Гость
Статьи
Ребёнок ворует.

Ребёнок ворует.

Нужна помощь коллективного разума. Ребёнок 9 лет (не мой, слава Богу) ворует. В начале пару раз воровал у бабушки деньги из карманов. Затем поехал в лагерь и там залез в сумку к одной из вожатых и тоже что-то спёр. Ребёнок никого и ничего не боится. Никакие воспитательные меры на него не действуют. Водили к нескольким психологам, к психиатру-они проблемы не видят. Мама в шоке, не знает что делать, папы нет. Вообще мальчишка непослушный очень, в школе на уроках всем мешает, может встать и ходить по классу, от мамы и бабушки убегает, уезжает на другой конец города с друзьями, может после школы умотать и шлёндрать где-то до 9 вечера. Занимается спортом с удовольствием, вроде сообразительный, но вот становится не на ту дорожку. Чё делать, а? Как отучить хотя-бы от воровства? Может нужно раздобыть какого-нибудь дядю-полицейского, чтобы попугал, не? В общем, надо что-нибудь придумать.

Alina
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поздно думать. сыновья матерей-одиночек всегда либо маменькиными подкаблучниками вырастают, либо жестким криминалом. тут второй вариант.

вот такая радость-ангелочек, как любят писать в темах про дур рожающих "для себя".

Гость
#2
Гость

поздно думать. сыновья матерей-одиночек всегда либо маменькиными подкаблучниками вырастают, либо жестким криминалом. тут второй вариант.

вот такая радость-ангелочек, как любят писать в темах про дур рожающих "для себя".

пусть мать успокаивает мысль, что он хоть не будет вечной жертвой - побочка первого варианта.

Димыч
#3

Подростковое ( детское ) воровство , как правило , преходяще . Я сам воровал по мелочи , вспоминать стыдно , но лет с 15 как отрезало , ни у кого ничего не взял и даже мыcлей об этом нет . Поумнел , видать . Надо , чтобы ребёнок активно занимался каким-либо делом на полную катушку , или спортом или в кружке каком-то , тем , что его заинтересует . То есть нужно направить его энергию в мирное русло и привить ему ответственность . Ну а если начнёт совсем отбиваться от рук без отца , можно подумать о том , чтобы отдать его в военное училище .

Гость
#4

надо найти психолога,кт бы взялся за такого мальчика.Просто психологов,занимающиеся трудными детьми не очень много.Насчет того что не видят проблемы -что-то мутно) если им озвучить объективные жалобы:непослушание на уроке,воровство,бродяжничество -это и есть проблемы.Другое дело что скорее всего психологи стали работать с мамой,которой это не очень понравилось (очень часто случается) и мама решила что это ей не подходят.

все странности в поведении детей идет с семьи,плохо мальчику в семье, тут может быть куча вариантов,один из них-мама его ставит на первое место и пацан просто не чувствует над собой власть взрослых, в частности отца.

Валька
#5

папае сть у него? пороть надо. пока не поздно

Гость
#6

Я до 10 лет тоже по мелочам у родителей деньги из карманов таскала) Потом в магазине в подружкой начали наклейки тырить - сначала по одной упаковочке, потом пошло уже по 50-100 упаковок за раз.

Но когда нас там администратор поймал и позвонил родителям, которым пришлось приехать и заплатить за наш "улов", как отрезало.

Дома меня выпороли ужасно и продали то, что я любила больше всего - мой велосипед.

После этого даже в тот магазин было стыдно пару лет ходить. А моей "сообщнице" только мораль прочитали. В итоге я что-то поняла и переосмыслила, а она дружит с уголовниками и каждый день пьёт.

Алина
#7
Гость

поздно думать. сыновья матерей-одиночек всегда либо маменькиными подкаблучниками вырастают, либо жестким криминалом. тут второй вариант.

вот такая радость-ангелочек, как любят писать в темах про дур рожающих "для себя".

А у вас какой случай?

Алина
#8
Димыч

Подростковое ( детское ) воровство , как правило , преходяще . Я сам воровал по мелочи , вспоминать стыдно , но лет с 15 как отрезало , ни у кого ничего не взял и даже мыcлей об этом нет . Поумнел , видать . Надо , чтобы ребёнок активно занимался каким-либо делом на полную катушку , или спортом или в кружке каком-то , тем , что его заинтересует . То есть нужно направить его энергию в мирное русло и привить ему ответственность . Ну а если начнёт совсем отбиваться от рук без отца , можно подумать о том , чтобы отдать его в военное училище .

Он занимается футболом очень много, но это не мешает ему воровать.

Алина
#9
Гость

надо найти психолога,кт бы взялся за такого мальчика.Просто психологов,занимающиеся трудными детьми не очень много.Насчет того что не видят проблемы -что-то мутно) если им озвучить объективные жалобы:непослушание на уроке,воровство,бродяжничество -это и есть проблемы.Другое дело что скорее всего психологи стали работать с мамой,которой это не очень понравилось (очень часто случается) и мама решила что это ей не подходят.

все странности в поведении детей идет с семьи,плохо мальчику в семье, тут может быть куча вариантов,один из них-мама его ставит на первое место и пацан просто не чувствует над собой власть взрослых, в частности отца.

Семья нормальная, обычная. Мама не бъёт, проводит воспитательные беседы, отправяет в лагеря, покупает, что может, не балует особо. По поводу психоогов-тут на вумане любимый ответ такой: маме не понравились методы работы психолога. НЕТ! Маме как-раз-таки всё нравится, но психологи говорят, что у мальчика воровство от достатка в семьэ. Какой достаток? Мама платит кредиты, покупает еду, всёкое по мелочи и ребёнку что-то и всё, денег не остаётся. В общем, бред они говорят. А мама ищет у них вразумительного ответа и способов её решения.

Алина
#10

решения проблемы

Алина
#11
Валька

папае сть у него? пороть надо. пока не поздно

Папа-опе-здал, не живёт с ними. Мама пыталась его привлечь к воспитанию-бесполезно.

Алина
#12
Гость

надо найти психолога,кт бы взялся за такого мальчика.Просто психологов,занимающиеся трудными детьми не очень много.Насчет того что не видят проблемы -что-то мутно) если им озвучить объективные жалобы:непослушание на уроке,воровство,бродяжничество -это и есть проблемы.Другое дело что скорее всего психологи стали работать с мамой,которой это не очень понравилось (очень часто случается) и мама решила что это ей не подходят.

все странности в поведении детей идет с семьи,плохо мальчику в семье, тут может быть куча вариантов,один из них-мама его ставит на первое место и пацан просто не чувствует над собой власть взрослых, в частности отца.

Не чувствует власть отца...хорошо, а где взять отца? У меня брат такой-же. Отец был, хороший отец, и чё в итоге?

Алина
#13
Димыч

Подростковое ( детское ) воровство , как правило , преходяще . Я сам воровал по мелочи , вспоминать стыдно , но лет с 15 как отрезало , ни у кого ничего не взял и даже мыcлей об этом нет . Поумнел , видать . Надо , чтобы ребёнок активно занимался каким-либо делом на полную катушку , или спортом или в кружке каком-то , тем , что его заинтересует . То есть нужно направить его энергию в мирное русло и привить ему ответственность . Ну а если начнёт совсем отбиваться от рук без отца , можно подумать о том , чтобы отдать его в военное училище .

Вот тут загвоздка...у нас нет военных училищ. И спецяльных интернатов нет. Только 1 цпецшкола для дураков.

Татьяна 18
#14

Найдите военное училище в другом городе. Это будет сложно, но можно попробовать. Отведите его к участковому, пусть поговорит к чему воровство может привести, пусть популярно парню расскажет к чему ведет этот путь.

Пусть мать предпринимает координальные меры воспитания, словом не поможешь нужны действия.

Алина
#15
Татьяна 18

Найдите военное училище в другом городе. Это будет сложно, но можно попробовать. Отведите его к участковому, пусть поговорит к чему воровство может привести, пусть популярно парню расскажет к чему ведет этот путь.

Пусть мать предпринимает координальные меры воспитания, словом не поможешь нужны действия.

У нас в стране нет военного училища:) Вот честно-честно нет:)

Татьяна 18
#16
Алина

Татьяна 18

Найдите военное училище в другом городе. Это будет сложно, но можно попробовать. Отведите его к участковому, пусть поговорит к чему воровство может привести, пусть популярно парню расскажет к чему ведет этот путь. Пусть мать предпринимает координальные меры воспитания, словом не поможешь нужны действия.

У нас в стране нет военного училища:) Вот честно-честно нет:)

Из какой вы страны???

Алина
#17

Эстония. Есть военное училище для взрослых. То есть туда можно попасть по достижении определённого возраста и имея среднее образование.

Джасмина
#18
Alina

Нужна помощь коллективного разума. Ребёнок 9 лет (не мой, слава Богу) ворует. В начале пару раз воровал у бабушки деньги из карманов. Затем поехал в лагерь и там залез в сумку к одной из вожатых и тоже что-то спёр. Ребёнок никого и ничего не боится. Никакие воспитательные меры на него не действуют. Водили к нескольким психологам, к психиатру-они проблемы не видят. Мама в шоке, не знает что делать, папы нет. Вообще мальчишка непослушный очень, в школе на уроках всем мешает, может встать и ходить по классу, от мамы и бабушки убегает, уезжает на другой конец города с друзьями, может после школы умотать и шлёндрать где-то до 9 вечера. Занимается спортом с удовольствием, вроде сообразительный, но вот становится не на ту дорожку. Чё делать, а? Как отучить хотя-бы от воровства? Может нужно раздобыть какого-нибудь дядю-полицейского, чтобы попугал, не? В общем, надо что-нибудь придумать.

Не переживйте))) Все дети воруют))))

Мария
#19

Я что то не поняла, а почему такой маленький ребёнок шляется где хочет? Мама где? Работает? Ну,автор, если мама ребёнком не занимается то и жаловаться нечего. Каким бы милиционером его не напугали, как бы не наказали, он всё равно будет делать что хочет. Единственный выход-это начать усиленно заниматься ребёнком! Поз словом ЗАНИМАТЬСЯ я имею ввиду не порки с наказаниями, а воспитание,занятия,развитие и моральное и физическое итд... А так, если мама большую часть дня на работе и ребёнок шляется где хочет... Чего вы тогда от него хотите? Чтобы он сам себя воспитывал и занимался сам с собой?.

Мария
#20

В военное училище ребёнок попадёт только если сам захочет. А не захочет-и правильно! Нечего на салдафонов воспитание ВАШИХ детей спихивать! Ещё в детский дом предложите его сдать ради"дисциплины"

Алина
#21
Мария

Я что то не поняла, а почему такой маленький ребёнок шляется где хочет? Мама где? Работает? Ну,автор, если мама ребёнком не занимается то и жаловаться нечего. Каким бы милиционером его не напугали, как бы не наказали, он всё равно будет делать что хочет. Единственный выход-это начать усиленно заниматься ребёнком! Поз словом ЗАНИМАТЬСЯ я имею ввиду не порки с наказаниями, а воспитание,занятия,развитие и моральное и физическое итд... А так, если мама большую часть дня на работе и ребёнок шляется где хочет... Чего вы тогда от него хотите? Чтобы он сам себя воспитывал и занимался сам с собой?.

Вы внимательно читали? Мальчик убегает от мамы и от бабушки. Вначале, после школы он сразу шёл гулять, не заходя домой, его искали...затем стали встречать у школы, он увидит, что за ним пришли и убегает с друзьями. Выпустишь погулять на часик перед домом-убежит на целый день и домой не загнать. Бабушка старенькая, 80 лет, при ней он вообще делает, что хочет, ей не справиться. У мамы плавающий график, 180 часов в месяц. Как правило, 2 дня работает по 10 часов в день, 2 дня отдыхает. Мама каждый день делает с ним уроки. Мальчик посещает секцию футбола 2 раза в неделю, ездит на соревнования, в лагеря...Он не брошеный, его не ущемляют...Как ещё мама должна с ним заниматься? Бросить работу и привязать его к ноге? Зрать и кредит платить тогда на что? Ерунду не пишите, а то такие специ алисты.

Алина
#22
Мария

В военное училище ребёнок попадёт только если сам захочет. А не захочет-и правильно! Нечего на салдафонов воспитание ВАШИХ детей спихивать! Ещё в детский дом предложите его сдать ради"дисциплины"

Военное училище-это не исправительное заведение, там никто с оболдуями заниматься не будет, выгонят на второй-же день.

скарлетт
#23

Если ребенок не ворует, то одно из двух: либо он даун, либо у него нет рук)))))) Да не переживайте! Я тоже в детстве воровала постоянно, не со зла а просто вот хотелось чтоб было мое! =) И ничего, выросла и все прерасно! Удачи!=)

МЧ, 25 лет
#24

Я вырос без отца. Жили скромно. В 90-е гг. вся страна жила не очень. Не допускал даже мысли что-то украсть. Не могу лгать. С трудом говорю о том, что увольняюсь. Тяну до последнего.

#25

Я читала вот такую статью про детское воровство http://bon-person.livejournal.com/2217.html (мы сами ходим к автору статьи и она оч умная женщина). По-моему, хорошо описаны главные причины. Но вы описываете вообще, похоже, запущенный случай. И я за психолога, но нормального, который видит проблему.