Гость
Статьи
Как заставить мыть …

Как заставить мыть руки перед общением с ребенком?

Младший брат мужа (ему 24 года) не ХОЧЕТ мыть руки перед общением с ребенком!!! Приходит пару раз в месяц и каких мне усилий стоит уговорить его помыть руки после улицы! То он говорит, что моет руки 2 раза в день-утром и вечером, то, что чем чище руки, тем больше болезней и т.д. и т.п. Отказывается под любым предлогом. Вплоть до того, что ребенка не буду трогать, только бы руки не мыть! К сожалению, к такому приучила его мама. Свекровь найдет 33 причины не мыть руки. То она только из ванны (а то, что она до нас полгорода проехала на общественном транспорте-не в счет), то она на работе мыла уже и т.д. Мой муж сам гонит свою маму мыть руки, так как не понимает как можно не помыть руки после улицы! Так что в отношении мужа нареканий нет. А что делать с его семьей? Может кто страшилки знает про немытые руки? Вроде то люди взрослые, а не понимают. Мало ли какаю "грязь" ребенку принесут...

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая гадость. Как они еще дизентерии с гепатитом не нахватались

Автор
#2
Гость

Какая гадость. Как они еще дизентерии с гепатитом не нахватались

Нахватались, их этим уже не испугаешь. Старшу в последее время полеумелитом (по телевизору хорошо про это тоже говорят). Но чувствую это не надолго. Сложно сделать привычку из того, что не было нормой жизни.

Автор
#3

Старшу=страшу

#4

ужас! просите их не трогать ребенка.

#5

или купите набор перчаток стерильных в аптеке и выдавайте при входе)))

Автор
#6
О В Е Н

ужас! просите их не трогать ребенка.

Ага, ребенка они могут и не потрогать, а игрушки? Взяли в немытые руки погремушку и дали ребенку. А потом ищи, кто крайний!

Света
#7

Автор, вы всерьез полагаете, что все будут мыть руки прежде чем прикоснуться к вашему ребенку? Не надейтесь даже. Понятно, что действительно грязными руками вообще лучше ни к кому не притрагиваться. Но в в вашем случае это уж маниакальное желание всех отправить в ванную.

Ребенок может и с пола чего-то схватить и в рот затолкать и чего теперь - его тоже наказывать?

Кстати, что это за болезнь такая, Автор - "полеумелит"?

Автор
#8
О В Е Н

или купите набор перчаток стерильных в аптеке и выдавайте при входе)))

Вся фишка в том, что они считают, что у них чистые руки! Брат мужа может сходить в магазин, а потом долго утверждать, что он мыл руки перед уходом уже и они чистые. А то что он двери открывал в подъезд и магазин, в лифте кнопки нажимал, не считается?

Керен
#9

А что у вас печень пересажена и вы на иммунодепрессантах? Фигли будет вашему ребенку от чьих-то рук?

Автор
#10

Ой, Света опечаталась... Полиомиелит. Если ребенок что-то с пола схватит-это случайность. А не мыть руки после напоминания-это уже отсутствие санитарных норм. Береженного-Бог бережет.

Автор
#11

Керен, вы то руки моете перед тем, как взять ребенка? Или хотя бы после улицы? Или перед едой? Сейчас здоровье дорого стоит.

10
#12

9, ребенок если мал совсем - в рот все тянт. "фигли" предположить несложно

Керен
#13

11, нет.

Керен
#14

12, ну и?

Керен
#15

У вам, матери, обсессивный синдром чистоты. Вы еще кипятите своих посетителей... В хлорке.

Автор
#16

Керен, вы случайно не в списке родственников моего мужа?

Света
#17
Автор

Керен, вы случайно не в списке родственников моего мужа?

А у вас даже такой список есть? Автор, у вас и вправду проблемы...

Автор
#18

У меня нет, но если будете продолжать не мыть руки после улицы, ваше имя будет в списках лечащихся в инфекционке.

#19

Сколько лет ребенку? Если не грудной, то нормально, он и сам этой грязи не один пуд съест (в прямом смысле этого слова) :) Не надо пытаться никого стерилизовать - восприимчивее ко всякой заразе будет. Можете транспарант повесить, типо "Мойте руки, перед и зад".

#20
Керен

У вам, матери, обсессивный синдром чистоты. Вы еще кипятите своих посетителей... В хлорке.

Доместос - убивает все микробы :) "Вы еще кипятите, тогда мы идем к вам" (c) :)

Керен
#21

18, человеку с обычным иммунитетом, если он не крутится в зонах повышенного риска (лечеbные учреждения) ничего не угоржает.

Гость
#22

Я согласна с автором,руки надо мыть,когда приходишь домой с улицы, даже если дома нет маленьких детей.Это простые правила гигиены.

Автор
#23

Ребенку года еще нет. Кто решил, что я хочу искупать в хлорке и простерелизовать всех, кто подходит к моему ребенку? Я же не прошу одевать стерильные халаты и чепчики. Это все глупости, я знаю, что ребенок еще песок будет есть в песочницах! Но есть вещи, которые неизбежны и непредотвратимы. А помыть руки-несложно и недолго.

Гость
#25

Керен, да вы еще и грязнуля,все с вами ясно. Автор, все нормальные люди моют руки, после улицы, перед едой, после туалета и т.д.. а те, кто этого не делают- грязнули. страшилки грязнулям - как слону дробина, поэтому тут можно только ультиматум поставить, все кто входят в дом моют руки ))) вот честно таких проблем за все мои 25 лет и множестве знакомых, к счастью, не было.

Керен
#26

Моя дочь даже за ручки дверей берется бумажкой. О-си-ди классический. К счастью, с совсем легким нарушением адаптации. А то, знаете, есть больные (женского пола), которые всю свою жизнь стоят перед раковиной и скоблят руки щеткой.

Гость
#28

Керен наверное любит облизывать сидушки в общественном транспорте.

Руководитель
#29
Керен

18, человеку с обычным иммунитетом, если он не крутится в зонах повышенного риска (лечеbные учреждения) ничего не угоржает.

Керен, на каком основании вы это утвержаете? есть элементарные правила гигиены, не соблюдав которых, вы легко подцепите болезни даже с отличным иммунитетом..пообщайтесь с врачами или почитайте, в конце концов )

Гость
#30
Керен

Моя дочь даже за ручки дверей берется бумажкой. О-си-ди классический. К счастью, с совсем легким нарушением адаптации. А то, знаете, есть больные (женского пола), которые всю свою жизнь стоят перед раковиной и скоблят руки щеткой.

Не надо преувеличивать.Помыть руки ,когда пришёл с улицы,после туалета,перед едой−это нормально.А из−за таких ,как вы,эпидемии случаются.

Автор
#31
Зяба

Автор, вам прямо надо сказать: идите мыть руки. Другого выхода у вас нет, сами они не догадаются.

Они, к сожалению, не догадываются сами... Удивляет то, что когда я прошу помыть руки, они спрашивают "Зачем?".

#32
Гость

Не надо преувеличивать.Помыть руки ,когда пришёл с улицы,после туалета,перед едой−это нормально.А из−за таких ,как вы,эпидемии случаются.

Никто и не спорит, просто не надо до маниакальности доходить, в попытках от любой потенциальной пылиночки своё чадо оградить. А родственников пусть муж гоняет.

Гость
#33

А ещё я пошла в гости к друзьям моего мужа,так вообще в шоке была.У них грязь под ногтями,и они этими руками нам угощение готовили.Это нормально?!

Я как чувствовала ,не хотела к ним идти,муж настоял.И вы представляете,мне пришлось есть их кушанья,потому что я боялась их обидеть отказом,а после меня тошнило бесперерывно.Ненавижу

Автор
#34

До какой маниакальности? Разве это глупо мыть руки после улицы? Вы же моете. Если другие это не делают, то как их к этому приучить? Я бы не хотела, чтобы мой ребенок посмотрев на бабушку и на дядю, решил, что руки надо мыть всего 2 раза в день, независимо от обстоятельств.

Аноним
#35

Блин, в общественном транспорте иногда такие грязнули ездят, за деньги алкаши всякие берутся, да и некоторые аккуратные и чистенькие иногда чихнут, рукой прикроются, а потом за поручень - это все нормально, правда жизни. Но вот не помыть после этого руки, придя домой, это уже противно.

#36
Автор

До какой маниакальности? Разве это глупо мыть руки после улицы? Вы же моете. Если другие это не делают, то как их к этому приучить? Я бы не хотела, чтобы мой ребенок посмотрев на бабушку и на дядю, решил, что руки надо мыть всего 2 раза в день, независимо от обстоятельств.

И голову мыть раз в неделю (и купаться соответственно) по воскресеньям.

Гость
#37

Вовремя непомытые с улицы руки - и вам обеспечена чесотка - бич нашего времени. Причем часто протекающая незаметно, почти бессимптомно. Знаю случаи, когда лечат всю семью - от ребенка в год до дедушек-бабушек, кто из них притащил, непонятно. Понятно одно - однажды руки после улицы не помыли...

Шкода:)
#38

Автор, я вас прекрасно понимаю. Долбайте этих родственников постоянно. Видите, вроде из одной семьи - ваш муж и его брат, и такое разное отношение к гигиене... я даже на работу прихожу и мою руки, противно после общественного транспорта, после денег. У меня ребенок , когда маленький был, и то перед едой мыли с ним ручки, приучала его, чтоб рефлекс выработался.

Весна
#39

Автор, все правильно. Не мыт руки после улицы и транспорта- недопустимо. У меня свекровь такая! Придет, об себя руки вытерит и к дочку сразу хватать!!!! Я ребенка забрала. выгнала из детской и сказала. что пока руки с МЫЛОМ не помоет ничего не трогать!!!!! В противном случае - пошла вон.

Анна25
#40

совершенно естественно мыть руки после того, как вы вошли с улицы, ведь вы брали руками как минимум деньги-а это рассадник микробов..автор. а вы моете руки после того, как касались клавиатуры? на ней по последним данным микробов больше. чем на ободке унитаза

Ляля
#41

***! ну что за люди, блин! у автора вполне реальные требования к соблюдению элементарных правил гигиены, так нет, найдутся такие, кто в этом психические отклонения усмотрит. вообще не понимаю, как можно после улицы не помыть руки, а еще и ребенка ими лапать.

автор, я помню, на форуме темы были, где выяснялось, что местные дамы моют голову раз в неделю, принимают душ с такой же частотой, меняют постельное белье раз в месяц, про уборку вообще не вспоминают. а вы говорите - руки мыть!

Гость
#42
Гость

Керен, да вы еще и грязнуля,все с вами ясно. Автор, все нормальные люди моют руки, после улицы, перед едой, после туалета и т.д.. а те, кто этого не делают- грязнули. страшилки грязнулям - как слону дробина, поэтому тут можно только ультиматум поставить, все кто входят в дом моют руки ))) вот честно таких проблем за все мои 25 лет и множестве знакомых, к счастью, не было.

+ 100

здесь еще немало дам, утверждающих, что моют голову раз в 2 недели - и волосы у них абсолютно чистые, свежие и НЕ ПАХНУТ)) И зубы чистят раз в день, а зубы все как новые и даже лучше, а все остальные психи и не имеют друзей ,хобби, и вообще им заняться нечем, кроме как помывкой рук, волос да чисткой зубов))

#43

а вы не замечали что дети из не благополучных семей реже болеют, и не думаю что у них родители циклятся на чистоте рук и вообще на какой нибудь гигиене

Мурка
#44

Керен, ну о чем вы говорите - ну какой ОСД? нормальные требования к соблюдению личной гигиены! я живу не в россии, и здесь даже деток в летском саду (4-5 лет) учат мыть руки с мылом после улицы, перед едой, после туалета, и кстати то что ваша дочь открывает дверь туалета бумажкой абсолютно нормально...руки вообще-то это главный переносчик заразы - зря что ли медсестры и врачи моют руки перед и после каждого пациетна (ну в крайнем случае используют гель)? немытые руки переносят стафилококк, гепатиты А и Е, кишечную палочку да многовсего остального.

Автор, вы все правильно требуете, не отступайтесь! а по поводу домашней грязи - это домашняя грязь, вы с ней контактируете каждый день и у вас вырабатывается иммунитет.

Гость
#45
Автор

Младший брат мужа (ему 24 года) не ХОЧЕТ мыть руки перед общением с ребенком!!! Приходит пару раз в месяц и каких мне усилий стоит уговорить его помыть руки после улицы! То он говорит, что моет руки 2 раза в день-утром и вечером, то, что чем чище руки, тем больше болезней и т.д. и т.п. Отказывается под любым предлогом. Вплоть до того, что ребенка не буду трогать, только бы руки не мыть! К сожалению, к такому приучила его мама. Свекровь найдет 33 причины не мыть руки. То она только из ванны (а то, что она до нас полгорода проехала на общественном транспорте-не в счет), то она на работе мыла уже и т.д. Мой муж сам гонит свою маму мыть руки, так как не понимает как можно не помыть руки после улицы! Так что в отношении мужа нареканий нет. А что делать с его семьей? Может кто страшилки знает про немытые руки? Вроде то люди взрослые, а не понимают. Мало ли какаю "грязь" ребенку принесут...

Так он же сказал,что не будет трогать вашего ребенка,в чем проблема?

Гость
#46
пуфик

а вы не замечали что дети из не благополучных семей реже болеют, и не думаю что у них родители циклятся на чистоте рук и вообще на какой нибудь гигиене

Откуда вы знаете,что реже болеют?Просто реже обращаются к врачам,только при смерти.Для них вши и чесотка-норма жизни.

Ведьмочка
#47
Ляля

***! ну что за люди, блин! у автора вполне реальные требования к соблюдению элементарных правил гигиены, так нет, найдутся такие, кто в этом психические отклонения усмотрит. вообще не понимаю, как можно после улицы не помыть руки, а еще и ребенка ими лапать. автор, я помню, на форуме темы были, где выяснялось, что местные дамы моют голову раз в неделю, принимают душ с такой же частотой, меняют постельное белье раз в месяц, про уборку вообще не вспоминают. а вы говорите - руки мыть!

согласна!

#48
Гость

Откуда вы знаете,что реже болеют?Просто реже обращаются к врачам,только при смерти.Для них вши и чесотка-норма жизни.

да ни фига! да а мы часто обращаемся и наших детей залечивают до более серьезных болезней

Гость
#49

Вы знаете,мне стыдно признаться,но в моей семье тоже не было принято мыть руки.И еще я пила сырую воду из-под крана.

А потом я начала встречаться со своим будущим мужем,и он был в шоке от моих привычек!

И он приучил меня и руки мыть и дома у нас всегда кипяченая вода.И детей наших тоже приучил.

А вот отец мой до сих пор руки не моет,хотя ему 57 лет! И он работает на стройке! И приходит к нам и я ему всегда напоминаю,что нужно руки помыть.

Но он так наскоро пошоркает их и все,тщательно не помоет.

А дети мои руки тоже приучены мыть,хоть устали хоть что.

Гость
#50
Зяба

А у меня двоюродная сестра может спокойно поднять с пола упавшую пустышку и сунуть ребенку в рот. Я ей говорю: ты же медсестра, что ты делаешь? А она говорит: пусть к микробам привыкает. Причем ребенок у нее очень долгожданный и рожденный от ЭКО.

Ну вы сравнили. Одно дело, когда вещи падают в собственном доме на пол. Другое дело, когда человек пришел с улицы, где неизвестно за что брался руками.

У меня у самой дети при помощи ЭКО не считаю их особеннее других, и что дети зачатые обычным путем менее желанные и любимые.