Гость
Статьи
Если дети гуляют без …

Если дети гуляют без родителей

На нашей площадке каждый день гуляют дети. Похоже все из одной семьи. Мальчик и девочка лет 5 и старшая девочка лет наверное 7. Удивляет две вещи. на детях из одежды только одни трусы вдобавок грязные. босые. Вдела как младшая девочка играла усевшись в грязную лужу. И гуляют всегда одни. В основном они на площадке но видели их и у магазина и в магазине они покупали конфеты какие то. Родителей никто с ними никогда не видел. Гулять могут и вечером часов в 9-10. Как-то надо поступать? Или гуляют и пусть гуляют?

Penelopa
18 ответов
Последний — Перейти
Василёк
#1

А потом эти родители рыдают в телевизоре, и спрашивают экстрасенсов, кто убил их детей

Вася Васечкина
#2

можно обратиться в соц защиту, я точно не знаю как эта организация занимается

мики
#3

Я бы обязательно сказала бы участковому для начала

Grammar Nazi
#4
мики

Я бы обязательно сказала бы участковому для начала

+1

Гость
#5

Я помню в детстве мы одни по улицам шастали. я ещё дошколёнком была, а меня одну выпускали. Каких-то 15 лет назад.

#6
Гость

Я помню в детстве мы одни по улицам шастали. я ещё дошколёнком была, а меня одну выпускали. Каких-то 15 лет назад.

В одних грязных трусах и босиком?

#7

отправить в детдом,а родителей жопой в грязную лужу посадить

#8

Это што... Я вот без мужеского присмотра гуляю... Вот где, на мой взгляд, трагедь...

зы: согласна с Мики.

акп
#9
Grammar Nazi

мики

Я бы обязательно сказала бы участковому для начала

+1

Ой только не к ментам ! Они же все педофилы ! А тут родителям на детей явно насрасть .

Penelopa
#10

с самими детьми поговорить?

Понимающая
#11

Может, сначала осторожно расспросить детей? У меня однажды случай был - я шла вечером домой в мороз, темно уж было. Вдруг из темноты слышу плач детский. Подхожу, стоит мальчик лет восьми и ревет, говорит, замерз очень. Ну, я ему говорю, давай побегай, не стой, ты с кем тут, ждешь кого? он мне - нет, я домой скоро пойду. недалеко живу. Я вижу, что вменяемый ребенок, говорю, пошли-точнее побежали домой, чтобы он двигался. Мы дошли до его подъезда, он говорит - нет, туда не ходите, там наверное пьяные. Я говорю - нет, пойдем. доходим до квартиры. звоним, открывает дверь другой маленький ребенок, слышу шум-гам в квартире. Мне мальчик шепчет - уходите,уходите пожалуйста. Ну, я честно сказать, испугалась немножко (мне 20лет было)и ушла. Потом с родителями вернулась) Оказалась действительно семья алкашей, четверо детей, сами по себе((

Penelopa
#12

Видела я детей этих. Поговорила с ними. Уже 10 вечера почти было, температура градусов 16-17 была а то и меньше. А они гуляют как есть- трусы и босые. младшим детям по 5 лет а старшая сказала что 7 скоро будет. Дети очень общительные. Гуляли не в самом садике а с краю во дворе. Голодными или какими то такими не выглядят но очень неряшливые. Сами грязные и одежда такая же. У девочек длинные волосы без всякой заколки, без косичек. Мальчик тоже непричесаный. Обратила внимание девочки с сережками. И ногти у обеих на руках и ногах покрашены. Покрашены неаккуратно. Но ярко броско. Мама говорю, красила? Старшая гордо сказала что она сама и себе и сетре красила. Старшая пакет с чипсами держала. Они их ели. Руки грязные конечно же. Спросили меня - а у тебя конфеты есть? Живут они в одном из домов рядом. Спросила почему так одеты. Говорит мама сказала так одеваться. Старшая на все вопросы отвечала. Младшие видно ее во всем слушаются. Я поняла что соседка рядом в квартире живет и им открывает дверь. Мама говорит работает. А папа говорит не живет с ними

Гость
#13

жалко детей.. что из них вырастет. куча болячек и т.д даже не знаю где им лучше будет. в приюте тоже не сахар, сейчас хоть в своем доме и с матерью. может есть какие-то организации патрулирующие такие семьи?

Гость
#14

Нашему государству поср*ть на детей.

наталья
#15

видать,папик бросил,алименты не платит,а мать из сил выбивается,что б прокормить детей своих.че в садик не оформила?может на очередь вовремя не стала,надеялась,что любимый муж будет содержать,а сама-детей воспитывать?а теперь выхода другого нет,на старшую всех повесила.а государсву нашему действительно на детей нас*ть,пока справки соберешь-работать некогда

Penelopa
#16

может быть и платит алименты. Только с какой заплаты? Может они мизерные просто. Может какая ситуация непредвиденная? Вообще есть патронажные сестры но они ведь до какого-то возраста?

наталья
#17

вот тож и оно.сбежал,2коп алиментов платит,помощи-никакой,хорошо,хоть жилье есть,дети не на улице спят.а патронажным сестрам-плевать на чужих детей,им бы"галочку поставить",да и по возрасту уже под патронаж не подходят наверное

Грустно
#18

обязательно сообщите участковому!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: