Гость
Статьи
Расскажите вашу …

Расскажите вашу историю, как вы поняли что Деда Мороза нет!

Вспомнила недавно и смешно стало ) Я в яслях после утренника задержалась в раздевалке, осталась последняя. Смотрю заходит Дед Мороз и меня не замечает (я за лавочкой спряталась).. заходит и ка-а-ак давай матом типа- Ой, ....., жарко!- снимает шапку и бороду, а там нянечка наша толстая. Шок на всю жизнь, даже родителям не рассказала ))

tosh
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, такая милая тема :) Спасибо, что создали. Надеюсь что многие поддержат))

У меня все было очень прозаично))Родители всегда дарили мне основной подарок побольше от себя и еще один маленький недрогой прятали и говорили будто это от деда мороза. А я наивная верила :) Ну и в очередной новый год (мне лет примерно 4-5) они спрятали маленьую мягкую игрушку за занавеской на подоконник. Я ее случайно нашла,они сделали вид что в шоке, что они ничего не делали и впервые видят эту игрушку,что наверно это дед мороз кинул в форточку. Я долго сомневалась,но они не сдавались и я поверила :)

Я ходила в детский сад. И вот после НГ в очередной раз прихожу и что-то пришло мне в голову рассказать в саду другим детям про этот случай :) На что один мальчик (ему тоже было 4-5) мне сказал "Ты чё дуура? Это твои родители сами подложили,нет никакого деда мороза. Чего веришь в ерунду как маленькая" :) Я тогда правда почувствовала себя наивной дурочкой и поразмыслив поняла, что правда было очевидно что это родители)

Гость
#2

когда я спросила кто такой дед мороз, мне сказали это персонаж в кт одеваются люди -папы,дедушки и приносят подарки :/

Гость
#3

Деда Мороза нет????????????????????

Гость
#4

Я в него никогда и не верила почему то.

Гость
#5

А мне 26 и я все равно в него верю) Должно же быть место сказке в жизни человека.

марфа посадница
#6

Было мне три года отроду. Пришел Дед Мороз. А после его визита я и говорю матери: А чо эта, мамаша, Дед Мороз разговариевает голосом отца моего друга и дворовой песочницы? Чо за ***?

А мать: Шо ты, доца, эта ж тя глючит. Это дедушка Мороз, он из леса.

Я, конечно, сделала вид, что поверила, но осадок остался.

Гость
#7

Нашла в мамином шкафу подарки от деда мороза

Гость
#8

7, и мне дед Мороз приносил именно те подарки, которые я за несколько дней до НГ находила в шкафу ))) Каким то странным образом они совпадали. Родителям я об этом не говорила, но стала пытать их, чтобы они мне правду сказали, но они все равно стояли на своем))

Гость
#9

не помню...как то сама поняла...

Экстраваганта
#10

я не помню, как узнала. Но помню другой случай: мне лет пять, знаю, что должен прийти он - Дед Мороз. Я заранее выучила стих. Дед Мороз пришел, но на несколько часов раньше, и я встретила его не в своем платье, расшитом мишурой, а в простой домашней одежде, я от потрясения даже стих не смогла рассказать. Ооо, какое это было удовольствие - разглядывать конфеты из подарка))) Я и сейчас прошу своего мужчину дарить мне сладкий подарок на НГ, сижу потом пол елкой фантиками шуршу)))

minifreid
#11

Лет в шесть я решила, что непременно хочу увидеть Деда Мороза. Я осталась спать в комнате, где елка. И ночью стала его ждать, изо всех сил старалась не спать и лежать тихо. А потом пришла мама. Прошла на цыпочках, что-то положила под елку. Когда она ушла, я посмотрела, что там. Прождала еще несколько часов, но больше никого не было. И утром увидела именно тот подарок - от мамы. Так мне все стало ясно:(

Саша))))
#12

Не помню такого момента "разоблачения"... Кажется, и не верила никогда.. Все это воспринимала как игру, в которую играют взрослые. Сама не понимаю, разве могут кого-то обмануть эти синтетические белые "коврики" на резинках, напяленные на голову, натужно заниженный голос и красный халат с приклеенными звездочками? Может другие дети видели и более качественных Дед Морозов, в которых можно поверить..

ku
#13

Девочки, не поверите-до 6-ого класса верила! Потом как-то само "рассосалось".

Мда
#14

А вот я думала,что есть настоящий Дед и нет. Настоящий подарки кладет,а не настоящий в новогодних представлениях участвует. Мои родители говорили,что к приходу Мороза нада принять ванну и когда меня мыли раздавался звонок,но в силу того,что я мылась я не успевала его застать и получала только подарок. Когда я оставалась в комнате с елкой родители приходили и смотрели сплю я или нет и только потом клали подарок. А потом я стала просто получать подаркигде было написано от бабули и дедули,мамы и папы и т.д.

Гость
#15
Мда

А вот я думала,что есть настоящий Дед и нет. Настоящий подарки кладет,а не настоящий в новогодних представлениях участвует.

Когда мы ходили на новогодние елки, меня удивляло, что перед входом могло стоять несколько Дедов, на что мне так и говорили, что эти ненастоящие, предназначенные лишь для развлечения перед представлением, а настоящий то Дедуля один )) и приходит только в новогоднюю ночь )))

Хелена
#16

Однажды я сделала вид что сплю и решила следить за происходящим... и тут бабушка сказала маме: "давай неси ИХ, ОНА заснула")) я тут же вскочила с кровати, а бабушка с мамой напуганно стали прятать мешки с подарками и пытаться уложить меня назад в кровать)) но я всё поняла))

а через пару лет я нашла мои так и неотправленные письма Деду Морозу и показала их бабушке) она тогда как-то попробовала оправдаться))))

Бабуся Ягуся
#18
Зяба

Про Деда Мороза я не помню, а вот когда я узнала в 6 лет, что нет Бабы Яги, это было для меня настоящим шоком.

Вас обманули. Баба Яга есть. И не одна )

Гость
#20

Шла в первом классе со старшей(на 3 года) соседкой по дому в школу перед НГ, она мне это и рассказала

Саша))))
#21

не понимаю, зачем это родителям надо- рассказывать про Дед Мороза, а потом шифроваться, прятать подарки, и врать, когда дите начнет понимать что это все сказки... Такое впечатление, что это скорее взрослым нужно, чем детям)))

у меня детей пока нет, потому не знаю, буду ли тоже эти "спектакли" разыгрывать

Гость
#22
Саша))))

не понимаю, зачем это родителям надо- рассказывать про Дед Мороза, а потом шифроваться, прятать подарки, и врать, когда дите начнет понимать что это все сказки... Такое впечатление, что это скорее взрослым нужно, чем детям)))

у меня детей пока нет, потому не знаю, буду ли тоже эти "спектакли" разыгрывать

Ой, как я с Вами согласна))) Я уже поняла, что его нет, а родители все пытались меня переубедить. Как же меня это бесило. На мой вопрос зачем они так делали, сказали, что раз я еще спрашиваю, значит сомневаюсь)))а раз сомневаюсь, то они гнули свою линию

Гость
#23

Я собственно никогда в него и не верила.

Geisha
#24

Из всей мистики верила только в домового. В Деда Мороза не верила. Воспринимала его как причуду родителей. Т.е. если им так нравится играть, то подыграю - мне за это подарок перепадёт и люди порадуются.

Младшая сестрёнка в садике на новогоднем представлении так и сказала родителям :"Что то Дед Мороз на нашу нянечку очень похож." И вообще, логический вопрос - "Почему так много Дедов Морозов?" Родители тогда выкручивались из серии - это заместители, настоящий дед ведь всех детей поздравить не успеет. Я так понимаю, сестрёнка тоже не хочет разочаровывать родителей.

А вот, парни более доверчивые что ли. Брат верил долго в деда мороза. И знакомые мальчишки то же верили и очень расстраивались когда их "обламывали".

Гость
#25

А я "застукала" бабушку в момент укладывания моих подарков под елку))) Она пыталась меня убедить, что Дед Мороз передал их ей, т.к. сам очень торопился))) Я ревела как ненормальная и в итоге заставила ее признаться в том, что ЕГО не существует))) Лет 5 мне было... Кстати, ревела я тогда всю новогоднюю ночь))) От обиды, что меня за "маленькую" держали, а ведь тааакая взрослая и умная)))))

Мышь линялая
#26

А я тоже не помню, чтоб верила в Деда Мороза. Наверное в раннем возрасте просто не осознавала, а потом как-то в саду я распознала в Дедушке Морозе нянечку и все стало ясно.

Мышь линялая
#27

А снегурочкой в саду у нас была девочка из старшей группы, я ее знала. Какая уж тут сказка и тайна.

Ящитаю
#28

Помню, когда нашла подарок под ёлкой, спросила родителей, откуда? Они - это Дед Мороз. Я говорю: как он прошел в дом, ведь дверь заперта? Они - через форточку. Посмотрела я на форточку, прикинула, что Дед Мороз точно через неё не пролезет, о чем тут же сообщила родителям. Они начали, типа, он волшебный, умеет пролезать и все такое. Тут я поняла - фигня всё. Причем это случилось довольно рано. Можно сказать, я никогда и не верила в ДМ, сразу просекла.

Пух
#29

Надо же, я одна такая наивная. В деда мороза верила долго, класса до 7. перестала верить только после того, как он мне не принес в подарок коньки. а я его так просила, письма писала. если б родители их мне тогда купили, до сих пор бы верила.

А мой брат понял про отсутствие деда мороза лет в 7, проследил как родители прятали подарки и меня пытался просветить. Но я держалась до последнего...

Совок
#30

Мне было 11,5,двоюродному брату 9,5 лет. Мы искали в шкафу перчатки и случайно увидели подарки к НГ.

Miss
#31

а я детскую книжку читала)))там к девочке приходит Дед Мороз и она по ботинкам догадывается, что это ее папа)))шока не было никакого. Я в Дед Мороза и не помню, чтобы верила)) Зато искренне верила в зайчика и лисичку, которые нам с братом конфеты приносили(это не в праздники, а в будни), дед так шутил)))

Таня
#32

Мне было лет 10,11...мама у меня часто ездила к родственникам в Москву...и как-то перед Новым Годом говорит мне ты напиши Деду Морозу письмо а я его отвезу(типа в Москве есть его помощники,они ему передадут)я и написала...подарок получила конечно какой хотела))прошло время и я случайно нашла своё же письмо у мамы в шкафчике))я очень тогда расстроилась,до сих пор смеюсь,когда вспоминаю)))

БП
#33

А что Деда Мороза нет?????

Гость
#34

Во 2-ом классе,когда родители вместо подарка под елку положили 3руб.Видимо не хотели заморачиваться с подарком.

Сашенька
#35

а я в 6 чтоли лет узнала я сидела на стуле у себя в комнате и тут мама вошла я начала ее расспрашивать а когда дадушка мороз придет и как у насже камина нет меня это кстати каждый год интересовало

ну так про разговор а она так просто а его ведь нет дурочка это мы тебе подарки дарим и у меня истерика началась я сначало просто заплакала а потом трястись началась мне казалось ну как это ну мама ну ты что не знаешь чтоли ну ДЕД МОРОЗ такоой красный с бородой

Гость
#36

Есть или нет- какая разница...Это же сказка. У нас в семье это не обсуждается. Сначала дети верили е сеществование Д.М., а потом стало традицией делать подарки под елку всем и все знают.....это от него!!!

даша
#37

я видела как мама с папой положили подарки.

Посетитель.
#38

А мне просто случайно газета в руки попала . А там было напечатано , что Дед Мороз - практикант из театрального института.

Гость
#39
Гость

Деда Мороза нет????????????????????

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем