Что сделать, чтобы не остаться без квартиры? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что сделать, чтобы не остаться без квартиры?

Я являюсь собственником жил. площади. У меня есть племянник. и Его родители просят меня прописать его у себя. Ребенок несовершеннолетний (малыш). Возможен ли вариант прописки без права на имущество? Т.е. получится что-то вроде регистрации. Возможно это решается по договору?!

Ответы (17) Ответить
  • Ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей. Его родители бомжи?

• Реклама

• Интересно, какая причина для прописки ребенка у вас? 1 верно говорит, ребенка прописывают с одним из родителей.

• Потом не выкуришь его до совершенолетия

• А больше им нечего не надо? Спросите, а то мало ли, может еще чего-нибудь им захочется.

• Прописать возможно, но по закону, до его совершеннолетия имеют право проживать на вашей площади и он, и его мать.

• 3. Инкуб | 18.10.2010, 12:53:02 [3018936393]
    Потом не выкуришь его до совершенолетия
    +100

• во первых, фиг вы его потом выпишите, до достижения 18 лет, а уж если квартиру продать решите, то фиг что у вас получится...и еще, мамашко имеет право проживать по месту прописки ребенка. Пусть к себе прописывают,хитрые какие...Пропишите, они вам и мозг вынесут,и нервы попортят, и органы опеки в случае чего наедут. И за воду-канализацию платить больше будете. Оно вам надо?

• Я бы не советовала, потому как до совершеннолетия он имеет право у Вас проживать и с ним - один из его опекунов - отец или мать. Так что триджы подумайте, чтоб потом на себе волосы не рвать и не бегать по адвокатам.
    Пысы. Вы хотите сделать доброе дело или Ваш братец/сестричка намеренно хочет отжать у Вас квартирку?

• Кстати, даже если регистрацию сделаете временную, в течение всего этого времени ребенок сможет у вас проживать. Возможно, на это время и у мамы появится такая возможность (вместе с ребенком типа). Так что лучше сделать просто регистрацию и не на большой срок. Для поликлиники, школы и т.д. регистрации достаточно.

• Ребенка не пропишут к вам, если только у вас же не зарегистрированы его родители, хотя бы один из них. Несовершеннолетних прописывают только с родителями.

• Тигра белая (с другого компа)

Ребенка не пропишут к вам, если только у вас же не зарегистрированы его родители, хотя бы один из них. Несовершеннолетних прописывают только с родителями.

Паспорт выдают с 14 лет - и там уже ставится прописка, вот тогда уже вроде бы не обязательно, чтоб она была по месту жительства одного из родителей.

• чтоб его потом выписать-эт онадо чтоб потом его кто-то захотел прописать,сомневаюсь,что найдется еще одна такая дурочка как вы!

• и вообще зачем вам этот гемморой?видимо квартира легко досталась...

• Я бы не прописала,потом придется квартиру разменивать... на опыте моих многих знакомых знаю,что тех,кого прописывают,потом очень трудно вытурить из квартиры,тем более выписать)))

• Спокойно жить надоело? Тогда прописывайте на здоровье!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь