Гость
Статьи
Как гулять с ребенком …

Как гулять с ребенком в городе?

Поделитесь опытом, как занять ребенка в городе, помимо прогулки на детской площадке. Живем в центре, кругом одни машины. Детские площадки все загажены, в песочницах окурки и битое стекло, да и дети с родителями совсем не дружелюбные, парков и скверов нет. Как и где гулять не могу придумать. Посоветуйте.

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы ради ребенка сменила район проживания, что я и сделала. Еще купили дачу. Так что летом ребенок купается и дышит лесным воздухом.

Если вы не хотите менять район, единственное что вам можно посоветовать - оденьте ребенку противогаз и резиновые перчатки. Потому что изменить ситуацию в городе вы не сможете.

мики
#2

В машину и к ближайшему парку

Гость
#3

Парк в черте города ничем не сможет вам помочь. Что в парке, что вне его, в центре города ребенок дышит выхлопными газами. Парк - это иллюзия спасения.

#4

организовывайте поездки за город в такими же мамочками.

моя подруга выносит детский бассейн с водой во двор для своей дочки и ее подружек.

пинокио
#5

как сабаку на поводке выгуливать)

Маша
#6

ну возьмите и приберите площадку около дома. предложите инициативным подругам с детьми, живущим по соседству, помочь вам. Конечно, это забота властей, но если они не выполняют своих функций - кто еще позаботится о вас?

Я живу за городом, но регулярно убираю окружающую территорию после отребья. Да, это сизифов труд отчасти, но все равно становится чуть чище, и мне приятно отдыхать.

Гость
#7

Ничего нищебродские дети к такому привычные.

Гость
#8

Ребенку в Москве не место. Даже врачи говорят, что больше 6 месяцев пребывания в городе опасны для здоровья. Нужно снимать дачу, если нет своей.

Гость
#9

Провинция не резиновая).

Лора
#10

Есть множество различных вариантов времяпровождения с ребенком! Очень советую посетить сайт ЁжикЁжик, там есть целые афиши и множество интересных предложений!

Следующая тема