Гость
Статьи
двойка в годовой.

двойка в годовой.

Моя дочка в третьей четверти перешла в другую школу и в новой школе у неё плохие оценки. Дело в том, что в прошлой школе у неё были 4 и 5, а в этой может двойка по математике выйти (в годовой). Я хочу спросить могут, ли из-за этого оставить на второй год?

Александра.
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если двойка одна то нет

Гость
#2

Странная вы мамаша. Почему не задаете вопросы классному руководителю? Почему не интересовались учебой ребенка?

Лена
#3

две двойки надо за год, чтоб оставили

Дара
#4

В младших классах, на сколько я знаю, без согласия родителей на второй год не оставляют. Наверное летом будете ходить заниматься.

Ландыш серебристый
#5

Мамаша, а ты где целый год была? Почему не проверяла уроки? После боя кулаками не машут! Пожинай свои плоды!

Гость
#6
Дара

В младших классах, на сколько я знаю, без согласия родителей на второй год не оставляют. Наверное летом будете ходить заниматься.

Никакого согласия родителей, чтобы оставить на второй, год не надо.

А в третьей четерти у девочки тоже двойка была?

Гость
#7

Если в 1 и 2 четвертях были 4 и 5, то годовая 2 по-любому не может быть никак. Поставят трояк за год.

А как так могло получится, что ребенок с 5 съехал до 2 ? Надо же было раньше меры принимать.

гость
#8

Значит, в новой школе учат так фигово, иначе как же ученица с 4 и 5 на двойки скатилась?

Куканов
#9

Если двойка только по математике, то дело в учителе. Нужно позаниматься с ребенком летом и пересдать математику. Не ругать ни в коем случае. На будущее, пообещайте дочери, что не будете наказывать за двойки углом и ремнем, тогда она вам всегда будет показывать все оценки и вы будете знать, когда нужна помощь и по какому предмету.

Арм
#10

я учусь в гимназии у меня по немецкому выходит двойка но по остальным у меня хорошие отметки, я учусь в 6 классе, могут ли меня оставить на второй год за одну двойку за год?

Вадим
#11

НАРОД ЧТО ДЕЛАТЬ?! У МЕНЯ 2 ВЫХОДИТ ЗА ГОД ПО АЛГЕБРЕ!!!. ВСЕГДА БЫЛИ ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ А ГОДОВУЮ КОНТРОЛЬНУЮ НАПИСАЛ НА 2. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!(Я УЧУСЬ В ГИМНАЗИИ И НА 2 ГОД ТАМ НЕ ОСТАВЛЯЮТ)

Гость
#12

Сама не знаю, учусь в 10 классе, по геометрии годовая 2, по алгебре тоже 2.. Что делать не знаю вообще..Хотя на второй год в 10 вроде не оставляют а летом пересдать вроде можно..

ангелина
#13

у меня такая ситуация (я учусь в 7 классе) учительница по алгебре меня очевидно недолюбливает и за год у меня выходит 2 по алгебре и 2 по геометрии.всех моих одноклассников она вытягивает,а мне даже не даёт шанс исправить.Родители были в школе разговаривали с учителем,но она по прежнему вредничает и говорит что смысла исправлять нет,ученица безнадежна(хотя репетиторы говорят что у меня чистая 3 по знаниям)помогите что сделать,очень не хочется остаться на второй год,даже готова ходит в школу летом,только не второй год.((

дура
#14
Лена

две двойки надо за год, чтоб оставили

миша
#15

дура

Alfasido
#17
Наталья

у моего сына вторая двойка в четверти по истории,учится в технекуме,9 класс,учитель говорит естественно выход один -учить,дома сажаю, читает вслух, и час .и три, пересказать не может,несет полную охинею,обясняли, помогали ,ругали все бестолку,сижу на успокоительных.Помогите!Что с ним делать?Как помог?

Предлагаю хорошую технику выучивания: Для хорошего пересказа в начале нужно прочитать и осмыслить весь параграф, сделать конспект состоящий из важных событий.Также составить несколько вопросов по параграфу и самим же на них ответить.При перечитывании 2-3 раза конспекта и после составления вопросов и ответов к ним тема будет выучена на отлично.

Virtus
#18

Подскажите что делать я получил 2 за годовую по алгебре. Оценки за четверть 3 и 4 . Как думаете переписть контрольную можно или ходить заниматьс летом???

Данил
#19

у меня в первой четверти выходит по алгебре и гиаметрии 2 . я учусь в 7 классе . Учительница ненавидит меня , заваливает .

Хотя сама говорит что я могу учится на твердую 3 .

виктория федичкина
#20
Александра.

Моя дочка в третьей четверти перешла в другую школу и в новой школе у неё плохие оценки. Дело в том, что в прошлой школе у неё были 4 и 5, а в этой может двойка по математике выйти (в годовой). Я хочу спросить могут, ли из-за этого оставить на второй год?

виктория федичкина
#21

если её пожалеют то нет

САША
#22

У меня 7 двоек в году на второй год или можно летом отработать в 6 классе

Гость
#23

Ми

Гость
#24

Что делать 3 двойки по дряд по матем а скоро будут ставить четвёртые оценки

Татьяна
#25

Идите к преподавателю, говорите, что хотите учиться со своим классом. На второй год оставаться не хотите. Преподаватели такие же люди, все понимают

Катя
#26

у меня было такое в 6 классе у меня по истории и по биологии два вышла я днём и ночью учила но вышла из этой нелепой ситуации теперь учусь со своим классом))

Гость
#27

***** *****

Гость
#28

Ученики - учитесь, учителя - учите, родители - вспомните, Вы отвечаете за своих детей, и не валите все на учителей, им и без Ваших склок тяжело.

Гость
#29

нужно больше денег учителям нести в карман! тогда и оценки будут лучше

гость
#31
Гость

и не валите все на учителей, им и без Ваших склок тяжело.

да, уж, конечно! Всем легко, а им бедняжкам.... у меня дочь занимается спортом. Пять-шесть часов на тренировках. У преподавателя алгебры-геометрии дочь когда-то занималась этим же видом спорта. Только результаты были более чем скромные, а потом и вовсе бросила. Практически по всем предметам у дочки 4-5. А вот по математике 3-2. На уроках математики их запугивают - вы *****, ГИА не сдадите. Рассказывает где отдыхала, сколько зарабатывает на репититорстве. Есть пара-тройка отличников в классе, они и на дополнительные к ней ходят. А мы не успеваем. Раньше брали у нее дополнительные за деньги, сейчас и этого не успеваем. Вот дождались 2 за контрольную. Была у нее в школе - весь разговор - бросайте спорт, сдадите ГИА потом продолжите. Спортшколы по нашему виду нет.

Гость
#32

У сына за годовой диктант по русскому и за грамматическое задание два в 4 классе. ГИА русский написал на три. Плачу два дня. Нервы сдали капитально. Не могу отделаться от мысли, что это моя оценка за 3 года жизни. Сыну похоже всё равно. Не могу понять к кому обратиться за помощью. Дело в том, что я каждый день проверяю домашнее задание. Он делает его сам, ошибок мало допускает. Кроме сын занимается с репетитором 2 раза в неделю. Видела диктант, 9 ошибок, такое ощущение, что он вообще не применял свои знания.
Ошибки, просто верх дебилизма. Как помочь сыну улучшить успеваемость по русскому? Как научить писать диктанты? Ведь в тексте и заданиях нет ничего , что они не походили. Учительница строгая , но справедливая . Учит хорошо ,в классе много отличников. Ловлю себя на мысли, что к сыну стала хуже относиться, дико жаль своего времени, душевных сил потраченных на его уроки и денег на репетитора, которые просто выдирала из семейного бюджета. Ничего не помогло. Что-то неправильно, но что?

Гость
#33

Успеваемость учеников напрямую является показателем квалификации педагога. Очень часто бездари педагоги отбивают желание учиться даже у очень талантливых детей. Я убедительно заявляю плохих детей не бывает, бывают плохие учителя. Когда первоклашка приходит в школу, это пластилин, заготовка. И что вы из него сделаете, это ваша заслуга дорогие учителя. Если ваше отношение к детям расцентваеться только размером зарплаты, бегите подальше от школы и некалечте наших детей.

Алевтина
#34

Полностью согласна!!! У нас были в советское время хорошие учителя, слушали историю открыв рот, все помню! По физике проводили опыты, по химии интересно тоже было. Даже математика у нас была интересна, преподаватель решение чуть ли не на стене писал, когда заканчивалась доска!) И так рассказывала теоремы, что заслушивались!! За поведение нас тоже ругали! И указками лупили! Но мы всех учителей и директора школы любим и уважаем до этих пор!! Почему сейчас так плохо все???

Гость
#35

у меня вышла две 2 за четверть по Алгебре могут оставить на 2-ой год?

Алиска
#36

А у меня 3 двойки за четверть по математике, мало того что у меня 10 бальная система, живу я в Витебске в белоруси на второй год оставляют из за одной годовой 2.?

вика
#37

сын в 8 классе поставили сначала 3 двойки в году математика химия русский попросили уйти со школы поставим тройки дали три дня нам отказали в другой школе мест нет соответственно я не могу забрать документы идти в никуда у них прошел пед совет звонят со школы и говорят что 2 и по геометрии поставили оставят на второй год сдавать экзамены будет в сентябре октябре решайте этот вопрос это что нанимать всех учителей на дополнительные он в школе ходил я даже не уверена что двойки не натягивали ему чтоб мы ушли со школы с шестого класса нас вытуривают надо менять школу даучиться не дадут остальные ушли со школы мы тоже будем пытаться

Гость
#38
Гость

У сына за годовой диктант по русскому и за грамматическое задание два в 4 классе. ГИА русский написал на три. Плачу два дня. Нервы сдали капитально. Не могу отделаться от мысли, что это моя оценка за 3 года жизни. Сыну похоже всё равно. Не могу понять к кому обратиться за помощью. Дело в том, что я каждый день проверяю домашнее задание. Он делает его сам, ошибок мало допускает. Кроме сын занимается с репетитором 2 раза в неделю. Видела диктант, 9 ошибок, такое ощущение, что он вообще не применял свои знания. Ошибки, просто верх дебилизма. Как помочь сыну улучшить успеваемость по русскому? Как научить писать диктанты? Ведь в тексте и заданиях нет ничего , что они не походили. Учительница строгая , но справедливая . Учит хорошо ,в классе много отличников. Ловлю себя на мысли, что к сыну стала хуже относиться, дико жаль своего времени, душевных сил потраченных на его уроки и денег на репетитора, которые просто выдирала из семейного бюджета. Ничего не помогло. Что-то неправильно, но что?

Обратитесь к неврологу. Хорошему неврологу! У меня такие же проблемы у сына, два года занимаемся все лето и переписываем готовые контрольные. Сил нет... Врач поставил искривление шейных позвонков, нарушение кровообращения в голову, внутречерепное давление и СДВГ. Не ругайте ребенка, ему не все равно.

Гость
#39
Гость

У сына за годовой диктант по русскому и за грамматическое задание два в 4 классе. ГИА русский написал на три. Плачу два дня. Нервы сдали капитально. Не могу отделаться от мысли, что это моя оценка за 3 года жизни. Сыну похоже всё равно. Не могу понять к кому обратиться за помощью. Дело в том, что я каждый день проверяю домашнее задание. Он делает его сам, ошибок мало допускает. Кроме сын занимается с репетитором 2 раза в неделю. Видела диктант, 9 ошибок, такое ощущение, что он вообще не применял свои знания. Ошибки, просто верх дебилизма. Как помочь сыну улучшить успеваемость по русскому? Как научить писать диктанты? Ведь в тексте и заданиях нет ничего , что они не походили. Учительница строгая , но справедливая . Учит хорошо ,в классе много отличников. Ловлю себя на мысли, что к сыну стала хуже относиться, дико жаль своего времени, душевных сил потраченных на его уроки и денег на репетитора, которые просто выдирала из семейного бюджета. Ничего не помогло. Что-то неправильно, но что?

И еще логопед обязательно!

Гость
#40

добрый вечер . у моего сына по англ языку 1 двойка больше ничего . я переживаю что иму поставят в четверти

Анна
#41

У моего сына 2 ***** в году. Оставили заниматься на июнь

Гость
#42
гость

Значит, в новой школе учат так фигово, иначе как же ученица с 4 и 5 на двойки скатилась?

Я по своему опыту знаю как сложно переходить в другую шуолу, в новый коллектив! Это не факт, что в новой школе плохо учат! Скорее зависит от старой школы, ее рейтинга и учителей! Лично я училась 5 лет в одной из лучших школ нашего города, к тому же я была там почти отличница!Это была даже гимназия! А сейчас перешла в 6 класс, тоже в хорошую школу, она входила в топ 10 лучших школ России если не ошибаюсь! Это лицей... И тут учится мне гораздо сложнее!!! Год только начался, а у меня уже есть 3 тройки по матиматике, двойка и тройка по истории!!! Мне лично очень стыдно! Но я и не понимаю не чего! И делаю вывод, что все это из-за старой школы.. Она была слабой ( ибо учителя такие были)

Влад
#43
Вадим

НАРОД ЧТО ДЕЛАТЬ?! У МЕНЯ 2 ВЫХОДИТ ЗА ГОД ПО АЛГЕБРЕ!!!. ВСЕГДА БЫЛИ ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ А ГОДОВУЮ КОНТРОЛЬНУЮ НАПИСАЛ НА 2. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!(Я УЧУСЬ В ГИМНАЗИИ И НА 2 ГОД ТАМ НЕ ОСТАВЛЯЮТ)

Дима
#43
Лена

две двойки надо за год, чтоб оставили

а сейчас это правило работает?

А если 2
#44
Гость

если двойка одна то нет

Макс
#44

Помогите((
У меня 7 двоек выходит родители не знают завтра выдают дневники как сказать родителям ??
Отец сказал выхлещит розгами, ремнем крапивой а мама тапочком резиновым да розгами да перед тем как сделать в воду горячую ((
Дак ещё и бабушка розгами да ремнём (((
ПОМОГИТЕЕ((

Гость
#44

Хороший подход! Где были весь год? Что делали весь год? А куда смотрят Учителя? Они должны учить в школе или я? А если я должен ребенка дома учить, то зачем учителя нужны? Меня проверять?

Гость
#44

]Успеваемость учеников напрямую является показателем квалификации педагога. Очень часто бездари педагоги отбивают желание учиться даже у очень талантливых детей. Я убедительно заявляю плохих детей не бывает, бывают плохие учителя. Когда первоклашка приходит в школу, это пластилин, заготовка. И что вы из него сделаете, это ваша заслуга дорогие учителя. Если ваше отношение к детям расценитвается только размером зарплаты, бегите подальше от школы и не калечьте наших детей.

Согласно на 200%! Сын перешел в другую подгруппу по иностранному к другому педагогу (я вымолила и выплакала у завучей). Теперь по этому предмету международный экзамен сдает в числе лучших. Все от педагога!

Гость
#44
Вадим

НАРОД ЧТО ДЕЛАТЬ?! У МЕНЯ 2 ВЫХОДИТ ЗА ГОД ПО АЛГЕБРЕ!!!. ВСЕГДА БЫЛИ ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ А ГОДОВУЮ КОНТРОЛЬНУЮ НАПИСАЛ НА 2. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!(Я УЧУСЬ В ГИМНАЗИИ И НА 2 ГОД ТАМ НЕ ОСТАВЛЯЮТ)

У меня уже вышло.. По физике.. Ну, я смирилась.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы