Гость
Статьи
Прогул и диктант

Прогул и диктант

Вообщем, ситуация такая: сегодня у нас был годовой диктант по русскому(я учусь в десятом если что), и нас об этом предупредили зарание. Я не пошла в школу, так как с утра мне было ужасно плохо, температура, меня рвало, какой уж там диктант. И вообщем, совсем недавно узнаю что было в классе - руссичка:
-А где ...ина?
-Ее нет.
-Все, два без разговоров, - и поставила в журнал.
Сижу реву. У меня вроде бы нет репутации прогульщицы, и мать мне напишет записку что мне было очень плохо для классного руководителя, но ведь двойку то уже поставили в журнал.
Как вы считаете, учительница правильно поступила, не узнав причины поставив два, или на годовой диктант нужно приходить даже если присмерти, я просто реально не понимаю.

Мила
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет никаких годовых диктантов по русскому в 10 классе (я в теме если что). И ваще разводка такая голимая... Беее....

#2

Если диктант так важен. Вам должны дать возможность его написать, может быть договоритесь с русичкой после уроков она для вас проведет диктант. (не вижу проблемы)))

Мила
#3
Крыса

Нет никаких годовых диктантов по русскому в 10 классе (я в теме если что). И ваще разводка такая голимая... Беее....

У нас есть годовой диктант(я учусь в гимназии) и вообще если бы мне вздумалось писать разводку, то я бы выбрала тему поинтересней.

#4
Мила

Крыса

Нет никаких годовых диктантов по русскому в 10 классе (я в теме если что). И ваще разводка такая голимая... Беее....

У нас есть годовой диктант(я учусь в гимназии) и вообще если бы мне вздумалось писать разводку, то я бы выбрала тему поинтересней.

:))) Диктант тебе, голуба, все равно не написать, судя по количеству допущенных ошибок. А вот с фантазией - беда однозначно! Девушки, сочиняйте качественные разводки!

деловая колбаса
#5

мы считаем, что малолетним девочкам не место на женском сайте. ваши страницы в интернете - как сшить одежду для куклы самой, чем помочь маме по дому и где купить учебник по физике

Гость
#6

Если так плохо - надо было вызвать врача. Справка это не то же самое, что записка от мамы. Если встает вопрос кто прав, кто не врет, кому верить - это гнилые разборки. Есть документ - справка от врача - нет ни лишних вопросов, ни двойки. Как-то так. Пора взрослеть.

#7

Если это действительно так важно. Лучше в школу с мамой пусть она поговорит с учительницей.

LUNA
#8

Автор, если принесешь справку от врача тем и докажешь отсутствие по уважительной причине.

Гость
#9

Даже если она и прогуляла, "два" ей ставить право не имеют.

Оценки ставят за знания, а не за дисциплину.

Гость
#10

Автор, про пару подружки рассказали? Сходи сначала, сама в журнал посмотри. Училка небось только сказала, что пару, а поставила Н. Ей за твою двойку на контрольном диктанте самой от завуча влетит.

студентка
#11

Я тоже в гимназии училась. У нас был зачет по алгебре, я всё выучила, а утром плохо стало---мама меня не пустила. Потом когда пришла в школу, училка мне сказала, что 2 поставила мне за зачет. Я разревелась. Ох уж эта дебильная школа. В обычной средней школе не поставили бы 2 за отсутствие. Я помню одна девчонка ключи не могла найти от дома (а у нас контрольная была по алгебре)--ну тык она дверь от дома не закрыла и пришла на контрольную.Значит сидит и ревет: "меня щас ограбят.!!!!!!я квартиру не закрыла!!!!!!!"

Хелена
#12

ужасно, эти школы калечат психику!

автор, если в журнале стоит 2 идите сразу к руководителю или к директору. вместес вашей запиской. а еще лучше, возьмите справку у врача. и пусть еще что-то скажет!

студентка
#13

Хелена | 18.05.2011, 17:06:49 [3551376089] Хелена

ужасно, эти школы калечат психику!

автор, если в журнале стоит 2 идите сразу к руководителю или к директору. вместес вашей запиской. а еще лучше, возьмите справку у врача. и пусть еще что-то скажет!

они все там за одно. если нажаловаться на препода заучу или директору, то потом будешь считаться стукачем, да и препод будет на тебя косится. По любому преподавателя не уволят--у них там всё слажено. потом только хуже будет.

Ёжа
#14

За прогулы двойки не ставят. Напишет ваша мама записку. при необходимости придете с ней вместе и заявите завучу или директору как есть. Тем более у вас же единичный случай, а не злостная прогульщица. И пусть как хотят исправляют! Ну напишете вы этот диктант потом отдельно, не справитесь, что ли, если с учебой у вас нормально!

Гость
#15

Крыса, вы чего прицепились?

eks
#16

Умная мысль-справка от врача.И штурм классного руководителя,если учитель русского языка проявляет мастерство упертости.

Мила
#17

Девчонки, спасибо. Завтра пойду наконец в школу, разбираться.

Крыса, а Вам видно больше делать нечего, как мои ошибки считать и умничать не к месту? Прискорбно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: