Гость
Статьи
Ссоры мужа с невесткой …

Ссоры мужа с невесткой из-за свекрови

Жена парня не хочет ехать к свекрови. Говорит: пусть сама приезжает, внуков повидает, все равно и у свекрови и у невестки негде ночевать- надо гостиницу снимать. Отпуск у мужа маленький- надо и на море съездить и дела сделать. А как свекровь никак не помогала в отличие от родителей девушки, те и в жилетки помогли и с ребенком. А свекровь только собой занималась,нашла нового мужчину после смерти свекра и внуками вообще не интересовалась. Невестка не против,но и ехать тратить деньги на поездку к родне не хочет. Там и брат парня живет,который тоже не приезжает,не видел за 8 лет семью брата.все они только и говорят парню: ну что ты не приезжаешь. Говооят : если жена не хочет твоя,приезжай с ребенком сам . Так как никто не хочет тратить деньги и время. И парень дёргает жену, ругается с ней,обижается на нее,что они не едут к его родне,к матери. А жена говорит: у них своя жизнь, у нас своя, они не едут к нам, а едут на море, и мы не едем, лучше в отпуск в другое место съездим,ребёнка на море свозим и тд. Когда свекровь жила вообще в другом городе, то брат парня не ездил с детьми к ним один,и невестка вторая их не любит и тоже не ездит. Но брат и не дергал никого, свекровь сама к ним приезжала,жила у них, брат покупал ей билеты. Свекровь вообще любит за чужой свет все, чтобы не напрягаться. А вторая невестка не хочет покупать ей билеты. И парень с ней ссорится постоянно. Не с мамой ,а с женой

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#2

Так, меня интересует главный вопрос. А вы им всем кем приходите?

Гость
#3

Вы любовница что ли? Какое вам дело до жены парня и их отношений в семье?

Гость
#4
кацапская Орда

Мать его женщина.

В смысле ?

Гость
#5
Гость

Вы любовница что ли? Какое вам дело до жены парня и их отношений в семье?

Нет, я не любовница

Гость
#6
Панамка в горошек

Так, меня интересует главный вопрос. А вы им всем кем приходите?

Член семьи) ситуация то как?

Захария
#7

какая невнятная толпа людей....
Начнем с пары из заголовка...
Чей муж с чьей невесткой ссорится?
Не ваш, нет же?

#8
Гость

Член семьи) ситуация то как?

Ситуация патовая. По всей видимости свекровь наседает на брата который делал все, ради того чтобы получить внимание и похвалу от матери в детстве, юности и даже когда уже женился? Спрашиваю это для понимания.

Гость
#9
Захария

какая невнятная толпа людей....
Начнем с пары из заголовка...
Чей муж с чьей невесткой ссорится?
Не ваш, нет же?

Есть два брата. У них жены. Один брат живет рядом, другой далеко, тот что далеко не приезжает. Его жена не хочет ехать. Он с ней из-за этого ссорится. Мать предлагает ездить без жены. Жена обижается

Гость
#10
Панамка в горошек

Ситуация патовая. По всей видимости свекровь наседает на брата который делал все, ради того чтобы получить внимание и похвалу от матери в детстве, юности и даже когда уже женился? Спрашиваю это для понимания.

На счет похвалы не знаю, там мать сюсюкала его как младшего всегда. Гр слова критики никогда. Ты нагадил посреди комнаты? Ах какая красивая лужица у тебя получилась! Примерно так. При этом мать вечная жертва,которой надо на кого-то опереться. Естественно она слабая (хотя очень даже нормальная и активная) и лучше пусть напрягается сын ) а для сына мама святая,с трепетом и заботой к ней относится,это нк плохо ,но невестка начинает возникать и он с невесткой ссорится,чтобы не обидеть маму и не сказать маме ничего против. Брат это любимый братишка,мама это мамуля. Как же можно с ними поссориться из-за жены. Уж проще с женой

Гость
#11

Во первых не надо писать о себе в третьем лице, это анонимный форум, мы все равно не узнаем кто ты такая. Фразы типа "жена парня"....очень странно звучат...почему не сказать " у меня есть муж и мы ругаемся из-за свекрови" а то складывается ощущение что ты его мужем не считаешь, а считаешь своим парнем. И ругаетесь потому что глупая. Во - первых что случится если Вы туда поедете? Вас съедят, убьют, вы будете ночевать на улице? Откуда нежелание? Для мужчины это мама, ты же хочешь увидеть свою маму, и он хочет тоже увидеть свою маму, даже если она в твоих глазах плохая, для него она мама. Не хочешь ехать ты - не езжай, поезжай на море, хочешь с ребенком хочешь сама, а муж пусть едет или сам или с ребенком к маме, ничего страшного в этом не вижу. А у тебя принцип, ты хочешь чтобы он был твоей собственностью, чтобы без тебя туда не ехал но и с тобой невозможно потому что ты не хочешь. Глупая. В крайнем случае можно согласиться и в последний момент сказать что заболела и вы останетесь дома и т.п.

#12
Гость

На счет похвалы не знаю, там мать сюсюкала его как младшего всегда. Гр слова критики никогда. Ты нагадил посреди комнаты? Ах какая красивая лужица у тебя получилась! Примерно так. При этом мать вечная жертва,которой надо на кого-то опереться. Естественно она слабая (хотя очень даже нормальная и активная) и лучше пусть напрягается сын ) а для сына мама святая,с трепетом и заботой к ней относится,это нк плохо ,но невестка начинает возникать и он с невесткой ссорится,чтобы не обидеть маму и не сказать маме ничего против. Брат это любимый братишка,мама это мамуля. Как же можно с ними поссориться из-за жены. Уж проще с женой

Так, ну в этом случае надо сесть и просто с ним поговорить, без повышенного тона чтобы вас услышали. Объяснить что вы прекрасно понимаете что мама мамой, но у него как бы есть семья, а в семье не должно быть местоимения "я", а должно быть "мы". Ваше мнение, переживания и отказы должны учитываться тоже.
Но если все совсем плохо, можно выбрать компромисс и договориться с ним, что вы согласны поехать вместе, но на погостить дней 3 - 5 не больше, а оттуда уже поехать на море или куда вы там собирались)) Такой вариант же устраивает всех?))

Гость
#13

У меня мозг сломался пока читала

Гость
#14
Гость

Член семьи) ситуация то как?

Парень...жена..брат...билеты...

Смешались в кучу люди, кони и свекровь!

Вы, автор, и есть та невестка, которая не хочет ездить к свекрови по причине жадности потратить деньги на билет, негде спать, нет желания...?
Да?

Так и скажите мужу в лицо : ездить не хочу и не буду. Если ты хочешь повидаться с родственниками - поезжай.

Свекрови скажите или напишите : Марьванна, хотите увидеть сына и внуков - милости просим в любое время за вас счёт дорога и проживание.

И не нужно страдать ерундой и недосказанностью.

Как живут другие люди (братья, свекрови и.т. невестки) это не ваша печаль.

Гость
#15
Гость

Есть два брата. У них жены. Один брат живет рядом, другой далеко, тот что далеко не приезжает. Его жена не хочет ехать. Он с ней из-за этого ссорится. Мать предлагает ездить без жены. Жена обижается

Причина и повод для обиды у жены какой?

Как собака на сене : сама не ест и другим не даёт!

Жена сама не ездит и мужу не "разрешает"!

Чего вы автор - жена так за мужа уцепились? В отпуск можно и порознь съездить : он к родителям, вы в санаторий. Дети - договоритесь с кем проведут время (мама или папа).

Гость
#16
Гость

На счет похвалы не знаю, там мать сюсюкала его как младшего всегда. Гр слова критики никогда. Ты нагадил посреди комнаты? Ах какая красивая лужица у тебя получилась! Примерно так. При этом мать вечная жертва,которой надо на кого-то опереться. Естественно она слабая (хотя очень даже нормальная и активная) и лучше пусть напрягается сын ) а для сына мама святая,с трепетом и заботой к ней относится,это нк плохо ,но невестка начинает возникать и он с невесткой ссорится,чтобы не обидеть маму и не сказать маме ничего против. Брат это любимый братишка,мама это мамуля. Как же можно с ними поссориться из-за жены. Уж проще с женой

А почему жена вдруг решила, что может указывать свекрови и её сыновьям, как себя вести и как строить отношения?

Я тоже невестка.
Ооооочень много лет. У мужа есть и сестра (дети, внуки), и брат. И родители живы ещё.
Слабо себе представляю, чтобы я критиковала жизнь совершенно чужих мне людей! Да, я, например, осуждаю и НЕ ПОНИМАЮ, как можно (и зачем!???) летом в жару детей одевать в вязаные носки, жилетки и не разрешать бегать по траве! Но мне и в голову не пришло сделать маме замечание. Она что, не понимает ничего в воспитании?
Не хватало ещё чужой жизнью жить. В своей бы всё успеть)))

Гость
#17
Гость

Парень...жена..брат...билеты...

Смешались в кучу люди, кони и свекровь!

Вы, автор, и есть та невестка, которая не хочет ездить к свекрови по причине жадности потратить деньги на билет, негде спать, нет желания...?
Да?

Так и скажите мужу в лицо : ездить не хочу и не буду. Если ты хочешь повидаться с родственниками - поезжай.

Свекрови скажите или напишите : Марьванна, хотите увидеть сына и внуков - милости просим в любое время за вас счёт дорога и проживание.

И не нужно страдать ерундой и недосказанностью.

Как живут другие люди (братья, свекрови и.т. невестки) это не ваша печаль.

Так ведь звали ее много раз - не едет. Хочет чтобы сын за свой счет ехал. Придумывает отговорки и причины- город посмотреть и тд.

Захария
#18
Гость

Есть два брата. У них жены. Один брат живет рядом, другой далеко, тот что далеко не приезжает. Его жена не хочет ехать. Он с ней из-за этого ссорится. Мать предлагает ездить без жены. Жена обижается

Ага..
То есть, муж с женой ссорятся..
Муж хочет ехать с ребенком вдвоем
Жена не хочет, но обижается?
Странная женщина

Гость
#19
Гость

Так ведь звали ее много раз - не едет. Хочет чтобы сын за свой счет ехал. Придумывает отговорки и причины- город посмотреть и тд.

Почему сын не может поехать за свой счёт?
Почему?
1)
2)
3)

#20

Когда двое любят друг друга, то хрен их кто разведёт! Проверено опытом)))По сути, дело вовсе не в свекровях или в тёщах, а в самих супругах — немножко терпения, немножко вежливости и такта, немножко мудрости, капелька логики — и никакая свекровь не сможет разрушить брак!Не надо ругаться со свекровью — это не конструктивно, и крайне отрицательно сказывается на отношениях с мужем, ведь в таких ситуациях он получается между двух огней, между молотом и наковальней(((( Надо быть чуточку хитрее и выдержанней, и тогда он довольно быстро поймёт, что Вы умничка, а мама... а мама не права;)

Гость
#21

Отпустите мужа с ребенком.

Гость
#22

Езжайте все вместе вы с мужем,свекровь с новым мужем на море и там пересечетесь.

Гость
#23
Гость

Езжайте все вместе вы с мужем,свекровь с новым мужем на море и там пересечетесь.

Это поможет, если все адекватные. А в этом случае будет только хуже, как в басне "лебедь, рак и щука". Сын захочет быть побольше с мамой, жена, чтобы муж с ней ходил на пляж и гулял по набережной.

М
#24
Захария

какая невнятная толпа людей....
Начнем с пары из заголовка...
Чей муж с чьей невесткой ссорится?
Не ваш, нет же?

Ржу. Упала под стол:) я тоже ничего не поняла кто с кем и к кому зачем приходится:)

Гость
#25
Гость

Это поможет, если все адекватные. А в этом случае будет только хуже, как в басне "лебедь, рак и щука". Сын захочет быть побольше с мамой, жена, чтобы муж с ней ходил на пляж и гулял по набережной.

А что плохого в желании побыть больше с мамой ? И стоп ложного в желании жены быть побольше с мужем ?

Гость
#26
Гость

Езжайте все вместе вы с мужем,свекровь с новым мужем на море и там пересечетесь.

Там маме надо оплачивать тогда все) она сама не захочет

Гость
#27

А вам, автор, что за дело? И вообще что вы от нас хотите? Просто вылить на кого-то грязь?

Гость
#28

Такое чувство что проблема в финансах, хватает только на что-то одно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: