Гость
Статьи
Повреждение зубной …

Повреждение зубной эмали

Меня долгое время беспокоил зубной налёт от сигарет. И я заметила что он неплохо удаляется зубным ёршиком. Как оказалось ержик был плохого качества, острым и металическим и просто содрал налёт и возможно зубную эмаль. К тому же я ношу брекеты что и так очень пагубно сказывается на мои зубы. И я просто не знаю что делать. Я теперь без зубов останусь? Что делать с повреждённой эмалью? Какие симптомы могут указывать на стёртую эмаль? #стоматология #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идешь в стоматологию и консультируешься по месту, а там ужен на основание объективных данных и проб тебе скажут, что делать

Гость
#2

Если эмаль стёрта, то это сразу видно. Будут дырки на поверхности зуба.

#3

Соглашусь с первым комментарием. А лучше для успокоения, сходить сразу в две стоматологии.

#4

Если эмаль повреждена, то появится чувствительность зубов. Восстановить можно реминерализирующим гелем для зубов ROCS

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#5

Ну зачем вы так? Не стоит экспериментировать с зубами. Мне делали профессиональную чистку зубов и отбеливание в клинике доктора Лемберга. Там все сделали хорошо, никаких проблем после этой процедуры не было. Эмаль в порядке, чувствительность зубов не появилась. Нужно обращаться к хорошим врачам, если не хотите иметь плохие последствия. Я доверяю сейчас только этой клинике.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: