Гость
Статьи
Имя Валерий

Имя Валерий

Хочу так сына назвать, самое-самое любимое с детства - Валера, Валерик, но все родные против, говорят, устарело и лет через 10 уже будет с дедушками ассоциироваться. А мне очень нравится. Муж предлагает назвать Игнатом или Егором, его родители его поддерживают, но мне кажется, оба этих имени ужасно сочетаются с отчеством (Евгеньевич). А мои заладили - Шурик и Шурик, но Шуриком я вообще категорически не хочу называть, это самое популярное имя, у нас уже два маленьких мальчика по имени Александр во дворе и девочка Александра. Как думаете, что же выбрать?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валера, Волоудя.. как из дурки

гость
#2

лично мне ни одно из имен предложенных вами не понравились...

но если уж из них выбирать, то я бы выбрала - егор.

гость
#3

Только не Егор...Игнат вообще мрак. Валера ассоциируется у меня с прилипчивым ухажером, от которого кое-как отделалась, доставал невообразимо... Александр - все лучше, чем другие ваши имена, хотя банально (лично я знаю десятка четыре всевозможных Саш))). Владимир - хорошее имя, я бы так назвала (Владимир Евгеньевич - неплохо), ну или Андрей.

#4

Если нравится - называйте. Отличное имя Валерий.

Ничуть не устарело. И ассоциации хорошие: Валерий Чкалов, Валерий Харламов. Устаревшие - это как раз имена Игнат и Егор. Правда, они сейчас снова вошли в моду - причём, настолько, что уже набили оскомину и стали моветоном, поточным методом молодые сейчас штампуют этих Игнатов и Егоров.

Гость
#5

Егорушки на каждом шагу, тошнит. Называйте Валерой!

Гость
#6

ну ВАЛЕРААааааааааа

Кошка
#7
Гость

Хочу так сына назвать, самое-самое любимое с детства - Валера, Валерик,

Вареник

Гость
#8

назовите Марк

Гость
#9

Называйте Валерием и никого не слушайте, что это за советы со стороны родственников мужа? Пускай своих детей называют как хотят, а к вам не лезут.

Имя Валерий сейчас редкостное, но оригинальное. Валерик - так классно! Валерий Леонтьев, Валерий Сюткин, Валерий Меладзе - талантища!

#10

Мне имя Валера нравится:)

Валерий Евгеньевич - нормально. А что будет через много лет - неизвестно, может, самое модное будет:)

#11
Гость

назовите Марк

Марк-2 Тойотович.

Гость
#12

А у меня сын - Валерий Валерьевич, ему уже 25 лет. Назвал его папа, чтоб я не дай бог в честь кого-то другого не назвала:))

А я так хотела Женю или Илью.. Когда Валера был малденький, так смешно называл себя - Леля:)

Звонок
#13

Игнат, отстой. Ипатом еще назовите, или Потапом

Гость
#14

А Вам не мерзко, что по отношению к имени вашего ребенка говорят чужие люди, вмешиваются в процесс выбора имени. Меня одна мысль, что я называю ребенка так, а не иначе только потому, что какая то девочка на форуме сказала просто выворачивает. Какая мне разница, кто что думает, почему я еще должна консультироваться с кем то с форума? Мне вот только Саша из предложенных нравится, и что Вы откажетесь от Валеры только потому что так здесь сказали? А на другом форуме скажут назовите Петром- будете переименовывать, чтобы другим угодить?

Гость
#15
Звонок

Игнат, отстой. Ипатом еще назовите, или Потапом

а что, Ипат - очень сексюально))

Гость
#16
Гость

назовите Марк

Только не Марк!

#17

нормальное имя - Валерий! лучше, чем Егор или Игнат))

Настоящая Принцесса
#18

Я за Валерона)!!!!

Настоящая Принцесса
#19
Каракурт

Гость

назовите Марк

Марк-2 Тойотович.

Ржака)))))

Гость
#20

У меня папа Валерий - очень красивый был в молодости и очень доброй души человек. Я бы сына назвала Валерием - но мы в другой стране и здесь оно немного странно звучит.

Гость
#21

Егор и Игнат - никогда не нравились. Арсений еще красивое имя.

Гость
#22

У Валериев всегда плохая судьба.

Гость
#23

колхозное имя,алкашня

Гость
#24
Гость

У Валериев всегда плохая судьба.

Неправда. У меня папа очень счастливый человек. И прожил очень интересную жизнь. Сейчас правда ударился в политику и народ - но чем еще зханяться на пенсии.

Гость
#25
Гость

колхозное имя,алкашня

это ты алкашня и колхоз

Гость
#26
Гость

У Валериев всегда плохая судьба.

Вы когда говорите "всегда" отдаете отчет в сказанном. Или у Вас есть факты, подтверждающие это. Вы знаете судьбы всех Валериев страны? Если нет, тогда не надо говрить про всех

Гость
#27

Автор, у меня сын Валерий Евгеньевич. Других вариантов имени для сына даже и не возникало )) Называйте смело. Валериков мало, но они все такиииие красавцы!

Гость
#28

22 гость, а приведите примеры. Из хороших сразу приходят на ум Леонтьев, Сюткин, Меладзе - красавцы, талантливые.. Ну, Чкалов разве что. А Александры? У Пушкина судьба вот, у Фадеева, а у Дедюшко?.. А Владимиры? Маяковский, к примеру... Думайте, что говорите. Несчастливых имен нет. Просто счастливые люди всегда счастливы, а несчастливые - всегда нет.

#29

Нормальное имя!Игнат вообще жуть а не имя.

Гость
#30

Один раз случайно сказала ВаРелий, а не ВаЛерий. Теперь оочень осторожно произношу это имя.

Гость
#31

я вот согласна вс 9-м гостем,бред это,слушать кого-то.это же ваш ребенок.

ну если уж спросили,отвечу-у меня два самых не любимых имени,прям до-фуфуфууу неприятия,это валера и витя.

Гость
#32
Гость

я вот согласна вс 9-м гостем,бред это,слушать кого-то.это же ваш ребенок.

ну если уж спросили,отвечу-у меня два самых не любимых имени,прям до-фуфуфууу неприятия,это валера и витя.

Мы не родственники?Тоже не переношу эти имена.Туда же можно Толю и Олега добавить.БЭЭЭЭ.

Ursa
#33
Гость

А Вам не мерзко, что по отношению к имени вашего ребенка говорят чужие люди, вмешиваются в процесс выбора имени. Меня одна мысль, что я называю ребенка так, а не иначе только потому, что какая то девочка на форуме сказала просто выворачивает. Какая мне разница, кто что думает, почему я еще должна консультироваться с кем то с форума? Мне вот только Саша из предложенных нравится, и что Вы откажетесь от Валеры только потому что так здесь сказали? А на другом форуме скажут назовите Петром- будете переименовывать, чтобы другим угодить?

Единственный разумный пост. В отношении мужских имен можно иметь предпочтения. Или отвращение. У каждой опыт свой. У меня вот Игори по жизни - идиоты клинические. Вам можно сейчас организовать мелкую атаку троллей на ваш пост, и в каждом посте будет - "Акакий!!!супер-имя!!! Оригинально -бл**-личность будет!!" И что, назовете?

В бане
#34

мне не нравится. в упор не могу запомнить как зовут мужчину, если его зовут валера или виталя. почему-то эти два имени сливаются у меня в одно.

Zzz
#35

Неужели мне одной имена Валерий, Виталий, Владимир, Сергей, Борис, Николай кажутся совковыми и устаревшими?

Гость
#36
Гость

У Валериев всегда плохая судьба.

+1

В голове моей опилки да да да
#37

А мне нравится это имя.

траум
#38

у нас с мужем Валера-мифический персонаж ржак,типа "помыл ванную-нет,Валера помоет")) "ты опять все котлеты сожрал-нет,это Валера приходил" и тп))поэтому при имени Валера у на возникает гомерический хохот))

Гость
#39

траум, ну и ТП, правда...

гость
#40

Валерик - пузо как вареник

Егорка - узенькая норка

Игнат - тупорылый еб*н*т

Сашка - голубиная какашка (с)))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=7vtShU2UYfY

Настья
#41

Валерий нормально конечно, при условии что ребёнок сам не картавый будет, но вот выше предложили Анатолий.... по-моему с претензией на оригинальность.

Гость
#42

Одно из нелюбимых имен, особенно бесит Валерик.Но имя Саша - это вообще не имя, это кличка.

Из Ваших имен очень нравится Игнат.

Гость
#43

Называйте.Хорошее имя.Кому не нравится - пусть сами рожают и называют,как хотят.Назовите в честь Чкалова,Воронина(знаменитого футболиста 60-х),Сюткина,Меладзе,Леонтьева,Харламова,Ободзинского.Много​ знаменитых людей носят и носили это имя.Не слушайте придурков всяких.Это ваш сын и вам решать!

Anonimous
#44

А мне нравится имя Валера! Согласна с постом 4, от количества Егоров уже тошнит. А Игнат вообще бред, как будто дед какой-то с завалинки. Валерий Евгеньевич рулит!)

Руся
#45
Гость

Хочу так сына назвать, самое-самое любимое с детства - Валера, Валерик, но все родные против, говорят, устарело и лет через 10 уже будет с дедушками ассоциироваться. А мне очень нравится. Муж предлагает назвать Игнатом или Егором, его родители его поддерживают, но мне кажется, оба этих имени ужасно сочетаются с отчеством (Евгеньевич). А мои заладили - Шурик и Шурик, но Шуриком я вообще категорически не хочу называть, это самое популярное имя, у нас уже два маленьких мальчика по имени Александр во дворе и девочка Александра. Как думаете, что же выбрать?

С чего бы это с дедушками? А почему не с людьми из древнеримской истории? Мне оно очень нравится, потому что это родовое имя римской аристократии.

Руся
#46
Гость

Называйте.Хорошее имя.Кому не нравится - пусть сами рожают и называют,как хотят.Назовите в честь Чкалова,Воронина(знаменитого футболиста 60-х),Сюткина,Меладзе,Леонтьева,Харламова,Ободзинского.Много​​ знаменитых людей носят и носили это имя.Не слушайте придурков всяких.Это ваш сын и вам решать!

А я б в честь римских персонажей так назвала.

Руся
#47
Каракурт

Если нравится - называйте. Отличное имя Валерий. Ничуть не устарело. И ассоциации хорошие: Валерий Чкалов, Валерий Харламов. Устаревшие - это как раз имена Игнат и Егор. Правда, они сейчас снова вошли в моду - причём, настолько, что уже набили оскомину и стали моветоном, поточным методом молодые сейчас штампуют этих Игнатов и Егоров.

Странный подход насчёт устаревших. Значит, новые вообще надо придумать? Можно, конечно, заимствовать, но если так смотреть, то заимствовано многое тоже не сегодня и не вчера.

Руся
#48
Гость

назовите Марк

А кстати, можно Марк-Валерий. Был Марк Валерий Марциал.

Руся
#49
Руся

Гость

назовите Марк

А кстати, можно Марк-Валерий. Был Марк Валерий Марциал.

На самом деле, Ваше дело, как назвать, а также спросите мужа. Думаю, счто лучше девочку называть маме, а мальчика - папе.

Руся
#50
Гость

У меня папа Валерий - очень красивый был в молодости и очень доброй души человек. Я бы сына назвала Валерием - но мы в другой стране и здесь оно немного странно звучит.

А я думала, что оно интернациональное.