Гость
Статьи
Зачем брать очень …

Зачем брать очень маленького ребенка в общественные места?

иногда вижу в торговых центрах, что люди приходят за покупками с очень маленькими детками. Не один годик и даже не несколько месяцев, а практически новорожденные! Сегодня в торговом центре куча …

гость
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

мамочки, берите лучше в ашан с собой пупса "бэби бон", его носить удобнее и он не болеет

Л. Бьёнс
#52
Гость

одно дело, когда за едой сходить надо. Другой - тащатся всей семьей в тц или на рынок, ребенок в коляске, а родители прогуливаются - глаза продают.

за едой можно сходить в соседний магазин за 10 минут во время прогулки с другими мамочками (одна с колясками стоит, другая в магазине). Да и просто с ребенокм на руках тоже можно сходить в ближайший магазин, чтобы не "голодать" как некторые на ветке (см. выше)

Гость
#53

Меня не раздражает, я в Штатах живу, здесь всегда так. Никто внимания не обращает, ну некуда людям деть ребенка вот и таскают...а вообще они так привыкли, им видно и в голову не приходит что таких грудных не надо таскать. Таскают просто на руках, или в люльке переносной, а часто в кенгуру мать пристегивает, да еще кто его спереди пристегивает а кто сзади себе на спину, там же вообще она ребенка не видит. И я заметила им просто пофиг на детей своих, привыкли так, равнодушно ходят себе часами по магазинам, торговым центрам, на ходу покормят из бутылки и дальше пошли. А с колясками так вообще просто на каждом шагу, от них просто проходу нет, но я давно уже не обращаю внимания.

Гость
#54

Между прочим они все ходят обычно втроем- мать, отец и ребенок, или даже несколько детей маленьких, бывает в коляске двойня грудных, на руках у отца один, и за руку еще пару. А вот как автор пишет пятидневных малышей таскают как игрушку, даже страшно становится когда видишь как тетка выбирает одежду одной рукой, а в другой под мышкой у нее зажат крошечный, весь еще красненький ребенок, и почти голый, только памперс и легкая кофточка, головка голая, ножки голые, вообще нередко видишь таких деток как будто их только родили, как показывают когда роды и как ребенок в тот момент выглядит вот так они выглядят, только что одежды немножко на них. На них смотреть как то не по себе, слишком маленький, слабенький, боязно в руки взять, а мамаши таскают их повсюду.

Alinaes
#55
Гость

Л. Бьёнс

ага, раньше в поле рожали, а сейчас- в ашане. Пуповину ножом перерезали и дальше пошла.

А что? Запросто. Памперсы тут же, детское питание тоже. нет проблем в принципе.

и за нож платить не надо, вытерли об подол да положили на полку)

Гость
#56

Но меня это не раздражает, просто детей этих жалко, такие крошечные и покоя им мать не дает. Моя знакомая когда родила тоже таскала недельного ребенка повсюду с собой, ребенок был постоянно измучан и всегда плакал, голодный был, она же его кормила на ходу, не по режиму, а то и забывала покормить, только когда ребенок заходился от плача она сувала ему бутылочку. Давилась с грудным по метро и автобусам, если далеко ехать и с коляской тяжело будет в метро так она в кенгуру сажала, получалось ребенку вообще покоя не было, даже поспать не мог. Это же мучение обоим, и матери что весь день ребенок на ней пристегнут, даже в туалет сходить проблема, и ребенку без коляски мучение.

Alinaes
#57

Я сама, кстати, в огромном ТЦ оказалась с 5-тидневным сыном. одежда мне нужна была по размеру, у нас в 7 дней надо показаться педиатру, домой они не приходят. Так и поехали, ребенок в коляске с мужем, а я скорей скорей штаны подбирать. подобрала что подходит, купила 2 пары одинаковых на месяц.

#58
Alinaes

Я сама, кстати, в огромном ТЦ оказалась с 5-тидневным сыном. одежда мне нужна была по размеру, у нас в 7 дней надо показаться педиатру, домой они не приходят. Так и поехали, ребенок в коляске с мужем, а я скорей скорей штаны подбирать. подобрала что подходит, купила 2 пары одинаковых на месяц.

о ужас:)) Ща тебя тут кадилом:))

Кстати, расскажите мне про все нереальные опасности, которым массово подваергаются младенцы в ТЦ. А то мож Европа и Америка не в курсах. Носят детей повсюду, жить не заканчивают. И вроде никаких аццких последствий не наблюдается

Вау гречка
#59

У нас во Владивостоке кое где на территории города в море даже страшно ноги намочить - фактически гольная канализация. Но с советских времен там еще остались пляжики. Народ на них гуляет, загарает, самые безбашенные купаются. Так я как то видела милую пару с фактически новорожденным младенцем, которого мамаша купала в этом бактериологическом супе. А вы говорите - ТЦ, общественные места...

Гость
#60

Мне параллельно кто с кем ходит. Это же не мой ребенок, мне все равно, что его больные на голову матери таскают его по ТЦ, в то время как все остальные гуляют по парку. Нормальному, адекватному человеку в голову не придет выгуливать ребенка по ТЦ, а именно эту картину я часто наблюдают. Идут такие с мужем медленно с коляской, головами вертят, час прошел-ну все, дело с делано,с ребенком вроде погуляли. Это не от большого ума, конечно, но если ребенок не орет, то мне плевать. Пусть хоть живут в магазинах если больше негде.

Гость
#61

Меня тоже всегда удивляла склонность к "семейному отдыху" в очередях в ТЦ типа Ашан и т.п. Папа, мама и маленький ребенок, а то и два ребенка мал мала меньше. И все стоят в очереди, дети орут, родители злые. Неужели надо всем семейством стоять в очередях? Иногда слышишь просто зашибательский аргумент: ну муж работает, а женщине надоедает сидеть дома одной с детьми, должны же они всей семьей куда-то выйти отдохнуть. Ну да, другого места для отдыха конечно нет!

Гость
#62

А если малышей в семье двое? Одного я могу оставить с бабушкой. Второго беру с собой. В ТЦ я могу добраться только в выходные, когда нас отвезет муж. Оставлять ребенка на стоянке нельзя, выход один - взять с собой. Муж с детьми дома остаться не может! Не буду объяснять почему. И если раз в полгода я так выберусь в магазин, а какая-то курица начнет кудахтать, что я мешаю ей своей коляской, то пошлю ее очень далеко, ученая степень не помешает, уж поверьте.

#63

Меня раздражают маленькие дети. Они везде. Повсюду. В кино недавно одн дура годовалого приперла. Он всех замучал за два часа.

Гость 2-1
#64
Рината

о ужас:)) Ща тебя тут кадилом:))

Кстати, расскажите мне про все нереальные опасности, которым массово подваергаются младенцы в ТЦ.

Да заразы там всякой полно, воздушно-капельным путем передающейся. Народец-то разный там ходит. А европейские ТЦ по сравнению с нашими маленькие и людей там намного меньше. Я про московские и подмосковные естественно говорю.

Гость 2-1
#65
Шапка

Меня раздражают маленькие дети. Они везде. Повсюду. В кино недавно одн дура годовалого приперла. Он всех замучал за два часа.

Аналогично.

Гость 2-1
#66

В Турции прошлым летом попала в один очень приличный отельчик в Фетхие. Так там мудро сделали. Для любителей спокойного отдыха выделили отдельный пляж и табличку повесили: пляж тишины, с маленькими детьми заходить нельзя. Красота. Такой кайф!

Л. Бьёнс
#67

62, раз муж "не может" с ребенком остаться))) А почему бы на работы не ходить каждый день с ребенокм на коляске или слинге?

Гость
#68

Тот, кто не понимает чем опасно таскать (без надобности) новорожденных детей в толпу людей, узнает это позже, когда ребенок подрастет и вылезет куча болячек. На Западе родители пофигисты, да и практически здоровых детей там нет. Какой образ жизни - такое и потомство, чего тут ожидать?

Гость
#69
Гость 2-1

В Турции прошлым летом попала в один очень приличный отельчик в Фетхие. Так там мудро сделали. Для любителей спокойного отдыха выделили отдельный пляж и табличку повесили: пляж тишины, с маленькими детьми заходить нельзя. Красота. Такой кайф!

)))) А у арабов в приглашениях на свадьбу приписывают *БЕЗ ДЕТЕЙ*, чтобы спокойно отпраздновать. Кстати никто не обижается, иначе приводят весь выводок, как рассказывала подруга, живущая в Ливане.

Гость
#70

я ТЦ плохо переношу, мне сразу хочется бежать от толпы, от шума. извиняюсь за подробности, но если после ТЦ сразу по приходу высморкаться- то увидите черные сопли. система вентиляции там ни к черту. только идиотки тащат малолеток в ТЦ.

Гость
#71
Гость

я ТЦ плохо переношу, мне сразу хочется бежать от толпы, от шума. извиняюсь за подробности, но если после ТЦ сразу по приходу высморкаться- то увидите черные сопли. система вентиляции там ни к черту. только идиотки тащат малолеток в ТЦ.

Представьте тогда, что поглощают новорожденные, у которых практически не развиты защитные механизмы. Вся эта гадость оседает у них в легких и почках, о грубом нарушении режима я уже не говорю. Это все вылезет позже, бедные детки, мне их очень жалко, дурные мамаши это никак не могут понять.

Гость
#72

Я тоже как и вы,автор,не понимаю этого! Мне жалко этих малышей.

Та еще картина для умиления-мама посадила на тележку ребенка,идет не спеша,нагружает тележку и еще в очереди в кассу! Ну и в чем прикол? А дети устают,в ТЦ как правило душно,дети как у нас обычно это бывает,укутанные в семь одежек,все упаренные орут хнычут,а родители считают что так и надо!

геля
#73

что-то все такие нервные, кошмар...

такое ощущение, что пишут в основном те, у кого детей нет и ходить по торговым центрам у них, единственное развлечение, чтобы обращать внимание на женщиш с детьми и т.п.

ситуации у всех разные, каждый сам решает для себя - кому, куда, с кем и для чего пойти

медвежонок
#74

меня тоже такие мамашки бесят

медвежонок
#75

я как-то проходила через толпу людей (ночная распрадажа была В ТЦ) туда одна мамаша умудрилась ребенка притащить в коляске. Так пока я пробиралась, моя сумка зацепилась за коляску и она чуть не упала. В это время мамаша смотрела в другую сторону. ЭТО я ещё обернулась посмотреть за что сумка зацепилась!!! А так как дернула бы и пошла и плевать что там упало.

медвежонок
#76

не упала коляска.

Гость
#77
геля

что-то все такие нервные, кошмар...

такое ощущение, что пишут в основном те, у кого детей нет и ходить по торговым центрам у них, единственное развлечение, чтобы обращать внимание на женщиш с детьми и т.п.

ситуации у всех разные, каждый сам решает для себя - кому, куда, с кем и для чего пойти

Да ради бога. Только тогда сделайте так, чтобы они у вас не орали дурняком. Тогда и внимания никто не обратит.

#78
Гость

Тот, кто не понимает чем опасно таскать (без надобности) новорожденных детей в толпу людей, узнает это позже, когда ребенок подрастет и вылезет куча болячек. На Западе родители пофигисты, да и практически здоровых детей там нет. Какой образ жизни - такое и потомство, чего тут ожидать?

и какое же на западе потомство? С продолжительностью жизни выше российской?:)) Какие болячки и от чего вылезают? Давайте ка подробней. А то в россии и рожают чуть ли не в хлорке, а на западе в обычной комнате с родственниками и телевизорами. А дети каким- то образом одинаковые выходят:))

#79
Гость 2-1

Рината

о ужас:)) Ща тебя тут кадилом:)) Кстати, расскажите мне про все нереальные опасности, которым массово подваергаются младенцы в ТЦ.

Да заразы там всякой полно, воздушно-капельным путем передающейся. Народец-то разный там ходит. А европейские ТЦ по сравнению с нашими маленькие и людей там намного меньше. Я про московские и подмосковные естественно говорю.

так это вам надо возмущаться, почему вы в грязи живете, а не почему дети вокруг

Гость
#80

Меня раздражает,когда маленькие дети путаются под ногами,а горе мамаши не защищают их от толкучки.Недавно шла по тц и малыш реально бросился мне под ноги.Ну не дура его мамаша?Хорошо у меня реакция хорошая,а кто-нибудь и раздавить бы мог.

И потом не понимаю,зачем идти в магазин всей семьей и с коляской.Не проще ли кому-то из родителей постоять у входа с коляской.Реально люди создают неудобства себе и окружающим.Тем более наши магазины типа перекрестка и пр. очень тесные.

Гость
#81

Видела один раз, как в туалете ТЦ одна мамаша мыла опу своему ребёнку, который обгадился, так амбре стояло ещё то, оня сняла памперс, положила его рядом с раковиной, где в это время люди мыли руки, блин,ну почему все должны нюхать срач её ребёнка? Вот такие дуры бесят, а те, кто просто таскается с детьми по ТЦ как-то вообще не трогают.

#82

Тоже не понимаю таких мамаш, которые таскаются всюду с грудными детьми...

#83
Гость

Гость 2-1 В Турции прошлым летом попала в один очень приличный отельчик в Фетхие. Так там мудро сделали. Для любителей спокойного отдыха выделили отдельный пляж и табличку повесили: пляж тишины, с маленькими детьми заходить нельзя. Красота. Такой кайф!

)))) А у арабов в приглашениях на свадьбу приписывают *БЕЗ ДЕТЕЙ*, чтобы спокойно отпраздновать. Кстати никто не обижается, иначе приводят весь выводок, как рассказывала подруга, живущая в Ливане.

Ну правильно, маленьким детям на подобных мероприятиях делать нечего.

Катерина
#84

в выходные в торговые центры лучше вообще не ходить. такой кипиш стоит. то ли дело в будни. ну или рано с утра идти.

Alinaes
#85
Гость

Тот, кто не понимает чем опасно таскать (без надобности) новорожденных детей в толпу людей, узнает это позже, когда ребенок подрастет и вылезет куча болячек. На Западе родители пофигисты, да и практически здоровых детей там нет. Какой образ жизни - такое и потомство, чего тут ожидать?

А где вообще есть 100% здоровые дети? В России вроде на пофигисты, шарахаются от людей и даже бабушек не пущают, но при этом каждому второму пантогам, массаж и фенибут выписывают.

Alinaes
#86
Гость

Видела один раз, как в туалете ТЦ одна мамаша мыла опу своему ребёнку, который обгадился, так амбре стояло ещё то, оня сняла памперс, положила его рядом с раковиной, где в это время люди мыли руки, блин,ну почему все должны нюхать срач её ребёнка? Вот такие дуры бесят, а те, кто просто таскается с детьми по ТЦ как-то вообще не трогают.

А вообще какать в туалете можно?))) Почему, если Вас, например, приспичит, все должны будут нюхать ваши запахи? Чем Ваше камно лучше, чем младенческое? Совсем уже сдурели бабы.)))

Гость
#87
Гость

ВОТ САМИ И ХОДИТЕ В БУДНИ, ЕСЛИ ВАМ ВСЕ МЕШАЮТ.

Вам в будни ходить проще - вы в декрете ни фига не делаете. А мы работаем и учимся, в нашем распоряжении только вечера и выходные.

Гость
#88
Alinaes

А вообще какать в туалете можно?))) Почему, если Вас, например, приспичит, все должны будут нюхать ваши запахи? Чем Ваше камно лучше, чем младенческое? Совсем уже сдурели бабы.)))

Но это же не на виду у всех делается, а в кабинках, где к тому же уборщица регулярно моет, а в иных ТЦ даже распыляет освежитель воздуха. Всё нормально.

Гость
#89
Гость

Видела один раз, как в туалете ТЦ одна мамаша мыла опу своему ребёнку, который обгадился, так амбре стояло ещё то, оня сняла памперс, положила его рядом с раковиной, где в это время люди мыли руки, блин,ну почему все должны нюхать срач её ребёнка? Вот такие дуры бесят, а те, кто просто таскается с детьми по ТЦ как-то вообще не трогают.

Ну может у ребенка извините,диарея! А вот то что памперс использованный на виду у всех положила,это не очень.

геля
#90
Гость

геля

что-то все такие нервные, кошмар... такое ощущение, что пишут в основном те, у кого детей нет и ходить по торговым центрам у них, единственное развлечение, чтобы обращать внимание на женщиш с детьми и т.п. ситуации у всех разные, каждый сам решает для себя - кому, куда, с кем и для чего пойти

Да ради бога. Только тогда сделайте так, чтобы они у вас не орали дурняком. Тогда и внимания никто не обратит.

Гость

геля

что-то все такие нервные, кошмар... такое ощущение, что пишут в основном те, у кого детей нет и ходить по торговым центрам у них, единственное развлечение, чтобы обращать внимание на женщиш с детьми и т.п. ситуации у всех разные, каждый сам решает для себя - кому, куда, с кем и для чего пойти

Да ради бога. Только тогда сделайте так, чтобы они у вас не орали дурняком. Тогда и внимания никто не обратит.

мне все равно обратит кто внимание или не обратит)))

будут у вас свои дети - будете "делать так, чтобы не орали дурняком", сидеть дома и т.д. и т.п.

вам наверняка лет немного, многое вы еще не понимаете...

согласна с вышевысказавшимися в том, что без особой надобности, постоянно, тем более с совсем маленькими грудничками лучше воздержаться от походов в магазины))

но тут такие комментарии есть - типа бежала с пакетами ночью на распродаже - ИДИОТИЗМ полный!))))

что вы там целыми днями делаете, в торговых центрах???

лучше гуляйте на свежем воздухе чаще, нервы успокаивайте и раздражаться не придется, тем более из-за детей)))))))

Гость
#91
Гость

Гость

ВОТ САМИ И ХОДИТЕ В БУДНИ, ЕСЛИ ВАМ ВСЕ МЕШАЮТ.

Вам в будни ходить проще - вы в декрете ни фига не делаете. А мы работаем и учимся, в нашем распоряжении только вечера и выходные.

Можно подумать, что те к тов декрете, никогда не работали и не учились. А вот вы родите детей и получите кайф, от того, что не будете ничего делать. Потом сравните. Учиться и работать - фигня, каждая дура может. А вот сочетать это с воспитанием маленьких детей попробуйте.

геля
#92
Гость

Гость

ВОТ САМИ И ХОДИТЕ В БУДНИ, ЕСЛИ ВАМ ВСЕ МЕШАЮТ.

Вам в будни ходить проще - вы в декрете ни фига не делаете. А мы работаем и учимся, в нашем распоряжении только вечера и выходные.

однозначно слова совсем еще юного и жизнь не нюхавшего создания! так зачем вам учится и работать? выходите в декрет и ни фига не делайте!

представляю, мамочка с ребенком собирается магазин и думает - нет! сейчас не пойду - там петя(вася, маша) сегодня хлеб покупают, пусть им будет удобно, они нервные, их все раздражает, пойду в будний день! )))))))))))))))))))))

Гость
#93
Л. Бьёнс

62, раз муж "не может" с ребенком остаться))) А почему бы на работы не ходить каждый день с ребенокм на коляске или слинге?

Стеб ваш непонятен. К слову сказать, я пытаюсь подрабатывать, сидя дома с детьми. А муж - человек с ограниченными возможностями (чтоб стало понятно, почему он не может остаться с малышами), но работает, с утра до позднего вечера.

Анюта
#94

Все же какой-то народ у нас раздражительный. У нас не в колясках-детях-машинах проблемы, а в отсутствии культуры. В том числе культуры посещать психотерапевта. Потому как для некоторых на данный момент выход только один - на луну. Там точно никто мешать не будет (наверное...)

геля
#95
Анюта

Все же какой-то народ у нас раздражительный. У нас не в колясках-детях-машинах проблемы, а в отсутствии культуры. В том числе культуры посещать психотерапевта. Потому как для некоторых на данный момент выход только один - на луну. Там точно никто мешать не будет (наверное...)

отсутствие культуры - это в точку!

Soveni
#96

[quotе="Алиса"]1. По вашему, ребенка родили - жизнь закончена? Сиди дома и не вылази? 2. А если не с кем ребенка оставить - вообще в магазин не ходить, сидеть голодной дома?[/quotе]

1. Нет, жизнь не закончена, она просто меняется на 180╟, и те, у кого IQ чуть повыше табуретки это осознают. И "вылази" ты сколько хочешь, только с умом, но только думая головой, а не другим местом.

Вменяемые люди обычно соразмеряют свои хотелки со здравым смыслом.

Какого *** рожать вообще, если пару месяцев дома посидеть не можешь без таскания ребёнка по своим нуждам и ради развлечения, подвергая его, ещё непривитого и безиммунитетного, слабого - опасности? Да оглянитесь вокруг сколько гастрабайтеров - здоровые они все? А сколько вирусов ходит, особенно сейчас, в межсезонье?

И не кивайте на Европу, там нет такого разгула открытой формы туберкулёза у населения, как в России, гепатита и прочего.

2. Считаю эти шляния не прогессивностьтью, а дуростью эгоистичных мамаш. Можно легко организовать свою жизнь так, чтобы не шляться первые недели с новорожденным по Ашанам. Есть в конце концов доставка продуктов на дом, если уж совсем некому помочь.

А вообше об этом надо было позаботиться в последние месяцы беременности, сесть и подумать что и как, договириться о помощи и т.д.

Дело не в том, что такие тупые курицы всем мешают, дело в том, что такое безответственное поведение вызывает недоумение и отвращние, неприяние.

Soveni
#97
Рината

Alinaes

Я сама, кстати, в огромном ТЦ оказалась с 5-тидневным сыном. одежда мне нужна была по размеру, у нас в 7 дней надо показаться педиатру, домой они не приходят. Так и поехали, ребенок в коляске с мужем, а я скорей скорей штаны подбирать. подобрала что подходит, купила 2 пары одинаковых на месяц.

о ужас:)) Ща тебя тут кадилом:)) Кстати, расскажите мне про все нереальные опасности, которым массово подваергаются младенцы в ТЦ. А то мож Европа и Америка не в курсах. Носят детей повсюду, жить не заканчивают. И вроде никаких аццких последствий не наблюдается

Да прям. Девушка же написала, что не харей торговать пошла с новорожденным в руках, а купила нужные вещи, оставив ребёнка с отцом! и в коляске! А не зажав под мышку младенца пошла тряпки перебирать и по ТЦ шляться.

А тут речь про полудурочных баб, коих в России всё больше, видимо подражать хотят западу, но не учитывают сан-эпидемиологическую разницу.

Не знаю что вы тут про Европу гнёте, в моей Европе нет такого беспредела. Максимум - в коляске с мамой и папой новорожденный, в ТЦ это вообще редкое явление - а на улице хоть отбавляй. Сцитаю это правильным и нормальным, для прогулок с новорожденным улица есть, парки.

Вот дети от года и страше да, их берут всегда, всюду и везде, с ними путешествуют и т.д. Опять же, согласна полностью, это разумно.

Только однажды видела девушку с месячным малышом в автокресле, которое она поставила в тележку для покупок, да и то по ней видно было, что издёргалась, видимо ситуация была пиковая, не просто так она шляться пошла, чтобы показать всем свою якобы продвинутость.

Гость
#98
Гость

Гость

Гость ВОТ САМИ И ХОДИТЕ В БУДНИ, ЕСЛИ ВАМ ВСЕ МЕШАЮТ. Вам в будни ходить проще - вы в декрете ни фига не делаете. А мы работаем и учимся, в нашем распоряжении только вечера и выходные.

Можно подумать, что те к тов декрете, никогда не работали и не учились. А вот вы родите детей и получите кайф, от того, что не будете ничего делать. Потом сравните. Учиться и работать - фигня, каждая дура может. А вот сочетать это с воспитанием маленьких детей попробуйте.

а я думала это родить каждая дура может, даже читать можно не уметь, так тысячелетия и было. А вы с первой недели жизни ребенка уже сочетаете и с ТЦ в том числе? Так ли это необходимо?

Дорис
#99

Мне кажется, что ситуации бывают разные, и осуждать проще всего. А если у мамы не один ребенок, а несколько, и старшему нужно в ТЦ срочно что-то купить? Тут можно всех зайцев в выходной убить - и на папиной машине подъехать, ибо много с коляской в будний день все равно из магазина не принесешь. Получается - или раз в неделю оптом, или всю неделю вместо прогулок по магазинам с ребенком. Плюс, старшим детям все, от одежды до школьных принадлежностей. Опять-таки, сейчас холодно, в слинге особо младенца не поносишь, а с коляской далеко не во все магазины вообще можно въехать. К примеру, в школе сказали к понедельнику всем купить и принести то-то и то-то (не спрашивайте почему не могли сказать перед началом учебного года!!!). Ну, и что делать маме первоклассника, если маленькие магазины работают до 8 вечера, а больших - типа "Буквы" - в округе нет? Я так сама однажды за гофрированной бумагой металась для старшей, когда маленькая только-только родилась :) Вот и таскаются - бегом, бегом. И нервные поэтому - если такая малышня заорет, черта с два ее угомонишь :(

Дорис
#100

А насчет "продвинутости" - ну это и правда дурой надо быть, каких поискать. Но почему-то мне кажется, что большая часть женщин делает это все-таки по необходимости. Тут причина не в матерях с детьми как таковых - просто город не приспособлен под потребности разных категорий населения, к тому же еще и переселен. Вот и ломятся все в одну фигурально выражаясь точку. И все друг друга раздражают самим фактом своего существования :-( Не будет мам с детьми - будут бесить козлы (которые по 3 телеги набирают), бабки (которые по 2 часа взвешивают), все остальные (которые вечно просят им все порезать, прям не могут дома 5 минут ножом поработать), жадины (которые хапают все товары с красными-желтыми ценниками прямо из-под носа), и т. д.