Гость
Статьи
Ссора с мужем из-за …

Ссора с мужем из-за свекрови

Свекровь меня обидела и не собирается извиняться. Попросила ее не рассказывать об одном моменте, она рассказала все моему отцу, тем самым меня подставила и выставила в некрасивом свете. Даже не это меня задело, муж рассказал ей обо всем, но она извиняться не хочет, не звонит, не пишет, говорит, что не собирается, т. к. не хочет, чтобы я ее отчитывала как девочку.
Но проблема не в этом, муж на моей стороне, понимает, как сильно она меня обидела, но при этом не пытается меня защитить, т. е. его отношения со своей мамой никак не изменились, просьбы все дня нее выполняет, общаются часами по телефону. Меня это дико злит и обижает, считаю, что кто, как не он, должен меня защитить, сократить общение со своей мамой, чтобы она поняла, что обидела для него дорогого человека. Я права? Или не стоит обижаться на мужа? Спасибо. #муж #свекровь #нуженсовет

Невидимка
35 ответов
Последний — Перейти
Донна Полсен
#1

Слушай, ты же понимаешь что ты "третий лишний". Он говорит с ней часами по телефону, все для неё делает. А ты ему кто вообще? Так ... девушка с которой можно иногда заняться с**сом. Уйди ты сейчас он тут же побежит к своей мамочке

Гость
#2

Так не надо совершать таких моментов - сама виновата

Василий
#3

От этого мужа надо уходить. Это не ваш муж, он принадлежит своей матери....

Гость
#4

Что не видно, что муж на вашей стороне. Судя по его поступкам, он на маминой.

Джипси
#5

Это вам урок, чтобы понимали, что отец - ваш, а свекровь - не ваша мать. Что она может знать такого о вас, чего ваш собственный отец не знал - такого не должно быть. Вот и узнали разницу между своими и чужими, наконец.

Гость
#6

Ну вы нашли с кем секретничать- со свекровью…
Это ж не друг вам

Гость
#7

С какой стати из за ваших дурацких обидок, муж должен портить отношения со своей матерью?
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Ваши отношения со свекровью и его отношения с матерью, это две параллельные плоскости.

Гость
#9
Гость

Как вы не запомните д...уры с..ука тупые мать для мужчины это святое вы можете приходить уходить а мать одна....

Те, кто это поняли, для них мужики просто шея-кошелёк-расходный материал.-))
Сегодня один, завтра другой, а родители, если они хорошие - святое.

Гость
#10

Свекровь видимо не считает что поступила плохо, она могла это рассказать не подумав просто так к слову. Старшее поколение не признает ошибок, для этого нужно смирение, а она не может потерять свое достоинство в глазах окружающих и авторитет, признав что поступила плохо.
"Сколько бы вам ни было лет, вам нужно почитать и уважать родителей. Следует также помнить, что ваш спутник жизни тоже чей-то сын или чья-то дочь и уделять внимание своим родителям — его или ее обязанность. «Любовь не ревнива», поэтому было бы немудро ревновать своего супруга к его отцу или матери. Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь."

Гость
#11
Гость

Как вы не запомните д...уры с..ука тупые мать для мужчины это святое вы можете приходить уходить а мать одна....

Лично у меня его мать(после некоторых выпадов в мой адрес) пошла в ж.о.п.у и до сих пор там находится, а у меня все прекрасно, нашей семье 34 года!

Гость
#12

Муж любит и вас и мать,зачем вы заставляете его выбирать,не общайтесь с ней сами,а он выполняет свой сыновний долг

Гость
#13

Муж держит нейтралитет, а ты дура, понять этого не можешь.

Гость
#14

Вот когда жены ставят такие условия, она или мама, то брак обречён

АльтерЭго
#15
Гость

Как вы не запомните д...уры с..ука тупые мать для мужчины это святое вы можете приходить уходить а мать одна....

Ну так и молись на мать. Голову не морочь

АльтерЭго
#16

У тебя язык без костей, сама виновата. Что знают двое, знают все. Моя свекровь может коллегам по работе рассказать, а потом всему городу. Контролирую информацию. Что можно рассказать, а что нет.

Гость
#17

Перестань с ней откровенно общаться. О природе и погоде. И все темы на этом кончились. Не будет возможности тебя подставить, не подставит. А так сама дала ей возможность. А свекровь это тебе не мама. Не путай. Она мама мужу, о чем постоянно ему же и напоминает общением и заботой. И ревнует. И вмешиваться будет. Так что готовься...

Гость
#18

Даже мужу не стоит рассказывать все... а уж свекрови (постороннему человеку) тем более.

Гость
#19
Гость

Как вы не запомните д...уры с..ука тупые мать для мужчины это святое вы можете приходить уходить а мать одна....

Если бы мужики не были тупыми маменькиными сынками, то у них были бы свои дети от хороших законных жен. И эти законные жены таким образом тоже становятся МАТЕРЯМИ своим уже детям. И если не держать сыновей возле юбки, то, глядишь, и у них будут свои жены, семьи и дети. Мама, конечно, святое. Но жена - половинка. Уж сам решай, половинка тебя святое или нет? Так что все должно быть в разумных пределах. Злобных свекрух хватает. И сынков придурочных, помешанных на маме тоже. А есть мужики, которые и о родителях заботятся и свою семью в обиду не дадут.

Авдотья
#20

Вы не правы. Во-первых, разболтать что-то-это чисто женское.Если знают двое, то знает и свинья. Ничего жуткого она не совершила,чтобы устраивать ей такую обструкцию.И ваш муж, при всей к вам любви, прекрасно понимает, что ситуация не стоит выеденного яйца.И уж точно не стоит того,чтобы он обидел свою маму,став на вашу сторону. Во-вторых, вы слишком серьёзно относитесь к вещам, к которым надо относиться проще. Ваши школьные подружки вас так не подставляли? Меня раз 10. И ни с одной я из-за этого не прекратила общение, дружим до сих пор.Это чисто женское начало. Надо уметь прощать. И забывать. Иначе за каждое слово свекрови вы будете её отчитывать. Пока не притрётесь.И не поймёте, что в жизни действительно принципиальное, а что второстепенное.Вот, если бы она сказала вашему мужу, что он женился на неумной женщине, тогда можно было бы обидеться.

Гость
#23
Гость

Да мне п..охуй че там у тебя я за себя говорю мою бы послала пинком под жо..пу тут же вылетела бы

Не завидуй! А раз не сумела сразу себя поставить, то иди домой ( к маме 🤣).

Гость
#24

Офуевшая

Гость
#25
Гость

Вот когда жены ставят такие условия, она или мама, то брак обречён

+++. Брак обречен,если сноха не может найти общий язык со свекровью. Чаще всего это именно так. Если дорожите мужем,надо дружить с его мамой (по крайней мере не враждовать).

Гость
#26

Глупости,это же мама. Она его родила,кормила грудью и у него должна по своему быть материнская любовь....Диана сдесь не права....надо сделать вид,что ничего не произошло.....

Гость
#27

Автор, это его мама. Родная мама. Вы свою маму можете из жизни вышвырнуть? Что бы между вами, бабами, ни случилось, отношений между сыном и матерью это не касается. В следующий раз сто раз подумаете, прежде чем раскрывать секреты.

Гость
#28
Гость

Как вы не запомните д...уры с..ука тупые мать для мужчины это святое вы можете приходить уходить а мать одна....

Ты что родила ханурика, потом привязала к своей юбке и теперь исходишь ядом ?))

Гость
#29

Автор а скажи честно если бы твой муж поругался с твоим отцом, ты бы его тоже забыла и перестала общаться?? Всегда что бы понять надо зеркалить ситуацию.

АльтерЭго
#30
Гость

Молюсь за нее часто а ты можешь идти на х...уй

Ой ***, удивил. Прям послал так послал)))

АльтерЭго
#31
Гость

Молюсь за нее часто а ты можешь идти на х...уй

Лицемер. Свою маму нужно уважать, а мать твоего ребёнка? То есть если твоя жена скажет папа это святое, а ты так... Тебя это устроит?

Гость
#32

Автор, понятно - вам неприятно и обидно. Но посмотрите на ситуацию объективно: уж не знаю, в чем там дело (что именно разболтала свекровь), но получается, что проблемы у вас с отцом, а решить их вы пытаетесь, вбивая клин между мужем и его мамой. Вам хочется солидарности от мужа, но научитесь сами выстраивать отношения с близкими людьми, как это и полагается делать взрослому человеку. Проблемы с папой - решайте их с папой, обижены на свекровь - опять же, решите для себя, как вы дальше будете с ней общаться (сократить общение до минимума, не доверять никаких секретов, серьезно поговорить и т.д.) - именно вы сами, за мужа вы таких решений принимать не можете. Мужу, конечно, можно и нужно спокойно объяснить, что хотите от него поддержки, но не надо делать его "передастом" в этой ситуации. Вам неприятен поступок свекрови - вы могли сами ей об этом сказать, но почему-то у вас это делает муж и вообще, складывается впечатление, что вы всю эту ситуацию хотите решить за его счет и беситесь, что по вашему не получается. Тут мне кажется у вас проблема даже не в том, что сделала свекровь в данном конкретном случае, а дело в том, что муж ваш похож на маминого сыночка. Ну не трындят взрослые самостоятельные мужики с мамой по телефону часами. Если я права, и проблема именно в этом, то смотрите и думайте, кого в мужья выбрали, и сможете ли дальше жить с мамкиным сынком. Обидками тут ничего не решишь. В любом случае, прежде, чем принимать какие-то ответственные решения, вам надо и самой повзрослеть и научиться трезво смотреть на вещи.

Гость
#33
АльтерЭго

Лицемер. Свою маму нужно уважать, а мать твоего ребёнка? То есть если твоя жена скажет папа это святое, а ты так... Тебя это устроит?

Я в равной степени отношусь с уважением к родителям своей женщины моя женщина умна и не пи..здит языком моей матери о том о чем не надо Лицемеры это пр..ошмандовки которые тут чушь несут

Гость
#34
АльтерЭго

Ой ***, удивил. Прям послал так послал)))

Видимо не ошибся))))

Гость
#35
Гость

Ты что родила ханурика, потом привязала к своей юбке и теперь исходишь ядом ?))

Ало нах я мужчина

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: