживание. и вивимо так досталось, что сил уже нет особенных, хочется жить только ради себя. себя баловать. и тишины хочется , прийти домой: а там чисто, спокойно.

• у сестры моего мужа такая девочка ей 8 лет, она *** и капризная... но все зависит от матери. сестра мужа жалуется на нее постоянно типа как с ней трудно и все такое, но при этом не может ей замечания селать. то есть молча сидит и терпит. конечно это никогда не кончится!

• "ребенок будет частью вашей жизни, частью вас самой. и когда ребенок есть то такие мысли как у вас кажутся детским лепетом"
    Мулатка, а вы считаете что ребёнок заслужил родителей, которые его не любят? это по-вашему очень гуманно по отношению к ребёнку? Многие пишут что они НЕ ХОТЯТ иметь детей, как вообще можно утверждать, что лучше пусть родят, а потом посмотрят - может и полюбят. Или мало искалеченных детей в стране? Вы бы о самих детях подумали бы сначала.....

• Не рожайте, никому вы ничего не должны!

• Премудрая..

И короче все равно дети все бесшабашные..вот например дочка 3 лет у одной-выбирает ,что ей надеть!то что ей дает мама -ей не нравится и не устраивает..вот так!нормально?я лично в 3 года даже не думала об этом-что дали,тио одела ,а что-то не нравится то по *** и все разговоры...Как итог-выросла довольно послушная..

Автор,да ваши дети будут такими же как вы,если вы их по ***.А если разрешите выбирать,они выбирать будут.Всё от вас зависит

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь