Гость
Статьи
Родился, выкормился, …

Родился, выкормился, вырос - отвали!

Я считаю, что каждая нормальная вменяемая разумная мать, если она родила сына и хочет воспитать из него нормального мужчину с правильной системой ценностей, должна после 16-ти предоставить ему ПОЛНУЮ самостоятельность! Финансовую в первую очередь и в том числе. Доколе будут на форуме сопливо-слюнявые рассуждения типа "а должна ли я подтирать ему попу, если он собрался жениться" ??????????? Убогие мамаши, растящие инфантильных гермафроидиотов, чего вы ждёте от них через 30-40 лет? Что они будут носить за вами горшок, как вы за ними носили? Да если нормальный мужик вырос, он сам вам заработает, и на сиделку, и на костыли плексигласовые, канары с маслом. Короче, долой матриархат! Да здравствуют Суворовские училища!!

Фу
52 ответа
Последний — Перейти
#1

правильно! Ура, товарищи!!!!

Дама с горностаем
#2

Не, лучше сразу в детдом. Фига се его до суворовского училища кормить еще.

Гость
#3

Когда станешь старая,получишь назад,как: "Слышь,отвали-А!"

Мышь линялая
#4

Да, мальчиков сейчас многие мамани неправильно воспитывают, это факт.

Kott
#5

думаю, что с 16 уже поздно. Тогда точно инфантил вырастет. Лучше с 6. Даешь детский труд обратно.

Гость
#6

У меня есть знакомый парень, которому 23 года, он живет вдвоем с матерью и ни разу в жизни не работал, даже не подрабатывал. Вот где жесть то. Не понимаю о чем его мамаша думает? Не дай Бог такого мужа..."повезет" же кому-то

Гость
#7

* да, и главным качеством,которое он ценит в девушке, что бы вы думали? что бы работала и хорошо зарабатывала. Ужас

Гость
#8

Так вы сами уже или будете маманями, вот и воспитывайте правильно. Но нет, вы же себя на место свекровей на ставите, вы же себя считаете умнее, лучше, правильнее, но это лишь ваши заблуждения.

#9

У меня есть приятели, которые после как раз такого училища, так вот они рано повзрослели, к 27 годам уже по 3-4 машины купили, семьи завели, зарабатывают хорошо. Так что я только "за".

Гость
#11

да не из дому выгонять надо в 16, а просто учить сына быть человеком. не в зад дуть постоянно и все самой за него делать. конечно, когда здоровенный парень метлу не умеет в руках держать, ничего хорошего из него не выйдет.

Гость
#12
Зяба

Правильно, отделите вашего сына в 16 лет под девизом "да здравствуют суворовские училища", а под старость этот сын вам скажет: да здравствуют дома престарелых.

Повылезали овуляшки! Подтирайте попки своим мальчикам, растите инфантилов!

#13
Зяба

Правильно, отделите вашего сына в 16 лет под девизом "да здравствуют суворовские училища", а под старость этот сын вам скажет: да здравствуют дома престарелых.

нифига, я такого уважения к родителям, как у этих ребят, еще не встречала.

Южанка
#14

Не, ну я б еще поняла, если бы мамаша сказала "вот уж вырастила себе на голову"...

А то сама еще, поди, не рожавшая ваще, разглагольствует как надо! Все знают "как надо", а на "выходе" - что получилось. И чо, его теперь убить? Давай другого делать?

Не скажи "гоп" пока не перепрыгнула....

#15

Ура-ура! А то такое мнение складывается, что мамашки для себя рожают.

#16

Как можно в 16 лет предоставить полную самостоятельность?

Это все равно что своими руками отправить ребенка в грузчики, потому что его с образованием "средняя школа" только туда и возьмут. Даже в охранники не возьмут.

А если поступит в ВУЗ, то пусть живет в общаге (если дадут), питается подножным кормом и носит обноски?

Да, автор... я очень вам сочувствую, если вас вот так в 16 лет выперли из дома.

Гость
#17

Я бы удлинила отрезок "подтирания попы" хотя бы до третьего курса института, потом пусть дитятко подрабатывать пробует.

То есть, пусть работает, а мы подстрахуем на случай тяжелых времен временно.

åttå
#19

Я с вами согласна- я правда не живу в России но у меня сын зарабатывает с 15 лет,( деньги у нас есть) и тратит на себя ,на одежду ,пошёл в этом году учиться в лицей так сам все книги купил.Да ,он судит футбольные игры младшего возраста и ассистентом во взрослых матчах.

Гость
#20
Scandal

Как можно в 16 лет предоставить полную самостоятельность? Это все равно что своими руками отправить ребенка в грузчики, потому что его с образованием "средняя школа" только туда и возьмут. Даже в охранники не возьмут. А если поступит в ВУЗ, то пусть живет в общаге (если дадут), питается подножным кормом и носит обноски? Да, автор... я очень вам сочувствую, если вас вот так в 16 лет выперли из дома.

У меня свекровь так делала, попрекала мужа едой, он с 17 лет подрабатывал. В 19, когда он после работы, учась на дневном, отказался капать картошку в саду, вообще кго выгнала из дома, в порыве праведного гнева. Потом помирились, но отношения не сложились у них, те, что должны быть у матери и сына. Сейчас вообще не общаются, с днем рождения он ее и то не поздравит. Зато самостоятельный, реально, и квартира, и коттедж, не говоря уж о машинах, все сам. Но Вот кок вам такой расклад?

#21
Гость

Но Вот кок вам такой расклад?

Какой расклад? То, чего чувак добился, или то, какая трудное у него было детство?

Вообще-то можно обойтись без крайностей. Необязательно либо выпирать из дома, либо подтирать зад до пенсии.

Лично мое мнение такое - надо содержать ребенка полностью до поступления в ВУЗ. Где-нибудь курсе на 3 уже можно гнать на подработку, желательно по специальности. И еще, опять-таки, лично мое мнение - надо дать ребенку жилье. Необязательно квартиру в собственность. Можно и первый взнос по ипотеке уплатить за него.

Гость
#22

Еще неизвестно,кто кого переживет,так что о домах престарелых не надо тут ля-ля.Современная избалованная молодежь хилая и беспомощная.Я тоже поддерживаю автора.Маменькиных сынков - в армию.Их отучас там ссаться))).

Гость
#23
Scandal

Гость

Но Вот кок вам такой расклад?

Какой расклад? То, чего чувак добился, или то, какая трудное у него было детство? Вообще-то можно обойтись без крайностей. Необязательно либо выпирать из дома, либо подтирать зад до пенсии. Лично мое мнение такое - надо содержать ребенка полностью до поступления в ВУЗ. Где-нибудь курсе на 3 уже можно гнать на подработку, желательно по специальности. И еще, опять-таки, лично мое мнение - надо дать ребенку жилье. Необязательно квартиру в собственность. Можно и первый взнос по ипотеке уплатить за него.

Так я того же мнения, для этого и описала свой случай. Если сильное действие, то будет и равное ему по силе взаимодействие. Если мамашка - как Автор описал, или как моя свекровь, то уж не обижайся, что твой сын тебя знать не захочет.

лейла
#24

судя по лозунгам автора,детей у нее нет.на разных этапах жизни ребенка,нужно решать разные задачи и на это ,соответственно напрягать мозги.дети-это не животина,которую завел,а при случае выпер,иди ,мол,сам себе на пропитание ищи.автор,лучше не рожайте,дети-это ответственность на всю жизнь

Фу
#25

"Сейчас вообще не общаются, с днем рождения он ее и то не поздравит. Зато самостоятельный, реально, и квартира, и коттедж, не говоря уж о машинах, все сам. Но Вот кок вам такой расклад?"

Сын счастлив? По жизни устроен? Свой мозг в голове имеет? - Всё! Сынуля удалась! Свободенннннн!! А ходить меня с днем рожденья поздравлять.... ***! мне что, большей мечты в жизни нету????

Гость
#26

а не проще ли ваще не рожать?у меня племянник вредный такой-гиперактивный,врёт,ворует в магазинах и в дет. саде,дерётся.....сестра твёрдо решила его в суворовское отдать,плачет,не знает что с ним делать,к дет. психологам обращалась,а я и думаю-нафиг она этот гемор себе родила?

Фу
#27

"уж не обижайся, что твой сын тебя знать не захочет."

Ага-ага. Телепередача ХочуВсёЗнать. Гыыы. Главное, шоб на ногах сам умел стоять и *** сам умел держать, а не на мамку рассчитывал! Мамка найдет, чем на старости лет заняццо...

Фу
#28

"автор,лучше не рожайте,дети-это ответственность на всю жизнь"

Что-то всякие лейлы и южанки раскудахтались... Ну учите учёного!

лейла
#29
Фу

"автор,лучше не рожайте,дети-это ответственность на всю жизнь" Что-то всякие лейлы и южанки раскудахтались... Ну учите учёного!

Ученая Фуу,Вы же тему создали,теперь кушайте советы и душевнАгА Вам спокойствия!

Гриб
#30
Зяба

Правильно, отделите вашего сына в 16 лет под девизом "да здравствуют суворовские училища", а под старость этот сын вам скажет: да здравствуют дома престарелых.

Можно на этом тему закрыть

гость
#31

Автор,так можно всегда найти настоящего по вашим меркам мужчину выросшего в детском доме или интернате.Не пробовали писать письма с целью знакомства в места "не столь отдаленные" или по ПТУ пройтись.Там наверняка найдете не инфантильных, соответствующих вашем представлениям мужчин.Удачи!

Я
#32
Scandal

Какой расклад? То, чего чувак добился, или то, какая трудное у него было детство?

Вообще-то можно обойтись без крайностей. Необязательно либо выпирать из дома, либо подтирать зад до пенсии.

Лично мое мнение такое - надо содержать ребенка полностью до поступления в ВУЗ. Где-нибудь курсе на 3 уже можно гнать на подработку, желательно по специальности. И еще, опять-таки, лично мое мнение - надо дать ребенку жилье. Необязательно квартиру в собственность. Можно и первый взнос по ипотеке уплатить за него.

Вы сейчас о каких родителях говорите?Каким образом среднестатистическая семья умудрится дать сыночку квартиру, или даже взнос по ипотеке?А если детей несколько?Или мать одна воспитывает??Если есть возможность - пожалуйста, но чтобы прям "надо"?

Лично я считаю что действительно нужно после института, а желательно и во время учебы, давать мягкий пинок во взрослую жизнь.

Пример: моему брату 20. Не работает, не учится. Поступил на платный, поучился чутка, надоело видимо, ушел. Иногда подрабатывает, но очень редко. Весь день или с друзьями, или в игры за компом играет. Если начать капать на мозг по поводу планов на жизнь, бесится.

Ну вот и что делать???

Гость
#33

Подрабатывать в институте можно,но совместить полноценную учебу с полноценной работой и к тому же хорошо оплачиваемой,да еще и по специальности...это вы товарищи фантастических книг что ли начитались или сами не учились в нормальных институтах с хорошей загрузкой по учебе.У меня у подруги сын в Бауманке,еще два года ему учиться,он так пашет с этой учебой и задницы просто не отрывает,институт дико сложный и загрузка большая,о какой нормальной работе может идти речь и парень не дентяй. Мой сын начал работать по специальности с середины четвертого курса и на неполный рабочий день,зарплата тоже достаточно маленькая и он нарабатывал опыт.Кода принес диплом,тут вот только зарплату повысили.Вы как-то реальнее на жизнь-то смотрите

ЛиЛу
#34
гость

Автор,так можно всегда найти настоящего по вашим меркам мужчину выросшего в детском доме или интернате.Не пробовали писать письма с целью знакомства в места "не столь отдаленные" или по ПТУ пройтись.Там наверняка найдете не инфантильных, соответствующих вашем представлениям мужчин.Удачи!

--- судя по богатому словарному запасу автора и некоторым выражениям, то да, именно ПТУ и зона - там, там ее кондингент всамделишныx мужчин зреет, *как ананасы в оранжереяx*, какое уж там суворовское:)

Гость
#35

моя тоже еще как пашет..правда, учится за границей.. Хрен с ней, с подработкой.. Главное, очень серьезно отностися к учебе

Светлячоок
#36
Гость

Повылезали овуляшки! Подтирайте попки своим мальчикам, растите инфантилов!

попрошу без оскорблений!!!! овуляшки, язык прикуси балда. А вобще я согласна, что воспитание хромает. У моего друга мама очень строгая с ним была. Знаете таких парней как мой друг еще поискать. Нормальный мужик. Не то что некоторые.

#37
Я

Вы сейчас о каких родителях говорите?Каким образом среднестатистическая семья умудрится дать сыночку квартиру, или даже взнос по ипотеке?А если детей несколько?Или мать одна воспитывает??Если есть возможность - пожалуйста, но чтобы прям "надо"? Лично я считаю что действительно нужно после института, а желательно и во время учебы, давать мягкий пинок во взрослую жизнь.

Я же написала - это лично мое мнение. И я постараюсь дать ребенку жилье, приложу все усилия. Не получится - будет сам крутиться.

Вы можете думать на этот счет все, что угодно.

Софья
#38

Самое лучшее, что вы можете сделать, чтобы не вырос инфантильным это изначально найти достойного отца, который будет примером мужественности и ответственности.

хехе
#39
Гость

Когда станешь старая,получишь назад,как: "Слышь,отвали-А!"

Это она имеет все шансы услышать и если будет до пенсии ему попу вытирать.

Инфантильный мужчина сам никогда не будет опорой для матери.

Софья
#40

И еще отселять 16-летнего подростка это проще его убить, т.к. это самый сложный возраст, после института, да, свободное плаванье, но своему мы конечно же дадим и жилье, пусть не аппартаменты огромные, но приличную однушку точно, а дальше пусть сам, я за мужественность, но не за то, чтобы человек самое лучше годы жизни пахал как лошадь.

хехе
#41
Львица

Ура-ура! А то такое мнение складывается, что мамашки для себя рожают.

для себя надо девочку рожать.

вот та оценит материнскую привязанность.

хехе
#42
Софья

И еще отселять 16-летнего подростка это проще его убить, т.к. это самый сложный возраст, после института, да, свободное плаванье, но своему мы конечно же дадим и жилье, пусть не аппартаменты огромные, но приличную однушку точно, а дальше пусть сам, я за мужественность, но не за то, чтобы человек самое лучше годы жизни пахал как лошадь.

а в какие годы жизни он должен пахать как лошадь?

Можно и не пахать, а можно не как лошадь.

Гость
#43

Автор, мой муж жил с родителями до 23-х лет. Пока не получил первый диплом хорошего Вуза. Тут же пошел на работу и отселился. Через год получил второй диплом. К 30 годам он уже был женат, купил хорошую большую квартиру и очень благодарен родителям за то, что его не вышвырнули в 16 лет :)

Сейчас он крупный руководитель, серьезный и ответственный человек, отец сына.

Для меня мораль такова. Если ребенок с мозгами, ему надо дать возможность получить хорошее образование, потому что это залог его будущей жизни и спокойствия родителей.

А если ребенок дурак и лентяй, вы его можете и в 16 выкинуть и до 25 держать - итог будет один. Ранним выкидыванием из дома пустую голову не наполнишь.

Софья
#44

Гость 43, у меня у мужа все точно так же как и у вас. Согласна с вами.

Гость43
#45

Софья, зато сейчас родители мужа спят спокойно. Они знают что на старости лет им из своей пенсии помогать сыну не надо, сын им сам помогает и сколько надо денег даст, потому что они у него есть.

А не получил бы нормального образования - не устроился бы на хорошую работу, не было бы образования, не стал бы кем стал.

Есть профессии в которых очень важно учиться на дневном, там вечернее или заочное не прокатит. Например, те же хирурги.

Лесная Ведьма
#46

Согласна на 100%

Лесная Ведьма
#47

Мамы воспитывают мальчиков как баб!фу, противно!У меня сыну подруги 5 лет, она его в попу целует до сих пор, зовет максюточкой, а он рыдает белугой от любой ссадины.Так и хочется убить этого недоделанного дебила!Боря же моисеев вырастет!Другое дело у бухгалтерши на работе, с 4-х лет парень на футбол ходит, умница!Настоящий мужчина растет!Всегда маме помогает!

нюся
#48
хехе

Львица

Ура-ура! А то такое мнение складывается, что мамашки для себя рожают.

для себя надо девочку рожать. вот та оценит материнскую привязанность.

Ага, мы прям можем выбрать, кого рожать. Приду в роддом и скажу: мне девочку, пожалуйста, поздоровее и покрасивей дайте, а мальчика не надо))

нюся
#49
Гость

Автор, мой муж жил с родителями до 23-х лет. Пока не получил первый диплом хорошего Вуза. Тут же пошел на работу и отселился. Через год получил второй диплом. К 30 годам он уже был женат, купил хорошую большую квартиру и очень благодарен родителям за то, что его не вышвырнули в 16 лет :) Сейчас он крупный руководитель, серьезный и ответственный человек, отец сына. Для меня мораль такова. Если ребенок с мозгами, ему надо дать возможность получить хорошее образование, потому что это залог его будущей жизни и спокойствия родителей. А если ребенок дурак и лентяй, вы его можете и в 16 выкинуть и до 25 держать - итог будет один. Ранним выкидыванием из дома пустую голову не наполнишь.

Совершенно верно. Если бы от "раннего выкидывания" все вырастали гендирами нефтяных компаний, то у нас тюрьм и колоний бы не было. Заниматься надо с детьми, воспитывать в нужном русле, а не "выкидывать".

Софья
#50
Гость43

Софья, зато сейчас родители мужа спят спокойно. Они знают что на старости лет им из своей пенсии помогать сыну не надо, сын им сам помогает и сколько надо денег даст, потому что они у него есть. А не получил бы нормального образования - не устроился бы на хорошую работу, не было бы образования, не стал бы кем стал. Есть профессии в которых очень важно учиться на дневном, там вечернее или заочное не прокатит. Например, те же хирурги.

Вы абсолютно правы, у нас все точно так же.