Гость
Статьи
"Красная Плесень" и …

"Красная Плесень" и "Сектор Газа" - неподходящая музыка для девочки-подростка?

Навеяно темой "Как отучить дочь?" Вспомнилась одна история. Когда мне было 18, а моей двоюродной сестре 13, мы вместе отдыхали у бабушки в деревне. Сестру я всегда знала как пай-девочку, поэтому была очень удивлена, когда случайно нашла у нее две кассеты сказок "Красной Плесени" и одну "Сектора Газа". Ладно бы упомянутый в соседней теме Рамштайн или там Продиджи, но эти... Когда я у нее спросила, где она их взяла, она сперва сказала, что деревенские мальчишки послушать дали. На что я ответила, что они слишком аккуратно выглядят, ни трещинки, ни царапинки, коробочки чистые. Тогда она призналась, что сама купила и тайком слушает. В общем, я рассказала дяде и тете, был большой скандал, кассеты отобрали. Вроде много лет прошло, мы с сестрой в нормальных отношениях, тот эпизод она, возможно, уже и не помнит... а я вот вспомнила и подумала: а вы бы в моей ситуации рассказали? И что бы вы сделали, найдя у своей дочери альбомы этих групп?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
золотой телец
#1

сама слушала, нормально отношусь, попсу тупую чтоль слушать, здесь хоть поржать можно

Kott
#2

я тоже слушала, но отнеслась бы отрицательно.

смешное есть редко, в основном туалетный юмор типа голубь насрал.

ujcnm
#3

это называется настучать. а на самом деле ничего тут такого нет. фигня какая -то. все, кого знаю, не скрывали никаких кассет от родителей, не вкючали, конечно, демонстративно такие сказки, но и не прятали. сегодня в интернете и не такое услышишь/увидишь. мораль надо прививать ребенку в 2-3 года, а не в 13

Гость
#4

хех, детство мне прям напомнили)))

В 13 лет уехала на экскурсию с классом, кассету со сказкой "Сектора" в мафоне забыла.. А дома разъяренная мама: "Что ты слушаешь!! Че за ***! Там такой мат-перемат" и начинает цитировать мне сказку))) я ее вопли выслушиваю и говорю:"Значит, ты, мам, сама ее послушала-таки, раз так подробно ругаешься??"

Маман осеклась, поржала (конечно, слушала, интересно же), и махнула рукой на мои музыкальные пристрастия)))

Ну вроде маньяком-матерщинником-алкоголиком я не выросла, 32 года, дочери 6 лет, приличная работа, все дела... Если бы увидела у дочери-подростка диск или флешку с "нестандартной" музыкой, попросила послушать... ну и все, собственна

Гость
#5

а ЗАЧЕМ рассказывать??? я понимаю она бы беременна была. а тут??

"а вы знаете, что ваша Маша смеет слушать что-то кроме классики?"

Притом что "пайдевочки" вам нравятся меньше веселых оторв, вы почему-то хотели, чтобы ваша сеста не смела выходить из имиджа паиньки. ПОЧЕМУ?

#6

О, и их я тоже слушала) И некоторые вещи Сектора газа и сейчас слушаю) Включаю потихоньку на работе :)))

#7
Мадемуазель Хреногубка

О, и их я тоже слушала) И некоторые вещи Сектора газа и сейчас слушаю) Включаю потихоньку на работе :)))

+1

123
#8

я сама слушала, и нормально бы отнеслась.

зигзагообразная
#9

а я рок люблю,постоянно его слушаю ,с детства люблю ,мне 22! у каждого свой вкус

Ужик
#10

и мы слушали ничего страшного, потом прошло само собой. не паникуйте

Гость
#11

тоже тайком слушала ничего страшного не вижу.)Эх,бывает накатит так еще и в пол голоса спою чего нибудь))

Энджи
#12

Автор, вы поступили как стукач. А что касается разрешили или нет, я считаю что каждый человек САМ решает что слушать. Без тётокдядекбабокмамок.

Энджи и Кристи
#13

бедные дети,еще музыку не хватало навязывать

Гость
#14

А я и теперь слушаю.Очень люблю песню Сектора Газа "Пора домой".Сразу вспоминается командировка в места Кавказа.И эта песня,которую начинали слушать за неделю до замены....

Гость
#15

Пусть мёртвый месяц еле освещает путь

Пусть звёзды давят нам на грудь не продохнуть

Пусть воздух ядовит как ртуть

И пусть не видно где свернуть

Но мы пройдём опасный путь через туман

Пусть месяц провоцирует нас на обман

Пусть испарение земли бьёт как дурман

Пусть каждый пень нам как капкан

Пусть хлещет кровь из наших ран

Но мы пройдём с тобою путь в такой туман

Айкин
#16

я бы не рассказала, но я их сама слушала. и еще мальчишник. помню, кассету заело в магнитофоне, отец взял магнитофон на работу, там починили, включили... а там мальчишник "кегли". ну кто помнит, тот, наверно, представляет, как меня убивали. это мне лет 15 было.

#17

Такое не слушала, никогда не нравилось. Но рассказывать бы не стала.

сыночек Серёжа
#18

Водку я налил в стакан и спросил,

И стакан граненый мне отвечал,

Сколько жил и сколько в жизни ты своей потерял -

Этого никогда я не знал..

#19

Да группа классная!Ее и сейчас подостки слушают.Я бы наоборот за нее порадовалась-что хоть какой-то смысл в музыке.А вот если бы моя дочь слушала каку-нибудь тупую Максим,то я бы ей запретила,так как волновалась бы из-за деградации вкуса и мозга))

сыночек Серёжа
#20

http://www.youtube.com/watch?v=_Y4o7dTK0gE

Сектор Газа. "Life".

Очень интересный мультяшный клип.

сыночек Серёжа
#21

Флеш - клип, кто-то очень классно сделал.

Гость
#22

Нормальная музыка, ханжество это все. Вполне нормально

сыночек Серёжа
#23

А я единственный раз в жизни видел Хоя на концерте.. Было это в 1998 году. А в 2000м его не стало. :(

Катя
#26

слушает и слушает, подумаешь

не знаю, рассказала бы или нет

детей нет

я с 15 лет слушаю русский шансон. Некоторые думают, что это хуже. Мои родители знали, но им пофигу. Никто в семье или из друзей больше такую музыку не слушает. Вообще всего пару человек еще встречала, которым русский шансон нравится. Все просто удивляются, что мне нравится, но, по большому счету, всем пофигу. Думаю, с крайной плесенью должно быть также

Граф
#27
сыночек Серёжа

А я единственный раз в жизни видел Хоя на концерте.. Было это в 1998 году. А в 2000м его не стало. :(

Хой не умер, он просто вышел покурить...

Я в 96м на концерте был. Говорят, он после концерта со слушателями бухал - а я и не знал (((

Граф
#28
ОП

чего Израиль не замбоит этих уродов окупантов арабских , скорлько можно терпеть терористов , может выслать в Россиию их ? и сектор Газы вернуть евреям, хозяевам наконец .

Малка, ***, оккупантка еврейская

Граф
#29

последний вздох,

последний шаг,

последний шанс

уйти во мрак

Туда, где сны,

туда, где ты,

туда, где замки

из мечты...

В пустыне бредовых идей

Мечты летят бумажным змеем

Входи же в Ад и не робей

Предашься новым здесь затеям

#30

А вообще у нас в семье считалось моветоном закладывать друг друга. По любому поводу. Если ты взрослей и умней - сумей объяснить младшему, что он не прав. Если же ты младше - не суй свой нос не в свои дела. Заложившему всегда доставалось наравне с тем, кого он закладывал.

Пал Секамыч
#31

А я и сейчас их слушаю. Впервые услышал с подачи друга в феврале 1996 года "9-й бред" Красной плесени. А Сектор уже позже, в 1998 году. И родители знали, что я слушаю эти группы. Отец послушал, в восторг не пришёл, но сказал, что, видимо, каждому поколению - своя музыка. С течением времени мне больше стали нравиться их баллады, и той, и той групп. Если на этом форуме можно ссылки для скачивания дать, то могу выложить линки на их лирические вещи.

Стояна Ракова
#32

я и сама это слушала давно, "Кощей бессмертный" Сектора Газа, "Золушка" и "Спящая красавица" Красная плесень, ничего страшного, если девочка это слушает, мы раньше все слушали. А недавно услышала сказки "Аленький цветочек" и "Сказко о царе Салтане" тоже Красная Плесень, поржали от души!!!

Гость
#33
золотой телец

сама слушала, нормально отношусь, попсу тупую чтоль слушать, здесь хоть поржать можно

А это что ,как не попса? Попса гопников

гость
#34

я лет в 13-15 слушала. норм музяка.

гость
#35

а вот поступок автора - отвратительный

Анфиса
#36
Котэ гуляет сама по себе

Да группа классная!Ее и сейчас подостки слушают.Я бы наоборот за нее порадовалась-что хоть какой-то смысл в музыке.А вот если бы моя дочь слушала каку-нибудь тупую Максим,то я бы ей запретила,так как волновалась бы из-за деградации вкуса и мозга))

Вы не лучше родни той девочки).Такая же авторитарно-навязчивая

Граф
#37
Гость

А это что ,как не попса? Попса гопников

сектор - это панкрок, а не попса.

Муся
#38

Предпочтения в музыки ЕЩЁ НЕ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ!Ну нравится человеку и пусть себе слушает.Тираны!Бедный ребёнок((Вот её родителям как-раз нужно устроить серьёзную беседу."как воспитывать детей" Прямая дорога к специалистам.

Я например могла слушать разные направления.Когда мне было 14-16лет я слушала и "руки вверх","демо" и "сектор газа" и "металику" и даже "Киша".От этого не лучше, не хуже не стала.Была милой и нежной девочкой.А родителям моим и в голову не приходило за это на меня орать.

Кстати прикольно бывает послушать Сектор газа и сейчас.(с мужем иногда слушаем, он зарубежный и наш рок больше предпочитает)Да и мне нравится такая дворовая и пацанская музыка,так же как попса,клубняк и аренби.

Рассказали зря,некрасиво...

Гость
#39

Мне казалось, что нынешние подростки могут и не знать группы, популярные в 1990-е гг. Например, я люблю песни КИНО - впервые слушал их на кассетном плеере в середине 1990-х гг. Ввиду того, что мне почти 25 лет, вспоминаю песню "Кончится лето" - уходит молодость, нет личной жизни, мог бы еще долго получать небольшую з/п или вообще сидеть без работы, но случилось чудо, и з/п стала средней. "Но там, где я, пока сухо и тепло, но я боюсь пока".

Coller
#40

Автор, мало вам морду били за длинный язык, я смотрю. Если сама слушала каких-нибудь Иванушек или Руки вверх, это не значит, что у всех должен быть столь дурной вкус.

Гость
#41

Автор,я из Воронежа.Моя подружка,как раз в возрасте 13-15 лет вовсю увлекалась"Сектором Газа".А когда Ю.Хой помер,вообще жила на кладбище у его могилы.Там стена,ну вся исписана признаниями поклонников,многие там тусовались.Это был просто ужас.Они там и пили,и курили,и сношались.И видок был тот еще.Волосы черные,помада черная,толстовка с надписью.Ну просто оторви и брось.Сейчас "девочке" этой 24 года.Иногда включит-послушает,понастальгирует.

Гость
#42

Все хорошо.найдите хобби, отвлекитесь. Моя мама тоже паранойями страдала, она и сейчас кое в чем заблуждается, но переубедить её не в силах и я забила

Андрей
#43

Пускай слушает, что хочет. Уж лучше слушать эти группы, чем современную голимую попсу. Я сам Сектор слушаю с 12 лет, Красную плесень - с 15-ти. Сейчас мне уже за 30, но слушаю до сих пор. Я еще у Яцыны Павла (солиста "Плесени") я купил гитару из лопаты :)

Гость
#44

ПАНКИ ХОЙ

Гость
#45

ПАНКИ ХОЙ

Гость
#46

ПАНКИ ***

mary manson
#47
Граф

последний вздох,

последний шаг,

последний шанс

уйти во мрак

Туда, где сны,

туда, где ты,

туда, где замки

из мечты...



В пустыне бредовых идей

Мечты летят бумажным змеем

Входи же в Ад и не робей

Предашься новым здесь затеям

Увы, житейская истина. Не гадая, в ад или в рай, так и надо идти, не страшась пути, хоть а край земли, хоть за край... Поют о том же самом, так чем же "Сектор" хуже???

mary manson
#48

Старый франт решил жениться,

Под венец пошел с девицей!

А красотка - первый сорт:

Трижды делала аборт!

Поделом его надули.

В жизни фиги лишь да дули!

(Из французской фривольной поэзии, восемнадцатый век)

...В теплой душистой ванне,

Не слыша никаких порицаний,

Не ожидая себе оправданий,

Напустить мягкой пены,

Взять бритву и открыть себе вены...

И долго до закрытия глаз

Смотреть через окно в потолке

На белые облака

Плывущие легко и беззаботно

По голубому небу

И слушать пение весенних птиц

И голоса

Невинных детей,

Не познавших страдания

У которого название -

Жизнь.

(Из русского декаданса, начало двадцатого века).

Искусство, как видно. имеет право на все. Есть розы, а есть колючки. А музыка, даже "Сектор Газа", никого не портила. Сама слушаю иногда. Человек должен быть разносторонним и хотя бы иметь представление о таком искусстве.

lady death
#49
mary manson

Старый франт решил жениться,

Под венец пошел с девицей!

А красотка - первый сорт:

Трижды делала аборт!

Поделом его надули.

В жизни фиги лишь да дули!

(Из французской фривольной поэзии, восемнадцатый век)



...В теплой душистой ванне,

Не слыша никаких порицаний,

Не ожидая себе оправданий,

Напустить мягкой пены,

Взять бритву и открыть себе вены...

И долго до закрытия глаз

Смотреть через окно в потолке

На белые облака

Плывущие легко и беззаботно

По голубому небу

И слушать пение весенних птиц

И голоса

Невинных детей,

Не познавших страдания

У которого название -

Жизнь.

(Из русского декаданса, начало двадцатого века).

Искусство, как видно. имеет право на все. Есть розы, а есть колючки. А музыка, даже "Сектор Газа", никого не портила. Сама слушаю иногда. Человек должен быть разносторонним и хотя бы иметь представление о таком искусстве.

Суицид не так романтичен, как тут описано.

Гость
#50
ujcnm

это называется настучать. а на самом деле ничего тут такого нет. фигня какая -то. все, кого знаю, не скрывали никаких кассет от родителей, не вкючали, конечно, демонстративно такие сказки, но и не прятали. сегодня в интернете и не такое услышишь/увидишь. мораль надо прививать ребенку в 2-3 года, а не в 13