Гость
Статьи
Разрешение на вывоз …

Разрешение на вывоз ребенка для одного из родителей. Нужно ли?

Если ребенок едет с отцом на машине (из России в Украину), нужно ли резрешение от матери. Родители состоят в браке. Спасибо.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо, если с одним из родителей то разрешение не требуется, для убедительности распечатайте в инете закон (в поисковике поищите) и в случае чего погранцам покажите, а то они любят неграмотных "разводить". Если с бабушкой/дедушкой/тетей/дядей - то разрешение от обоих родителей...

Автор
#2
Гость

Не надо, если с одним из родителей то разрешение не требуется, для убедительности распечатайте в инете закон (в поисковике поищите) и в случае чего погранцам покажите, а то они любят неграмотных "разводить". Если с бабушкой/дедушкой/тетей/дядей - то разрешение от обоих родителей...

Спасибо. так и сделаю, а то им лишь бы докопаться.

Лучик философской мысли
#3

Нужно.

Недавно сестру вывозил Отец в Турцию...

Крошка енот
#4

не знаю как на машине, но в аэропорту всегда требовалось

Гость
#5

Если с одним из родителей, то не нужно. В том числе и в аэропорту.

Бэлла
#6

Все зависит от законов принимающей стороны. В России данного разрешения не требуется, а вот по прилету в другую страну может потребоваться((( Так что лучше перестраховаться и сделать разрешение. Это не так дорого.

#7

Нет, не нужно. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", глава III, статья 20. Я просто распечатываю и сую в морду не в меру ретивым погранцам (спрашивают, но крайне редко).

Гость
#8

3, 4, требовали не законно. С 4-х лет путешествую с ребенком без мужа, плюс мы в разводе, ни разу при перелетах в турцию, египет, украину, не спросили разрешения ни с нашей ни с другой стороны

Гость
#9
Лучик философской мысли

Нужно.

Недавно сестру вывозил Отец в Турцию...

Вопрос был про Украину, так вот туда НЕ надо, если ребенок едет с одним из родителей (даже если они разведены)

Гость
#10

Вот подробное объяснение как ввозить и вывозить несовершеннолетних детей на (в) Украину http://www.partenit.ru/customs.shtml#Children

Автор
#11

Нужно! знакомых завернули без разрешений, сняли ребенка и дедушку с бабушкой с поезда в Белгороде. в их случае надо было разрешение от обоих родителей.

я сама в 2010 году ездила с ребенком в евпаторию, разрешение делала.

Гость
#12

11, читайте внимательнее пост ╧1!!!! если ребенок едет с одним из родителей - не нужно, а вот если с другими родственниками - нужно от обоих родителей!!!!!

Cool
#13

Razreshenie nuzhno obyazatel'no

Автор
#14
Гость

11, читайте внимательнее пост ╧1!!!! если ребенок едет с одним из родителей - не нужно, а вот если с другими родственниками - нужно от обоих родителей!!!!!

Все правильно, мы для бабушки тоже делали. Я одна возила - никто не требовал.

Гость
#15
Автор

Нужно! знакомых завернули без разрешений, сняли ребенка и дедушку с бабушкой с поезда в Белгороде. в их случае надо было разрешение от обоих родителей.

я сама в 2010 году ездила с ребенком в евпаторию, разрешение делала.

Не путайте народ и прочитайте уже Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", глава III, статья 20.

Бабушка и дедушка не являются родителями и не могут без натариального разрешения ОБОИХ родителей провести ребенка через границу. Мать является родителем и может провезти ребенка через границу без нотариального разрешения отца.

Софья
#16

Слушайте, а если у ребенка в загранпаспорте одна фамилия, а у меня другая, то как на границе узнают, что я мать ? Здесь нужны какие-то документы, если я одна еду с ребенком? Вот не брала я фамилию мужа, у сына естественно его фамилия.

Гость
#17

16, в свидетельстве о рождении ребенка записана же ваша фамилия.

Софья
#18
Гость

16, в свидетельстве о рождении ребенка записана же ваша фамилия.

А его надо брать с собой? Тогда понятно.

ТОЧНО
#19

Для вывоза не нужно, т.к. Российский закон позволяет вывоз с одним из родителей без разрешения от второго. А для ввоза обратно нужно разрешение от матери при наличии сопровождающего отца. Т.к. закон Украины не позволяет вывозить детей из Украины без разрешения второго родителя. А детей какого гражданства не указывает. Перед прошлым летом в КП украинский консул давал разьяснения.

Яна
#20

а вот есть я еду с дочкой в Испанию нужно ли разрешение мужа? если да то как его сделать мужа нет в городе и будет на скоро

шорена
#21

можно ли вывезти ребенка с тётёй за границу из украины в грузию без согласия отца ?

ekenka77710@rambler.ru
#22

Мою внучку увезла сноха без разрешения папы в Дубаи на год. Папа был против. Что делать? Папа в шоке.

Гость
#23

Скажите с Украины в Париж можно без разрешения мужа ребенка 2год на отдых свозить?

Лера
#24

Я приехала с России в Украину уладить дела.Ребёнок записан на отца,но является гражданином Украины.Отец военослужащий России.Мы ещё не расписаны.Нужно ли мне иметь при выездес Украины разрешение от отца.

Елена
#25

Можно ли отправить дочь 13 лет на машине с родственником из Белгорода до Москвы без доверенности от родителей?

людмила
#26
Лучик философской мысли

Нужно.

Недавно сестру вывозил Отец в Турцию...

не нужно и в Турцию. Сама сына вывозила в том году, без всяких разрешений

Ленара
#27

Нужно ли разрешение мамы, если родители в браке, а папа хочет ребёнка несовершеннолетнего вывезти за границу из Украины, а мама против

Гость
#28

Правильно говорят, всё зависит от страны которую хочешь посетить. Я еду с ребенком за границу, в консульстве потребовали согласие отца.

Маша
#29

Добрый день! Я гражданка Украины ,уже 1,5года живу в России (РВП),хочу чтоб моя мама привезла мне дочь 13лет на ПМЖ,с отцом моей дочери мы в разводе какие документы нужны на ее вывоз из украины (разрешение обоих родителей)???

Ирина
#30

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста могу ли я вывезти ребенка за границу без согласия мужа если мы в разводе ? муж я и ребенок все имеем российское гражданство. если да то согласно какому Ф.З

сусанна
#31

мы с мужем жыли в гражданском браке ребёнок записан на него вот хочу уехать в РОССИЮ к родителям ... мне нужно от гражданского мужа согласия что бы выехать с ребёнком ... ребёнку 5 лет... спасибо ...

ГостьТатьяна
#33

Срочно!подскажите пожалуйсто!!!мой муж с детьми сейчас находиться в Испании на отдыхе,будит ли у него проблема выехать из страны без моего разренения на вывоз детей....мы с Израиля...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: