Гость
Статьи
Мамы дочек от 7 лет, …

Мамы дочек от 7 лет, зайдите!

Уважаемые мамы, помогите советом.
Имею дочь7,5 лет, ходит в 1 класс, и замечаю, что она ну ОЧЕНЬ влюбчива, просто до потери соображения. Вьется за мальчишками, просто не дает прохода некоторым экземплярам. В мыслях только мальчики, любовь, поцелуи. Из-за этого и учеба как-то не идет - очень невнимательна на уроке, мысли где-то в облаках.
Причем она очень симпатична, и, думаю, что при дальнейшем развитии эта ее влюбчивость может принести еще больше проблем.
Скажите, мамы, как привить ребенку мысль о чувстве собственного достоинства, как просветить ее в отношении мальчачьей психологии, тем более что мы с ней дружим и она мне доверяет, но когда я ей что-то начинаю говорить, чувствую себя ворчливой старушенцией и не могу подобрать нужных слов. Прошу, поделитесь своим опытом. Возможно, есть какие-то учебные фильмы, книги, поделитесь ссылочкой.
Большое спасибо.

Мама, которая в шоке
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно, проявление сексуальности

Гость
#2

Никак, это не "лечится", у вашей дочери такой характер. Будете сейчас давить на нее, испортите отношения и тогда действительно произойдут неприятности в половозрелом возрасте.

Мама, которая в шоке
#3
Гость

возможно, проявление сексуальности

Ага, вот-вот, она у меня скорпион. Очень чувствуется потенциал, вся такая из себя кокетка.

Мама, которая в шоке
#4
Гость

Никак, это не "лечится", у вашей дочери такой характер. Будете сейчас давить на нее, испортите отношения и тогда действительно произойдут неприятности в половозрелом возрасте.

Да я не хочу давить... Я скорректировать хочу в верном направлении. Как объяснить 7-летней девочке, что вешаться на мальчишек - это не комильфо, прежде всего в их же мальчачьих глазах?

Мое имя
#5
Мама, которая в шоке

Гость

Никак, это не "лечится", у вашей дочери такой характер. Будете сейчас давить на нее, испортите отношения и тогда действительно произойдут неприятности в половозрелом возрасте.

Да я не хочу давить... Я скорректировать хочу в верном направлении. Как объяснить 7-летней девочке, что вешаться на мальчишек - это не комильфо, прежде всего в их же мальчачьих глазах?

Вот так и говорите )))))

Гость
#6
Мама, которая в шоке

Гость

Никак, это не "лечится", у вашей дочери такой характер. Будете сейчас давить на нее, испортите отношения и тогда действительно произойдут неприятности в половозрелом возрасте.

Да я не хочу давить... Я скорректировать хочу в верном направлении. Как объяснить 7-летней девочке, что вешаться на мальчишек - это не комильфо, прежде всего в их же мальчачьих глазах?

Это с вашей точки зрение не комильфо, а с точки зрения мальчишек самое то. Не беспокойтесь, к тому моменту когда она вырастет, она подкорректирует свои методы и все будет у нее очень хорошо, такие женщины устраиваются лучше всех в жизни ( ГОРАЗДО лучше скромняшек).

Жизнь прекрасна
#7

Вы наверное преувеличиваете, девочки все влюбчивые в таком возрасте. Просто некоторые маскируют чувства, а другие не могут. Моей дочке в июне исполнится 8 лет, в последние несколько месяцев замечаю, что она подолгу рассматривает себя в зеркале, позирует, улыбается0. Я ее недавно спрашиваю,"что так долго смотришь в зеркало" А она " Мама я любуюсь собой, я красивая" Я всегда говорила ей, что она самая красивая, самая умная, самая хорошая девочка в мире Вот она и поверила в себя. Ну она у меня и вправду красавица.

Мама, которая в шоке
#8

Говорю. Так не слушает! Типа, мама старая и отсталая (ну, вспомните себя, каждый так считал). Так вот надеюсь, может есть какие-то пособия, как общаться на эту тему с детьми (не путать с темой секса), или кто-то побывал в подобной ситуации и поделится опытом. Или может мульты какие есть (я нашла только о половозрелости и изменениях девчачьего тела мульт, интересный, но не оно).

Мама, которая в шоке
#9

8 это для 6

Мама, которая в шоке
#10

Ой, сорри, для 5

6, спасибо!

Элька:)
#11

Мама, а вы свою дочь окорочкой кормите??

Мама, которая в шоке
#12
Элька:)

Мама, а вы свою дочь окорочкой кормите??

Эт Вы про гормоны?

Да, кормили раньше, потом меня, отсталую, просветили относительно гормональности этих кур, уже год как куру не едим.

Гость
#13

Только постоянным общением.

Просматривайте на эту тематику ВМЕСТЕ мулты, фильмы. И объясняйте, объясняйте....

Гость
#14

Мне казалось, что это у женщин в крови, самой не подходить, не предлагать себя. А просто искать встречи типа невзначай и прочие женские уловки.

Гость
#15
Мама, которая в шоке

Эт Вы про гормоны?

Да, кормили раньше, потом меня, отсталую, просветили относительно гормональности этих кур, уже год как куру не едим.

Да, именно про гормоны!! Сейчас многие дети такие влюбчивые!!И дети особо крупные пошли!!

Этими гормонами кормят не только птиц!!

Гость
#16

Так же вредна рыба,которая содержит гены скорпиона!! Только увы, продается чаще всего уже такая рыба! Особенно содержат этот ген лососевые!

Гость
#17
Гость

Так же вредна рыба,которая содержит гены скорпиона!! Только увы, продается чаще всего уже такая рыба! Особенно содержат этот ген лососевые!

Дешевизна морепродуктов как раз-таки этим объясняется!

mashka
#18

Ya bula tochno takaya kak vasha doch', naryadu, mal'chiki interesovali menya s detsada (eto pri ochen' skromnoi mame), vse vremya sobiralas' zamuzh za raznuh mal'chikov. Eto ot prirodu, nichego vu ne sdelaete

Гость
#19

Моей дочке 9 лет,и я тоже замечаю,что мальчики у нее на уме,то она в Сашу влюбилась,то в Алешу.

Втихушку красится,то губы,то ресницы.

Я разговариваю с дочерью на темы любви,в принципе она стала сдержаннее,но полностью все равно это не пройдет,думаю.

Вот что она мне недавно рассказала:"Мама,Лера смеется надо мной,ты что говорит,еще не красишься? А помада и тушь не считается!Ты что ли даже еще тоналкой не пробовала?"

А самой Лере 10 лет в следующем месяце исполнится.

А вот случайно подслушала разговор моей дочки с подружкой:"У этой Ани папа такой симпатичный,зато мама такая толстая и страшная!И что он в ней нашел?"И это 9 летние соплюшки рассуждают про взрослых людей!

Мама, которая в шоке
#20

гость 19, насмешили:))))

но, чувствую, что через пару лет тоже такое слушать буду.

А по поводу гормонов, действительно, дети такие крупные, у моей подруги дочь 9 лет - уже грудь выросла нулевой бюстгалтер можно носить... Правда, она то как раз и мальчиками не интересуется, ей бы куклы...

Мама, которая в шоке
#21

ген скорпиона... я в ужасе... такого еще не слышала... сейчас погуглю.

...
#22

и я в ужОсе-это что такое-то???ген скорпиона в морской рыбе???поясните,пожалуйста,а то ведь и спать теперь не смогу..(

Мама, которая в шоке
#23

Вот нашла

http://www.scorpionariy.ru/hleb.php

и еще кино вот нашла

http://www.dreamfilms.org/dokumentalnie/3473-gen-skorpiona-2​009-satrip.html

сама еще не смотрела

Элька!:)
#24
...

и я в ужОсе-это что такое-то???ген скорпиона в морской рыбе???поясните,пожалуйста,а то ведь и спать теперь не смогу..(

Нам в университете рассказывали про генную инженерию, как мутируют эти гены человека. Из всего этого я поняла, что нам никак не спастись от всего этого! так как человек ужасен и в погоне за прибылью он пойдет на многомиллионные жертвы! Тем более КАПИТАЛИЗМ к этому и ведет- к СМЕРТИ!

Лоркин
#25

Не беспокойтесь))) Не могу сказать, что у всех так в этом возрасте (у моей дочки не было и близко), но у меня, да и у девочек в начальной школе дочки наблюдалось. Девочки при выходе на улицу одного дочкиного одноклассника пели хором: "Симонян-Симонян! Самый лучший из арямян!")))) И обхаживали его со всех сторон, а он стеснялся))) А учителя краснели и не знали как реагировать. У моей близкой подруги дочка 1-2 класс только о мальчиках думала, вела себя соответственно, за что некоторые одноклассницы ее пытались обижать, сейчас ей 10 - уже года 2 как ветром сдуло мысли, нормальный ребенок.

Ангва
#26

Это уж какой характер. Наша вообще кроме компьютера , музыки и кино знать ничего не хочет.

Ирина
#27

автор, не надо.. пускай растет кокеткой)) активные девушки всегда успешны и у них вдоволь внимание мужчин. Сама поймет когда подрастет...

ЛиЛу
#28

а Вы попробуйте не читать нотаций, а говоритъ как с другом) поделитесь своим детским опытом влюбчивости;) как нравился Васька, и какая трагедия была для Вас, когда он променял Вас на Настьку, которая не была такой навязчивой... как Вы;) Проводите параллели:)

Материалистка
#29

Автор, моей тоже семь, в первом классе. Недавно записку от учительницы получила "целовала насильно 2 мальчиков, хотя они не хотели". Я села и за ужином рассказала ей, что поцелуи-это очень Сказала, что мальчишки будут над ней смеяться..Вроде поняла.

Она у меня кокетка тоже еще та, и как выше тоже кто-то писал, я ее в ключе воспитыаю, что она "самая-самая". Очень любит дома моей косметикой краситься, наряжаться, в мальчиков влюбляется. Я все выслушиваю и только пытаюсь корректировать незаметно. Автор, если будете резко критиковать, она Вам просто перестанет рассказывать. А корректирую я так: рассказываю о какой-то ситуации о себе, типа, а вот я например, в 1 классе...итд. Или о подругах своих воображаемых. Мне кажется, ничего страшного, это все невинно и пока Вы в курсе, пока ребенок с Вами делится, все ОК. Подсчитала, что моей дочке в садике 3 мальчика сильно нравились, она это мне открыто говорила, советовалась, что же делать- они не хотели с ней играть...Нам-то смешно, а ведь дети точно также переживают, как и влюбленные взрослые.

Так что видите, не у ВАс одной так. Кстати, дочь в меня- я тоже очень влюбчивая была. Тем не менее в отношениях все супер. Я верная, никогда не изменяла. Считаю себя порядочным человеком. Влюбчивость на порядочность не влияет, ВАс ведь это тревожит? Старайтесь не потерять контакт с ребенком, пубертет еще предстоит пережить..

Материалистка
#30
ЛиЛу

а Вы попробуйте не читать нотаций, а говоритъ как с другом) поделитесь своим детским опытом влюбчивости;) как нравился Васька, и какая трагедия была для Вас, когда он променял Вас на Настьку, которая не была такой навязчивой... как Вы;) Проводите параллели:)

вот точно, я так и делаю!

Материалистка
#31

"что поцелуи.это очень интимно и мы дарим их только близким людям" - стерла по ошибке

девушка-технарь
#32

да все через это проходили))))))))))))