Гость
Статьи
И вы еще сомневаетесь …

И вы еще сомневаетесь что современные дети хуже зверей?

Никогда еще я не была в такой ярости!
Я развожу собак породы йоркширский терьер. Недавно родилось 4 щенка. Я специально никого не приглашаю к себе домой из друзей, пока щенки не подрастут. Сейчас им чуть больше месяца. Подруга напросилась со своими детьми (5 и 7 лет)ко мне в гости просто "посмотреть на щеняточек". После долгих уговоров я сдалась все таки. Вот они пришли ко мне в гости. Я предложила попить чаю а потом бы показала щенков. Детям наскучило сидеть за столом они попросились посидеть посмотреть телевизор и порисовать. Мы их отвели в комнату, пусть рисуют.
Пока мы пили чай, вдруг услышали какой то визг! Оказалось что пока мы разговаривали с подругой, дети пробрались в соседнюю, закрытую! комнату и начали тискать щенков. В итоге один из них был задушен!!! понимаете!!!
Я в шоке, я никогда до этого с таким не сталкивалась
подруга конечно же извинилась. но от этого намного легче не становится
у меня обращение ко всем родителям: следите за своими детьми!!!

Джули
986 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А у меня обращение ко всем владельцам щенков: Следите за своими щенками!

Нафаня
#4

ужас. 5 и 7 лет - уже должны понимать как минимум то, что в гостях - где посадили, там и сиди и нельзя шляться по закрытым от гостей комнатам. А как "чудо-детки" вели себя после всего произошедшего?

Гость
#5

Слушайте, щенков, и вообще домашних питомцев надо держать подальше от детей и не заводить их дома, пока дети не вырастут. Многие берут, конечно, деткам на развлечение....Вообще на месте заводчиков я, например, спрашивала бы, если ли в семье дети. Если да, ни за что бы не продала.Это я говорю вообще, не про вас конкретно. Но и вам это тоже будет наукой...

ЛиЛу
#7

автор, у Вас идет рассакз о конкретныx детяx и конкретной ситуации. если бы у Вас постоянно происxодили бы регулайрные жертвоприношения щенков огромным количетсвом детей, то можно было бы и перенести ситуацию на ВСЕX современныx детей. а так это порсто говорит о Вашей способности подбирать себе друзей, а также оценивать потенцяльную опасность контрагентов по отношению к щенкам.

#8

Автор ужас!Дети садисты,и никто неразубедит,"что они маленькие,и ещё не понимают".Понимают,и очень хорошо,это дети такие,как мама,как папа.Короче с какими задатками родились,и плюс воспитание.У меня подруга родила в 36,"для себя".Ребёнок не очень адекватен,но там по маминому здоровью,и плюс абсолютное неуважение,ко всем,кроме-сынююючки.Тоже вот дико верещал,когда мама из магазина живой рыбы вытаскивала.Хотел ещё посмотреть,как дядя продавец,рыбку по голове бил-бил,а она не умирала.

гость
#9

это не дети такие а горе родители такие

Гость
#10

Родители думают, что их дети лучше всех и даже задушенный щенок- мелочь по сравнению с играми детей.

Нафаня
#11

Вы думаете разводка? А я поверила... и что-то всех жалко стало - и щенка, и детей, и автора. Что-то я сегодня добрая и доверчивая

#12

Но опять же,автор,Вы ситуацию на всех перенесли,а это не так.Но щенка очень жаль,и извинения уже увы не помогут.

Гость
#13
Кира

Автор ужас!Дети садисты,и никто неразубедит,"что они маленькие,и ещё не понимают".Понимают,и очень хорошо,это дети такие,как мама,как папа.Короче с какими задатками родились,и плюс воспитание.У меня подруга родила в 36,"для себя".Ребёнок не очень адекватен,но там по маминому здоровью,и плюс абсолютное неуважение,ко всем,кроме-сынююючки.Тоже вот дико верещал,когда мама из магазина живой рыбы вытаскивала.Хотел ещё посмотреть,как дядя продавец,рыбку по голове бил-бил,а она не умирала.

это исключительно вина подруги, плохое воспитание

#14

Блин, достали уже с однотипными разводками... Ну че, фантазия иссякла?

Авторша
#15
Гость

Слушайте, щенков, и вообще домашних питомцев надо держать подальше от детей и не заводить их дома, пока дети не вырастут. Многие берут, конечно, деткам на развлечение....Вообще на месте заводчиков я, например, спрашивала бы, если ли в семье дети. Если да, ни за что бы не продала.Это я говорю вообще, не про вас конкретно. Но и вам это тоже будет наукой...

Гость
#16

А щенок- то, верно, денег стоил, раз вы их разводите?

Вот пусть деньги вам и выплачивают родители.

Гость
#17

Где вы все таких детей находите?За всю свою жизнь столько не видела,сколько здесь пишут.Ну бывают дети жестокие,бывают неуклюжие.Но чтобы целенаправленно делали больно и убивали животное-таких не встречала.Встречала тех,кто подбирает по улицам живность и строит им из подручного материала домики,потом бегают туда всем двором и подкармливают.

Гость
#20

Я не сомневаюсь, автор, поэтому не подпускаю чужих тетей на пушечный выстрел. Пусть развлекаются за чужой счет, мне не нужны разбитые вещи, испачканные диваны и задушенные щенки. Зная, что родителям все равно не объяснить, что за своими детьми они все же должны следить, предпочитаю ограничить контакты с ними.

Гость
#21

какие извинения? пусть бы оплатила стоимость щенка, может потом по-другому детей воспитывала, цену жизни в этой семейке уже не поймут, но может страх за свой кошелек остановит

Гость
#22

Встречала тех,кто подбирает по улицам живность и строит им из подручного материала домики,потом бегают туда всем двором и подкармливают.[/quote]

Вам повезло, я лично разгоняла малолетних уродов, которые развлекались тем, что привязывали к кошке банки (прямо, как в фильмах) и мучают щенка, который с обезумевшими глазами метался из стороны в сторону от детей. Вот, где ужас...Хотя не буду спорить, что есть и нормальные детишки, правда прежде чем их найдешь поседеешь. Так что проще всего вообще подальше от них держаться

#24
Гость

это исключительно вина подруги, плохое воспитание

Конечно.Я про это и написала.И говорить подруге бесполезно,всё в штыки,вот что обидно.А ведь уже и сама страдает.Он с такой ненавистью бёт её кулаком в лицо.С двух лет,сейчас три,а дальше?У меня в доме трое животных,и в полтора года,он пытался сильно пнуть моего пинчера.Всё.Больше их вдвоём под разными предлогами не принимаю.Если не он поколечит пёса,то пёс его хорошо цапнет,тогда воплей будет...

#26

бёт-бьёт,поколечит-покалечит

Линда
#27

Автор, Вы серьезно считаете, что дети виноваты? Вот dura, прости Господи. Вам уже ничего не поможет

#28

Не то, штобы верю...

Но сама, по малолетству, была жестоким ребёнкам.

И всячески садировала зверюшек.

Гость
#29

Ну и при чем здесь все современные дети? Это дети вашей подруги совершенно не воспитаны и жестоки. В моем окружении таких детей нет. Более младших по возрасту можно совершенно спокойно оставить на короткий срок без присмотра и они ничего не сломают и уж точно никого не задушат.

гость
#30
Линда

Автор, Вы серьезно считаете, что дети виноваты? Вот dura, прости Господи. Вам уже ничего не поможет

мне так думается что ваши же слова больше применимы вам

Авторша
#31
Ка

Авторша

Гость Слушайте, щенков, и вообще домашних питомцев надо держать подальше от детей и не заводить их дома, пока дети не вырастут. Многие берут, конечно, деткам на развлечение....Вообще на месте заводчиков я, например, спрашивала бы, если ли в семье дети. Если да, ни за что бы не продала.Это я говорю вообще, не про вас конкретно. Но и вам это тоже будет наукой... В лужу перданула?

Культурно))

Культурно вы не поймете.

Маришка
#32

Разводка,а если нет надо было объяснить детям,что нельзя ни в коем случае трогать щенков,что они могут от этого умереть,они же мелкие и не могли знать этого,вы сами виноваты не досмотрели и не объяснили,а вообще не забывайте,что дети это те же люди,что и вы, и среди них столько же плохих и хороших

Гость
#33

модераторы бдят

Автор
#34
Авторша

Ка

Авторша Гость Слушайте, щенков, и вообще домашних питомцев надо держать подальше от детей и не заводить их дома, пока дети не вырастут. Многие берут, конечно, деткам на развлечение....Вообще на месте заводчиков я, например, спрашивала бы, если ли в семье дети. Если да, ни за что бы не продала.Это я говорю вообще, не про вас конкретно. Но и вам это тоже будет наукой... В лужу перданула? Культурно))

Культурно вы не поймете.

Я смотрю, что культурно вы и не умеете))

Aussie Sheila
#35

автор, Вы неправильно все поняли. Рассказываю свою историю: мы отдыхали в деревне и оставили младшего брата с цыплятками. Когда мы пришли через какое-то время, то увидели, что вокруг него уже лежит несколько задушенных цеплят, а он продолжает их брать по-одному и ... обнимать сильно-сильно. Он в ту же минуту умирает, а он берет следующего. Это не жестокость, ни в коем случае, он так играл с ними неосторожно. Я сама, иногда, в приступе любви, тоже кое-кого задушила бы :)

Вашего щенка жалко, сочувствую. Дети много чего ломают и портят, не фига не понимают и, конечно, за ними надо следить.

Авторша
#36
Линда

Автор, Вы серьезно считаете, что дети виноваты? Вот dura, прости Господи. Вам уже ничего не поможет

Правильно. Дети - это святое, как они могут быть виноваты? И вообще, человек - венец природы. А вы тут со щенками возитесь, истерички.

мяу
#37

моему сейчас 2,5, очень хорошо понимает,что кисе больно,если за шерстку тянуть.так что однозначно,ваша подруга и виновата,и я бы честно говоря, не сдерживаясь ей выволочку устроила, может чё-нить в голове повернется как надо.тоже считаю,что это ужас,для меня бы просто трагедия была бы,честно, если бы мой ребенок так поступил, хотя я знаю,что деток он может обижать (но те хоть смогут сдачи дать,хотя конечно я его воспитываю и наказываю),но чтоб так со зверюшкой поступить,выше моих сил понимания.сочувствую

Авторша
#38
Автор

Авторша

Ка Авторша Гость Слушайте, щенков, и вообще домашних питомцев надо держать подальше от детей и не заводить их дома, пока дети не вырастут. Многие берут, конечно, деткам на развлечение....Вообще на месте заводчиков я, например, спрашивала бы, если ли в семье дети. Если да, ни за что бы не продала.Это я говорю вообще, не про вас конкретно. Но и вам это тоже будет наукой... В лужу перданула? Культурно)) Культурно вы не поймете.

Я смотрю, что культурно вы и не умеете))

Не туда смотрите.

маруся
#39

Если вон показывают как подростки 16-летние скидывают на голову человеку колесо и говорят про них они типо подростки и ничего не понимают и дают им подписку о невыезде вместо наказания.То что тут говорить о 5 летних детях.Родители не занимаются своими детьми и вот потом такими придурками вырастают.В 5 они душат животных ,в 16 убивают людей якобы по неосторожности.

Крошка енот
#40

что-то не верится мне, что дети могут задушить щенка...случайно врядли, а специально тем более...а где была мама щенят? если она была с щенками, то сомневаюсь, что она вообще смогла подпустить чужих людей

Авторша
#41
Aussie Sheila

автор, Вы неправильно все поняли. Рассказываю свою историю: мы отдыхали в деревне и оставили младшего брата с цыплятками. Когда мы пришли через какое-то время, то увидели, что вокруг него уже лежит несколько задушенных цеплят, а он продолжает их брать по-одному и ... обнимать сильно-сильно. Он в ту же минуту умирает, а он берет следующего. Это не жестокость, ни в коем случае, он так играл с ними неосторожно. Я сама, иногда, в приступе любви, тоже кое-кого задушила бы :) Вашего щенка жалко, сочувствую. Дети много чего ломают и портят, не фига не понимают и, конечно, за ними надо следить.

Слабоумным вообще запрещено размножаться, болезнь может передаваться по наследству. И вас, и вашего братца жалко, но в клинике вам все-таки спокойнее...

Гость
#42

Авторша - собачница)) Одно ей название во всех смыслах))

#43
мяу

моему сейчас 2,5, очень хорошо понимает,что кисе больно,если за шерстку тянуть.так что однозначно,ваша подруга и виновата,и я бы честно говоря, не сдерживаясь ей выволочку устроила, может чё-нить в голове повернется как надо.тоже считаю,что это ужас,для меня бы просто трагедия была бы,честно, если бы мой ребенок так поступил, хотя я знаю,что деток он может обижать (но те хоть смогут сдачи дать,хотя конечно я его воспитываю и наказываю),но чтоб так со зверюшкой поступить,выше моих сил понимания.сочувствую

А Ваш и не причинит"вреда по неосторожности",сразу видно,воспитание.Молодец мамочка.

Гость
#44

Пусть заплатит за щенка да и всё. Можно и в суд подать, если это принципиально, не знаю почем там йоркширы.

Aussie Sheila
#45
Авторша

Слабоумным вообще запрещено размножаться, болезнь может передаваться по наследству. И вас, и вашего братца жалко, но в клинике вам все-таки спокойнее...

я объяснила, что это необязательно жестокость, вы начинаете хамить и навешивать ярлыки на незнакомых вам людей, тоже , видимо, не от большого ума, про ваше воспитание тоже все ясно, видимо, не сильно над ним озаботились в вашем детстве

Авторша
#46
маруся

Если вон показывают как подростки 16-летние скидывают на голову человеку колесо и говорят про них они типо подростки и ничего не понимают и дают им подписку о невыезде вместо наказания.То что тут говорить о 5 летних детях.Родители не занимаются своими детьми и вот потом такими придурками вырастают.В 5 они душат животных ,в 16 убивают людей якобы по неосторожности.

Вот вот. Как родители могут кого-то адекватно воспитать, если их самих не сажают только по причине невменяемости. Вот взрослая кобыла несколькими постами выше на полном серьезе считает, что душить цыплят от любви - это нормально. Налицо - шизоидное расстройство личности. А она на свободе...

АНКОР
#47

Окак, штука баков накрылась. Обидно, да.

Авторша
#48
Aussie Sheila

Авторша

Слабоумным вообще запрещено размножаться, болезнь может передаваться по наследству. И вас, и вашего братца жалко, но в клинике вам все-таки спокойнее...

я объяснила, что это необязательно жестокость, вы начинаете хамить и навешивать ярлыки на незнакомых вам людей, тоже , видимо, не от большого ума, про ваше воспитание тоже все ясно, видимо, не сильно над ним озаботились в вашем детстве

Это необязательно жестокость. Это родители вовремя не объяснили, что жизнь ценна в любых проявлениях и боль испытвать может не только вы и ваш брат, но и представьте себе, даже курица. Более того, вы это не станете объяснять вашим детям и из них вырастут такие же неадекватные, эмоционально тупые люди. Надо было в этот момент не умиляться "бешенной любвеобильности" братика. А хорошенько его обнять так, чтобы он понял, что это больно, что он уже передушил полкурятника и это не просто плохо, а ЖЕСТОКО. Глядишь, стал бы человеком.

Авторша
#49
Aussie Sheila

Авторша

Слабоумным вообще запрещено размножаться, болезнь может передаваться по наследству. И вас, и вашего братца жалко, но в клинике вам все-таки спокойнее...

я объяснила, что это необязательно жестокость, вы начинаете хамить и навешивать ярлыки на незнакомых вам людей, тоже , видимо, не от большого ума, про ваше воспитание тоже все ясно, видимо, не сильно над ним озаботились в вашем детстве

И еще. Если бы ваш брат крепко обнял младенца к примеру, и тот задохнулся. Ваши действия?

Aussie Sheila
#50
Авторша

Вот взрослая кобыла несколькими постами выше на полном серьезе считает, что душить цыплят от любви - это нормально. Налицо - шизоидное расстройство личности. А она на свободе...

вы посмотрите на свое-то психологиеское состояние :) вам самой нервы лечить пора - так разоряться на форуме по нелепому вопросу, который еще не известно существует ли на самом деле. Выпейте успокоительного, а то еще полдень, а вы уже взбесились, к вечеру людей, не дай бог, покусаете)))