Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на слёзы?

Гуляла недавно со своим малышом. Шли по улице. И попался нам по пути магазин детских игрушек. Естественно мое любимое чадо меня туда затянуло. А там - глаза разбегаются. Чего только нет. Дальже взрослые засматриваются на переполненые от игрушек полки. А дети только и просят: купи мне это, купи мне то. Мой сыночек тоже присмотрел огромного игрушечного тигра. Да и мне он тоже понравился. Раскошная игрушка. Смотрю на цену. Стоит он не дешево. С собой денег много не брала. Говорю, что купим в следующий раз, как получу получку. Ребенок - в слезы. Ему хочется именно сию минуту. Что делать? Пришлось побегать, пособирать остатки с яндекс-денег и йота-денег, как раз хватило. На следующий день таки купили мы тигра. Малыш счастлив, зато теперь я в слёзы...
Хочу спосить, правильно ли, что я пошла на уступки, и купила ему игрушку. Может балую его?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В следующий раз ждите долгой истерики на ваш отказ.И при этом не удивляйтесь.

Гость
#2

мда уж мамаша

#3
kuzkalena

как получу получку.

Вы с какого села?

Лара
#4

Однозначно неправильно. Ребенок на истерику не должен получать игрушку.Вырабатываете неправильный рефлекс. Да и мусор вам этот нужен? Живете-то поди не в хоромах. огромный тигр- куча пыли и аллергены... Достаточно маленькой игрушки.

Гость
#5

Я бы не купила. Если нет денег, или просто считаете эту игрушку лишней, надо так и говорить и стоять на своем. Ребенок поорет и перестанет. Зато в следующий раз начнет понимать, что можно купить далеко не все, что захочется. А если будете во всем ему уступать - ждите истерик с катанием по полу в каждом магазине.

izy
#6

Я жадина ничего не покупаю, зато муж как автор, шары вылупит и покупает. В шоке от таких людей, мужу велик не купили в детстве, так он теперь ребенку все хочет купить. Мне тоже ни фига не покупали, но нет никакого желания просто так покупать, тем более дорогую игрушку.

Анюта
#7

Я по жизни руководствуюсь одним правилом: нет денег - нет магазина с игрушками. Потому как обязательно что-то понравится, обязательно будет пусть не слезы, но расстройства как ваши, так и детские. Зачем это надо?

Анюта
#8
Гость

Я бы не купила. Если нет денег, или просто считаете эту игрушку лишней, надо так и говорить и стоять на своем. Ребенок поорет и перестанет. Зато в следующий раз начнет понимать, что можно купить далеко не все, что захочется. А если будете во всем ему уступать - ждите истерик с катанием по полу в каждом магазине.

Вы еще дайте дитю Маркса и Энгельса почитать. Они же дети. Зачем прививать комплексы на финансовые темы и с детства "грузить" фин. проблемами? У них еще вся жизнь впереди, успеют.

Гость
#9
FireFoxy

Вы с какого села?

то есть у продвинутых масквичей всегда на счету сбережения, а расходуется зарплата только у провинциалов?

мдааа. постыдились бы рот открывать, если ума Бог не дал.

Гость
#10
izy

Я жадина ничего не покупаю, зато муж как автор, шары вылупит и покупает. В шоке от таких людей, мужу велик не купили в детстве, так он теперь ребенку все хочет купить. Мне тоже ни фига не покупали, но нет никакого желания просто так покупать, тем более дорогую игрушку.

а моему папе не купили когда-то магнитофон, и теперь он сам круто разбирается в технике, покупает всякие навороты, и нам покупает то, что мы просим.

И я его люблю.

Мне не нравятся люди, которые "у меня так сложилось что не было, и других пусть не будет".

Но я в детстве ничего заоблачного не просила, я сколько себя помню понимала, что у нас не бездонный кошелёк, что у всех людей на что-то не хватает. Хотя меня финансовыми проблемами не грузили. По-моему, если 3-4 и старше ребёнок думает, что деньги бесконечные, а мама не покупает из вредности, то с головой у него бобо.

гость
#11

ВОСПИТЫВАТЬ НАДО!!!

Леся
#12
Лара

Однозначно неправильно. Ребенок на истерику не должен получать игрушку.Вырабатываете неправильный рефлекс.

всё верно. Автор, балуете ребенка. Не удивляйтесь, если в следующий раз ради своего "хочу", он вам начнет натуральные истерики закатывать, с паданием на пол или битьем головой об пол (и такое наблюдала).

Гость
#13
Леся

всё верно. Автор, балуете ребенка. Не удивляйтесь, если в следующий раз ради своего "хочу", он вам начнет натуральные истерики закатывать, с паданием на пол или битьем головой об пол (и такое наблюдала).

пусть бьётся, а я постою спокойно и подожду.

Анюта
#14

Вот нелогично получается, ребенок как всегда виноват:) Мы же на шоппинг не ходим, когда в кармане 200 рублей:).

Был случай один раз - зашли мимоходом за снегокатом, а пузырику пожарная машина ну уж очень в душу запала. Покатилась скупая мужская слеза по щеке. Подействовала фраза - маме сейчас тяжело игрушку донести, папа проезжать будет и купит, если она тебе действительно необходима. Через минуту игрушка уже забылась...А бывает, что так западет, что хоть стой, хоть падай. Я так сама не смогла пройти мимо динозаврика интерактивного. Влюбилась в него просто:)Целую неделю ходила с мыслью - купить или нет. Купила! А я уже не малыш, вроде:)

Гость
#15
Анюта

пузырику пожарная машина ну уж очень в душу запала

Мне вот интересно, с чего пошло ребёнка называть "пузириком"? Уже третий раз слышу.

Гость
#16

тема- статейка, написана абсолютно отстраненым языком