Гость
Статьи
Почему не модно стало …

Почему не модно стало давать девочкам "сильные" имена?

Типа Раиса, Маргарита, Любовь, Тамара, Лариса? Такие, где есть резкие звуки? Одни Полины, Лизы, Насти, Ани - мягонькие имена, словно плюшевые или пластилиновые. Не боитесь, что дочка с таким именем вырастет бесхарактерной, беспомощной, безответной?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Что значит не модно,имя это выбор родителей!

Fragaria vesca
#2

во всех сильных именах обязательно присутствует буква " р " ?

Гость
#3

Ой, боимся! Я аж затряслась от страха - нажо же, оказывается, от имени все зависит! Срочно Раисой назову кого-нибудь

Гость
#4

бред написали, автор. Это ваше личное мнение, или оно чем-то обосновано?

Крошка енот
#5

они не сильные, а грубые имена

Гость
#6
Fragaria vesca

во всех сильных именах обязательно присутствует буква " р " ?

Не обязательно, может быть другой резкий звук, Б например или Д.

Эх...
#8

У мужчины, наличие -р- и других резких звуков, как ни странно формирует более устойчивый и сильный характер, наблюдаю по своим братьям и окружающим, например, знакомые с именем -Паша-, мягкие и слабо сражающиеся с жизнью, и к женщинам это относится...

Гость
#9

неа, не боюсь. девочки и должны быть такими. лучше пусть мамы мальчиков воспитывают настоящих мужчин, чем нам, мамам девочек, называть дочек "сильными" именами.

Гость
#10

Анна, Елизавета, Анастасия - это слабые имена???

Может вы их произносите неправильно?

Что сильного в Любе, Рите,Томе, Рае...?

Булавка+
#11

Специально выбрала имя тихое, мягкое, певучее, "серое".

Fragaria vesca
#12
Гость

Не обязательно, может быть другой резкий звук, Б например или Д.

аааа... это типа как имена для кошек, что б присутствовали шипящие вроде Барсик, Муська , Васька ))))

по теме: Насти и Ани вырастают очень даже нахальными. из тех кого знаю.

Гость
#13

12 а Муська чем не угодила?:)

Гость
#14

Я вот Елена, но я очень сильная... У меня скорее мужской характер, а имя его немного смягчает.

Гость
#15

Автор это потому, что кроме вас никому такие своеобразные мысли в голову не пришли. Называют, как кому нравится. И почему собственно имя Лариса сильное, а Лиза слабое? Бред какой-то вы написали

Гость
#16

Девушка не должна быть стервозной Анжеликой или Жанной. Лучше пусть будет мягкой и домашней Аней.

Гость
#17

анжелика, жанна, элизабет... как в публичном доме

Гость
#18
Fragaria vesca

во всех сильных именах обязательно присутствует буква " р " ?

да, что-то я об этом читала. например, Борис -очень сильное имя

Гость
#19
Гость

12 а Муська чем не угодила?:)

А Муська это уменьшительное от Марии. А МаРия получается сильное имя по логике автора, в нем есть буква Р. Короче, чушь.

Гость
#20

16, может, пусть будут разными? Зачем всем быть домашними? К чему?

Гость
#21
Гость

Fragaria vesca

во всех сильных именах обязательно присутствует буква " р " ?

да, что-то я об этом читала. например, Борис -очень сильное имя

А Вова и Дима слабые?

Гость
#22

21, тсссс, автор не знает, что бывают полные имена.

Fragaria vesca
#23
Булавка+

Специально выбрала имя тихое, мягкое, певучее, "серое".

мне лично тоже кажется это правильным, не известно ж никому наверняка какой девочка вырастет и внешне и по характеру. и главное все таки учесть, что дочка не останется принцессой 5-6 лет, а будет ей когда то и 50 и 60. просто знаю одну Василису, которой уже хорошо за пятьдесят, во взрослом возрасте с таким именем вряд ли комфортно, к тому же обращаются еще и с отчеством((( я можт псих, но главное в этом деле считаю созвучие окончаний имени/отчества/фамилии, ели это один слог, то звучит лучшим образом.

Fragaria vesca
#24
Гость

12 а Муська чем не угодила?:)

почему не угодила? у меня так кошку звали когда-то, хорошее имя.

Поленька
#25

А мне имя выбрали уже после рождения. Родители договорились, что если родится брюнетка (в папу), то Рита , а если блондинка (в маму), то Полина. Характер сложный получился.

#26

Всё это ерунда насчет "как вы яхту назовете, так она и поплывет". У меня очень мягкое имя, но характер не дай боже никому))

Гость
#27

У меня дочь - Маргарита. Решили что у имени много милых производных и имя международное, а это важно в современном мире.

Гость
#28
Гость

21, тсссс, автор не знает, что бывают полные имена.

И что буква РРРР не является показателем силы, тоже не знает.

Вообще, если смотреть по историческим личностям, то вот имя Жанна например очень сильное. И Елизавета весьма не слабое, и Анна тоже.

Гость
#29
Кареглазка

Всё это ерунда насчет "как вы яхту назовете, так она и поплывет". У меня очень мягкое имя, но характер не дай боже никому))

Да это все относительно. Одно и то же имя кому-то может казаться слабым, кому-то сильным.

О В Е Н
#30

по вашей логике Сидоровы должны бухать,Овсовы ржать как кони и тп?! с чего решили что наличие звуков должно отражаться на характере?

#31

Ещё мужчинам нравятся мягкие имена,я читала что самые любимые у них Настя,Вика и Катя...

Гость
#32
Крошка енот

они не сильные, а грубые имена

Маргарита не грубое имя:)))))) очень красивое имя, у меня дочку так зовут:)

Гость
#33
FireFoxy

Ещё мужчинам нравятся мягкие имена,я читала что самые любимые у них Настя,Вика и Катя...

Ну и чего мягкого в Кате и Вике? Вита - еще да. Буква "к" острая какая-то.

Тут и Там
#34
FireFoxy

Ещё мужчинам нравятся мягкие имена,я читала что самые любимые у них Настя,Вика и Катя...

Кстати да) Катя правда очень нравится,даже не объяснишь почему)Мне как мужчине больше нравятся женские имена которые можно уменьшительно называть.Катя-Катюша,Аня-Анюта,Ксения-Ксюша и т.д.А Раису как называть?Или Тамару?

Булавка+
#35

А Раиса это Раечка, а Тамара это Томочка )))

Тут и Там
#36
Булавка+

А Раиса это Раечка, а Тамара это Томочка )))

Да понятно конечно,но как то не сексуально совсем звучит увы)

Гость
#37
FireFoxy

Ещё мужчинам нравятся мягкие имена,я читала что самые любимые у них Настя,Вика и Катя...

Виктория и Екатерина, хотели сказать вы.

Гость
#38
Гость

Маргарита не грубое имя:)))))) очень красивое имя, у меня дочку так зовут:)

Это маргарин мягко звучит, а Маргарита жесткое имя:)

Гость
#39
Поленька

А мне имя выбрали уже после рождения. Родители договорились, что если родится брюнетка (в папу), то Рита , а если блондинка (в маму), то Полина. Характер сложный получился.

Да, да! ваш характер сформировался именно от вашего имени ))) смех и грех, читаю и офигеваю, что за глупые курицы))))

Зппп
#40
Тут и Там

Кстати да) Катя правда очень нравится,даже не объяснишь почему)Мне как мужчине больше нравятся женские имена которые можно уменьшительно называть.Катя-Катюша,Аня-Анюта,Ксения-Ксюша и т.д.А Раису как называть?Или Тамару?

Катюша, Анюта - фу, ща блевану. Неужели кто-то позволяет так себя называть???

Гость
#41
Гость

У меня дочь - Маргарита. Решили что у имени много милых производных и имя международное, а это важно в современном мире.

Поганное имя

Гость
#42

я позволяю себя называть Катюшей, но никогда не терплю КатюХА!!! это вообще убивает... от Катёны тащусь)))))

Гость
#43
Гость

Гость

Маргарита не грубое имя:)))))) очень красивое имя, у меня дочку так зовут:)

Это маргарин мягко звучит, а Маргарита жесткое имя:)

Маргарита двуличное и тупое существо

Крошка енот
#44
Гость

Крошка енот

они не сильные, а грубые имена

Маргарита не грубое имя:)))))) очень красивое имя, у меня дочку так зовут:)

согласна, тоже подумала , что зря оно в этом списке

ну

Гость
#45
Гость

Ой, боимся! Я аж затряслась от страха - нажо же, оказывается, от имени все зависит! Срочно Раисой назову кого-нибудь

))))) 5 баллов!)))

Анюта
#46

Ну вот зовут меня "мягко". Однако характер - ого-го. Бредятина это все. Как воспитаете, таким деть и будет. А уж Раиса или Фёкла - дело пристрастий.

Анюта
#47
Зппп

Тут и Там

Кстати да) Катя правда очень нравится,даже не объяснишь почему)Мне как мужчине больше нравятся женские имена которые можно уменьшительно называть.Катя-Катюша,Аня-Анюта,Ксения-Ксюша и т.д.А Раису как называть?Или Тамару?

Катюша, Анюта - фу, ща блевану. Неужели кто-то позволяет так себя называть???

Несу ведерко.

гость
#48

среди Насть очень много актрис,певиц и звезд,так что это суперимя!

анастасия
#49

это полный БРЕД

Гость
#50

потому что девочке лучше быть нежной и мягкой, чем гром-бабой