Гость
Статьи
Правда, что близнецам …

Правда, что близнецам не дают материнский капитал?

Узнала от знакомой, что если родишь близнецов, то их считают как за одного ребенка и, следовательно, материнский капитал не полагается. Как так? Неужели правда. Кто-нибудь знает точно, а может и сами рожали близнецов.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Неправда. Сертификат дается не на количество родов, а на количество детей.

Стелла
#2

думаю, что неправда.

Гость
#3

Я родила близнецов в этом году, сертификат дали без проблем, его дают на второго и последующего ребенка, так что смело получайте.

Гость
#4

правда. типа это не 2 ребенка, а "так получилось".

Zzz
#5
Гость

Я родила близнецов в этом году, сертификат дали без проблем, его дают на второго и последующего ребенка, так что смело получайте.

На второго ИЛИ последующего. Один раз

Гость
#6

Естественно один раз, суть в том, что детей двое, значит и сертификат ваш!

_
#7

дают на вторые (или последующие) РОДЫ. у знакомой первые близнецы - ниче не дали.

Продавец слонов
#8
_

дают на вторые (или последующие) РОДЫ. у знакомой первые близнецы - ниче не дали.

Зачем фигню повторяете? Дают один раз при рождении второго или последующего ребенка. Только меня другое интересует, чего с этой бумажкой делать? Не вижу в нем особого смысла.

Большие сиськи
#9

дают конечно :))

Гость
#10

Ну так , когда рождаются близнецы сначала появляется один ребенок, потом второй, просто интервал между ними короче, чем обычно. Логически получается, что должны давать.

нуну
#11

Дорогая, вы не оскорбляйте собеседниц. Поверьте- у меня знакомая- родила близнецов- 3й месяц пороги обивает, не дают родовой сертификат! Говорят по количеству родом, а не детей- понято, что это абсурд, но так вот кое кто - деньги себе пригребает!!!

Большие сиськи
#12
нуну

Дорогая, вы не оскорбляйте собеседниц. Поверьте- у меня знакомая- родила близнецов- 3й месяц пороги обивает, не дают родовой сертификат! Говорят по количеству родом, а не детей- понято, что это абсурд, но так вот кое кто - деньги себе пригребает!!!

РОДОВОЙ сертефикат по кол-ву родов дают))

А вот материнский капитал на второго или последующего ребенка))

Гость
#13

как понять последующего? т.е. если у меня есть 2е,мне уже дали мат. капитал,то если у меня будет 3й,4й.. мне его уже не дадут?

Большие сиськи
#14
Гость

как понять последующего? т.е. если у меня есть 2е,мне уже дали мат. капитал,то если у меня будет 3й,4й.. мне его уже не дадут?

да, он дается лишь один раз.

Парадом буду править я!
#15
Автор

Узнала от знакомой, что если родишь близнецов, то их считают как за одного ребенка и, следовательно, материнский капитал не полагается. Как так? Неужели правда. Кто-нибудь знает точно, а может и сами рожали близнецов.

Ваш текст

Правда-иногда. Все зависит от финансового состояния бюджета субъекта РФ, где родили. Короче, на усмотрение местного правительства.

Большие сиськи
#16
Парадом буду править я!

Ваш текст



Правда-иногда. Все зависит от финансового состояния бюджета субъекта РФ, где родили. Короче, на усмотрение местного правительства.

везде дают))

Парадом буду править я!
#17
Большие сиськи

Гость

как понять последующего? т.е. если у меня есть 2е,мне уже дали мат. капитал,то если у меня будет 3й,4й.. мне его уже не дадут?

да, он дается лишь один раз.

Ваш текст

Я же говорю-после родов тупеют. Сейчас алкашки начнут рожать и за каждого 2 го и последующего им по мильену платить будут.))))))))))

Парадом буду править я!
#18
Большие сиськи

Парадом буду править я!

Ваш текст Правда-иногда. Все зависит от финансового состояния бюджета субъекта РФ, где родили. Короче, на усмотрение местного правительства.

везде дают))

Ваш текст

ага) это в теории а на практике? дадут вам)))))))))

Большие сиськи
#19
Парадом буду править я!

Большие сиськиПарадом буду править я!

Ваш текст Правда-иногда. Все зависит от финансового состояния бюджета субъекта РФ, где родили. Короче, на усмотрение местного правительства.

везде дают))Ваш текст

ага) это в теории а на практике? дадут вам)))))))))

это из справки на горячей линии пенсионному фонду)

Большие сиськи
#20

но родовой сертефикат дадут один, ибо роды были одни))

Парадом буду править я!
#21
нуну

Дорогая, вы не оскорбляйте собеседниц. Поверьте- у меня знакомая- родила близнецов- 3й месяц пороги обивает, не дают родовой сертификат! Говорят по количеству родом, а не детей- понято, что это абсурд, но так вот кое кто - деньги себе пригребает!!!

Ваш текс

вот о чем я и говорю- что получается на практике

Большие сиськи
#22
Парадом буду править я!

Ваш текс

вот о чем я и говорю- что получается на практике

:)) надоели истории со слов знакомых))

да, тетка в фонде могла типо послать, но на оф. запрос всегда дают

Тигра белая (с другого компа)
#23
Парадом буду править я!

нуну

Дорогая, вы не оскорбляйте собеседниц. Поверьте- у меня знакомая- родила близнецов- 3й месяц пороги обивает, не дают родовой сертификат! Говорят по количеству родом, а не детей- понято, что это абсурд, но так вот кое кто - деньги себе пригребает!!!

Ваш текс вот о чем я и говорю- что получается на практике

Есть волшебная фраза: "Пишите письменный отказ, и я иду в прокуратуру!"

Парадом буду править я!
#24
Тигра белая (с другого компа)

Парадом буду править я!

нуну Дорогая, вы не оскорбляйте собеседниц. Поверьте- у меня знакомая- родила близнецов- 3й месяц пороги обивает, не дают родовой сертификат! Говорят по количеству родом, а не детей- понято, что это абсурд, но так вот кое кто - деньги себе пригребает!!! Ваш текс вот о чем я и говорю- что получается на практике

Есть волшебная фраза: "Пишите письменный отказ, и я иду в прокуратуру!"

Ваш текст

Много заморочек есть, через прокуратуру могут дать, повторяю еще раз-на усмотрение местного правительства. Я все сказала.

Гость
#25

Как это на роды сертификат? А если ребенок мертвый родился, значит дадут? Деньги вообще-то на выращивание детей.

Парадом буду править я!
#26
нуну

Дорогая, вы не оскорбляйте собеседниц. Поверьте- у меня знакомая- родила близнецов- 3й месяц пороги обивает, не дают родовой сертификат! Говорят по количеству родом, а не детей- понято, что это абсурд, но так вот кое кто - деньги себе пригребает!!!

Тигра белая (с другого компа)

Парадом буду править я!

нуну Дорогая, вы не оскорбляйте собеседниц. Поверьте- у меня знакомая- родила близнецов- 3й месяц пороги обивает, не дают родовой сертификат! Говорят по количеству родом, а не детей- понято, что это абсурд, но так вот кое кто - деньги себе пригребает!!! Ваш текс вот о чем я и говорю- что получается на практике

Есть волшебная фраза: "Пишите письменный отказ, и я иду в прокуратуру!"

Ваш текст

Если серьезно, пусть пишет мне на мыло ваша знакомая, там разберемся-AK52mrka@rambler.ru

Большие сиськи
#27
Гость

Как это на роды сертификат? А если ребенок мертвый родился, значит дадут? Деньги вообще-то на выращивание детей.

родовой сертефикат выдается до родов, а материснкий-после

Такая штучка
#28

не, близнецам не дают. дают только стрельцам и козерогам.

Гость
#29

Охренеть! Вот она насмтоящая правда жизни- детей родить, чтобы бабла срубить!

Ленчик
#30

столько дур на сайте, ответы придумывают на ходу

Такая штучка
#31

[quote="Гость"]Охренеть! Вот она насмтоящая правда жизни- детей родить, чтобы бабла срубить!

да причем тут это, а если к рождению запланированного ребенка полагается бонус в виде 300 тыс.руб. вы откажетесь от него???

Гость
#32
Такая штучка

Охренеть! Вот она насмтоящая правда жизни- детей родить, чтобы бабла срубить!



да причем тут это, а если к рождению запланированного ребенка полагается бонус в виде 300 тыс.руб. вы откажетесь от него???

Да я о том, что на других ветках пишут о цветах жизни-детях, о "счастье" материнства, убеждают что каждая женщина должна родить. Называют высокие цели о стакане воды и прочем, а оказывается что все банально просто - денег получить.

Вы конечно правы, я не отказалась бы от этих денег, только вот не надо примешивать это к высокому неужели так сложно сказать правду, что все ради наживы, из-за денег.

Такая штучка
#33

Да я о том, что на других ветках пишут о цветах жизни-детях, о "счастье" материнства, убеждают что каждая женщина должна родить. Называют высокие цели о стакане воды и прочем, а оказывается что все банально просто - денег получить.

Вы конечно правы, я не отказалась бы от этих денег, только вот не надо примешивать это к высокому неужели так сложно сказать правду, что все ради наживы, из-за денег.

а я чегой то не поняла - вы из какого конкретно поста сделали такой вывод что все затевалось ради денег?))

Автор
#34

Значит, есть родовой сертификат, его дают на роды, и есть материнский капитал, его дают второму и последующим детям. По идее, одному из близнецов он положен все-таки.

Хильда
#35

Автор,вы правы, родовой сертификат и материнский капитал-это разные понятия и разные деньги.

Материнский капитал полагается при рождении второго или последующего ребенка.Его дают один раз, то есть,если вы получили материнский капитал при рождении второго ребенка,то при рождении третьего еще раз не выплатят.

Действительно, при принятии закона о материнском капитале упустили вопрос о рождении двойни, тройни и т.п. и возникла глупая ситуация, при рождении двойни и т.п. капитал не полагался, сейчас внесли изменения и при рождении двойни капитал выдается.

Zzz
#36
Такая штучка

Охренеть! Вот она насмтоящая правда жизни- детей родить, чтобы бабла срубить!



да причем тут это, а если к рождению запланированного ребенка полагается бонус в виде 300 тыс.руб. вы откажетесь от него???

В виде 343 тысяч 378 рублей 80 копеек))

Zzz
#37
Гость

Охренеть! Вот она насмтоящая правда жизни- детей родить, чтобы бабла срубить!

Обналичить из капитала можно 12 тысяч рублей - бабло немереное)

Femme
#38
Хильда

Автор,вы правы, родовой сертификат и материнский капитал-это разные понятия и разные деньги.

Материнский капитал полагается при рождении второго или последующего ребенка.Его дают один раз, то есть,если вы получили материнский капитал при рождении второго ребенка,то при рождении третьего еще раз не выплатят.

Действительно, при принятии закона о материнском капитале упустили вопрос о рождении двойни, тройни и т.п. и возникла глупая ситуация, при рождении двойни и т.п. капитал не полагался, сейчас внесли изменения и при рождении двойни капитал выдается.

Вот только хотела ответить. Все верно.

Гость
#39
Автор

Узнала от знакомой, что если родишь близнецов, то их считают как за одного ребенка и, следовательно, материнский капитал не полагается. Как так? Неужели правда. Кто-нибудь знает точно, а может и сами рожали близнецов.

Гость
#40

У меня вот близняшки,первый раз родила мне дали сертификат сразу и сказали что дети не рождаются в одну и ту же минуту и что государство обязано дать сертификат. Так что требуйте дорогие.

Гость
#41

обналичить 12 тр уже нельзя. Даже эта мелкая халявка быстро иссякла, как все ломанулись))

Гость
#42

Надо Путину письмо наптсать чтобы за третьего ребёнка начали давать.

Елена
#43

у мень пока один ребенок. И раньше чем к 2017 году я второго не собираюс

Гость
#44

Маткапитал дают на ВТОРОГО ребёнка. И не важно с какой разницей в возрасте онпи родились - 10 лет или 2 минуты

неизвестно
#47

[quote="Гость" message_id="36631497"]Надо Путину письмо наптсать чтобы за третьего ребёнка начали давать.[/quote
за третьего дают участки!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: