Гость
Статьи
Разрешение отца на …

Разрешение отца на вывоз ребенка за границу

Добрый день!
Посоветуйте, как быть?
Мы с мужем в разводе больше 8 лет. Есть дочь 10 лет. Меня по работе отправляют за границу на 1-2 года. Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка, при этом сам брать ее к себе не хочет, сам часто находится в долгосрочных командировках. Да и я без ребенка не хочу ехать. Посоветуйте, есть ли выход в этой ситуации?
Спасибо.

Julia
9 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Есть.Органы опеки.Суд

Гость
#2

Да, правда. Без суда не обойтись. Место жительства ребенка с кем определено? С этого пункта и танцуйте.

www
#3

ОН алименты платит?

www
#4

Я все оформляла через суд.

Мой экс ,за такой документ,потребовал очень круглую сумму.

Весь процесс проходил с адвокатом, 2 месяца.

Но можно и без него.

Если ваш бывший не платит алименты или не может сам забрать ребенка к себе из-за долгосрочных командировках,то суд все решит в вашу пользу .Основания для запрета не будет.

Автор,не забудьте так же в суде упомянуть то,что вы едите не просто работать,а вы делаете это в интересах ребенка ,для его развития и будущего.

Так же...

Лучше взять справку,если есть возможность,у врача о том,что ребенок нуждается в воз-нии.

Такую справку я купила лично у своего леч.врача.

Дети всегда нуждаются в воз-нии .

Куда летим хоть?

Гость
#5

www, что такое воз-нии?

www
#6
Гость

www, что такое воз-нии?

Извиняюсь

пишу через транслит

НА оздоровление

#7

А вы возьмите разрешение на временные выезды за пределы РФ в течние 3 х лет. У меня такое прокатило, вид на жительство на 2 года дали.

Саша
#8

Добрый день!! Прошу экстренной помощи.

Мы с супргуй в законном браке, не в разводе, но она сейчас уже хочет уехать на ПМЖ в другую страну и хочет забрать туда ребенка, но я естестенна в полном здравии и рассудке отпускать ребенка не хочу. Но есть одно но ради чего и пишу, в прошлом году я не мог поехать с семьй отдыхать за границу и оформил доверенность на выезд и эта доверенность заканчивается в августе. Посоветуйте, пожалуйста, что мне необходимо сделать для того, чтобы моя довернность утеряла силу и был запрет на вывоз моего ребенка..

Прошу, т.к. времени у меня нет, а действовать надА.

Спасибо всем.

Гость
#9

От хороших мужей жены не уезжают. Значит у нее есть причины, чтобы от вас уехать. Ни один отец ребенку матери не заменит. Ставить ей палки в колеса и использовать ребенка - омерзительно!