Гость
Статьи
Хочу развестись, но …

Хочу развестись, но боюсь детей оставить без отца

У меня двое детей, мальчик 6 лет и девочка 1,3 года. Муж не помогает, со мной жить не хочет (на моей территории с моими родителями). А если живем у него, то никак не помогает, постоянно ругается, со мной не разговаривает, меня обзывает последними словами, в последнее время упрекает продуктами, что мне только деньги нужны. Я живу у своих родителей, он детьми не интересуется, хотя работает в 5 - ти минутах от моего дома. Но говорит, что я ему детей не даю.Как дать если не спрашивает? Самой навязать? 8 лет вместе, мирилась с ним всегда только я, так как хотела семью сохранить. Второго ребенка родила, думала он изменится, но его отношение стало только хуже. И сейчас хуже некуда, не хочу уступать, больше не могу терпеть, устала от таких отношений, одни нервы, обиды и слезы. Детей жалко очень, без отца оставлять. Даже если договариваться с ним, он меня все равно обзывает, при сыне, при его родителях и друзьях. Не хочу, чтобы сын слышал гадости и видел все это. Может у кого то была подобная ситуация. Может у кого то наладилось? Посоветуйте, что можно сделать, чтоб муж изменился, если это еще возможно или все рвать и разводиться?

Олеся
26 ответов
Последний — Перейти
Джулия
#1

А у меня тоже двое детей, муж хороший, не придерёшься ни к чему особо, ну не помогает, так в другом городе работает, денег достаточно зарабатывает, я 10 лет уже не работаю, вроде любит, подарки дарит, секс на четверку твердую... а любовь прошла. И есть к кому уйти, а детей жалко и эти качели 5 лет уже почти...

Гость
#2

разводитесь, если он , как отец стоящий, он и вне брака отцом останется, а если плох, то штамп в паспорте не спасет

Гость
#3

Значит вы позволяете к себе такое отношение. Все это хамство надо на корню пресекать. Наивно было полагать, что если нахал по жизни, то рождение второго ребёнка его изменит, наверно всегда таким был.

Гость
#4

Вы ж говорите он детьми не интересуется, тогда чего жалко? Или детям лучше смотреть как отцу пофигу на все и он мать тиранит?

Гость
#5

Да что хоть вы со своей жизнью делаете-то? Вторым ребёнком вы себя только в кабалу загнали, мужики прекрасно знают, что родив ребёнка мы становимся более зависимыми от мужика, а уж мужик непременно пользуется этим. Если зависите, значит, никуда не уйдёте (так мужик рассуждает), а раз никуда не уйдёте, значит, можно оскорблять, изменять и вообще что хочешь делать, всё-равно баба оправдание мужику придумает.
Опасность здесь в том, что сын ваш сейчас записывает на подкорку поведение мужа и в будущем сам будет также себя вести , дочка тоже будет думать, что мужик - это тягость для женщины, и на её будущие отношения с мужчинами это уж точно скажется . Сами будете ходить нервная, злая, начнёте орать для детей. Если всё это вас не устраивает, рвите отношения. Начнёте хоть уважать себя.

Гость
#6

если бы могли послушать мнение отца, то стало бы всё ясно, почему всё так происходит.

Автор не договаривает, почему с ней, такой белой и пушистой, человек так обращается.

Гость
#7
Гость

если бы могли послушать мнение отца, то стало бы всё ясно, почему всё так происходит.Автор не договаривает, почему с ней, такой белой и пушистой, человек так обращается.

Только по одной причине - потому что баба позволяет. Запомните аксиому - мужик всегда прощупывает почву, можно ли обнаглеть. Не пресечёте сразу на корню - обязательно обнаглеет. а почему бы и нет, если можно?

Гость
#8
Джулия

А у меня тоже двое детей, муж хороший, не придерёшься ни к чему особо, ну не помогает, так в другом городе работает, денег достаточно зарабатывает, я 10 лет уже не работаю, вроде любит, подарки дарит, секс на четверку твердую... а любовь прошла. И есть к кому уйти, а детей жалко и эти качели 5 лет уже почти...

Чего ж тебе ещё надо, хороняка?

Джулия
#9
Гость

Чего ж тебе ещё надо, хороняка?

Любви большой и светлой :-) меня вообще все устраивает, муж, любовник, оба в других городах живут. Но... любовник поставил ультиматум либо я выхожу за него замуж, либо он уходит.

Гость
#10

Муж ваш примак. От этого и пляшите. Заели вы со своей семейкой мужичка напрочь. О ваших минусАх поведайте форуму теперь , объективно.

Гость
#11

Что значит - боюсь оставлять детей без отца? если он и так детьми не интересуется. По документам он отец и обязан платить алименты до 18-летия детей, а также принимать участие в их воспитании.

Гость
#12

Разводитесь. Ваши дети не потеряют папашу т.к. его у них и нет. За то алименты будете получать, а он пусть и дальше выделывается. Вот поеа вы терпите, идите первая на примирение и рожаете ребенка,чтоб брак спасти...... Ваш муж и будет нос воротить, звезду поймал, потому-что знаете, что вы всепрощающая. Вы для него как коврик, он ноги вытирает об вас. Давно нужно было слать, а не рожать. У меня кузина как вы, думала второго родит и муж изменится....ни фииига. Потом решила две дочки это не то, вот рожу сына и точно все пучком будет. Он внимание не обращает на детей. А при скандале говорит ей, что заберет свои законные метры( квартиру купили в браке чисто на ее деньги), а детей может оставить себе и аликов не увидит( будто она в браке видит от него деньги, сама детей содержит) Бежать от таких мужиков нужно и все ровно, что скажут недалекие злобные людишки, что вы ***.

Гость
#16

Олесь, мужик ваш несдержанное @овно. Тут ничего не сделаешь. Вырос эгоистом, не хочет ни о ком заботиться, ответственности не чувствует. Это его данность. Оставьте попытки что либо объяснить ему. Просто волю в кулак и жить дальше. Раз в неделю пиши ему смс, "дети хотят погулять с тобой, придёшь?" Все смс не удаляйте, если что, в суде пригодится. При общении будьте вежливы, но прохладным тоном. Как с соседом, например. Это на первое время. А потом ситуация приведёт или к разводу или к примирению. Но на примирение он первый должен пойти.

111
#16

универсальный рецепт,тем таких тут много,для авторов таких тем подойдет всем,что делать надо-берется пистолет(веревку,таблетки,глубокий омут),и таким универсальным способом решается две проблемы-от мужа можно уйти но дети без отца не останутся

Гость
#19

Понравился пассаж: " он меня обзывал- неуважал, поэтому я родила ещё и второго- а вдруг он изменится". Вот это прям пятерка!

Гость
#18
Гость

Только по одной причине - потому что баба позволяет. Запомните аксиому - мужик всегда прощупывает почву, можно ли обнаглеть. Не пресечёте сразу на корню - обязательно обнаглеет. а почему бы и нет, если можно?

Абсолютно верно. Даже самые лучшие наглеют, если дама позволяет, только у них это занимает больше времени - нужно устранить внутренние запреты.

Мышуля
#24

Родила второго- думала что-то изменится, третьего еще родите, рожайте каждый раз, когда неясность в отношениях...

Sonya
#22

Второго ребенка родила, думала он изменится - ключевая фраза. где только такие ло хушки берутся

Гость
#26
Мышуля

Родила второго- думала что-то изменится, третьего еще родите, рожайте каждый раз, когда неясность в отношениях...

Так мыслят все ****** тетки: я быстренько забеременею и пусть рожденный ребенок решит мои семейные проблемы - проблемы с мужем.
Дети, они все могут, особенно если у мамки проблемы с мыслительным процессом

Гость
#25

Вот *****. Ну ЗАЧЕМ рожать второго?

Гость
#27
Гость

если бы могли послушать мнение отца, то стало бы всё ясно, почему всё так происходит.Автор не договаривает, почему с ней, такой белой и пушистой, человек так обращается.

Есть такой сорт мужиков.Псевдотираны.На слабого нападают с целью самоутверждения.Либо любить перестают.Рецепт один-поставить себя с самого начала личностью.А если не любит то ничего не поможет.Может быть ваше счастье с другим человеком.Я сама сейчас расхлебываю такую же историю со своим мужем.Только поздно все поняла.

Гость
#29
Гость

Только по одной причине - потому что баба позволяет. Запомните аксиому - мужик всегда прощупывает почву, можно ли обнаглеть. Не пресечёте сразу на корню - обязательно обнаглеет. а почему бы и нет, если можно?

Золотые слова.

Катерина
#32

Добрый день ! Конечно разводиться и искать своего настоящего мужчину - выиграть хорошо развод поможет адвокат Ленская позвоните - 89257728121

Гость
#24

Автор, а Вы уверены, что Вашим детям нужен такой отец? Он лишь покажет им дурной пример отношений, отношения к женщине. Судя по отношению, муж не любит ни Вас, ни детей. Если есть деньги и жильё, - разводитесь смело. Хуже уже не будет. Будет лучше. Если не встретите свою любовь, то хоть нервную систему восстановите. Вы - самое ценное, что у Вас есть, берегите себя, чтобы иметь силы дарить любовь тем, кто действительно в ней нуждается.

12345
#35

Олеся, здравствуйте, прошло уже много лет, как сложилась ваша судьба, у меня почти всё тоже самое, очень жалко детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: