Гость
Статьи
любые босоножки, …

любые босоножки, сандалии натирают...

любые босоножки натирают, как быть? я уже пользовалась зеленым карандашом-стиком, и все равно... и натирала жирным кремом перед сандалиями.то ли у меня ноги-ступни такие проблемные, то ли кожа на них... босоножки вроде удобные, когда мереешь. как быть?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Смириться) У меня то же самое, мне НИЧЕГО не помогает. Этот стик зеленый вообще оказался бесполезным. Стараюсь ходить в новой обуви часто, но по чуть-чуть. Тогда ноги привыкают, и почти не натирают.

Гость
#2

аналогичная проблема! ничего сделать с этим не могу(((((

ЛиЛу
#3

не знаю, может, все-таки от типа самиx босоножек, который Вам очень нравится, но анатомически не подxодит? и еще качество самой кожи. натереть может любая обувь поначалу, вопрос, насколько сильно и где.

ЛиЛу
#4

качества кожи ОБУВИ имею ввиду)

Гость
#5

мне и качественная натирает! а смотрю, есть люди которые ходят в обуви за 3 копейки и у них все ок!

Гость
#6

Попробуйте тряпочную обувь. А вообще ищите ту, которая вам подойдет.

ЛиЛу
#7
Гость

мне и качественная натирает! а смотрю, есть люди которые ходят в обуви за 3 копейки и у них все ок!

-- а плетенка какого вида? например, узкие ремешки - это радость испанской инквизиции) мягкие - не мягкие, все-равно будут полосы, босоножки естъ у меня роскошные на самый случай, прям вообще) но ремешок сзади - это жесть. кожа жесткая, а вот попроще, несколько поспортивнее и , я бы сказала, поортопедичнее - те вообще ничего, мягкие, уютные, красные и красивые, но нет такого шика, как у радости инквизиции. очень важен крой, имxо.

Жо-жо
#9
Гость

мне и качественная натирает! а смотрю, есть люди которые ходят в обуви за 3 копейки и у них все ок!

А в Вашем понятии качественная это наверное за 4 копейки)И откуда Вы знаете ,что у них все окей,у аждого прохожего чтоли спрашиваете

Гость
#10
Самая

одеваешь следки до колен (обязательно ажурные)- и нет проблем! а я поржу только над тобой. следки - это просто АТАС!!!)))

следки? а что это?

гольфы?

Зюзя
#11

тоже такая проблема, поэтому хожу в кедах :(

золотой телец
#12

заранее наклеиваю пластырь на места соприкосновения...у меня нога узкая и всегда спереди пальцы проскальзывают в босоножках и трутся - так хоть есть возможность их разносить без жертв))))

Имя мое реальность
#13

Есть один интересный способ. Берете тонкие ХБ носки, увлажняете их водкой, потом одеваете сандали и ходите дома вечером столько, сколько можете. Под воздействием водочных испарений обувь быстрее деформируется под Вашу ногу и меньше натирает. Скептикам - нет, обувь потом водкой НЕ воняет.

Гость
#14

дело не в цене даже.

#15

Покупаю только кожаные, из мягкой кожи. И красота уже на последнем месте. Я хожу много, спортом занимаюсь, поэтому удобство - это главное.

Гость
#16
Имя мое реальность

Есть один интересный способ. Берете тонкие ХБ носки, увлажняете их водкой, потом одеваете сандали и ходите дома вечером столько, сколько можете. Под воздействием водочных испарений обувь быстрее деформируется под Вашу ногу и меньше натирает. Скептикам - нет, обувь потом водкой НЕ воняет.

а не растягиваются сандалии потом?

Гость
#17

мне тоже практически вся летняя обувь натирает, просто чередую обувь, чтоб хотя бы натирало не на больную мозоль)) хаха, вскоре после начала сезона проходит это дело и нормально потом хожу все лето. Видимо за холодный сезон ножка нежнее становится, а потом привыкает к босоножкам. Вообще-то я предпочитаю сабо на танкетке. Удобнее только балетки, тапочки или кроссовки. А танкетка помимо того, что удобна, дак еще и роста добавляет, ножки удлиняет и не напрягаешься как на каблуках)))

Имя мое реальность
#18

17, неа, уже не один год пользуюсь этим способом, пока ничего не растянулось. Это кстати старый армейский трюк - кирзачи новые очень жесткие и трут ноги за считаные часы в кровь. Солдатики придумали - газеты смачивали водкой и на ночь в сапоги запихивали. Сапоги за ночь пропитывались, потом одевались на ногу и за пару дней приобретали "разноску".

Имя мое реальность
#19

Кстати, последний "водочный" эксперимент проводила на кожаных лаковых туфлях. Мне подарили, размер мой, но туфли были рассчитаны на более худую стопу и очень жали в верхнем стыке с ногой. Повторила солдатский опыт с газетами на ночь, потом вечером поносила. Боялась, что будет деформация, лак все-таки, но нет, ттт, все супер. Так что дерзайте!

Гость
#20
Имя мое реальность

Кстати, последний "водочный" эксперимент проводила на кожаных лаковых туфлях. Мне подарили, размер мой, но туфли были рассчитаны на более худую стопу и очень жали в верхнем стыке с ногой. Повторила солдатский опыт с газетами на ночь, потом вечером поносила. Боялась, что будет деформация, лак все-таки, но нет, ттт, все супер. Так что дерзайте!

ну попробую!

а что делать с сандалиями? которые ремешками?

Гость
#21

у меня тоже самое. особенно на каблуках, поэтому обувь на каблуках не могу совсем носить, за 5 минут мазоли и волдыри натерты. от качества не зависит. смотрю другие в дешевых босоножках ка высоких каблуках бегают прям как в тапочках. подруга моя купила дешевые босоножки, ей стиль и цвет понравился, говорит зачем дорого платить за пару обуви, если часто их носить не будет, у нее обуви много, часто меняет и выбрасывает. ничего ей не натирает. а я купила хорошие красивые босоножки, раз одела и еле домой пришла, все ноги постирала. предложила подруге забрать,выбросить то жалко, так она уже сносила говорила очень удобны

пр
#22

один раз мало, мне обувь перестает натирать после 6, 7 раз.

Милена
#23

Попробуйте обувь (кожа или кожзам) внутри смазать на ночь хорошим детским кремом! Именно обувь, а не ваши ноги

Таня 29
#24

иногда помогает спрей для ног "Киви" с частицами шелка

Ледививиан!
#25

Плевать на моду покупайте удобные на толстой подошве и невысокой ТАНКЕТКЕ! Или, еще лучше, вообще без каблука! Девушки уважайте себя, а гламур - это ХЛАМур ! в России он просто смешон!

Гость
#26

Такая же беда....босоножки хорошие,дорогие,красивые...в прошлом году все лето с пластырем проходила,сегодня на пару часов обула и все....на пальцах пузыри,завтра на работу придется в джинсах и кроссовках отправляться....ничего их не берет эти босоножки(((((

Гость
#27
Kitkat

Покупаю только кожаные, из мягкой кожи. И красота уже на последнем месте. Я хожу много, спортом занимаюсь, поэтому удобство - это главное.

Купила идеальные босоножки на тракторной подошве из натуральной мягкой лаковой кожи-4000 отвалила,всё "коту под хвост"Трёт везде!

Гость
#28
Гость

Купила идеальные босоножки на тракторной подошве из натуральной мягкой лаковой кожи-4000 отвалила,всё "коту под хвост"Трёт везде!

Прямо как я!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: