Гость
Статьи
Имя сыну : "Марк"

Имя сыну : "Марк"

Марк ВячеславовичЗвучит? Слух не режет? Сына в октябре ждем. Весы в год тигра.

alyaff
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня одноклассник был - Марк МузЫка. звали Марик

Гость
#52
10 мг диазепама

А как вам имя Агриппа, кстати? Мне нравится, даже больше чем Марк.

Ну назовите мальчика Агриппой. Вам можно.

10 мг диазепама
#53
Гость

Ну назовите мальчика Агриппой. Вам можно.

А Корнелием можно?

10 мг диазепама
#54

Фока еще отличное имя.

10 мг диазепама
#55

Марк Алмондович

When it's your time

It's your time

To cross the line

And who knows

Just how the end will find you

10 мг диазепама
#56

Марк Боланович

Oh yeah, oh yeah, yeah, yeah, rock!

#57

Ой счас мальчиков с этим именем столько, модное что ли) В каждом классе по Марку, Яну и Владу.

10 мг диазепама
#58

59 ты училка чтоль?

#59
10 мг диазепама

59 ты училка чтоль?

Тока ленивый еще этого тут не знает.

#60
фея Розабельверде

10 мг диазепама

59 ты училка чтоль?

Тока ленивый еще этого тут не знает.

Я не знала

10 мг диазепама
#61

Но мы же не ленивые, Фель, это просто жара.

#62

63 Думаешь? Лень-следствие жары....

#63
Felicia

Я не знала

Просто мы с тобой на одних ветках давно не были параллельно) Меня тут частенько спрашивали)

10 мг диазепама
#64
Felicia

63 Думаешь? Лень-следствие жары....

Лень, я думал, следствие работы. А в жару большая нагрузка на сосуды.

10 мг диазепама
#65

Фея, но традиционные, наверное, вопрос -- а ты строгая училка, авторитетная?

#66
10 мг диазепама

Фея, но традиционные, наверное, вопрос -- а ты строгая училка, авторитетная?

Не традиционный, а училка чего?

Не скажу что я строгая, скорее у меня партнерские отношения с учениками.

Гость
#67

и я своего Марком назвать хочу)) муж только за

я
#68

в кругу знакомых у которых дети от 0 до 5, Марк каждый второй..Первый Даня..а еще толпа Савелиев и Сав и т.п...боже мой..

гостья
#69

Хорошее имя, называйте. У меня в институте уголовный процесс преподавал Марк Абрамович Гайсинович, очень хороший человек.

Гость
#70

Обыкновенное имя и довольно распространенное.

Ель
#71

Ну вот! А я Марком хотела назвать, а имя оказывается "модное" теперь.

Гость тот самый
#72
фея Розабельверде

Не традиционный, а училка чего?

Не скажу что я строгая, скорее у меня партнерские отношения с учениками.

Не халявщица, а партнерша...Заигрывать с учениками не очень то, тк авторитет должен быть у учителя в классе.

Автору по теме: Марк Иосифович Тишман, звучит и слух не режет.Евреи часто дают это имя своим детям почему? неизвестно, ибо у них спросить нужно.

#73

имя нормальное, но с отчетсвом звучит ужасно. Мне кажется нашим не подходят иностранные имена! еще бы у нас отчества не было, хорошо все было

#74

я не понимаю зачем родители извращаются)) а дети потом страдают))

Моё имя
#75

Лучше Лев, Олег, Глеб, Борис. Мальчику не понравится называться Мариком.

Арианна
#76

нормальное имя...но ничего супер-пупер в нем нет

Ярослава
#77

Не нравиться...

К отчеству Вячеславович - лучше славянское имя - Юрий, Богдан, Игорь, Борис, Лев, Милан, Добрыня, Данил...

Или Егор, Олег, Ян, Антон, Иван...

Гость
#78

У меня мужа зовут Марк, очень отчество у вас тоже подходящее. Очень удобно в международном плане, Иваны задолбали уже.

Ольга
#79

Здравствуйте!

Имена Влад, Милан, Мирослав, Лев, Борис, Бажен, Божен, Олег, Антон, Тихон, Мирослав, Любомир, Ростислав, Нкита, Илья, Игорь

подходят для Весов и гармонируют с именем Вячеслав.

Имя Марк не подходит - нет аналогичной энергетики.

Влада
#80

Сочетание мне не нравится.

Марк и Вячеслав - имена разных языковых груп.

Мне нравится Игорь Вячеславович, Юрий Вячеславович. И Олег - хорошее имя... А еще мне нравится, как звучат Ян Вячеславович, Влад Вячееславович, Милан Вячеславович.

дЕфАчКа МеЧтА
#81

Ой, мне очень нравится это имя. Сына так назову. Но я по маме еврейка и прадеда у меня так звали. В сочетании с отчеством не нравится. Надо ещё и фамилию знать. Марк Пупкин ну совсем уж не красиво))

Ольга
#82

Нашего сына зовут Марк. Имя отличное, только жаль, что становится модным((. И всё-таки думаю, что Марков не будет так много, как Данилов, Даниилов, Никит. Вся песочница, как в случае с последними, не будет оборачиваться)))

Трали-вали
#83

Хорошее имя.Лично мне, очень нравится.Только реакция "населения" форума,какая-то странноватая,что-то вроде "Марк???Вы что???Это же еврейское имя!".Как-будто еврейство-это или жуткая болезнь или вообще ужас полный.Антисемитизмом "попахивает",однако....

Ольга
#84
Трали-вали

Хорошее имя.Лично мне, очень нравится.Только реакция "населения" форума,какая-то странноватая,что-то вроде "Марк???Вы что???Это же еврейское имя!".Как-будто еврейство-это или жуткая болезнь или вообще ужас полный.Антисемитизмом "попахивает",однако....

Да уж). А вообще имя-то греческое. Мы с мужем русские, но сына так назвали. Не думаю, что у него будут проблемы в школе с этим именем, вот если бы Абрам или Исаак ... то в российской школе можно и "схватить" от злых деток;).

#85
alyaff

Марк ВячеславовичЗвучит? Слух не режет? Сына в октябре ждем. Весы в год тигра.

Сочетание хорошее. Но Марк ассоциируется с Мариком-комариком) Это в хорошем смысле, забавно просто)

Тофсла
#86
Татьянка

Сочетание хорошее. Но Марк ассоциируется с Мариком-комариком) Это в хорошем смысле, забавно просто)

У меня с комариком имя Гиви ассоциируется. Комарик,комарик Гиви,он любит жизнь,он пьёт вино,он ест сациви.

Гость
#87

Очень красивое имя!!! И люди умные Марки!

Гость
#88
Марсианка

я не понимаю зачем родители извращаются)) а дети потом страдают))

Назвала сына Марком, считаю, что имя прекрасное- сильное, звучное, благородное, к Вашему сведению, довольно распространенное. Извращенкой себя не считаю.Сын -красавец!

Гость
#89

имя марк это скорее римское имя времен империи оно несомненно красиво и солидно звучит но назвать своего сына марком ябы не решился люди будут думать что я еврей вот в чем вопрос

lapochka
#90

я своего ребенка хочу назвать Марком!!! Марк Андреевич!!! у меня сразу перед глазами директор сидит в красивом кабинете!!! Лучше имени я не нашла!!! Вот еще одно значение имени Марк (на мой взгляд лучше, чем везде пишут):

В переводе с латинского - "молот".

Марк бойкий, ловкий мальчик, не любит сидеть на одном месте. Это здоровый, веселый, общительный мальчик. Он способный, все схватывает на лету, но учится неровно из-за непоседливости и рассеянности. Марк увлекающийся мальчик, нередко, вычитав о каком-то интересном эксперименте, он пытается его повторить. У Марка в голове всегда масса идей, многие из которых неосуществимы. Но он даже и не пытается все их претворить в жизнь и охотно делится этими идеями с друзьями. Этот мальчик постоянно что-то придумывает.

lapochka
#91

продолжение: Взрослый Марк непосредственный, веселый, контактный человек. Страсть к изобретательству остается у него на всю жизнь, и он активно использует ее и в работе, и даже в быту. Этот мужчина часто подает заявки на патент. Несмотря на неусидчивость, Марк способен подолгу сидеть, дорабатывая свое изобретений, несколько раз переделывать расчеты, если что-то не получается. Мужчина с этим именем умеет и любит работать руками. Про таких часто говорят, что у них светлая голова и золотые руки. По дому он все делает сам. Нередко этот мужчина мыслит нестандартно и решения проблем, которые он находит, часто бывают совершенно неожиданными, смелыми и оригинальными. Из Марка получается хороший ученый, инженер, программист, врач, режиссер. Этот мужчина нередко одарен музыкально, у него хороший слух и голос, иногда Марк играет не только на гитаре, а на нескольких инструментах. Мужчина с этим именем любит ходить в походы, часто занимается спелеологией, альпинизмом.

Гость
#92

Имя красивое, но с отчеством не звучит...

Гость
#93

У меня сын Марк Русланович,как звучит!Гордо!!!!Сразу ассоциация с директором!

Гость
#94

Он очень ранний и подвижный мальчик,рано пошел в 8мес.садится сам на горшок и в свои 1год и 2мес пытается кушать.Только слышит музыку сразу танцует и при этом что-то напевает.Называйте Марком и Вы не пожалеете!!!

Юлиана
#95

Какой брред....имя в первую очередь должно нравится родителям и хоть как-то сочетается с ФО...А кому не нравится называйте своих детей Иванами, Павлушами, Денисками, Володеньками и т.п.

милашка
#96

я жду в январе там же именины Марка,ну сегодня на работе спросили меня как назвать хочешь сказала Марк и столько негатива прям и еврейское имя и зачем так называть,лучше простым и т.д вся расстроилась,думаю если девочка будет назову элина и опять понеслось что это еврейское имя

милашка
#97
alyaff

Марк ВячеславовичЗвучит? Слух не режет? Сына в октябре ждем. Весы в год тигра.

нравится имя самой значит называйте и я назову и пусть все катятся к черту, и называют своих детей васями и петями)))

Счастливый папа
#98

Четвертый день с рождения моего сынульки,а я все мешкаюсь. хочу назвать Марком, но переживаю не слишком ли. по еврейски

лола
#99

У меня сын Марк.( Марик , Маркушка). Я смешанная по происхождению. Сын был назван именно по еврейской родне в честь прадеда. В Израиле в синагоге просят менять примерно на Мардехая или на какое ещё еврейское,-- потому как Марк не еврейское имя. Марками --называют с желанием на международное. Ну правда--- америка, европа вся в Марках-- и не евреях.

лилия
#100

детишек Марков знаю человек 15, и до сих пор многие хотят так назвать. видимо, скоро это имя перегонит Иванов, Даниилов и Никит)

кстати, имя Арсений гораздо красивее))