Гость
Статьи
Как гулять с …

Как гулять с ребенком??? СОС!!!!!

Дочке через неделю год и 5 мес. В последние дни прогулки превратились в кошмар!!!! На детской площадке отбирает все у детей, спихивает их с санок, пытается сесть в чужие коляски! дети если даже и дают поиграть своими игрушками то когда им нужно уходить домой то игрушки или санки приходится отдавать- и тут начинается кошмар!!! она орет как будто ее убивают , истерит, выгибается, визжит- мне очень стыдно!!! и причем это продолжается минут 40 и даже когда я ее увезу с площадки! пошли сегодня гулять там где нет детей так она подходит к коляскам- люлькам где спят совсем маленькие детки и пытается туда заглянуть и залесть- когда ее уводишь то опять орет!!!! причем не то что плачет а истерика у нее! сегодня после попыток ее успокоить повезла домой уже не обращая внимания на плач- так все мамашки с таким осуждением смотрели - типа довела ребенка! ужас... у меня после прогулки глаз дергаться стал... до этого чаще всего спали на улице - на дет площадке были не очень часто- но когда были такого поведения не было! а сейчас в морозы не спим на улице а гуляем и с этого все началось! может потому что она не привыкла еще к прогулкам и поэтому не умеет себя вести? и это пройдет??? как ей объяснить в год и 5 что надо отдавать чужие игрушки и нельзя приставать к людям??? успокойте меня пожалуйста а то я не знаю уже как гулять с ней! дома идеальный ребенок- веселый, улыбчивый спокойный, спит хорошо- а на улице словно подменяют ее!!! что делать????

Лана
41 ответ
Последний — Перейти
XXX
#1

Скажите что в следующий раз пойдете гулять только со своими игрушками и при условии что она не будет у других отбирать.

XXX
#2

А вы успокойтесь, ей тоже надоест всегда истерики устраивать если поставите условия..

Рината
#3

мне кажется через этот этап все дети проходят. Берите свои игрушки и учите что надо делиться. Не хочет делиться своими- с ней не будут делиться другие. Читайте ей сейчас сказки где звери делят яблоки, помогают друг другу, благодарят за помощь. И всегда акцентируйте после сказки на этом внимание. Хвалите за попытки правильно себя вести

Я
#4

по ***

Автор
#5

Она познает мир как умеет и правил поведения в силу своего возраста не знае. А чтобы это направить в адекватное русло вам нужно самой со стороны посмотреть на свою реакцию на ее истерики. Главное не нервничайте, относитесь к этому филосовски, это просто возраст такой, никого не стесняйтесь такое случается с каждой матерью, лишь все мы боимся признаться в своей несостоятельности. У меня дочке год и месяц, на прогулке с таким не сталкивалась, но дома... Любой запрет, любой отказ заканчивался дикой истерикой, плачем. Сейчас когда она кричит я молча отвожу ее в сторону от соблазна и жду когда она проорется, стоит ей замолчать я будто ничего не было предлагаю ей что нибудь другое, например прокатиться вон на той горке, не тащу ее на горку а жду ее ответа, чтобы она осознала и переключилась. Истерик стало гораздо меньше. И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ВЗГЛЯДЫ ДРУГИХ МАМОЧЕК. Поверьте у них у всех бывали ситуации когда ребенок страдал "приступами бешенства", они не признаются но это так. Если вас все же это смущает то можете в процессе оттаскивания ребенка от чужого имущества громко говорить ребенку типа: "Доченька, видишь ляля домой пошла, ей игрушечки вернуть надо". А объяснить что это чужое пока не получится, маленькие дети собственники и даже чужая игрушка в ИХ руках это часть их самих.

1111
#6

Ой 5 пост это не автор, это я ))) Ошибочка вышла

Лана
#7

Она в таком возрасте еще не понимает условий и сказки не понимает тоже еще- ей даже полутора лет нет еще. я , по *** пробовала -не помогает!на свои игрушки внимания не обращает на прогулке -только на чужие! у нее даже никто и не пытался взять игрушку- дети ее остерегаются по моему- она как бандит какой то на улице! я никогда не видела чтоб так дети на прогулке себя вели чес слово! и никогда не думала что моя девочка так будет себя вести...дома проблем нет- знает что можно а что нельзя- хотя если подумать то я ей почти все разрешаю дома- потому что она всегда была очень требовательна- просто убрала все опасные вещи далеко. но все равно дома она ангел- особенно по сравнению с тем что творится на улице.невролог говорил что она по характеру лидер- но не в этом же это лидерство должно проявляться! мне прям стыдно на улице!

Лана
#8

5- я тоже жду когда проорется - когда не успокоить уже- но у нее сил невпроворот орет и визжит минут 40- 50- это же ужас!!!и говорю ей все при всех и объясняю- не понимает еще!!!

Лана
#9

причем не просто плачет а именно орет визжит кричит выгибается ногами топает !!!!!!!!!!

Гость
#10

знаем, плавали:-)Только вчера разговаривала с подругой и я ей призналась, что самый тяжелый период (пока) у меня был, когда ребенку было от 1,5 до 2,5.

Мне повезло, на дет. плошадке встречалась с адекватными мамами, которые или сами были в такой периоде или только недавно его прошли, поетому никаких нареканий или косых всзлядов не было. Как правило, придя на дет. плошадку, мы просто сбрасывали ВСЕ игрушки до кучи и пусть дети сами разбираются кто чем играет! То, что детям нравятся чужие игрушки-ето закон детсвтва, ето надо пережить. Единственное, я ставила строгие правила ребенку-никого не бить, игрушку силой не отбирать (ха-ха, конечно, не всегда срабатывало), песком не сыпать. За непослушание-домой. И крики не помогут.

Про истерики- детям намного сложнее ВЫЙТИ из истерики чем взрослым. Если и были истерики ( 3-4 раза), то после 10-15 минут я брала ребенка на руки, успокаивала, уводила в ванную комнату и умывала лицо.

Зато теперь (3 года) благодать:-) ребенок реагирует на слово НЕТ, знает, что канючиТъ и истерить со мной бесполезно: хочешь залезть в лужу-лезь, но одевай резиновые сапоги. Забыла сапоги дома-сама виновата, в следуюший раз будешь об етом помнить и т.д.

Гость
#11

У меня тоже самое:))))))))))))) Но НИКТО осуждающе не смотрит. и мне не стыдно. Думаю, нужно просто перетерпеть этот период. Гораздо сложнее отдирать ребенка от чужих колясок, это очень сложно:)))Хорошо еще, что многие соображают и быстро уходят сами от нас. У меня близнецы:)

Вам нужно познакомиться с парой мам, которые будут позволять вам играть в их игрушки.

это успокаивает моих детей и очень мне помогает на прогулке.

Гость
#12

Идите туда, где нет вообще никого. Либо не ходите вообще.

Гость
#13

10, Неужели такое действительно наступит?:) Так хочется хотя бы верить в послушных детей:)))))))Буду ждать!

Гость
#14
Гость

Идите туда, где нет вообще никого. Либо не ходите вообще.

мы всегда ходим туда, где никого нет:( Но все равно, эксцессы случаются.

Рината
#15

14- вот как раз это и не выход. Ребенок должен учиться взаимодействовать с другими

Идея Фуева
#16

Автор, вам правильно говорят, перетерпите. У нас в год - год и месяц был кошмар. Дочка на улице кидалась к другим детям, вцеплялась мёртвой хваткой во что ни попадя - в одежду, в волосы, в лицо, словом во что попадётся, и начинала с остервенением болтать ребёнка во все стороны. Через какое-то время другие мамы, завидя нас, подхватывали детей и бежали с площадки, теряя тапки. Однажды моя вцепилась в волосы девчушке постарше, когда удалось разнять, в руке у моей остался клок волос. Боже, как мне было стыдно перед мамой той девочки. Но именно она мне тогда и сказала: "Не переживайте, наша тоже такая была. Это пройдёт само, перетерпите". Ну в общем-то так и вышло. А насчёт истерик - попробуйте эффект неожиданности. Нам помогал обычный свисток. Начинается ор - я захожу за спину и свищу в свисток. А потом с большими глазами спрашиваю: "Ой, а что это, смотри?". Внимание переключается мигом.

Рината
#17

Лана, а помощь сказок вы зря так отметаете. У ребенка устанавливается четкая связь что хорошие делятся, не обижают маленьких, не отбирают. Тогда при упоминании типа "а помнишь как зайка в сказке яблоком делился, давай тоже как зайка"- оно срабатывает. Но в общем ситуация очень знакома. Перерастет, научится

Мячик
#18

Очень желательно не доводить дело до истерики, дети потом из нее трудно выходят. Для этого хорошо иметь в запасе какие-нибудь отвлекалки. Причем отвлекать надо не тогда, когда ребенок уже плачет, что его оттащили от чужой коляски, а заранее. Т.е. направляется она куда-то не туда, а вы ей доченька к чужим коляскам подходить нельзя, ой, смотри какая собачка побежала гав-гав, а вон воробышки крошки клюют, чик-чирик, причем учитывая интересы ребенка (животные, рисование палочкой по снегу, катание с горки, и т.п. - у каждого ребенка свое) и под эти увещевания оттаскиваете подальше.

С моим сыном такой вариант прокатывает, правда он младше (1,3), но если он хочет есть, спать, замерзли руки или что-то болит, то это не помогает, приходится хватать в охапку и домой.

Лоркин
#19

Автор, ну не переживайте. Вы и так стараетесь. Я все лето своего малыша при первых же признаках уводила в безлюдное место (мне так проще), сейчас это самый доброжелательный ребенок на площадке. А бывало всякое... И песок в глаза девочке сыпали, думали, что это прикольно... Выгреб потом и от девочки, и от ее мамы, а следом и от своей. В общем в два года хорошо работало: ты ведешь себя хорошо, либо на площадку к Даше не придем еще долго. Играть в тихом месте с мамой и сестрой приятно, но не так как с детками, к которым очень хочется прийти пообщаться. И ему понятно было, старался как мог. Ну теперь социален, сама еще не верю своим глазам.

Гость
#20

Думаю,вы зря всё позволяете дома. Надо приучать к запрету. Ну и что,что требовательная? Все такие! Если будете говорить "нельзя" и дома,скорее всего получите тоже истерику по-первости. Просто,возможно,с запретом она столкнулась только сейчас и на улице(раньше спала) и теперь бунтует.

дорогуша
#21

молча, мадам, МОЛЧА! а ребенок пусть учится общаться с детьми, разок получит сдачи и поймет что так делать нельзя

ЛиЛу
#22

Думаю,вы зря всё позволяете дома. Надо приучать к запрету. Ну и что,что требовательная? Все такие! Если будете говорить "нельзя" и дома,скорее всего получите тоже истерику по-первости. Просто,возможно,с запретом она столкнулась только сейчас и на улице(раньше спала) и теперь бунтует.

--- тоже так подумала, думаю, Вы правы. кстати, важно не только, что имено обьяснять, но и ка обьяснять. матери, страшно боящиеся что-то запретитъ милой крошке, как правило не умеют ребенку донести своего неприятия некотрые &ъ180;ситуаций и повторяемости этx ситуаций. если внимателъно за ними понаблюдать, то они не на самом деле так уж против, по крайней мере такое впечатление создается, когда слышишъ иx сюсюкание и уговоры там, где надо уже приказывать и руководить - в конце концов, кто она - мать и старшая сестра? ужасно страдают, если милой крошке приxодится перечить и что-то не разрешать, при этом внутренние страдания милая крошка сразу на лету сxватывает и анчинает на этом играть:)

ЛиЛу
#23
дорогуша

молча, мадам, МОЛЧА! а ребенок пусть учится общаться с детьми, разок получит сдачи и поймет что так делать нельзя

--- скорее всего, молчаливое принятие подобного поведения приведет к жуткой драке - милой крошке автора ведь тоже палец в рот не клади. с вырыванием лица кусками, чему я была однажды свидетелем.

Лана
#24

Всем спасибо!я вот тоже надеюсь что перерастет!если б понимала бы- то можно было б запугать тем что не пойдем гулять если будешь плохо себя вести! а в таком возрасте еще не поймет этого! отвлекающий момент - тоже надо подумать чем бы отвлечь!потому что она как вцепиться в одну игрушку -не отвлекается ни на что...просто никогда не видела чтоб так дети себя вели- даже была бы рада встретить такаго же буйного ребенка- а то у всех прям идеальные детки на улице:)еще моя дочка крупная- на вид старше 2х лет- и все с недоумением смотрят- что какой невоспитанный ребенок...кто то мне все сказки советовал-не понимает еще она сказки! когда понимать будет- буду читать конечно! дома конечно есть несколько запретов-понимает вроде- и вообще дома проблем нет, отвлечь можно сразу же чем то! а на улице нет:(((

ЛиЛу
#25
Лана

Всем спасибо!я вот тоже надеюсь что перерастет!если б понимала бы- то можно было б запугать тем что не пойдем гулять если будешь плохо себя вести! а в таком возрасте еще не поймет этого! отвлекающий момент - тоже надо подумать чем бы отвлечь!потому что она как вцепиться в одну игрушку -не отвлекается ни на что...просто никогда не видела чтоб так дети себя вели- даже была бы рада встретить такаго же буйного ребенка- а то у всех прям идеальные детки на улице:)еще моя дочка крупная- на вид старше 2х лет- и все с недоумением смотрят- что какой невоспитанный ребенок...кто то мне все сказки советовал-не понимает еще она сказки! когда понимать будет- буду читать конечно! дома конечно есть несколько запретов-понимает вроде- и вообще дома проблем нет, отвлечь можно сразу же чем то! а на улице нет:(((

--- одниx слов мало, необxодимы Ваши действия, подкрепляющие правоту Вашиx слов. Причем немедленные, а не растянутые на 40 минут.

Миланья
#26

А у нас это пройденный этап. А было то же самое. Объяснять бесполезно - не поймет, терпите, водите гулять в безлюдное место. Года полтора и все будет ок.

Лана
#27

Лилу не поняла вашего поста

ЛиЛу
#28
Лана

Лилу не поняла вашего поста

--- просто читать xорошие сказки неодстаточно. необxодимы Ваши последовательные действия сразу же непосредственно после начала истерики. какие -надо подумать. эффективные. если истерик такие затяжные, то не стоит, может, стоять рядом, объясняя, отвлекая, завлекая, переключая... сказали один раз, запиxнули морскую звезду в коляску и домой. обьяснив за что.

ЛиЛу
#29

пройдет) лишь бы Вы были спокойны и последовательны в своиx поступкаx. То, что якобы на Вас как-то не так смотрят - имxо, Вам кажется, это период у всеx детей почти, просто в разныx ситуацияx по своему. У одниx проxодит быстро, у другиx медленно или вообще насегда остается.

Гость
#30

Автор, не обращать внимание нельзя, т.к. тут дело не только в Вашем ребёнке, но и в других. Если НЕЛьЗЯ лезть в коляску к младенцу,то это НЕЛьЗЯ навсегда, без вариантов. Вот Вы думаете, что она не понимает - понимает, не всё, конечно, но что есть вещи, которые делать НЕЛьЗЯ она, если ещё не дошло, поймёт, если вы будете последовательны. При истериках, я не жду 40 минут, минуты три ревёт один от силы, потом беру на руки, глажу по спинке и говорю - ах, ты маленький, мама тебе очень сочувствует, я знаю, что тебе очень хочется сейчас поиграть вот этой игрушкой, но, к сожалению, игрушка эта Васина, а не наша и Вася тоже хочет ей играть и т.д. Т.е. полностью вхожу в положение ребёнка (при том, что минуту назад сама же его от Васиной игрушкой силой оторвала). И ВЫ знаете, автор, работает - ребёнок обычно истерику заканчивает, а потом мы вытираем слёзки и идём заниматься чем-то другим. Попробуйте.

Котлета
#31

есть специальные школы для малышей. там учат общению. ваш ребенок не умеет общаться.

#32

моей разбойнице в 1,5 было бесполезно объяснять что можно а что нельзя. наказания, уговоры, угрозы, просьбы все было мимо ушей, на улице делала что хотела. слово нельзя для нее не сушествовало пока на прогулке обсыпав песком одного мальчика, чуть постарше, не получила от него лопаткой по рукам. орала минут 30, прибежала ко мне чтобы пожалели, получила в ответ "сама виновата". после этого ребенок начал четко понимать что можно получить сдачи и перестал хулиганить на прогулках. вывод пока не нарвется не поймет

Ева
#33

Согласна с дорогушей, как ребенку в полтора можно что-то обьяснить? Ну может по маминой эмоции и поймут что сделали хорошо, а что плохо, но это ведь уже после самого действа. А через сказку понять, что нужно делиться :) рановато. Моему сейчас 1,8. Раньше тоже были истерики и неважно, что своих игрушек в песочнице куча, ему нужны были именно чужие. Моё мнение, видит ребенок новое, вот вам и интерес повышенный, ничего более. Конечно обьясняешь, что надо делиться и все такое... А истерики..тоже были...дома все замечательно, послушный прекравный ребенок, а на улице ляжет на землю, ногами стучит и все.. Сделала вывод, что это потому, что дома все позволительно, все можно, а тут ограничения. Когда начинались истерики, я просто заворачивалась и медленно направлялась к подьезду, ребенок покричит покричит, голову поднимет, маму ищет, ага нашел, встал побежал сзади и домой. Так пару раз сделала, потогм после слов прекрати или пойдем домой все прекрасно начал понимать. Теперь никаких истерик.

гостья
#34

детей надо учиться меняться.

берет у других детей игрушки, взамен отдает свою.

Renata
#35

Ja ponemaju shto eto ne po teme no nemogu smotret kak imia moje iskoverkano, net takogo imeni rInata, est rInat i est rEnata.

Renata
#36

A u menia tozhe syn rastet tak v godik on tozhe lozhylsia v magazine na pol i isterikowal, no imenno so mnoj,mozhet s nimi nado byt posrozhe, muzhu on bojalsia vsegda takoe ispolniat.

Лоркин
#37

35 Рената, не умничайте. Рината - это ник, имена и паспортные данные здесь не приняты. Лоркин, поверьте, никакого отношения к моему имени не имеет ;)

Лоркин
#38

Ну а по делу (не обижайтесь на прошлый пост), ничего страшного, что лежит в магазине на полу. Неприятно очень маме, ну а что делать? Конечно же хвалить ребенка за это не надо. Обычно помогает позвать и идти дальше тихонько. Но ведь пожалеют малютку окружающие, поднимут и все воспитание насмарку.

У меня сын - до 2 лет и 7 месяцев был любитель полежать. Причем в год он кидался на землю с воплями, а в два осторожно ложился, смотрел на небо и делал сердитый вид. Что оставалось делать? Брала под мышку и вперед, пусть брыкается и орет. И тут, к осени, ребенок превратился в золото))) Повзрослел и понял несостоятельность своих аргументов. Так что всему свое время. Кстати, дочка у меня ничего подобного не делала, хотя воспитываем одинаково.

ЛиЛу
#39
гостья

детей надо учиться меняться.

берет у других детей игрушки, взамен отдает свою.

--- вообще-то сначала псрашивают разрешения и говорят волшебное слово, предлагая поменяться:) а если контрагент отказывает, то говорят - а, ну ладно)

Гость
#40
Идея Фуева

Автор, вам правильно говорят, перетерпите. У нас в год - год и месяц был кошмар. Дочка на улице кидалась к другим детям, вцеплялась мёртвой хваткой во что ни попадя - в одежду, в волосы, в лицо, словом во что попадётся, и начинала с остервенением болтать ребёнка во все стороны. Через какое-то время другие мамы, завидя нас, подхватывали детей и бежали с площадки, теряя тапки. Однажды моя вцепилась в волосы девчушке постарше, когда удалось разнять, в руке у моей остался клок волос. Боже, как мне было стыдно перед мамой той девочки. Но именно она мне тогда и сказала: "Не переживайте, наша тоже такая была. Это пройдёт само, перетерпите". Ну в общем-то так и вышло. А насчёт истерик - попробуйте эффект неожиданности. Нам помогал обычный свисток. Начинается ор - я захожу за спину и свищу в свисток. А потом с большими глазами спрашиваю: "Ой, а что это, смотри?". Внимание переключается мигом.

Как хорошо, что вам адекватная мама попалась, страшно представить чтобы было если б какая-нибудь истеричная мамашка оказалась на ее месте.

Наташа
#41

У меня сыну два года исполнилось. Он начал ложится на пол по любому поводу с 8 месяцев. Ходить он начал с 11 месяцев. И с тех пор на улицу стало выходить не выносимо. Люди добрые скажите когда это закончится? Ведь он ложится и в снег с водой, и на парковке прямо где машины ездиют и в детском саду, в любом общественном месте. Один раз поставил рекорд: 5 раз лег на землю на расстоинии порядка 700 метров. Представьте сколько это прогулка длилась по времени. Если я пытаюсь его поднять, он делает ноги ватными и поставить его на ноги уже не возможно. Сейчас я на седьмом месяце беременности и не в состоянии его вообще поднимать - очень тяжело.Я его часто оставляю лежать, сама ухожу. Он не приходит, но обязательно минут через пятнадцать пройдет кто-нибудь мимо, начинает его жалеть, поднимает и ведет его за руку. И все воспитание после этого насмарку. Один раз мужчина посторонний правильно поступил, начал с ним грубо разговаривать, что он маму не слушается и это на него подействовало. Но в целом проблема не решена. Я сегодня, когда он лег опять в магазине, решила с ним до 4 лет больше никуда не ходить. Ни в магазин, ни в зоопарк. Только в детский сад и домой. Если с детской площадки будет летом опять уходить куда-глаза-глядят буду сразу его вести домой. Хватит надоело. Мне мои нервы и здоровье будущей дочки жалко.

Форум: Дети
Всего: 48 364 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 250 тем