Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если дети гуляют без родителей

На нашей площадке каждый день гуляют дети. Похоже все из одной семьи. Мальчик и девочка лет 5 и старшая девочка лет наверное 7. Удивляет две вещи. на детях из одежды только одни трусы вдобавок грязные. босые. Вдела как младшая девочка играла усевшись в грязную лужу. И гуляют всегда одни. В основном они на площадке но видели их и у магазина и в магазине они покупали конфеты какие то. Родителей никто с ними никогда не видел. Гулять могут и вечером часов в 9-10. Как-то надо поступать? Или гуляют и пусть гуляют?

Ответы (18) Ответить
  • А потом эти родители рыдают в телевизоре, и спрашивают экстрасенсов, кто убил их детей

• Реклама

• можно обратиться в соц защиту, я точно не знаю как эта организация занимается

• Я бы обязательно сказала бы участковому для начала

• мики

Я бы обязательно сказала бы участковому для начала

+1

• Я помню в детстве мы одни по улицам шастали. я ещё дошколёнком была, а меня одну выпускали. Каких-то 15 лет назад.

• Гость

Я помню в детстве мы одни по улицам шастали. я ещё дошколёнком была, а меня одну выпускали. Каких-то 15 лет назад.

В одних грязных трусах и босиком?

• отправить в детдом,а родителей жопой в грязную лужу посадить

• Это што... Я вот без мужеского присмотра гуляю... Вот где, на мой взгляд, трагедь...
    зы: согласна с Мики.

• Grammar Nazi

мики
    Я бы обязательно сказала бы участковому для начала
    +1

Ой только не к ментам ! Они же все педофилы ! А тут родителям на детей явно насрасть .

• с самими детьми поговорить?

• Может, сначала осторожно расспросить детей? У меня однажды случай был - я шла вечером домой в мороз, темно уж было. Вдруг из темноты слышу плач детский. Подхожу, стоит мальчик лет восьми и ревет, говорит, замерз очень. Ну, я ему говорю, давай побегай, не стой, ты с кем тут, ждешь кого? он мне - нет, я домой скоро пойду. недалеко живу. Я вижу, что вменяемый ребенок, говорю, пошли-точнее побежали домой, чтобы он двигался. Мы дошли до его подъезда, он говорит - нет, туда не ходите, там наверное пьяные. Я говорю - нет, пойдем. доходим до квартиры. звоним, открывает дверь другой маленький ребенок, слышу шум-гам в квартире. Мне мальчик шепчет - уходите,уходите пожалуйста. Ну, я честно сказать, испугалась немножко (мне 20лет было)и ушла. Потом с родителями вернулась) Оказалась действительно семья алкашей, четверо детей, сами по себе((

• Видела я детей этих. Поговорила с ними. Уже 10 вечера почти было, температура градусов 16-17 была а то и меньше. А они гуляют как есть- трусы и босые. младшим детям по 5 лет а старшая сказала что 7 скоро будет. Дети очень общительные. Гуляли не в самом садике а с краю во дворе. Голодными или какими то такими не выглядят но очень неряшливые. Сами грязные и одежда такая же. У девочек длинные волосы без всякой заколки, без косичек. Мальчик тоже непричесаный. Обратила внимание девочки с сережками. И ногти у обеих на руках и ногах покрашены. Покрашены неаккуратно. Но ярко броско. Мама говорю, красила? Старшая гордо сказала что она сама и себе и сетре красила. Старшая пакет с чипсами держала. Они их ели. Руки грязные конечно же. Спросили меня - а у тебя конфеты есть? Живут они в одном из домов рядом. Спросила почему так одеты. Говорит мама сказала так одеваться. Старшая на все вопросы отвечала. Младшие видно ее во всем слушаются. Я поняла что соседка рядом в квартире живет и им открывает дверь. Мама говорит работает. А папа говорит не живет с ними

• жалко детей.. что из них вырастет. куча болячек и т.д даже не знаю где им лучше будет. в приюте тоже не сахар, сейчас хоть в своем доме и с матерью. может есть какие-то организации патрулирующие такие семьи?

• Нашему государству поср*ть на детей.

• видать,папик бросил,алименты не платит,а мать из сил выбивается,что б прокормить детей своих.че в садик не оформила?может на очередь вовремя не стала,надеялась,что любимый муж будет содержать,а сама-детей воспитывать?а теперь выхода другого нет,на старшую всех повесила.а государсву нашему действительно на детей нас*ть,пока справки соберешь-работать некогда

• может быть и платит алименты. Только с какой заплаты? Может они мизерные просто. Может какая ситуация непредвиденная? Вообще есть патронажные сестры но они ведь до какого-то возраста?

• вот тож и оно.сбежал,2коп алиментов платит,помощи-никакой,хорошо,хоть жилье есть,дети не на улице спят.а патронажным сестрам-плевать на чужих детей,им бы"галочку поставить",да и по возрасту уже под патронаж не подходят наверное

• обязательно сообщите участковому!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь