Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

гипоплазия зубной эмали

Сыну полтора года на передних зубах веерху небольшие белые бороздки.Как то можно укрепить эмаль? Или что можно сделать ?

Ответы (14) Ответить
  • Это у стоматолога надо спрашивать.
    Я сама было заподозрила у своего ребенка гипоплазию, пошли к врачу, но он сказал, что это налет. У двухлетнего ребенка налет... Чищу зубы ему два раза день. Сказала чистить тряпочкой зубным порошком раз в неделю эти зубы (там почему-то только два с налетом). Остерегаюсь.

• Реклама

• Читала про глубокое фторирование зубов.Препарат наносится спец. прибором? Пробую смазывать фторосодержащим препаратом,создающим плёнку на 5 дней.

• Пока спрашивала у вас ,нашла инфо про эмаль ликвид.Буду делать глубокое фторирование зубов.

• У меня гипоплазия. На молочных зубах не было, а постоянные -такими выросли. Нельзя чистить пастой с фтром.Чищу зубы пастой для чувствительных зубов. Наношу гель РОК.

• Гость

У меня гипоплазия. На молочных зубах не было, а постоянные -такими выросли. Нельзя чистить пастой с фтром.Чищу зубы пастой для чувствительных зубов. Наношу гель РОК.

Нельзя чистить из-за абразивности?

• честно-не знаю,раньше обычными пастами чистила. Сейчас стоматологи советуют такими

• Очень хорошая паста с минералами ультра шайн рэдианс,без фтора.Самопломбирующий эффект.Я ребёнку аппликации на ночь делаю.Она уничтожает коковые.

• Sana

Очень хорошая паста с минералами ультра шайн рэдианс,без фтора.Самопломбирующий эффект.Я ребёнку аппликации на ночь делаю.Она уничтожает коковые.

а где покупаете?

• в интернет- магазине,можно бесплатно в и-нете зарегистрироваться и заказать,паста придё в ближайшее почтовое отделение.Моя почта newaysforever@rambler.ru

• Гость

Это у стоматолога надо спрашивать. Я сама было заподозрила у своего ребенка гипоплазию, пошли к врачу, но он сказал, что это налет. У двухлетнего ребенка налет... Чищу зубы ему два раза день. Сказала чистить тряпочкой зубным порошком раз в неделю эти зубы (там почему-то только два с налетом). Остерегаюсь.

у моего ребенка такой же "налет" был. Отвела к своему стоматологу, он сказал чистить зубы взрослой!!! пастой, какой самим себе чистим. Сейчас ребенку 4,5 года. Все зубы в порядке,налета нет. А вообще он сказал, что из такого налета кариес придесневой (точно не помню) начинает развиваться и зубки черными становятся около десны. И если это не лечить, то ребенок может потерять эти зубы,что в дальнейшем грозит кривыми постоянными.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь