Гость
Статьи
Как назвать …

Как назвать дочь-Алина,Илона или Элиза?

отчество Владимировна.Хочу выбрать имя стильное,и в то же время редкое.,Остановилась на этих трех.Помогите выбрать!

Блинчик
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А я Алина:) Но мне 27, когда называли было редкое имя. Не сказать чтоб мне очень нравилось, строгое имя, но ничего

Леся
#52

Число имени

Люди с числом имени четыре скорее похожи на солидных манекенов, чем на людей. Не могут воодушевляться и воодушевлять других. Живут без искры Божьей. Могут быть помощниками сильных мира сего в борьбе за власть. На них можно положиться. Они не подведут. Теневая сторона ≈ мрачность, суровость, непривлекательность, серость. Подверженность приступам меланхолии и запоздалого раскаяния. Невезучи. Иногда склонны к насилию. Четверка по традиции ≈ число нищеты, жизненных тягот, непосильного труда. Люди-╚четверки╩ хорошо, даже талантливо показаны Некрасовым в его поэмах о тяжелой крестьянской доле.

АЛИНА

Имя древнегерманского происхождения, его можно перевести как "благородная".

Алина - самолюбивая, гордая, несколько деспотичная женщина. Она всегда уверена в том, что для нее открыты все двери. Поражение Алина терпит только тогда, когда теряет веру в свои силы. Она - тонкий дипломат, и пользуется этим качеством во всех ситуациях. Женщина с этим именем обладает хорошо развитой интуицией, легко понимает глубоко скрытые тайны окружающих, умеет держать себя в руках, способна выпутаться из трудных ситуаций. У нее железная воля.

Леся
#53

ЭЛИНА

Число имени 7

Люди с числом имени семь ≈ особая группа личностей. Это ≈ блестящие мистики, оккультисты, философы, ученые. Они не любят суеты мирской, склонны к уединению, созерцанию внутренних ценностей души, размышлениям о смысле всего бренного. Они величественны, горды, прекрасны. Мишель Монтень был типичным представителем людей-╚семерок╩. Он говорил так: ╚Незачем человеку становиться на ходули, ибо и на ходулях он должен передвигаться с помощью собственных ног!╩ Не правда ли, прекрасная мысль? Людей, подобных семеркам, не интересует богатство мира материального, они мечтательны, восприимчивы к красоте природы, порой они одиноки как многие нетривиальные люди, но от одиночества часто страдают, оставаясь непонятыми и загадочными. Часто они впадают в ***, уединяются, иногда уходят в духовенство или в монастыри, где посвящают себя Всевышнему.

Гость
#54

Илона или Элиза. Алин щас пруд пруди, лучше не надо. Сочетаемость с отчеством на мой взгляд нормальная, бывает и хуже.

бритва накладных ресниц
#55

назови Залина

Гость
#56

Есть такое имя, прибалтийское кажется, - Леонтина. Недавно узнала, мне очень понравилось. У меня два сына, на третьего ребенка не решусь, а так бы... Эх!

Гость
#57

К тому же оно действительно редкое. И стильное, по-моему.

#58

У меня доча - Алина Владимировна =)

Звучит классно, на мой взгляд.

LaDyBird
#59

Элиза или Элина. Элина больше даже)

#60

А как вам имя ДОМИНИКА? Если ласково то Ника! Вот это действительно редкое имя

Гость
#61

автор, ну вкус у Вас есть? это все напоминает времена, когда называли Октябринами в честь ВОСР! ну есть же нормальные имена, разверните святцы, масса там интересного

Гость
#62
RUDE4KA

А как вам имя ДОМИНИКА? Если ласково то Ника! Вот это действительно редкое имя

красивое

#63

Алина,мне нравится это имя!

Alina
#64

Alina, odnoznachno!

Анюта
#65

Я вообще не понимаю - какая разница кто как называет и какое имя популярное... Если мне нравится какое-то имя, то я так и назову и смотреть на популярность не буду. Аргумент странный какой-то... Тогда уж Даздрапермой называть - точно такого имени не будет :)) А по теме, меньше всего нравится Элиза - не очень созвучно с отчеством. А Илона и Алина - другое дело. Единственное, как вы будете имя Илона сокращать? Или оно не сокращается?

люблю нищеброда
#66

Илона. 1-е уже заезжено. Последнее - дурацкое.

Гость
#67

Согласна насчет Алин. Ну все поголовно Алины щас, тошнит уже. Илона не очень. Элиза. По крайней мере не заезжанное еще.

Гость
#68

Илона! Алин полным-полно, Элиза - та же Елизавета, всё равно сверстники будут Лизкой звать.

Гость
#69

Под отчество ваше эти имена не подходят.

Мари
#70

Зачем спрашивать? Называйте как хочется, если нравиться. У всех свои мнения. Никто не даст вам единственно правильный совет

Гость
#71

Илону будут звать Лоно!

Онемечивание Конечностей
#72

Илона лучше, чем Алина, а Эльза лучше, чем Элиза. А Элин, как собак нерезаных.

Онемечивание Конечностей
#73

По-моему, через 15-20 будет цирк какой-то повсеместный, с теми именами, что сейчас дают детям.

Онемечивание Конечностей
#74

15-20 лет.

Гость
#75

А как насчет Амелии, Эвелины, Марианны

Гость
#76

А я что-то Ларис мало встречаю последнее время

Берри
#77

Назовите лучше Элоиза. Правда, кое-кто будет звать ее Новая Элоиза, но с такими быдлородителями она вряд ли поймет прикол

#78

Элоизе нужно тогда, чтоб жениха звали Абелар, а такого, по статистике, трудновато будет найти.

Берри
#79
Онемечивание конечностей

Элоизе нужно тогда, чтоб жениха звали Абелар, а такого, по статистике, трудновато будет найти.

Его, кстати, звали Пьер))) С учетом моды на идиотские вычурные имена через 20 лет это имя будет распространено как сегодня Андрей.

Тэш
#80

У меня дочь Алина. Живу в городе-миллионике. На 1 сентября, а парке устраивали праздник, и были подсчитаны поимённо все первоклассники. Алина было 118. Третье по популярности имя. Насть почти 300 первокласниц, и Данилов 180.

Имя Алина уже заезженно очень, к тому же к нему хотя бы отчество должно татарское прилагаться, чтобы звучало гармонично. Фамилию девочка потом сменит, а отчество нет.

Илона и Элиза вообще не нравятся. Прежде чем детей называть "стильно и оригинально" вы почитайте что за имя это, какой характер, разберите по буквам. Как имя будет сочетаться с фамилией и отчеством. Ведь, как назовёте, так и поплывёт.

Стратег
#81

Алина

ЛиЛу
#82
Блинчик

отчество Владимировна.Хочу выбрать имя стильное,и в то же время редкое.,Остановилась на этих трех.Помогите выбрать!

-- как уверяет нерусскоязычный Интеренет - *Алина* просто-напросто уменъшительная фрнацузская форма полного имени *Аделина*. Не фонтан, по-моему. Также как немцы называют своиx детей короткими формами от имен, принятыx в православныx странаx, ну ворде вместоЕлена Лена, вместо Екатерина Катя и т.д.

*Илона* - продолзахет уверять Википедия, просто сокращенный бенгерский Варянт имени Xелена.

*Елиза* же просто опятъ таки рпинайтое на этот раз в английском языке имя от *Елизабет*. Но это-то, если Вы занете английски, Вы должны были бы знать.

какой смылс называть сокращениями?

Тогда уж полной формой, т.е. Елизабетт, Аделина или Елена.

ЛиЛу
#83

*Илона* - продолзахет уверять Википедия, просто сокращенный Венгерский Варянт имени Xелена.

ЛиЛу
#84

т.е. это получается или

Елена Владимировна

или

Аделина Владимировна

или

обычная Елизавета Владимировна.

Первый и третий варянты вполне российские. Второй не встречается, скорее всего.

Муся
#85

Элона-как женщина бальзаковского возраста звучит.

Элиза-вообще не современно и через чур наворочено и не русский оттенок имеет

Алина-нормально,хотя сомневаюсь в происхождении.Но чаще называют татарочек так.Алин сейчас много.

А потом.Вы ищите имя которое есть в святках.Православному ребёнку это пригодится с ним ему ещё и жить придётся.

Вы крестить её наверное будете?Под чужим именем?

На вкус у всех фломастеры разные.

Хотите моё мнение?!

Мне тоже нравятся женские имена с гласными буквами А и Э

Анжелика

Алиса

Инесса

Муся
#86
Гость

А я что-то Ларис мало встречаю последнее время

А Женские имена Тома, Зоя, Лида и Нина вымерли как мамонты.

Ещё люблю Маш,Даш и Алён.Старо как мир, но мило,очень женственно и мне нравится.

Гость
#87

Все три имени очень красивые,но больше всего нравится Илона,нежное восточно европейское имя,у меня так сестру зовут.Не понимаю,почему надо оглядываться,чтоб как у всех,ужасный конформизм и стадность.Сейчас в России,видимо,мода на старые,извините ,нелепые,имена-Василисы и Авдотьи-по-вашему красиво?

Гость
#88

Никогда не встречала Даш,а тут познакомилась с несколькими россиянками- аж 3 Даши.Может,для привычного слуха и нормально звучит,но мне кажется ужасным,колхоз "Светлый путь"

Леся
#89

http://www.liveinternet.ru/users/supermix/post53616361/

Леся
#90

Все люди, рождение зимой,

независимо от имени, считает Хигир, более решительные, твердые, грубые,

упрямые. "Летние" - теплые, покладистые, хитрые, гибкие, обманчивые.

"Осенние" - слабые, уступчивые. "Весенние" - жизнерадостные, легкомысленные,

переменчивые. Это необходимо учитывать. Однако само имя как бы создает

костяк человека, на который времена года лишь наносят свои краски. Автор

также утверждает, что в корне изменить характер человека, сменив ему имя,

можно только до пяти лет от роду. Зададим, наконец, главный вопрос: так что

же, выходит власть имен фатальна? Нет, отвечает Хигир, человеку многое дано

для саморазвития, борьбы со своими слабостями и пороками. Но чтобы с ними

бороться, сначала их надо знать.

Леся
#91

АЛИНА умеет себя подать, старается всегда выглядеть привлекательной.

Она - модница с хорошим вкусом. Умудряется из ничего сделать оригинальный

туалет и не забудет заставить окружающих обратить на него внимание. Она

вообще любит похвастаться.

Алина самолюбива, старается всеми командовать и очень обидчива.

Окружающие иногда находят ее хитрой, однако в отношениях с мужчинами ей не

достает гибкости: обязательно что-нибудь скажет себе во вред, о чем

следовало бы помолчать. Алины - способные люди, но они не в состоянии

посвятить себя работе целиком. Внешне чаще всего похожи на мать. Спортом

занимаются очень редко.

Леся
#92

ДАРЬЯ в годы учебы частенько выезжает на своей способности быстро

схватывать, запоминать и соображать. Усидчивости и трудолюбия ей явно не

хватает. Однако самолюбие не позволяет быть среди отстающих, поэтому учится

Дарья все-таки хорошо, а затем также неплохо работает.

Особенно бывает

одарена Дарья с отчеством Владимировна.

Дарья - лидер в школе, в любом трудовом коллективе, в собственной

семье. Она вообще стремится всегда быть в поле зрения окружающих, подчиняя

их своим желаниям и настроениям, а то и заставляя на себя поработать. Такова

и в отношениях с мужчинами. Однако общественная работа не ее стихия - от нее

она всегда постарается ускользнуть.

Семейное счастье Дарьи целиком и полностью зависит от нее самой,

начиная с выбора мужа и кончая атмосферой, которая будет царить в ее доме.

Будет желание иметь крепкий очаг, спаянный дружбой родителей с детьми, - он

будет таким. Пустит все по воле волн - за результат некого пенять, кроме

самой себя.

Вспыльчивая, но быстро отходчивая, влюбчивая, фантазерка Дарья

одновременно практична и рациональна. Способна на интриги. Эта женщина долго

не засидится на одном месте. Путешествия - ее страсть.

Лена
#93

а мне нравится Элина...очень красиво))

но решать конечно вам)

Надежда
#94

А нам с мужем Полина нравится.

......
#95

имя лиля клевое очень не лилия а именно лиля

Гость
#96

Алина

Гость
#97

Алина Владимировна очень подходит

Алина
#98

дочка ваша будет красавицей

***
#99

если из трёх то Илона а так мне нравится Евочка,Миланка и ешё немного нравится Соня

***
#100
RUDE4KA

А как вам имя ДОМИНИКА? Если ласково то Ника! Вот это действительно редкое имя

Доминика рьально классное имя а Ника не очень