Гость
Статьи
Что сделать, чтобы не …

Что сделать, чтобы не остаться без квартиры?

Я являюсь собственником жил. площади. У меня есть племянник. и Его родители просят меня прописать его у себя. Ребенок несовершеннолетний (малыш). Возможен ли вариант прописки без права на имущество? Т.е. получится что-то вроде регистрации. Возможно это решается по договору?!

Прописка ребенка в квартире.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей. Его родители бомжи?

Гость
#2

Интересно, какая причина для прописки ребенка у вас? 1 верно говорит, ребенка прописывают с одним из родителей.

Инкуб
#3

Потом не выкуришь его до совершенолетия

Гость
#4

А больше им нечего не надо? Спросите, а то мало ли, может еще чего-нибудь им захочется.

Хемуль
#5

Прописать возможно, но по закону, до его совершеннолетия имеют право проживать на вашей площади и он, и его мать.

Рата
#6

3. Инкуб | 18.10.2010, 12:53:02 [3018936393]

Потом не выкуришь его до совершенолетия

+100

Нибелунги
#7

Зачем им это?

Гость
#8

во первых, фиг вы его потом выпишите, до достижения 18 лет, а уж если квартиру продать решите, то фиг что у вас получится...и еще, мамашко имеет право проживать по месту прописки ребенка. Пусть к себе прописывают,хитрые какие...Пропишите, они вам и мозг вынесут,и нервы попортят, и органы опеки в случае чего наедут. И за воду-канализацию платить больше будете. Оно вам надо?

#9

Я бы не советовала, потому как до совершеннолетия он имеет право у Вас проживать и с ним - один из его опекунов - отец или мать. Так что триджы подумайте, чтоб потом на себе волосы не рвать и не бегать по адвокатам.

Пысы. Вы хотите сделать доброе дело или Ваш братец/сестричка намеренно хочет отжать у Вас квартирку?

Гость
#10

Кстати, даже если регистрацию сделаете временную, в течение всего этого времени ребенок сможет у вас проживать. Возможно, на это время и у мамы появится такая возможность (вместе с ребенком типа). Так что лучше сделать просто регистрацию и не на большой срок. Для поликлиники, школы и т.д. регистрации достаточно.

Тигра белая (с другого компа)
#11

Ребенка не пропишут к вам, если только у вас же не зарегистрированы его родители, хотя бы один из них. Несовершеннолетних прописывают только с родителями.

#12
Тигра белая (с другого компа)

Ребенка не пропишут к вам, если только у вас же не зарегистрированы его родители, хотя бы один из них. Несовершеннолетних прописывают только с родителями.

Паспорт выдают с 14 лет - и там уже ставится прописка, вот тогда уже вроде бы не обязательно, чтоб она была по месту жительства одного из родителей.

Гость
#13

я бы ни за что не прописала!

Гость
#14

чтоб его потом выписать-эт онадо чтоб потом его кто-то захотел прописать,сомневаюсь,что найдется еще одна такая дурочка как вы!

Гость
#15

и вообще зачем вам этот гемморой?видимо квартира легко досталась...

Фиг
#16

Я бы не прописала,потом придется квартиру разменивать... на опыте моих многих знакомых знаю,что тех,кого прописывают,потом очень трудно вытурить из квартиры,тем более выписать)))

Гость
#17

Спокойно жить надоело? Тогда прописывайте на здоровье!