Гость
Статьи
Пропадает ребенок

Пропадает ребенок

Соседи по подъезду - семья 3 чел, ребенку 8 лет, мать - алкоголичка, постоянные ссоры, скандалы, ребенок порой не может попасть домой после школы, голодный, постоянно грустный. Отец работает, с этим ничего не может поделать, иногда тоже прикладывается. Подскажите, как можно спасти ребенка.

Пропадает ребенок
13 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Обратитесь к участковому или в органы опеки и попечительства.

Гость
#2

А смысл в этих органах опеки, ну пихнут его в дет.дом, а там думаете лучше чем хоть с какими, но родителями. Тут он хоть не борется за своё место с другими детьми. У него пусть не комната, но уголок может свой есть. А из детдома так редко нормальные люди выходят. Так что, я бы ничего не делала, может только лично мальчику помогала, вкусненького там или книжки дарила.

Рыпка
#3

Обратитесь в органы опеки. Возможно они повлияют на отца, который "ничего не может поделать".

гостья
#4

поддержите его вы. Подкормите, поговорите

Марина
#5

Никто сразу забирать ребенка не будет. С родителями проведут беседу. И возможно вероятность остаться без ребенка заставит родителей изменить свою жизнь. Нельзя оставаться равнодушными и со стороны наблюдать за проблемами этой семьи. Можно еще в школе обратиться за помощью.

Ариша8
#6

Грустно. Бедный малыш. Вспомнила себя в его возрасте и не знаю, как бы пережила такое. Ну в соц.органы сообщить нужно. Может и правда, мать с отцом одумаются. Или бабушку ребенка найдут - все же лучше. А так - пропадет ребенок...

Жаворонок
#7

да, можно в органы опеки, можно в школе обратиться к классному руководителю - рассказать ей, она учитель, профессионал - должна знать, что в таких случаях делать надо, у них инструкция на этот счёт имеется

Так бы ответила
#8

я такого ребенка забирала к себе, отогревала, кормила, играла

Воспитывали его очень старая бабушка и отец, который его перед этим жестоко бил, когда я стала ребенка к себе забирать, стали ужасно ревновать, случилась перепалка и я припугнула отца, после этого перестал бить и вел себя с дитем хорошо. Мальчик был того же возраста, да к тому же мулат.

Если бы вы знали какие жестокие люди есть и сколько всякой гадости я наслушалась о себе, когда гуляла с ребенком, когда водила его в кафешку пирожные поесть. Все коментирующие были убеждены, что это мой ребенок и я такая сякая его нагуляла...

Когда наладились отношения между мальчиком и отцом, я уже отошла в тень, потом ребенок уехал к маме в Европу.

Вспоминаю об этом с добрым чувством, ничуть не жалею, что тогда подарила мальчишке счастливые дни и часы. Отец ребенка, каждый раз, когда меня встречает, благодарит за мое вмешательство, говорит, что я тогда вовремя возникла, а то бы он продолжал пить, бить ребенка, а так вдруг у него глаза открылись и он сам себя спросил - Да что же я делаю????

Канадка
#9
Так бы ответила

я такого ребенка забирала к себе, отогревала, кормила, играла

Воспитывали его очень старая бабушка и отец, который его перед этим жестоко бил, когда я стала ребенка к себе забирать, стали ужасно ревновать, случилась перепалка и я припугнула отца, после этого перестал бить и вел себя с дитем хорошо. Мальчик был того же возраста, да к тому же мулат.

Если бы вы знали какие жестокие люди есть и сколько всякой гадости я наслушалась о себе, когда гуляла с ребенком, когда водила его в кафешку пирожные поесть. Все коментирующие были убеждены, что это мой ребенок и я такая сякая его нагуляла...

Когда наладились отношения между мальчиком и отцом, я уже отошла в тень, потом ребенок уехал к маме в Европу.

Вспоминаю об этом с добрым чувством, ничуть не жалею, что тогда подарила мальчишке счастливые дни и часы. Отец ребенка, каждый раз, когда меня встречает, благодарит за мое вмешательство, говорит, что я тогда вовремя возникла, а то бы он продолжал пить, бить ребенка, а так вдруг у него глаза открылись и он сам себя спросил - Да что же я делаю????

Спасибо что есть такие люди как Вы!

Ммм
#10

8, вы чудесная!

Кака
#11

8 Какая же вы умничка! Побольше бы такиx, как Вы!

Гость
#12

У подруги умер папа, когда ей было 12 и она осталась с матерью и 2 братьями - оба младшие. Ее мама через короткий срок начала пить. Подруга постоянно целыми днями торчала у нас дома. Папа помогал нам с учебой. Помню вечером мама всегда заворачивала ей бутерброды для мелких или просто давала еду. Через 7 лет ее мама умерла и девченка осталась с 2 братьями на шее - сама еще не взрослая толком. Все у нее получилось.

Главеное чтоб было кому помочь.

валькирия
#13

из своего детства помню, я тоже постоянно не могла попасть доиой, да и дома тоже не сладко было.после школы просто сидела в подьезде, так вот помнюнад нами жила очень милая женщина, она пару раз звала меня в гости, кормила, разговаривала, а я играла с ее маленьким сыном. за это конечно ей очень благодарна.