Гость
Статьи
Как можно ещё раз …

Как можно ещё раз подать на алименты?

После развода подала на алименты и уехала с ребёнком в другой город. Алименты он не платил, накопился долг, бывший начал звонить и просить, чтобы я забрала заявление и отказалась от алиментов, так как он и так будет платить. Пошла на уступки, так как его мама заболела и он продавал машину (машину продавал не из за мамы), машина оказалась в аресте из-за долга по алиментам. Итог: приехала, написала отказ и все. Он платил по 5000 в месяц. Точнее его мама, пока была жива. Уже как 8 месяцев её нет и алиментов нет. Он женился второй раз, ещё до смерти матери родился сын, но мозг не переставал делать ни мне ни ребёнку. Папа любит и т. д. На вопрос, почему на день рождения ребёнку ничего не подарил, ответ один: пока нет денег, но это временно. На Новый год тоже самое.
Я решила, что снова хочу подать на алименты, но не знаю, как сделать лучше. #алименты

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык испольнительный лист же у тебя? неси к приставам опять.

Гость
#3
Гость

позорная алиметщица фу

Позорно скидывать все обязанности по содержанию на женщину, кидать с долгом и не участвовать в жизни своего ребёнка.

Гость
#4
Гость

Позорно скидывать все обязанности по содержанию на женщину, кидать с долгом и не участвовать в жизни своего ребёнка.

нет, это как раз таки правильно. Она оставила себе ребенка, вот пусть сама и обеспечивает

Гость
#5

Исполнительный лист к приставам. И впредь никогда не заключайте никаких устных соглашений. Всё только официально. Проблемы бывшего супруга по жизни это больше не ваши сложности.

#6

Лучше б детей оставляли и уезжали. Платили алименты сами.

Гость
#7

Вы забрали заявление, вам выдали исполнительный лист, вот его и несите обратно приставам.

Можете еще пойти в суд и подать заявление на устаноаление задолженности по алиментам, куда приложите ваш расчёт задолженности за тот период, когда бывший должен был сам платить, в этом же заявлении проси запросить из пенсионного фонда сведения о доходах за этот период и исходя из него рассчитать долг по алиментам за каждый месяц.

Если он платил по 5, а зарабатывал 50, а должен был платить 1/4- тогда у него и сформировался долг за прошедший период, поскольку он сам должен был рассчитать 1/4 от своего дохода и платить вам. Очевидно, что он недрбросоаестно исполнял алиментнвое обязательства, доступа к его доходу вы не имеете, поэтому обращаетесь в суд для установления (не взыскания, это приставы вщыскивают) размера задолженности, можете проосить расчет за последние три года. В заявлении укажите, что из-за коронавируса не могли прийти раньше (негласно в судах при отсылки на корону, истинных причин не выяснчют, это всероссийская позиция).

Таким образом на выходе у вас будет бумага с расчётом долга по алиментам за последние три года, предшествующие подаче иска. Бывший может принести в суд расписки или выписки со своей карты о переводе своих 5 тысяс алиментов суд их учтет, устные доводы не принимаются, если вы их оспариваете (он говорит давал лично 100 тысяч, а вы говорите что ничего он не давал и пусть сперва докажет что давал).

Не бойтесь идти в суд, суд все сделает сам, вы главное дойдите с документами до суда.

Гость
#8
Гость

нет, это как раз таки правильно. Она оставила себе ребенка, вот пусть сама и обеспечивает

Законодательно ответственность и обязанности поровну лежат на обоих родителях. Не хочешь, лишение родительских прав и гуляй на все четыре.

Гость
#12
Гость

Позорно скидывать все обязанности по содержанию на женщину, кидать с долгом и не участвовать в жизни своего ребёнка.

Еще позорней, когда ребенок повзрослеет и начнёт работать, недопапашка припрется с протянутой рукой и суд заставит платить алименты нерадивому папашке. Начерта нужны копеечные алики от папаши? Плати ему потом всю жизнь.

Гость
#13

Да откажитесь вы от этих его жалких копеек. Пусть подавится. Чтоб потом, когда ребенок начнет работать, этот козел не вытребовал с него алики по суду.

Гость
#14
Гость

Да откажитесь вы от этих его жалких копеек. Пусть подавится. Чтоб потом, когда ребенок начнет работать, этот козел не вытребовал с него алики по суду.

Не работает эта схема, то, что мамашка не требовала алики с папашки - это её вина и не освобождает ребёнка от содержания нерадивого папашки.
А вот если на алики подать и он не будет платить, то можно лишить его родительских прав, право же на получение аликов у ребёнка остаётся.-)

Гость
#15
Гость

я понимаю что ты с мозгом как у хлебушка, но отказ от родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Дура

Даже так. Это вообще отлично придумали, так неоадивым папашкам и надо.

Гость
#16
Гость

Не работает эта схема, то, что мамашка не требовала алики с папашки - это её вина и не освобождает ребёнка от содержания нерадивого папашки.
А вот если на алики подать и он не будет платить, то можно лишить его родительских прав, право же на получение аликов у ребёнка остаётся.-)

Это самый лучший вариант, да.

Гость
#17
Гость

Вы забрали заявление, вам выдали исполнительный лист, вот его и несите обратно приставам.

Можете еще пойти в суд и подать заявление на устаноаление задолженности по алиментам, куда приложите ваш расчёт задолженности за тот период, когда бывший должен был сам платить, в этом же заявлении проси запросить из пенсионного фонда сведения о доходах за этот период и исходя из него рассчитать долг по алиментам за каждый месяц.

Если он платил по 5, а зарабатывал 50, а должен был платить 1/4- тогда у него и сформировался долг за прошедший период, поскольку он сам должен был рассчитать 1/4 от своего дохода и платить вам. Очевидно, что он недрбросоаестно исполнял алиментнвое обязательства, доступа к его доходу вы не имеете, поэтому обращаетесь в суд для установления (не взыскания, это приставы вщыскивают) размера задолженности, можете проосить расчет за последние три года. В заявлении укажите, что из-за коронавируса не могли прийти раньше (негласно в судах при отсылки на корону, истинных причин не выяснчют, это всероссийская позиция).

Таким образом на выходе у вас будет бумага с расчётом долга по алиментам за последние три года, предшествующие подаче иска. Бывший может принести в суд расписки или выписки со своей карты о переводе своих 5 тысяс алиментов суд их учтет, устные доводы не принимаются, если вы их оспариваете (он говорит давал лично 100 тысяч, а вы говорите что ничего он не давал и пусть сперва докажет что давал).

Не бойтесь идти в суд, суд все сделает сам, вы главное дойдите с документами до суда.

Мы в разных городах, то есть мне в любом случае нужно ехать, туда куда изначально подавалось заявление? И хранится ли у них в архивах прошлое мое заявление?
Спасибо за ответ.

Гость
#18
Гость

Вы забрали заявление, вам выдали исполнительный лист, вот его и несите обратно приставам.

Можете еще пойти в суд и подать заявление на устаноаление задолженности по алиментам, куда приложите ваш расчёт задолженности за тот период, когда бывший должен был сам платить, в этом же заявлении проси запросить из пенсионного фонда сведения о доходах за этот период и исходя из него рассчитать долг по алиментам за каждый месяц.

Если он платил по 5, а зарабатывал 50, а должен был платить 1/4- тогда у него и сформировался долг за прошедший период, поскольку он сам должен был рассчитать 1/4 от своего дохода и платить вам. Очевидно, что он недрбросоаестно исполнял алиментнвое обязательства, доступа к его доходу вы не имеете, поэтому обращаетесь в суд для установления (не взыскания, это приставы вщыскивают) размера задолженности, можете проосить расчет за последние три года. В заявлении укажите, что из-за коронавируса не могли прийти раньше (негласно в судах при отсылки на корону, истинных причин не выяснчют, это всероссийская позиция).

Таким образом на выходе у вас будет бумага с расчётом долга по алиментам за последние три года, предшествующие подаче иска. Бывший может принести в суд расписки или выписки со своей карты о переводе своих 5 тысяс алиментов суд их учтет, устные доводы не принимаются, если вы их оспариваете (он говорит давал лично 100 тысяч, а вы говорите что ничего он не давал и пусть сперва докажет что давал).

Не бойтесь идти в суд, суд все сделает сам, вы главное дойдите с документами до суда.

Из имеющихся у меня документов судебный приказ о взыскании алиментов(копия), и заявление об исполнительном производстве на основании исполнительного листа(копия заверенная печатью ФССП).

Гость
#19
Гость

нет, это как раз таки правильно. Она оставила себе ребенка, вот пусть сама и обеспечивает

Ха 5000 большая сумма, прям жена олигарха

Гость
#20
Гость

Вы забрали заявление, вам выдали исполнительный лист, вот его и несите обратно приставам.

Можете еще пойти в суд и подать заявление на устаноаление задолженности по алиментам, куда приложите ваш расчёт задолженности за тот период, когда бывший должен был сам платить, в этом же заявлении проси запросить из пенсионного фонда сведения о доходах за этот период и исходя из него рассчитать долг по алиментам за каждый месяц.

Если он платил по 5, а зарабатывал 50, а должен был платить 1/4- тогда у него и сформировался долг за прошедший период, поскольку он сам должен был рассчитать 1/4 от своего дохода и платить вам. Очевидно, что он недрбросоаестно исполнял алиментнвое обязательства, доступа к его доходу вы не имеете, поэтому обращаетесь в суд для установления (не взыскания, это приставы вщыскивают) размера задолженности, можете проосить расчет за последние три года. В заявлении укажите, что из-за коронавируса не могли прийти раньше (негласно в судах при отсылки на корону, истинных причин не выяснчют, это всероссийская позиция).

Таким образом на выходе у вас будет бумага с расчётом долга по алиментам за последние три года, предшествующие подаче иска. Бывший может принести в суд расписки или выписки со своей карты о переводе своих 5 тысяс алиментов суд их учтет, устные доводы не принимаются, если вы их оспариваете (он говорит давал лично 100 тысяч, а вы говорите что ничего он не давал и пусть сперва докажет что давал).

Не бойтесь идти в суд, суд все сделает сам, вы главное дойдите с документами до суда.

Писать грамотно научись и в клавиши попадать, неуч.

Гость
#21

У меня другая история. Жена со мной развелась и подала на алименты. Я предлагал платить сам. Отказалась. Захотела по закону. Ну и вышло ей с моих официальных 5 000 рублей дуля с маслом. Потом она от тоски запила. Так дочь мне звонила и просила её забрать. Приезжаю, бывшая в дрова, стулья и стол поломаны. Я дочь забрал. Стала жить у меня в соседней комнате. Ну а дальше путь простой. В опеку и в суд. Алименты с меня сняли. Хотел бывшую присадить на алименты, да раздумал. Мы с дочкой и так жили нормально. Ну а бывшую на лечение в токсикологию в Джанелидзе поместил. Так и жили вместе, пока она парня не нашла и не съехала к нему.

Гость
#22
Гость

У меня другая история. Жена со мной развелась и подала на алименты. Я предлагал платить сам. Отказалась. Захотела по закону. Ну и вышло ей с моих официальных 5 000 рублей дуля с маслом. Потом она от тоски запила. Так дочь мне звонила и просила её забрать. Приезжаю, бывшая в дрова, стулья и стол поломаны. Я дочь забрал. Стала жить у меня в соседней комнате. Ну а дальше путь простой. В опеку и в суд. Алименты с меня сняли. Хотел бывшую присадить на алименты, да раздумал. Мы с дочкой и так жили нормально. Ну а бывшую на лечение в токсикологию в Джанелидзе поместил. Так и жили вместе, пока она парня не нашла и не съехала к нему.

Почему развелась?

Гость
#23
Гость

нет, это как раз таки правильно. Она оставила себе ребенка, вот пусть сама и обеспечивает

Больной на голову ублюдок

Василий
#24

Вы скотина! Это не ваши деньги, а ребёнка. идите опять в суд...

Гость
#25
Гость

Позорно скидывать все обязанности по содержанию на женщину, кидать с долгом и не участвовать в жизни своего ребёнка.

Ну она от такого и рожала ) с хорошим не жилось

Гость
#26
Гость

Ну она от такого и рожала ) с хорошим не жилось

Не важно от какого, что там случилось и почему так получилось. Есть ребёнок, есть родители, оба должны содержать, даже не должны а обязаны, и эти обязанности прописаны.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: