Гость
Статьи
гипоплазия зубной …

гипоплазия зубной эмали

Сыну полтора года на передних зубах веерху небольшие белые бороздки.Как то можно укрепить эмаль? Или что можно сделать ?

Oksana
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у стоматолога надо спрашивать.

Я сама было заподозрила у своего ребенка гипоплазию, пошли к врачу, но он сказал, что это налет. У двухлетнего ребенка налет... Чищу зубы ему два раза день. Сказала чистить тряпочкой зубным порошком раз в неделю эти зубы (там почему-то только два с налетом). Остерегаюсь.

Oksana
#2

Читала про глубокое фторирование зубов.Препарат наносится спец. прибором? Пробую смазывать фторосодержащим препаратом,создающим плёнку на 5 дней.

Oksana
#3

Пока спрашивала у вас ,нашла инфо про эмаль ликвид.Буду делать глубокое фторирование зубов.

Гость
#4

У меня гипоплазия. На молочных зубах не было, а постоянные -такими выросли. Нельзя чистить пастой с фтром.Чищу зубы пастой для чувствительных зубов. Наношу гель РОК.

Oksana
#5
Гость

У меня гипоплазия. На молочных зубах не было, а постоянные -такими выросли. Нельзя чистить пастой с фтром.Чищу зубы пастой для чувствительных зубов. Наношу гель РОК.

Нельзя чистить из-за абразивности?

Гость
#6

честно-не знаю,раньше обычными пастами чистила. Сейчас стоматологи советуют такими

Sana
#7

Очень хорошая паста с минералами ультра шайн рэдианс,без фтора.Самопломбирующий эффект.Я ребёнку аппликации на ночь делаю.Она уничтожает коковые.

Гость
#8
Sana

Очень хорошая паста с минералами ультра шайн рэдианс,без фтора.Самопломбирующий эффект.Я ребёнку аппликации на ночь делаю.Она уничтожает коковые.

а где покупаете?

Sana
#9

в интернет- магазине,можно бесплатно в и-нете зарегистрироваться и заказать,паста придё в ближайшее почтовое отделение.Моя почта newaysforever@rambler.ru

111
#14
Гость

Это у стоматолога надо спрашивать. Я сама было заподозрила у своего ребенка гипоплазию, пошли к врачу, но он сказал, что это налет. У двухлетнего ребенка налет... Чищу зубы ему два раза день. Сказала чистить тряпочкой зубным порошком раз в неделю эти зубы (там почему-то только два с налетом). Остерегаюсь.

у моего ребенка такой же "налет" был. Отвела к своему стоматологу, он сказал чистить зубы взрослой!!! пастой, какой самим себе чистим. Сейчас ребенку 4,5 года. Все зубы в порядке,налета нет. А вообще он сказал, что из такого налета кариес придесневой (точно не помню) начинает развиваться и зубки черными становятся около десны. И если это не лечить, то ребенок может потерять эти зубы,что в дальнейшем грозит кривыми постоянными.