Гость
Статьи
Как распланировать …

Как распланировать день?

Ребенку неделя. Как распланировать день,чтобы мне не уставать?

Дэдэ
12 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А от чего устаете? Он спит, Вы отдыхаете; или он спит - Вы с ним гуляете, он бодрствует - Вы кино смотрите, читаете; стиральная машина стирает, 1 час день, когда ребенок спит тратите на приготовление еды. Чем Вы еще себя нагрузили???

Магазины? Так в них в выходные можно сходить, когда ребенка есть с кем оставить, или вечером

Гость
#2

ха-ха, посмешили, как бы вы день не планировали у ребенка свой график сна-бодрствования и еды и все ваши планирования ему не нужны :)))) или если он вдруг проснется от голода а у вас по плану чтение книги то вы будете читать до того момента пока не наступит пункт плана "покормить ребенка"...

мики
#3

2 - между кормлениями есть от 3 до 4 часов. В это время можно кучу делать переделать, не считая, книжек и обыкновенного отдыха. Говорю так, потому что имеют большой опыт

Гость
#4

На все время график не составить, даже не парьтесь, Автор. У меня сынишка 1-й месяц только ел и спал, я думала-какой чудесный, спокойный. А со 2-го месяца как началось - бессонные ночи, потом и днем плакал, с рук не слезал, потом в пол года зубы, потом пополз - так вообще только следи, потом пошел - везде лазил, короче живи в ритме ребенка, делай текущие дела, по потребности. И терпения!

Гость
#5

3, так я это прекрасно понимаю, у меня тоже есть "не большой опыт" с дочкой и сыном, и как правило каждая мама представляет когда и сколько у нее есть времени на готовку, уборку, сон и пр. пока чадо спит, смысл планировать не вижу, дела изо дня в день стандартные в общем, поэтому че какие то планы писать... да и как тут писали от чего уставать то? спит-ест-писает :))))

Гость
#6

Вас почитать, так все легко и просто! Повезло вам с детьми значит. У меня двое - первый год каждого из них был ооочень тяжелым. Я не успевала ничего! В итоге просто забила на все дела и успокоилась. Есть время - сделаю что-то, нет - ну и на фиг.

Мадам Грицацуева
#7
мики

2 - между кормлениями есть от 3 до 4 часов. В это время можно кучу делать переделать, не считая, книжек и обыкновенного отдыха. Говорю так, потому что имеют большой опыт

Золотые слова! Если будете поддерживать новую моду - кормить младенца по первому требованию - то вашему покою и нервам капец! Кормите только по режиму! Поел, сцедилась - все буфет закрылся! Сворбодна на 3-3,5 часа. Хочеш спи, хочеш готовь, хочеш убирайся, хочеш телик смотри и т. д. Если сдашся - будеш с малым на руках и сиськой во тру все время ходить. Никакой личной жизни! Режим , между прочим, С младенчества дисциплинирует человека.

Гость
#8

7, а ребенок в это время что будет делать? Лежать орать?

Мадам Грицацуева
#9

[quote="Гость"]7, а ребенок в это время что будет делать? Лежать орать?[/qu Зачем орать, кто сказал орать? Если ребенок хорошо поел будет спать, какать, писать. Через 3,5 часа будет орать - требовать сиську. Надо выдержать режим - тогда будет все как по маслу. Я вырастила троих детей и внучку по моей рекомендации дочка растила. Все живы и здоровы! И мамаши не дерганые. Удачи и терпения!

Ковалло
#10

Что бы вам не уставать, нужно спать,когда спит ребенок. Неделя - это еще цветочки. Дальше будет потруднее: колики, зубки, ну и т.д.

Olia
#11

вы сами поймете что в данный момент нужно ребенку. и со временем будет вам собственный график

Суровый отец
#12

если кто-то может по-солдатски отрубиться, когда ребёночек заснул, и не взирать на время суток и.т.д и.т.п, то супер. А если нет, токда как??????? Не все мамочки обладают таким умением, а как же эмоциональное состояние, переживания - хрен уснёшь!!!!!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема