Гость
Статьи
24 часа в сутки с …

24 часа в сутки с ребенком. Мне одной кажется, что это глупость?

Навеяно темой "Естественные надобности и дети". Неужели есть мамы, которые не способны оторваться от ребенка, даже когда моются или ходят в туалет? И мамы, которые задаются вопросом, надо это делать или не надо? Я понимаю, уйти из дома на час-два - это еще тянет на проблему. Но в туалет?! На несколько минут? Или в ванную?! Мамаши, вы меня извините, но вы что, совсем того?.. Скажите, неужели мне одной кажется, что это несусветная глупость?

Гость
282 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сестра так не может отойти, кроме когда ребенок спит. Дочери ее 6 месяцев.

Гость
#2

жесть просто, а такое на самом деле бывает?

Гость
#3

Автор, у вас самой дети есть? Думаю, что нет. Иначе б знали, что дети разные бывают. Некоторые лежат сами с собой, а некоторые требуют постоянного внимания. И это, увы, реалии жизни и течения беременности и родов. Гипоксия в родах просто так не проходит.

Автор
#4
Гость

Автор, у вас самой дети есть? Думаю, что нет. Иначе б знали, что дети разные бывают. Некоторые лежат сами с собой, а некоторые требуют постоянного внимания. И это, увы, реалии жизни и течения беременности и родов. Гипоксия в родах просто так не проходит.

Ну так что же, всю жизнь с ним так?.. Мне кажется, приучать надо обходиться без мамы, причем с рождения.

Гость
#5

Мама моя мне уже пророчит кражу моего нерожденного даже пока ребенка, если я считаю нормальным оставить его на нашей террасе между первым и вторым этажом, выходящим на частный парк, который доступен только жителям дома. Терраса огорожена зеленой изгородью, за которой ничего не видно. (живу в Европе)Говорит: "Оставишь на 5 минут без присмотра и я тебе гарантирую, что его украдут. Ты должна быть как твоя старшая сестра, а она как коршун кружит на дочерью даже в квартире".

гость
#6

у детей это периодами,то как хвостики бегают за мамой,то все делают самостоятельно.от грудного/до года естественно куда отойдешь?везде с собой таскаешь,даже в туалет.а то он либо упадет,либо наделает дел каких-нибудь...

Гость
#7

на счет туалета - это не лупость. Это такая ворастная детская особенность у некоторых детей. Я 24 часа с детем не проволдила, спал отдельно, но вот где-то в районе 1-1,5 лет , если я уходила в туалетт- была истерика. приходилось ходить с открытой дверью, если никого больше дома не было. Потом ребенок это перерос.

Гость
#8
Автор

Гость

Автор, у вас самой дети есть? Думаю, что нет. Иначе б знали, что дети разные бывают. Некоторые лежат сами с собой, а некоторые требуют постоянного внимания. И это, увы, реалии жизни и течения беременности и родов. Гипоксия в родах просто так не проходит.

Ну так что же, всю жизнь с ним так?.. Мне кажется, приучать надо обходиться без мамы, причем с рождения.

Всю жизнь не нужно. У детей это проходит с возрастом годм к 2-3. Ребенку для чувства комфорта и защищенности требуется присутствие матери, есть дети с повышенным уровнем тревожности, у меня дочь такая, и с рождения приучать не нужно. Ребенок будет орать, заходясь в крике, что при диагнозе ООО не есть полезно. И глупо думать, что всех детей можно грести под одну гребенку. К моей дочери до двух месяцев вообще подходили только покормить и поменять памперс, что не мешает ей требовать внимания сейчас, добирая упущенное. Лучше я потерплю сейчас, чем позже буду иметь проблемы с психикой и разборки с кардиологом.

Гость
#9
Автор

Гость

Автор, у вас самой дети есть? Думаю, что нет. Иначе б знали, что дети разные бывают. Некоторые лежат сами с собой, а некоторые требуют постоянного внимания. И это, увы, реалии жизни и течения беременности и родов. Гипоксия в родах просто так не проходит.

Ну так что же, всю жизнь с ним так?.. Мне кажется, приучать надо обходиться без мамы, причем с рождения.

кажется- креститься надо. ребнок такая штука - все равно вырастет, приучай-не приучай. грудников все на руках носят, но вот все дети все-ранво начинают ходить и не сидят у мамы на руках до пенсии.

гость
#10
Гость

АвторГость

Автор, у вас самой дети есть? Думаю, что нет. Иначе б знали, что дети разные бывают. Некоторые лежат сами с собой, а некоторые требуют постоянного внимания. И это, увы, реалии жизни и течения беременности и родов. Гипоксия в родах просто так не проходит.

Ну так что же, всю жизнь с ним так?.. Мне кажется, приучать надо обходиться без мамы, причем с рождения.Всю жизнь не нужно. У детей это проходит с возрастом годм к 2-3. Ребенку для чувства комфорта и защищенности требуется присутствие матери, есть дети с повышенным уровнем тревожности, у меня дочь такая, и с рождения приучать не нужно. Ребенок будет орать, заходясь в крике, что при диагнозе ООО не есть полезно. И глупо думать, что всех детей можно грести под одну гребенку. К моей дочери до двух месяцев вообще подходили только покормить и поменять памперс, что не мешает ей требовать внимания сейчас, добирая упущенное. Лучше я потерплю сейчас, чем позже буду иметь проблемы с психикой и разборки с кардиологом.

ООО сколько мм?

Гость
#11

Все дети индивидуальны, это да. Меня вот мама брала на руки 6 раз в день до 9 месяцев. Я не кричала, не требовала внимания вообще.

Гость
#12
Гость

Мама моя мне уже пророчит кражу моего нерожденного даже пока ребенка, если я считаю нормальным оставить его на нашей террасе между первым и вторым этажом, выходящим на частный парк, который доступен только жителям дома. Терраса огорожена зеленой изгородью, за которой ничего не видно. (живу в Европе)Говорит: "Оставишь на 5 минут без присмотра и я тебе гарантирую, что его украдут. Ты должна быть как твоя старшая сестра, а она как коршун кружит на дочерью даже в квартире".

ваша мама права! нельзя оставлять реенка одно. так знакомую муж на всю жизь отучил оставлять ребенка. Идет по улице, видит- у магазина стоит коляска с его ребеном.ж Ну он взял коляску, откатил за угол и стоит смотрит на реакцию жены, когда она из магазина вышла. Отучил на всю жизнь. Моя бабушка говорила: ез хлеба дома сиди, а ребенка одног не оставляй. А уж на улице/терассе и тем более. Хотя дети ваши - можеет поступать с ними как хотите, раз не сильно нужны

Кайя
#13

да, про туалет - это очень знакомо.:-) Понимаю, выглядит ржачно с точки зрения тех у кого еще нет деток, но что делать, если дите с тобой туда прется :-) Психовать и раздражаться? Да ну нафиг. Проще надо относиться ко многим вещам в жизни. А по поводу "надо приучать с рождения обходиться без мамы" - ха-ха. :-) Ну попробуйте :-) Это про чужих детей легко так говорить. Думаете, все мамы только и мечтают, чтобы 24 часа в сутки стоять над ребенком? Ну уж у кого как получается. У кого-то спокойнее ребенок, у кого-то ни на шаг не отпускает

Гость
#14
Гость

ваша мама права! нельзя оставлять реенка одно. так знакомую муж на всю жизь отучил оставлять ребенка. Идет по улице, видит- у магазина стоит коляска с его ребеном.ж Ну он взял коляску, откатил за угол и стоит смотрит на реакцию жены, когда она из магазина вышла. Отучил на всю жизнь. Моя бабушка говорила: ез хлеба дома сиди, а ребенка одног не оставляй. А уж на улице/терассе и тем более. Хотя дети ваши - можеет поступать с ними как хотите, раз не сильно нужны

Терраса-балкон в квартире и улица (в вашем примере у магазина)это не одно и то же.

Дина
#15

А у меня или спал или орал,другого состояния до года у него не было))Очень был беспокойный и с нами даже гулять с колясками никто не хотел,смотрела на других детей и думала,господи и бывает же такое,ребенок сам с собой занимается тихонечко,у меня требовал внимания постоянно

Кстати мальчишки намного беспокойнее девочек,это уже из моих наблюдений

Гость
#16
Кайя

да, про туалет - это очень знакомо.:-) Понимаю, выглядит ржачно с точки зрения тех у кого еще нет деток, но что делать, если дите с тобой туда прется :-) Психовать и раздражаться? Да ну нафиг. Проще надо относиться ко многим вещам в жизни. А по поводу "надо приучать с рождения обходиться без мамы" - ха-ха. :-) Ну попробуйте :-) Это про чужих детей легко так говорить. Думаете, все мамы только и мечтают, чтобы 24 часа в сутки стоять над ребенком? Ну уж у кого как получается. У кого-то спокойнее ребенок, у кого-то ни на шаг не отпускает

А почему нельзя просто закрыться и делать свои дела? Ну истерит ребенок и истерит, поорет и перестанет.

Гость
#17
гость

Гость

АвторГость Автор, у вас самой дети есть? Думаю, что нет. Иначе б знали, что дети разные бывают. Некоторые лежат сами с собой, а некоторые требуют постоянного внимания. И это, увы, реалии жизни и течения беременности и родов. Гипоксия в родах просто так не проходит. Ну так что же, всю жизнь с ним так?.. Мне кажется, приучать надо обходиться без мамы, причем с рождения.Всю жизнь не нужно. У детей это проходит с возрастом годм к 2-3. Ребенку для чувства комфорта и защищенности требуется присутствие матери, есть дети с повышенным уровнем тревожности, у меня дочь такая, и с рождения приучать не нужно. Ребенок будет орать, заходясь в крике, что при диагнозе ООО не есть полезно. И глупо думать, что всех детей можно грести под одну гребенку. К моей дочери до двух месяцев вообще подходили только покормить и поменять памперс, что не мешает ей требовать внимания сейчас, добирая упущенное. Лучше я потерплю сейчас, чем позже буду иметь проблемы с психикой и разборки с кардиологом.

ООО сколько мм?

Достаточно для того, чтобы я не давала ей орать. Что, собственно, мне и сказал кардиолог при выписке.

#18

Мама рассказывала, я лет до 3х, когда просыпалась, смотрела вокруг секунды 3 и если мамы рядом не было - сирена включалась такая, что слышно было на 3 соседних дома. А сестра, помню, могла по пол дня в кроватке сама валятся. И даже кормила ее не обязательно мама.

Гость
#19
Гость

Кайя

да, про туалет - это очень знакомо.:-) Понимаю, выглядит ржачно с точки зрения тех у кого еще нет деток, но что делать, если дите с тобой туда прется :-) Психовать и раздражаться? Да ну нафиг. Проще надо относиться ко многим вещам в жизни. А по поводу "надо приучать с рождения обходиться без мамы" - ха-ха. :-) Ну попробуйте :-) Это про чужих детей легко так говорить. Думаете, все мамы только и мечтают, чтобы 24 часа в сутки стоять над ребенком? Ну уж у кого как получается. У кого-то спокойнее ребенок, у кого-то ни на шаг не отпускает

А почему нельзя просто закрыться и делать свои дела? Ну истерит ребенок и истерит, поорет и перестанет.

У вас тоже детей нет, я так понимаю? Родите своего и слушайте, как он орет из-за того, что вы своими делами занимаетесь. И потом ходите к психологам, разгребая проблемы.

Гость
#20

19 От пяти минут в туалете никакой психологической травмы не будет.

Гость
#21
Гость

ГостьКайя

да, про туалет - это очень знакомо.:-) Понимаю, выглядит ржачно с точки зрения тех у кого еще нет деток, но что делать, если дите с тобой туда прется :-) Психовать и раздражаться? Да ну нафиг. Проще надо относиться ко многим вещам в жизни. А по поводу "надо приучать с рождения обходиться без мамы" - ха-ха. :-) Ну попробуйте :-) Это про чужих детей легко так говорить. Думаете, все мамы только и мечтают, чтобы 24 часа в сутки стоять над ребенком? Ну уж у кого как получается. У кого-то спокойнее ребенок, у кого-то ни на шаг не отпускает

А почему нельзя просто закрыться и делать свои дела? Ну истерит ребенок и истерит, поорет и перестанет.У вас тоже детей нет, я так понимаю? Родите своего и слушайте, как он орет из-за того, что вы своими делами занимаетесь. И потом ходите к психологам, разгребая проблемы.

Сколько же надо сидеть в туалете, чтобы ребенка до истерики довести. Неужели 10 секунд потерпеть нельзя?

Гость
#22

А как вы предлагаете оставить одного маленького ребенка, если дома больше никого нет? За эти 10 секунд деть может многое натворить. И, кстати, вы молодец, если, пардон муа, какаете всего 10 секунд.

Гость
#23
Гость

19 От пяти минут в туалете никакой психологической травмы не будет.

ну и пусть ваши поорут и перестанут... нам-то что до ваших детей. А мы вот не хотим, чтоб наши орали. почитайте историю жизни спока, как он при таком подходе к воспитанию, умер в одиночестве.

Гость
#24
Гость

А как вы предлагаете оставить одного маленького ребенка, если дома больше никого нет? За эти 10 секунд деть может многое натворить. И, кстати, вы молодец, если, пардон муа, какаете всего 10 секунд.

Простите, Вы говорите о ребенке, который уже ползать научился?

Гость
#25
Гость

19 От пяти минут в туалете никакой психологической травмы не будет.

Угу-угу, моя еще и задыхаться начнет. Нет уж, это вы такие крепкие психикой, а я не могу слушать, как дочь в крике заходится.

Пока детей своих не было, я тоже думала, что все мамаши психованные. Сама матерью стала - поумнела. А главное, звездить перестала, что я вся такая из себя Макаренко, а эти мамаши с малышом управиться не могут.

Гость
#26
Гость

Гость

19 От пяти минут в туалете никакой психологической травмы не будет.

ну и пусть ваши поорут и перестанут... нам-то что до ваших детей. А мы вот не хотим, чтоб наши орали. почитайте историю жизни спока, как он при таком подходе к воспитанию, умер в одиночестве.

О, да, а в домах престарелых все сплошь были с таким подходом к воспитанию? Ну-ну. Да там большая часть детям в попу дули, а как перестали, сразу стали не нужны.

Гость
#27

Говорят, что если ребенок беспокойный и плачет без вас, то отходить не надо. У него нет долговременной памяти на эти вещи. То есть каждый раз когда от него отходят, у него стресс, он не помнит, что обычно мама подходит через 1 минуту. А если ребенок спокойный, то это здорово, вам повезло)

Гость
#28
Гость

Гость

А как вы предлагаете оставить одного маленького ребенка, если дома больше никого нет? За эти 10 секунд деть может многое натворить. И, кстати, вы молодец, если, пардон муа, какаете всего 10 секунд.

Простите, Вы говорите о ребенке, который уже ползать научился?

И ползать, и не ползать. Моей 3,5 месяца, ползать не умеет, но из шезлонгов и качелей вполне успешно выбирается. В манеже не сидит ни секунды. В коляске не лежит, лежать вообще не хочет, и куда мне ее, если мне, пардон, приспичило.

Гость
#29
Гость

А как вы предлагаете оставить одного маленького ребенка, если дома больше никого нет? За эти 10 секунд деть может многое натворить. И, кстати, вы молодец, если, пардон муа, какаете всего 10 секунд.

Спасибо за поздравления, мне на самом деле больше и не надо ( все нормально работает), но вопрос не в этом. Что такого может ребенок сделать за это время? Остальные то двери закрывают и ничего не происходит, чего же вы боитесь? Не станете же вы мне доказывать, что все поголовно ходят в туалет с ребенком? Или Вы реально все 24 часа в сутки тенью ходите за ребенком? просто мне такого никогда не встречалось. Ни сама, ни друзья так не делали.

Гость
#30
Гость

ГостьГость

А как вы предлагаете оставить одного маленького ребенка, если дома больше никого нет? За эти 10 секунд деть может многое натворить. И, кстати, вы молодец, если, пардон муа, какаете всего 10 секунд.

Простите, Вы говорите о ребенке, который уже ползать научился?И ползать, и не ползать. Моей 3,5 месяца, ползать не умеет, но из шезлонгов и качелей вполне успешно выбирается. В манеже не сидит ни секунды. В коляске не лежит, лежать вообще не хочет, и куда мне ее, если мне, пардон, приспичило.

Ну если она такой шустрик, то конечно, не оставлять)

Гость
#31
Гость

ГостьГость

А как вы предлагаете оставить одного маленького ребенка, если дома больше никого нет? За эти 10 секунд деть может многое натворить. И, кстати, вы молодец, если, пардон муа, какаете всего 10 секунд.

Простите, Вы говорите о ребенке, который уже ползать научился?И ползать, и не ползать. Моей 3,5 месяца, ползать не умеет, но из шезлонгов и качелей вполне успешно выбирается. В манеже не сидит ни секунды. В коляске не лежит, лежать вообще не хочет, и куда мне ее, если мне, пардон, приспичило.

Ну и пусть ползет по квартире, дальше нее не уползет.

#32

У меня конечно нет опыта, но что-то мне подсказывает, что если ребенок начинает заходиться в крике и задыхаться пока мама в туалете, то к врачу пора идти уже сейчас.

Гость
#33
Гость

Гость

ГостьГость А как вы предлагаете оставить одного маленького ребенка, если дома больше никого нет? За эти 10 секунд деть может многое натворить. И, кстати, вы молодец, если, пардон муа, какаете всего 10 секунд. Простите, Вы говорите о ребенке, который уже ползать научился?И ползать, и не ползать. Моей 3,5 месяца, ползать не умеет, но из шезлонгов и качелей вполне успешно выбирается. В манеже не сидит ни секунды. В коляске не лежит, лежать вообще не хочет, и куда мне ее, если мне, пардон, приспичило.

Ну и пусть ползет по квартире, дальше нее не уползет.

Куда она уползет в 3,5 месяца? Вы хотя бы пост читайте внимательно.

Гость
#34
Ежова

У меня конечно нет опыта, но что-то мне подсказывает, что если ребенок начинает заходиться в крике и задыхаться пока мама в туалете, то к врачу пора идти уже сейчас.

Так и так ходим, вы довольны?

Гость
#35
Гость

ГостьГость

ГостьГость А как вы предлагаете оставить одного маленького ребенка, если дома больше никого нет? За эти 10 секунд деть может многое натворить. И, кстати, вы молодец, если, пардон муа, какаете всего 10 секунд. Простите, Вы говорите о ребенке, который уже ползать научился?И ползать, и не ползать. Моей 3,5 месяца, ползать не умеет, но из шезлонгов и качелей вполне успешно выбирается. В манеже не сидит ни секунды. В коляске не лежит, лежать вообще не хочет, и куда мне ее, если мне, пардон, приспичило.

Ну и пусть ползет по квартире, дальше нее не уползет.Куда она уползет в 3,5 месяца? Вы хотя бы пост читайте внимательно.

Так вот и я о том же, что в 3,5 она не уползет, а по вашему описанию за ребенком в этом возрасте прямо не угнаться. Не лежит- полежит, никуда не денется

Гость
#36

А как спят Ваши дети? Кладете в кроватку или рядом с собой в постель? У сестры дочка категорически не спит одна в кроватке (6 месяцев уже).

#37
Гость

Так и так ходим, вы довольны?

С этого и надо начинать. А не признавать такое поведение как норму.

тоже гость
#38
Гость

Кайя

да, про туалет - это очень знакомо.:-) Понимаю, выглядит ржачно с точки зрения тех у кого еще нет деток, но что делать, если дите с тобой туда прется :-) Психовать и раздражаться? Да ну нафиг. Проще надо относиться ко многим вещам в жизни. А по поводу "надо приучать с рождения обходиться без мамы" - ха-ха. :-) Ну попробуйте :-) Это про чужих детей легко так говорить. Думаете, все мамы только и мечтают, чтобы 24 часа в сутки стоять над ребенком? Ну уж у кого как получается. У кого-то спокойнее ребенок, у кого-то ни на шаг не отпускает

А почему нельзя просто закрыться и делать свои дела? Ну истерит ребенок и истерит, поорет и перестанет.

а в чем такая необходимость - закрывать дверь? Родите своего ребенка, все равно все изменится в подходе к вопросам воспитания. Смысл щас воду лить.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГость

ГостьГость А как вы предлагаете оставить одного маленького ребенка, если дома больше никого нет? За эти 10 секунд деть может многое натворить. И, кстати, вы молодец, если, пардон муа, какаете всего 10 секунд. Простите, Вы говорите о ребенке, который уже ползать научился?И ползать, и не ползать. Моей 3,5 месяца, ползать не умеет, но из шезлонгов и качелей вполне успешно выбирается. В манеже не сидит ни секунды. В коляске не лежит, лежать вообще не хочет, и куда мне ее, если мне, пардон, приспичило.

Ну и пусть ползет по квартире, дальше нее не уползет.Куда она уползет в 3,5 месяца? Вы хотя бы пост читайте внимательно.Так вот и я о том же, что в 3,5 она не уползет, а по вашему описанию за ребенком в этом возрасте прямо не угнаться. Не лежит- полежит, никуда не денется

Так она же вывалиться может и упасть, раз пытается вылезть все время.

Гость
#40
тоже гость

ГостьКайя

да, про туалет - это очень знакомо.:-) Понимаю, выглядит ржачно с точки зрения тех у кого еще нет деток, но что делать, если дите с тобой туда прется :-) Психовать и раздражаться? Да ну нафиг. Проще надо относиться ко многим вещам в жизни. А по поводу "надо приучать с рождения обходиться без мамы" - ха-ха. :-) Ну попробуйте :-) Это про чужих детей легко так говорить. Думаете, все мамы только и мечтают, чтобы 24 часа в сутки стоять над ребенком? Ну уж у кого как получается. У кого-то спокойнее ребенок, у кого-то ни на шаг не отпускает

А почему нельзя просто закрыться и делать свои дела? Ну истерит ребенок и истерит, поорет и перестанет.а в чем такая необходимость - закрывать дверь? Родите своего ребенка, все равно все изменится в подходе к вопросам воспитания. Смысл щас воду лить.

Ребенок есть, проблем такого характера не возникало. Дверь закрывала, постучит-постучит, поймет, что не открываю, пошел своими делами заниматься.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГостьГость

ГостьГость А как вы предлагаете оставить одного маленького ребенка, если дома больше никого нет? За эти 10 секунд деть может многое натворить. И, кстати, вы молодец, если, пардон муа, какаете всего 10 секунд. Простите, Вы говорите о ребенке, который уже ползать научился?И ползать, и не ползать. Моей 3,5 месяца, ползать не умеет, но из шезлонгов и качелей вполне успешно выбирается. В манеже не сидит ни секунды. В коляске не лежит, лежать вообще не хочет, и куда мне ее, если мне, пардон, приспичило.

Ну и пусть ползет по квартире, дальше нее не уползет.Куда она уползет в 3,5 месяца? Вы хотя бы пост читайте внимательно.Так вот и я о том же, что в 3,5 она не уползет, а по вашему описанию за ребенком в этом возрасте прямо не угнаться. Не лежит- полежит, никуда не денетсяТак она же вывалиться может и упасть, раз пытается вылезть все время.

Я конечно не буду вас переубеждать, это ваш ребенок и Ваш взгляд на эту проблему. Каждый по-своему выкручивается. Для меня это было странно (в туалет с ребенком), никогда такого не видела, все как-то и без этого детей растили, а это, на мой взгляд, гиперопека какая-то. Все время не сможешь с ребенком быть. Можно класть на коврик на поле. Вполне безопасно

ku
#42
Гость

Мама моя мне уже пророчит кражу моего нерожденного даже пока ребенка, если я считаю нормальным оставить его на нашей террасе между первым и вторым этажом, выходящим на частный парк, который доступен только жителям дома. Терраса огорожена зеленой изгородью, за которой ничего не видно. (живу в Европе)Говорит: "Оставишь на 5 минут без присмотра и я тебе гарантирую, что его украдут. Ты должна быть как твоя старшая сестра, а она как коршун кружит на дочерью даже в квартире".

А вы сначала родите, а потом посмотрите! Женщина меняется с рождением ребёнка; может, вы будете ещё более "сумашедшая мамаша", чем ваши мама и сестра.

Гость
#43
Ежова

У меня конечно нет опыта, но что-то мне подсказывает, что если ребенок начинает заходиться в крике и задыхаться пока мама в туалете, то к врачу пора идти уже сейчас.

ежова, идите сразу, как родите, они как правило сразу при рождении орать начинают.

Бася ☂
#44

автор, идиоткой не прикидывайтесь.

Гость
#45
Гость

Гость

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>19 От пяти минут в туалете никакой психологической травмы не будет.</p></div><p>​;ну и пусть ваши поорут и перестанут... нам-то что до ваших детей. А мы вот не хотим, чтоб наши орали. почитайте историю жизни спока, как он при таком подходе к воспитанию, умер в одиночестве.

О, да, а в домах престарелых все сплошь были с таким подходом к воспитанию? Ну-ну. Да там большая часть детям в попу дули, а как перестали, сразу стали не нужны.

ун если учесть, что те, которые сейчас в домах престарелых в полгода ребенкиных выходили на работту- гне было декретных 3-х лет, а детей сдавали бакам/яслям, то маловероятно, что дули в попу.

Гость
#46
Гость

Гость

А как вы предлагаете оставить одного маленького ребенка, если дома больше никого нет? За эти 10 секунд деть может многое натворить. И, кстати, вы молодец, если, пардон муа, какаете всего 10 секунд.

Простите, Вы говорите о ребенке, который уже ползать научился?

конечно. С новорожденными на руках никто какать не пойдет

тоже гость
#47
Гость

Ребенок есть, проблем такого характера не возникало. Дверь закрывала, постучит-постучит, поймет, что не открываю, пошел своими делами заниматься.

ну тогда тем более). к примеру, у меня ребенок бывает с разным настроением, иногда ему настолько интересно самому чем-нибудь заниматься - складывает пирамидку, роется в игрухах своих, слушает музыку, и тп., что ему все равно куда там я делась, а иногда как хвостик везде со мной. Не считаю Ненормальным быть рядом с ребенком, согласно его потребностям. Запретов итак хватает. А вот патологический страх взять кроху на руки и т.п., как раз думаю имеет странную природу..

Гость
#48
Гость

Гость

19 От пяти минут в туалете никакой психологической травмы не будет.

Угу-угу, моя еще и задыхаться начнет. Нет уж, это вы такие крепкие психикой, а я не могу слушать, как дочь в крике заходится. Пока детей своих не было, я тоже думала, что все мамаши психованные. Сама матерью стала - поумнела. А главное, звездить перестала, что я вся такая из себя Макаренко, а эти мамаши с малышом управиться не могут.

так и толка нет никакого от тоого, что мучать оращего ребенка. Ну сходила в туалет с отрытой дверью, но и что? ребенок маленький, а через некоторое время у детей это само проходит.

тоже гость
#49
Бася ☂

автор, идиоткой не прикидывайтесь.

:))) это точно

Гость
#50
Гость

Гость

ГостьГость А как вы предлагаете оставить одного маленького ребенка, если дома больше никого нет? За эти 10 секунд деть может многое натворить. И, кстати, вы молодец, если, пардон муа, какаете всего 10 секунд. Простите, Вы говорите о ребенке, который уже ползать научился?И ползать, и не ползать. Моей 3,5 месяца, ползать не умеет, но из шезлонгов и качелей вполне успешно выбирается. В манеже не сидит ни секунды. В коляске не лежит, лежать вообще не хочет, и куда мне ее, если мне, пардон, приспичило.

Ну и пусть ползет по квартире, дальше нее не уползет.

у нас так соседкий ребенко на себя колонку уронил на бошку себе. в итоге- экстернная операци , врачи *** запросили 120 тыс, "если хотите, чтоб выжил", трепанация черепа, и т.д.