Гость
Статьи
Падчерица пытается нас …

Падчерица пытается нас посорить

мы живем уже почти четыре года. Падчерица живет с нами так же с нами живет мой сын от первого брака и наш общий ребенок. У нее есть мать которая не пьет и очень не плохо заробатывает. Хочу сказать сразу, что причиной развода стала не я.Когда мы стали жить вместе я сама предложила забрать ее к нам т.к. мама работает по суткам и я сама обвиняла его, что он "козел променял ребенка на бабу, бросал ее ночью одну", на тот момент она училась во втором классе.После этого мама таинственным оброзом исчезла месяца на три - четыре. Падчерица иногда даже стала называть меня мамой, все быто просто замечательно, но потом появилась мамаша и стала ее брать на ночь раз в месяц или на пару часов. Материальной помощи она не оказывает, дочере вообще ни чего не покупает. Суйчас они встречаются раз в три месяца примерно, но не с ночевкой, иногда созваниваются, редко.Сейчас девочки почти 12 лет(очень рослая девочка тянет лет на 14) она стала всячиским способом пытатся нас посорить. На меня наговаривает мужу, что она качает маленького, а я спю и т. п, хотя не разу в жизни такого не было. Мне наговаривает на мужа. Обязательно расскажет ему если я ей в чем то отказала или грубо ей ответила. Когда мы сорримся пытается долить масла в огонь, всегда пользуется ситуацией. А теперь стала мне хамить при учителях и в общественных местах, всячиским способом унизить меня. Я пожаловалась мужу, стала говорить, что мне тяжело с тремя. На что он мне говорит я твоего обеспечивать не буду, хотя я на него алименты получаю. А стираеш не ты, а машинка. Он просто не представляет коково это за тремя смотреть когда тебя еще и гнобят. Мой же сын его папой называет, и слово перег боится сказать.Не знаю, что делать брак разваливается. Я ей всю душу отдавала, хотела хорошей быть. А она мне срет на голову, а муж ее еще и оправдывает.Как говорится не делай людям добра....

Таня
16 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Таня

Как говорится не делай людям добра....

да... закатай им обратно губу. уходи со своим ребенком, а ему оставь общего в придачу к первой дочке

Гостья
#2

Так у девочки просто переходный возраст

Мария
#3
Гостья

Так у девочки просто переходный возраст

Соглашусь. Автор, мне кажется, что если бы вы были ей даже родной мамой всё было бы так же. Просто надо вам найти с ней общий язык, общаться с ней, может у неё какие-то проблемы, всё может быть, вам нужно стать ближе к ней.

Ариада
#4

Надо было изначально держать дистанцию с падчерицей. Тем более ее мама жива-здорова.

Гость
#5

Как всегда в сказках. Падчерица плохая, а вот свой паинька золотой.

Золотая
#6
Ариада

Надо было изначально держать дистанцию с падчерицей. Тем более ее мама жива-здорова.

Хорошая позиция. Сейчас - только разъезжаться. Предложите гостевой брак. Скоро муж и сам поймёт, что с девочкой что-то неладно. И передаст её маме. Мой муж тоже растил девочку с 3-х до 7 лет при живой и благополучной "воскресной" маме. В десять лет мы девочку отдали маме, она взрослеет, ей нужна родная мама рядом. Уже два года живёт с мамой, ездит к нам на каникулы - всё прекрасно.

Гость
#7
Золотая

Хорошая позиция. Сейчас - только разъезжаться. Предложите гостевой брак. Скоро муж и сам поймёт, что с девочкой что-то неладно. И передаст её маме. Мой муж тоже растил девочку с 3-х до 7 лет при живой и благополучной "воскресной" маме. В десять лет мы девочку отдали маме, она взрослеет, ей нужна родная мама рядом. Уже два года живёт с мамой, ездит к нам на каникулы - всё прекрасно.

Автор, Золотая забыла вам сказать, что для того, чтобы убедить мужа отдать падчерицу обратно маме, она разыграла спектакль, что хочет выбросить девочку из окна. И еще долго ездила мужу по мозгам. В итоге Золотая жить спокойно уже не может, помогает всем мачехам избавляться от детей мужа, подсовывая при этом своих от первого брака.

Гость
#8

Золотая, а Автор темы алименты получает от БМ, ужасно, правда?

Гость
#9
Гость

Как всегда в сказках. Падчерица плохая, а вот свой паинька золотой.

Раз не причиняет никому неприятностей - да, золотой. Возражения?

Ирина
#10

что за детский сад падчирица наговаривает, а вы пляшете перед мужем.Во первых поставте мужу ультиматум, все что касается падчерицы решает он и сам занимается её учебой и прочее.У вас малыш вы занимаетесь им и не переломится она если вы уснули а она покачает вы тоже человек а не робот.При этом не сюсюкайтесь с сыном и тоже подключите к помощи вам и воспитанию малыша.И самое мерзкое упрекать ребенка за хлеб что он ест , так и передайте мужу.

золотая рыбка
#11

переходный возраст. мозгов еще мало, а вот действовать уже умеет на нервы.

а кстати вариант - разъехаться? пусть попробует пожить с дочуркой. с вас-то спросу нет - это не ваша дочь, своих детей вы заберете с собой.

я бы сорвалась и вот так уехала - к маме, на отдых или еще куда-то.

не думаю, что есть риск снова сойтись с ее матерью-алкашкой, так что вы особо не рискуете. а других претенденток девочка живо распугает.

золотая рыбка
#12
Ирина

что за детский сад падчирица наговаривает, а вы пляшете перед мужем.Во первых поставте мужу ультиматум, все что касается падчерицы решает он и сам занимается её учебой и прочее.У вас малыш вы занимаетесь им и не переломится она если вы уснули а она покачает вы тоже человек а не робот.При этом не сюсюкайтесь с сыном и тоже подключите к помощи вам и воспитанию малыша.И самое мерзкое упрекать ребенка за хлеб что он ест , так и передайте мужу.

+1

вами соплюшка манипулирует, а вы ведетесь.

я бы тоже наехала, что могла бы и покачать родного брата. а то прям грех такой! куда деваться.

золотая рыбка
#13

будьте жестче. хамит прилюдно - значит наказывайте. и мужу в нужной форме об этом доносите - что ребенка надо воспитывать, он должен уважать взрослых, не хамить, вести себя прилично.

#14

Да надерите Вы *** этой кривоссачке! Тихо и жестоко! Без свидетелей и следов! И предупредите,что будете так делать каждый раз,как только он вздумает хамить и вести себя неподобающе! Она конечно побежит папе на жалость давить... А Вы разыграйте концерт,со слезами и соплями! Дескать дочка,как же ты так можешь наговаривать,да что я тебе сделала,сымитируйте сердечный приступ и плачте навзрыд,громко и с истерикой.... А когда спектакль закончится-предупредите малолетнюю,что так будет каждый раз в ответ на её действия.... Она скоро присмиреет и начнет себя вести нормально или свалит к маме!

Гость
#15
табуретка

да... закатай им обратно губу. уходи со своим ребенком, а ему оставь общего в придачу к первой дочке

Вы говорите так, будто дети - вещь, которую можно бросить и сломать, а можно забрать и на полочку поставить...

Гостья
#16

Наткнулась на одну тему в 2016г.
У автора там дочь, начала встречаться с мужчиной. Вроде сначала умолчал, потом сказал что сын есть,ему 9 лет.
В разговоре выделил - он видит жизнь цитирую "он , сын его , и моя дочь".
Она не против ребенка , но он своим игнором в отношении неё (захотел купил сыну ,захотел повел в цирк ,на слова в её сторону "овца" он ни как не реагирует делает вид что не заметил.
°°°°°°°°°
И вот одна женщина в комментариях пишет свою историю :

《 Считаю надо порвать эти отношения-однозначно.Тоже была в такой ситуации. Учеба не до мужа...в 30 лет познакомили коллеги. Мужчина 34г...разведен. Дочь 5лет жила с мамой. Мы стали жить вместе.. девочка у нас была каждые выходные. Нет я была не против нее. Мы дружили. Но хотелось внимания и к себе. Но дочь была центром вселенной. В выходные мы ходили только по детским мероприятиям...Когда к ней приходили подружки и играли в комнате целый день-мы ютились в 5метровой кухне (не прилечь будучи беременной). Про деньги и говорить не хочется..кроме алиментов они текли в прежнюю семью рекой. Муж пытался доказать прежней жене что он очень состоятелен (что не так) и покупал дочери мебель, одежду и многого я не знаю. Жена очень тонко им манипулировала... Когда появился сын многие его подарки (фотоаппарат, синтезатор) он передаривал дочери...денег на отдельный подарок не было но он не мог упасть в глазах бывшей. Прожили 8 лет и я ушла с сыном..на последок он мне сказал что я тебя никогда не любил и ты не нравилась моей жене и дочери....Убила я на эти отношения 8 лет...еще и руки поднимал., т.е. душой он был всегда в той семье. Хотя жена его давно за мужем. Поэтому эти отношения обречены.. и их надо прервать раньше. 》

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема