Гость
Статьи
С рождением ребёнка …

С рождением ребёнка золовка утратила чувство брезгливости. Что делать?!

Живём мы, к счастью, раздельно, но у нас общая дача (точнее, добротный дом в деревне, доставшийся мужу и его сестре по наследству). Я в браке 4 года, отношения с золовкой всегда были хорошие, не то …

Гость
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
я не выдержала
#201

а по теме я думаю бессмысленно советовать автору что-то, она не будет искать компромисс, она просто хочет отдыхать там вдвоем с мужем = ОДНА. а на мужа с его астмой, мне тоже кажется, ей глубоко плевать((((

Alinaes
#202
я не выдержала

и по поводу писает-какает в маму, мне на узи (правда на поздних сроках говорили), что полный мочевой пузырь, значит и прада "писает", ну типа круговорот амниотической жидкости... по поводу какает - вот что читала, что у ребенка есть первородный кал, называется вроде меконий (точно не помню), и вот им ребенок ходит в туалет первый раз после родов уже, НО если случается гипоксия в родах, то именно этот меконий окрашивает воды в зеленоватый цвет(((((

ну так то в патологических родах меконий выходит, а не "ребенок какает прямо в маму"

Марта
#203

Ну да, Автор, жизнь вообще несправедлива. Несмотря на то, что ваш муж формально хозяин дачи, вам придется смириться с тем, что дачей фактически будет владеть его сестра. И это надолго, пока ребенок не вырастет.

А жить под одной крышей с чужим младенцем -удовольствие маленькое, тут я с вами согласна, особенно, когда приезжаешь отдохнуть.

Хочу вас утешить: представьте, если бы вы, не дай бог, жили бы в одной квартире с сестрой мужа, такое тоже бывает.. А тут всего лишь дача. Не расстраивайтесь.

я не выдержала
#204

да я и не говорила, что какает))) просто объяснила, как оно бывает, для тех ,кто не знает... а гипоксия это безусловно ужасно(((

Гость
#205
Alinaes

ГостьЕлена

Проблема то не в ребенке, а в авторе. А именно в неумении взрослого человека быть терпимие к окружающим себя людям.

А по-вашему, СЛЮНИ, СОПЛИ и КАКАШКИ можно терпеть?!! Блин, все тут такие чистюли, небритый лобок моветоном считают, а как детские слюни - так терпи, святое! Что за мораль такая странная?приколупавшись на дачу, где хозяйка- это мама с младенцем- да, будьте добры терпеть детские слюни. не нравится- езжайте в отели чайлдфри или сидите дома.

Если уж автор там не хозяйка, то и ребенок там тоже не хозяин! Они там в равных правах!

А собственники только золовка и муж.

:))))
#206
я не выдержала

а по теме я думаю бессмысленно советовать автору что-то, она не будет искать компромисс, она просто хочет отдыхать там вдвоем с мужем = ОДНА. а на мужа с его астмой, мне тоже кажется, ей глубоко плевать((((

Мне тоже этот момент отметился :((( Я просто подумала будь у меня такая ситуация с мужем -любимым мужем ( как настаивает автор), плевать я хотела бы на свое удобство, постаралась бы свести к минимуму его неудобства в этом случае, наступила на свое " я" и нашла бы общий язык с кем угодно лишь бы посодействовать здоровью любимого человека.

Мне в этом случае был бы важен результат - поддержание здоровья любимого человека, чем то какие неудобства я буду испытывать при достижении результата :((

Alinaes
#207
Гость

Alinaes

ГостьЕлена Проблема то не в ребенке, а в авторе. А именно в неумении взрослого человека быть терпимие к окружающим себя людям. А по-вашему, СЛЮНИ, СОПЛИ и КАКАШКИ можно терпеть?!! Блин, все тут такие чистюли, небритый лобок моветоном считают, а как детские слюни - так терпи, святое! Что за мораль такая странная?приколупавшись на дачу, где хозяйка- это мама с младенцем- да, будьте добры терпеть детские слюни. не нравится- езжайте в отели чайлдфри или сидите дома.

Если уж автор там не хозяйка, то и ребенок там тоже не хозяин! Они там в равных правах! А собственники только золовка и муж.

нет. Ребенок сестры- это правнук деда. А жена брата- это всего лишь какая-то левая тетя, которая к деду никакого отношения не имеет. и которая, возможно, будет женой не всегда.

2302
#208
Бордо

Жена хозяина - априори хозяйка, пока не разведутся. Ладно, если она (автор) на даче не хозяйка, то следовательно, она гость. Так получается? А гостей принято угощать, постель стелить, посуду за ними мыть и т. д. Автор сама эти функции выполняет, я думаю. Так кто ж она - не хозяйка, не гостья, может добровольная рабыня , а?

так, в доме зозяйка может быть только одна. в данном случае это жена мужа автора. хозяин - муж. получается, автор - гостья. но сестра-то ее не приглашала, ее приволок брат, вот пусть он за ней и ухаживает, а сестре она на хрен не сдалась))

Alinaes
#209
:))))

я не выдержала

а по теме я думаю бессмысленно советовать автору что-то, она не будет искать компромисс, она просто хочет отдыхать там вдвоем с мужем = ОДНА. а на мужа с его астмой, мне тоже кажется, ей глубоко плевать((((

Мне тоже этот момент отметился :((( Я просто подумала будь у меня такая ситуация с мужем -любимым мужем ( как настаивает автор), плевать я хотела бы на свое удобство, постаралась бы свести к минимуму его неудобства в этом случае, наступила на свое " я" и нашла бы общий язык с кем угодно лишь бы посодействовать здоровью любимого человека. Мне в этом случае был бы важен результат - поддержание здоровья любимого человека, чем то какие неудобства я буду испытывать при достижении результата :((

Ну да. А тут , похоже, единственной целью является скандал с выяснением у кого яйца круче. Только Автор , похоже, не понимает, что у нее невыгодные позиции для такого противостояния и что все, что она получит- это клеймо склочной мелочной тетки и разочарование в ней мужа.

Гость
#210
Alinaes

ГостьAlinaes

ГостьЕлена Проблема то не в ребенке, а в авторе. А именно в неумении взрослого человека быть терпимие к окружающим себя людям. А по-вашему, СЛЮНИ, СОПЛИ и КАКАШКИ можно терпеть?!! Блин, все тут такие чистюли, небритый лобок моветоном считают, а как детские слюни - так терпи, святое! Что за мораль такая странная?приколупавшись на дачу, где хозяйка- это мама с младенцем- да, будьте добры терпеть детские слюни. не нравится- езжайте в отели чайлдфри или сидите дома.

Если уж автор там не хозяйка, то и ребенок там тоже не хозяин! Они там в равных правах! А собственники только золовка и муж.нет. Ребенок сестры- это правнук деда. А жена брата- это всего лишь какая-то левая тетя, которая к деду никакого отношения не имеет. и которая, возможно, будет женой не всегда.

Ну и что что правнук? Его прав там 0, как и у автора. Точнее, не так. У них с автором одно право - на наследство. Первой очереди, причем. Опять же, _равное_ право.

Alinaes
#211
Гость

Alinaes

ГостьAlinaes ГостьЕлена Проблема то не в ребенке, а в авторе. А именно в неумении взрослого человека быть терпимие к окружающим себя людям. А по-вашему, СЛЮНИ, СОПЛИ и КАКАШКИ можно терпеть?!! Блин, все тут такие чистюли, небритый лобок моветоном считают, а как детские слюни - так терпи, святое! Что за мораль такая странная?приколупавшись на дачу, где хозяйка- это мама с младенцем- да, будьте добры терпеть детские слюни. не нравится- езжайте в отели чайлдфри или сидите дома. Если уж автор там не хозяйка, то и ребенок там тоже не хозяин! Они там в равных правах! А собственники только золовка и муж.нет. Ребенок сестры- это правнук деда. А жена брата- это всего лишь какая-то левая тетя, которая к деду никакого отношения не имеет. и которая, возможно, будет женой не всегда.

Ну и что что правнук? Его прав там 0, как и у автора. Точнее, не так. У них с автором одно право - на наследство. Первой очереди, причем. Опять же, _равное_ право.

ну и ничего, что правнук))) Раз уж у них с автором равные права (пока, т.к правнук- это навсегда, а жену брат может и поменять, если она и дальше будет себя вести как хабалка), то с какой стати Автор высказывает пожелания в стиле "пускай ребенка не выносят на веранду"?

Гость
#212

Я бы не стала говорить,что слюнка чистая,на самом дле человек прямолинейный,и на такие упреки ответила бы: не ваше дело! Ваши дети росли без памперса,вообще,закаканые,заоблизанные,и вещи шили из трусов,потому что в то время когда мы были детками,завозили два ползунка и один носовой платок.Просто забывается,вы приехали так сказать посмотреть на малыша,смотрие,играйте а в чужие дела не лезьте,если она в день делает по 900 раз,конечно задалбливает,и что то можт и забыть,к тому же и ночами надо кормить и встават,по каждому зову.

Гость
#213

Вот такие мамы гости меня просто убивают,ищут вечно глазами к чему бы докапаться, и то ен так и то не так,потому сразу советую малыша помыла памерс подела-пенделя и на улицу с мамшей

Alinaes
#214

далее, раз уж у Автора , так же как и у ребенка прав 0- то какого рожна она вообще какие-то права качает, чего-то там требует? Ребенок, между прочим, никаких претензих ни к кому не предъявляет) Собственники решили как решили. О чем я и говорю. )

Света
#215

Автор, наставайте на том, чтобы дача была продана, деньги поделены пополам. Купите себе что-то поскромнее, но СВОЕ.

У нас с сестрой примерно такая ситуация была. Только без слюней и памперсов. Папа подарил нам с ней огромный дом. Начали ездить. Сначала вместе, потом стали заранее договариваться и приезжать по очереди.

Гость
#216
Alinaes

Раз уж у них с автором равные права (пока, т.к правнук- это навсегда, а жену брат может и поменять, если она и дальше будет себя вести как хабалка), то с какой стати Автор высказывает пожелания в стиле "пускай ребенка не выносят на веранду"?

Ну от сестры тоже, знаете ли, можно отказаться и вырезать ее из своей жизни, если она и далее будет вести себя как невоспитанная свинья.

Гость
#217

Убрала молча,что увидела и не обязательно из таких мелочей делать катастрофу мира. Больше говорите приятных вещей: Ты хорошая мама,малыш прям замечательный,я так рада что ты нас пригласила итд итп,больше хороший комплиментов,больше позитива пожалуйста

Света
#218

Начались взаимные претензии, вы после себя полы не намыли, а вы в сауне свои грязные полотенца забыли,а вы в прошлые выходные газон не скосили, а вы воду в бассейне не поменяли. и т.д.и т.п и так до бесконечности. Кончилось тем, что решили продать и "разъехаться". Теперь у нас дом в два раза меньше, участок в два раза скромнее, но я ДОМА, я ХОЗЯЙКА. Есть настроение полы помыла, газон скосила, цветы посадила, нет, значит буду все выходные валяться в гамаке, причем в полной тишине, а не под визги племянника.

Alinaes
#219
Гость

Alinaes

Раз уж у них с автором равные права (пока, т.к правнук- это навсегда, а жену брат может и поменять, если она и дальше будет себя вести как хабалка), то с какой стати Автор высказывает пожелания в стиле "пускай ребенка не выносят на веранду"?

Ну от сестры тоже, знаете ли, можно отказаться и вырезать ее из своей жизни, если она и далее будет вести себя как невоспитанная свинья.

да, но сестра как была совладельцемь дачи, так и останется)

Бордо
#220
2302

Бордо

Жена хозяина - априори хозяйка, пока не разведутся. Ладно, если она (автор) на даче не хозяйка, то следовательно, она гость. Так получается? А гостей принято угощать, постель стелить, посуду за ними мыть и т. д. Автор сама эти функции выполняет, я думаю. Так кто ж она - не хозяйка, не гостья, может добровольная рабыня , а?

так, в доме зозяйка может быть только одна. в данном случае это жена мужа автора. хозяин - муж. получается, автор - гостья. но сестра-то ее не приглашала, ее приволок брат, вот пусть он за ней и ухаживает, а сестре она на хрен не сдалась))

А если муж ее приволок, но не ухаживает, а предлагает ей, своей жене, чувствовать себя на своей даче как дома? Что тут странного? И по законодательству у мужа и жены имущество общее.

И да, на этой конкретной даче, плучается, хозяйки две. Почему это хозяйка может быть только одна? А если б дача отошла в наследство 2 сестрам, тогда , по-вашему, сколько хозяек?

хотя все это автора не оправдывает.

Бордо
#221
Гость

Alinaes

Раз уж у них с автором равные права (пока, т.к правнук- это навсегда, а жену брат может и поменять, если она и дальше будет себя вести как хабалка), то с какой стати Автор высказывает пожелания в стиле "пускай ребенка не выносят на веранду"?

Ну от сестры тоже, знаете ли, можно отказаться и вырезать ее из своей жизни, если она и далее будет вести себя как невоспитанная свинья.

А муж-то хочет вырезать сестру из жизни??

Бордо
#222

Кстати, матери у них нет,так? Я тут задумалась... Девушка родила ребенка от женатого, кто родил - понимает, как трудно в первый год, поддержки ни от кого нет, недосып, да еще салфетками тычут в лицо. Бедняга...

:))))
#223

[quote="Бордо"]2302Бордо

А если муж ее приволок, но не ухаживает, а предлагает ей, своей жене, чувствовать себя на своей даче как дома? Что тут странного? И по законодательству у мужа и жены имущество общее.

Блин, девочки ну запомните уж !!! Общее имущество это то , что приобретается мужем и женой совместно в браке!!!!!! А то что вам подарено , перешло по наследству в браке или до брака -это исключительно ваша собственность- ВАША! и к общему имуществу никакого отношения не имеет и после развода не делится!!!!

Гость
#224
Бордо

Кстати, матери у них нет,так? Я тут задумалась... Девушка родила ребенка от женатого, кто родил - понимает, как трудно в первый год, поддержки ни от кого нет, недосып, да еще салфетками тычут в лицо. Бедняга...

А нефиг было от женатика рожать!

Alinaes
#225
Гость

Бордо

Кстат​и, матери у них нет,так? Я тут задумалась... Девушка родила ребенка от женатого, кто родил - понимает, как трудно в первый год, поддержки ни от кого нет, недосып, да еще салфетками тычут в лицо. Бедняга...

А нефиг было от женатика рожать!

кстати, да. никогда не понимала и не смогу, наверное, понять как женщины путаются с женатыми мужчинами да еще и рожают от них. Низачто на свете не хотела бы себе роль мамы-одиночки. Но к даче это никак не относитыся, на даче она все-таки в своем праве.

Бордо
#226
Гость

Бордо

Кстати, матери у них нет,так? Я тут задумалась... Девушка родила ребенка от женатого, кто родил - понимает, как трудно в первый год, поддержки ни от кого нет, недосып, да еще салфетками тычут в лицо. Бедняга...

А нефиг было от женатика рожать!

Новедь можно по-человечески посочувствовать!

Гость
#227
Бордо

ГостьБордо

Кстати, матери у них нет,так? Я тут задумалась... Девушка родила ребенка от женатого, кто родил - понимает, как трудно в первый год, поддержки ни от кого нет, недосып, да еще салфетками тычут в лицо. Бедняга...

А нефиг было от женатика рожать!

Новедь можно по-человечески посочувствовать!

Дурам не надо сочувствовать, они от этого еще дурее становятся.

Бордо
#228
:))))

2302Бордо А если муж ее приволок, но не ухаживает, а предлагает ей, своей жене, чувствовать себя на своей даче как дома? Что тут странного? И по законодательству у мужа и жены имущество общее. Блин, девочки ну запомните уж !!! Общее имущество это то , что приобретается мужем и женой совместно в браке!!!!!! А то что вам подарено , перешло по наследству в браке или до брака -это исключительно ваша собственность- ВАША! и к общему имуществу никакого отношения не имеет и после развода не делится!!!!

Ладно! А как вы себе представляете? Приехали муж с женой на дачу. Пошли прогуляться. Вернулись. Жена проголодалась, но тактично молчит, ждет, вдруг муж предложит перекусить, гостья ведь. А мужу невдомек, чего это она сама в холодильник не залезет.

Я к тому, что неужели жена хозяина не может побыть хозяйкой!

Alinaes
#229

она может лазить в холодильник, мыться.... Но она не может диктовать собственнице дачи как и куда той выносить ребенка, она не имеет права навязывать там свои порядки.

Гость
#230
Alinaes

она может лазить в холодильник, мыться.... Но она не может диктовать собственнице дачи как и куда той выносить ребенка, она не имеет права навязывать там свои порядки.

Но и сестра не имеет права портить чужое имущество! Вне зависимости от того, собственница она или нет.

Alinaes
#231

А сестра и не портила. Нех разбрасывать.

Гость
#232
Alinaes

А сестра и не портила. Нех разбрасывать.

Если вы на работе на столе оставите мобильный, а его уборщица выкинет, испортит или заберет себе под предлогом "нех разбрасывать", то вы имеете полное право на нее подать в суд за воровство/порчу имущества.

Потому как чужая вещь не становится своей, даже если "разбросана".

Alinaes
#233
Гость

Alinaes

А сестра и не портила. Нех разбрасывать.

Если вы на работе на столе оставите мобильный, а его уборщица выкинет, испортит или заберет себе под предлогом "нех разбрасывать", то вы имеете полное право на нее подать в суд за воровство/порчу имущества. Потому как чужая вещь не становится своей, даже если "разбросана".

ну, пускай Автор в суд подаст) А то она все думает, чтобы такого сказать золовке, чтоб та под лавку уползла.

Alinaes
#234
Alinaes

Гость

Alinaes А сестра и не портила. Нех разбрасывать. Если вы на работе на столе оставите мобильный, а его уборщица выкинет, испортит или заберет себе под предлогом "нех разбрасывать", то вы имеете полное право на нее подать в суд за воровство/порчу имущества. Потому как чужая вещь не становится своей, даже если "разбросана".

ну, пускай Автор в суд подаст) А то она все думает, чтобы такого сказать золовке, чтоб та под лавку уползла.

а дело-то вообще просто решается) Надо золовке пригрозить милицЫей и та быстро быстро убежит с дачи, дав автору возможность холить и лелеять мужнину астму, до которой ей, впрочим, нет особого дела)

2302
#235

в посте 209 - я имела в ввиду хозяка сестра мужа автора))

2302
#236
:))))

Блин, девочки ну запомните уж !!! Общее имущество это то , что приобретается мужем и женой совместно в браке!!!!!! А то что вам подарено , перешло по наследству в браке или до брака -это исключительно ваша собственность- ВАША! и к общему имуществу никакого отношения не имеет и после развода не делится!!!!

вот, нашлись умные люди, а то развелось любителей хапнуть чужого

я не выдержала (уже из дома)
#237

а вообще автор прикольно решила таким образом оттяпать себе четверть дачи!!! сейчас собственника два, сестра мужа и муж, т.к. до брака эта дача ему досталась, но вот продадут они свою долю, купят что-то будучи В БРАКЕ! и опаньки! половинка новой дачи уже автора!!))))

2302
#238
Гость

А нефиг было от женатика рожать!

нефиг было с ним связываться

гостья
#239

Бедный автор. У меня есть ребенок, но я никогда не оставляла вонючие памперсы на выброс "на потом". Выброси сразу!!! Я СЛЕДИЛА за своим ребенком, потому что не всем приятно видеть и нюхать ***-каки. А слушать на детских площадках бабские разговоры о том кто как сегодня покушал-покакал-срыгнул для меня невыносимо было всегда и везде. При чем тут наличие собственного ребенка? Есть женщины, а есть клуши, которые уверены, что все естественное не безобразно и все должны терпеть и умиляться их обкаканным чадом.У меня тоже притупилось чувство брезгливости с рождением ребенка, но есть вещи, которые видеть окружающие НЕ ДОЛЖНЫ. Притупление выражается в том, что приходиться убирать рвоту, слюни, поносы, постепенно привыкаешь. Я когда в гости прихожу, а там неубранные горшки стоят амбре выпускают, рвотный комок к горлу подступает. Так что автор, я вас понимаю, советов никогда не даю, примите верное решение сами.

гостья
#240

Еще мне очень понравилось, как тетки делят дом вашей золовки и вашего мужа. Очень смешно.

#241

Автор, а ничего не сделаешь, свинство оно не лечится. Многие мамашки прикрывают свою лень и свинство наличием маленьких детей. Оставленные грязные памперсы в ванной, объедки на полу на кухне, разбосанные грязные вещи...Это люди такие-нехозяйственные и неряшливые...

Honey
#242

Золовка - свинья и защищают её такие же, считающие, что от какашак и соплей их детей все должны быть в восторге. Сочувствую, автор.

Гость
#243
Гость

Я за своим любимым что угодно могу делать, если не дай бог с ним что-то случится. Но это мой любимый, а не чужой ребенок, понимаете разницу? А к испражнениям _чужих_ людей у всех абсолютно естественное отвращение. Думаю, у автора с мужем тоже самое.

+100000000000000000000000

Гость
#244
Бордо

ГостьБордо

Кстати, матери у них нет,так? Я тут задумалась... Девушка родила ребенка от женатого, кто родил - понимает, как трудно в первый год, поддержки ни от кого нет, недосып, да еще салфетками тычут в лицо. Бедняга...

А нефиг было от женатика рожать!

Новедь можно по-человечески посочувствовать!

чему сочувствовать, блядcтву? родила бастарда и теперь ей все должны.

Гость
#245

родила бастарда и теперь ей все должны.

Вас вот спросить забыла от кого и когда рожать.Сестра мужа находится со своим ребенком на своей собственной даче ,которая досталась ей от родителей,а жена мужа разивает рот на чужое, если так хочет права качать,пусть едит к своим родителям.

Гость
#246

чем так можно с одним ребенком упахаться, чтоб памперсы перестать выбрасывать... у меня двойня старшие дети- и то такого не помню. когда третий родился-да, бывали минуты ***, но уж с одним ребенком, даже самым беспокойным всегда можно найти на все время. понятно, что у себя дома можно делать все, что хочешь, но это не совсем дом только сестры, а еще и ее брата. Как-то можно хотя бы немного о других подумать.

Madhead
#247

А почему многие здесь тыкают автору, что она в том доме никто?? Заметила тенденцию- во всех темах про отношения парень-девушка все возмущаются "Вы ему не жена, типа никто. А вот жена-это закон". Здесь ситуация муж и жена, и все равно теперь кричат автору "Вы там никто". Логики никакой.

гости
#248

Я своих детей люблю,никогда не допущу,чтобы они слюнявили или портили чужие вещи,это обидно и неприятно для других людей.Я не считаю,что фекалии и слюни младенца-Божья благодать,это действительно плохо пахнущие экскременты и в любом случае малоприятная субстанция,особенно для посторонних.Только я должна убирать детское г*но за своими детьми,ни в коем случае никто другой.Например,родственники моего мужа приводят к нам в дом своего ребенка и он(в два-то года с лишним!) не приучен к горшку и ссыт везде.Они памперс снимают и кладут на мои ДОКУМЕНТЫ!!!И даже не подумают спросить:"А где у Вас мусорка?"На документах оказывается г*но и эти документы я потом несу в прокуратуру.Я не стала скандалить,просто теперь эти люди к нам больше не приходят)))Главное,обижаются так искренне,почему это их больше в гости не зовут)))))Ведь я знаю,как это легко -укрощать младенцев,это всё байки про невыносимое бытие молодой мамаши;))) Мои-то оба ни разу ничего не за*рали и не попортили кроме собственных пелёнок,я-то без нянь и без чужой помощи справляюсь на ура)Почему это Автор должна убирать каки этого племянника,может он ей не дорог совсем и в уй не упёрся?Кому *** нужны чужие дети?Вы чего?За моими орлами вот чота никто амно не подтирает,даже мужу не позволяю это делать.Я ж в декрете,йопт!Времени-то хватает и на себя и на двоих детей и на готовку и ещё даже сюди прийти,работой из дома заниматься!!!Вы чего,это всё враньё про нее_б_ическую сверхзанятость мамаш,ничего тут сложного нет!

гости
#249

Автор,пошлите на*уй эту дачу с этой золовкой несчастной и её обос*анным младенцем)))У Вас обязательно будет своя дача и там чужих экскрементов по углам лежать не будет.Зачем Вам портить себе настроение?

2302
#250
Madhead

А почему многие здесь тыкают автору, что она в том доме никто?? Заметила тенденцию- во всех темах про отношения парень-девушка все возмущаются "Вы ему не жена, типа никто. А вот жена-это закон". Здесь ситуация муж и жена, и все равно теперь кричат автору "Вы там никто". Логики никакой.

своему мужу она жена, в этом доме, чужом, она никто. еще вопросы?