Гость
Статьи
Моя …

Моя дочь-энергетический вампир

Моей дочери скоро 6, она абсолютно на любые мои слова или просьбы с лету отвечает отрицанием, порой даже не слушая о чем я ее прошу. Просишь ее, расчешись, она, сама меня расчесывай. Собери игрушки, в ответ, сама иди собирай. Мы уже ходим в школу, у нас с 5-6 лет, так домашнее задание писать ни за что не сядет. Вообще на все вежливые просьбы отказ, раза после пятого, повторяя просьбу с ором, все равно ничего не добиваюсь. Вообще слушает только если видит, что ор сейчас перерастет в рукоприкладство. Если ее шлепнуть, то сдает сдачи и смеется в лицо. Но когда уже выведет из себя и видит, что я готова ее придушить, тогда начинает все делать и нормально, а не тяп ляп, отвязаться. Но пока от нее чего нибудь добьешься, у меня уже от нервом наступает слабость, упадок сил, реально чувствую себя как выжатый лимон еще и стыдно за мои вопли и шлепки. А у нее в этом момент прямо как умиротворение наступает, и веселая и послушная и задание делает аккуратно и вообще чудо-ребенок. Такое впечатление что она свежих сил набралась. Мужа слушает лучше, но только потому что боится вывести его из себя, он ей все позволяет и потакает, но если его довести может и наорать сильно и отшлепать довольно сильно. На мои шлепки ей вообще плевать. Как заставить ее или уговорить делать домашнее задание хотя бы, без скандала и вообще хотя бы какое то самообслуживание. Только что опять вывела меня из себя, сейчас сидит, играет, напевает, а мне прямо плохо, словно все силы вытянули из меня.

Оля
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте идти от противного.Отреагируйте не адекватно на все ее отказы.Ребенок ждет,что вы будете орать,а вы сядьте и попейте чаю с конфетами.При этом не предлагая ребенку.Покажите всем своим видом,что вам все равно.Ну не убирает она игрушки,игнорируйте и ее и ее последующие просьбы.Не хочет писать задания,пусть ее в школе отругает учитель(попросите без ребенка об этом учителя).Проверено на собственном опыте.У меня такая же ерунда была,только ребенку на тот момент было 3 года.А вот отучать давать сдачи нужно обязательно.

Гость
#2

это не о вас тема,

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4005504/

Гость
#3

Есть хорошее лекарство - волшебный пендаль.

Оля
#4

Нет, тема по ссылке не моя, у нас сейчас школа началась , не до поездок домой. Про лекарственный пендель, так в том то и дело, она словно нарывается, как получит, так сразу и ведет себя хорошо, и веселая, довольная и спокойная, а я наоборот еле сижу, прямо слабость и апатия.

Гость
#5

Ужс... встречала таких. 1) дело говорит - идите от обратного! Не реагируйте эмоционально. Удачи! :)

karin
#7

Автор, у меня сын такой. Уже 10. Один в один. Беседуйте с ней все время. А вообще проблема в папе. В его манере общения с ребенком. ПОдумайте. Она нормальной речи НЕ ПОНИМАЕТ. Слышит только отца, который говорит сразу жестко. Вы пишите об обратном, но мне кажется, что все-таки я права. Проблема в разном подходе к воспитанию ребенка. И еще малышей с детства нужно приучать к порядку. А вы наверное решили лет с 5? И не всегда требовательны до конца, иногда не хватает сил. Ребенок этого и ждет и выматывает. Добивайтесь своего любыми путями, иначе с возрастом станем неуправляема.

karin
#8
Ritka

Автор, чем же вы её так достали? Ненавидите вы её похоже, она вам и мстит. Небось родили по залёты или чтобы "быть как все". Так вам и надо, достали бедного беззащитного ребёнка. Вы просто бессовестный человек, таким как вы рожать нельзя. Я бы пришла к вам и сама вас отшлёпала, только не как ребёнка, так по-настоящему со всем силы чтоб вы знали как обижать незащищённого человечка, да ещё совести хватило на форума на неё жаловаться. Мне вот интересно, чтобы она написала здесь про вас если бы могла думать по-взрослому и излагать свои мысли. Думаю мы многое про вас узнали. Нахалка бессовестная вы, вот вы кто!

У вас дети есть?

Не кисель
#9

похоже нет, теоретик.

qwer
#10

6. теоретик ***, не суди, да не судим будешь, а то брызгает здесь с пеной у рта, про свои "прекрасные" отношения с чадом поделись.

Гость
#11

Да бывают буйные дети. Раньше по телику была передача "Няня спешит на помощь". Там детский психолог помогала родителям. И сейчас в инете есть её записи. Например, здесь:

http://www.intv.ru/view/?film_id=90841

Посмотрите, может что-то подчерпнёте для себя. (вначале будет рекламный ролик, подождите)

Гость
#12
qwer

6. теоретик ***, не суди, да не судим будешь, а то брызгает здесь с пеной у рта, про свои "прекрасные" отношения с чадом поделись.

ппц, а откуда вы знаете, есть у нее дети или нет? обожаю когда отвратительные мамаши как что-то про адекватных мам прочтут сразу пытаются кому-то доказать у кого есть дети, а у кого нет. Смешно. Напоминает, как битые жены алкоголиков пытаются доказать, что долгий брак только у них есть.

Гость
#13
Оля

Нет, тема по ссылке не моя, у нас сейчас школа началась , не до поездок домой. Про лекарственный пендель, так в том то и дело, она словно нарывается, как получит, так сразу и ведет себя хорошо, и веселая, довольная и спокойная, а я наоборот еле сижу, прямо слабость и апатия.

ага, сама нарывается. Также говорят мужики, которые избивают сцоих жен и детей-они довели меня до того, что я их отметелил. Не надо оправдывать свои методы воспитания! Ето ВЫ подымаете на нее руки. ВЫ САМИ решаете ето сделать или нет, а не *ребенок меня довел*! Ваш работодатель тоже вас бьет?

Гость
#14

ах, да, дети у меня есть. И работаю с детьми. Почему -то мне нельзя бить ваших детей и приходиться с ними так разговаривать, что они помимают

...
#15

Раз шлепки не помогают - ищите другой способ наказать. И лучше не физически, это бессмысленно. Лишите конфет, мультиков,ите игрушки. Главное - последовательность. Сказали - сделали. Сказали ТИХО, но сделали. Сработает не с первого раза - но зато потом она научится слышать даже ваш шепот. Не истерите, она выводит вас на крик, сохраняйте спокойствие. Дети бывают жестокими, увы, они пользуются тем, что их любят. Шлепать прекращайте, особенно по пустякам, найдите способ наказать без рукоприкладства. ищите способы стимулирувовать и мотивировать ее. Сделала домашнее задание - в субботу пойдем в кино. Не сделала - не пойдем. И т.д. И, главное, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. И общая позиция с мужем. Удачи.

Оля
#16

Спасибо за советы, попробую сменить мою модель поведения.

#17

15 полностью поддерживаю. У нас доча тоже пыталась манипулировать. Позавчера например, когда ее спать укладывала началось...

Мама спой песенку зимой и летом, начинаю петь, она: спой спокойной ночи, потом другую и так далее. Потом покачай меня, беру на руки, орет не надо качать, в кровать хочу, кладу в кровать, орет покачай. Короче пошла я на кухню пить валерьянку, доча орала и плакала минуты две, потом пришла за мной на кухню. Пошли спать, уснула за десять минут. Главное, не поддаваться на истерики и сохранять самообладание.

Гость
#18

один раз побейте хорошенько, ничего страшного с ней не случиться, пусть знает что мать надо слушаться

Муся
#19

Делайте вид, что Вы плачете. Ребенок должен уметь жалеть! Мне в свое время дали такой совет и вроде пока особых проблем нет. Уроки в школе в 1-ом классе делает самостоятельно на продленке

Гость
#20
Ritka

Автор, чем же вы её так достали? Ненавидите вы её похоже, она вам и мстит. Небось родили по залёты или чтобы "быть как все". Так вам и надо, достали бедного беззащитного ребёнка. Вы просто бессовестный человек, таким как вы рожать нельзя. Я бы пришла к вам и сама вас отшлёпала, только не как ребёнка, так по-настоящему со всем силы чтоб вы знали как обижать незащищённого человечка, да ещё совести хватило на форума на неё жаловаться. Мне вот интересно, чтобы она написала здесь про вас если бы могла думать по-взрослому и излагать свои мысли. Думаю мы многое про вас узнали. Нахалка бессовестная вы, вот вы кто!

ты дура или как???????

ося
#21

Е сть такой автор Гипенрайтер Общаться с ребенком ? Как? И вторай книга Общаться с ребенком Так! Это ваш случай. Вам надо применять те рекомендации.Купите не пожалеете.У меня через неделю был другой ребенок.

Вызывали???
#22

Я думала, речь о взрослом человеке... А дочка ваша обычный капризный, упрямый ребенок. Переутомление у нее, тонус повышенный, а может, внимания не хватает.

Энергетическому вампиру достаточно просто посидеть (не обязательно при этом вести разговор или даже спорить) рядом (не дальше чем в полметре) с обычным человеком, и у того начинается мигрень, чувствуется вялость, непонятный прилив усталости...

Впрочем, если ваша энергия для вампира питательной ценности не представляет (допустим, вы слабый, немощный невротик с дурным характером или просто неприятны ему), вы ничего не почувствуете

Гость
#23

Полечите ее, сводите к неврологу. Есть лекарства, корректирующие поведение. А ребенок не виноват.

гость
#24
karin

Автор, чем же вы её так достали? Ненавидите вы её похоже, она вам и мстит. Небось родили по залёты или чтобы "быть как все". Так вам и надо, достали бедного беззащитного ребёнка. Вы просто бессовестный человек, таким как вы рожать нельзя. Я бы пришла к вам и сама вас отшлёпала, только не как ребёнка, так по-настоящему со всем силы чтоб вы знали как обижать незащищённого человечка, да ещё совести хватило на форума на неё жаловаться. Мне вот интересно, чтобы она написала здесь про вас если бы могла думать по-взрослому и излагать свои мысли. Думаю мы многое про вас узнали. Нахалка бессовестная вы, вот вы кто!

У вас дети есть?


Какая-то ***** бездетная написала. Неадекватно полный

Гость
#25
Муся

Делайте вид, что Вы плачете. Ребенок должен уметь жалеть! Мне в свое время дали такой совет и вроде пока особых проблем нет. Уроки в школе в 1-ом классе делает самостоятельно на продленке

А мне даже вид делать не приходиться так она в ответ еще больше добивает , просто размазывает морально и все ни совести не жалости ... Ей 18 лет будет воспитывала одна ...

Гость
#26
Гость

А мне даже вид делать не приходиться так она в ответ еще больше добивает , просто размазывает морально и все ни совести не жалости ... Ей 18 лет будет воспитывала одна ...

Сидит сейчас дома каникулы же , так вообще крыша поехала , стараюсь как могу ее отвлекать постоянно разговаривать и ответы которые получаю - да нет незнаю , даже если и отвечает другими словами видно что выдавливает из себя их .... Не красиво про свою единственную дочь так писать , но выговориться хочется тяжело внутри это все держать ...

Гость
#27
Гость

Сидит сейчас дома каникулы же , так вообще крыша поехала , стараюсь как могу ее отвлекать постоянно разговаривать и ответы которые получаю - да нет незнаю , даже если и отвечает другими словами видно что выдавливает из себя их .... Не красиво про свою единственную дочь так писать , но выговориться хочется тяжело внутри это все держать ...

Это Вы ее вампирите. А она применяет технику блокировки, вот поэтому Вам так и плохо.

Гость
#28
karin

У вас дети есть?

Вы суть не ловили. Читать внимательнее надо.

Гость
#29

Моей дочери уже 30. У нее все виноваты в том что она не так живет. Вот она то и есть вампир. Как для нее не сделай все виноваты. В том что болеет виноваты, в том что не там училась, виноваты, в том что не те мужчины, виноваты и родители и мужчины,не та работа - виноваты. И сосет сосет энергию. Живет одна, тоже ей плохо. Она с детства боится людей. Потому что глупая. Не понимает людей, но виноваты родители.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: