Гость
Статьи
Проблема с сыном

Проблема с сыном

Здравствуйте, я хотела поделиться своей проблемой. Мой сын начал курить, пыталась говорить, увещевать, скандалить - не помогает. К тому же, видимо почувствовал свободу, как же (поступил в университет, подрабатывает) - стал ночевать у друзей, вечеринки всякие. Наверное, я где-то его упустила. Что теперь делать?

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за тупая разводка?

Grammar Nazi
#2

Сколько лет сыну?

Рома
#3

Это молодость, Автор)

Ирина
#4

Сыну 19 лет.

#5

оставить его в покое

Оптимист
#6

Хоть я и оптимист, но скажу сразу, что будет курить пока не бросит сам. Ну Вы все равно не сдавайтесь. Ругайте, увещевайте, принюхивайтесь, говорите как это плохо - может он на одну-две сигареты меньше выкурит, когда домой будет идти. У, кого детей своих нет, они не понимают как это для мамы ужасно.

мико
#7

Это возрастная бравада. Вы не сможете ему запретить все, что вам не нравится, но и не спускайте все своим ходом. Не ругайте его - еще хуже будет. Постарайтесь проявлять искренний интерес к его занятиям, не обзывайте его друзей, а лишь говорите свое мнение, типа - знаешь, твой друг Толя поступил не красиво, ты разделяешь мое мнение? Если скажет нет, спросите, что он думает по этому поводу. Разговаривайте, не критикуйте. Запрещайте лишь тогда, когда его дела угрожают его здоровью и жизни (наркотики и прочая гадость). Постарайтесь стать для него человеком, к которому можно прийти за поддержкой и советом, чтобы он знал, что его не будут критиковать и ругать. Этот возраст пройдет, все наладится, а вы своим поведением заслужите его уважение и хороший контакт с вами. Практически все подростки это проходят.. А подростковый возраст проходит в 21 год (это называется старший подростковый возраст).

Татьяна АТА
#8

мне кажется курить лучше чем пить. По парню сужу.

Татьяна АТА
#9

Он не пьет,но курит, сказал курить не брошу, мол в кого превращусь(в девку) типа того что то было или с намеком, я не помню точно.

Да и мне как то приятнее сигареты нюхать, чем перегар.

кукушкА
#11

Надейтесь что сам бросит ....что еще остаетса :(

#12

ничего не сделаете, запрещать бесполезно... уж насколько у меня строгий отец, и все равно я и курила и водку пила... это возраст)) со временем либо бросит, либо так и будет курить)) но даже если бросит - точно не благодаря вам))

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы