Гость
Статьи
Ребёнок вор и врун..

Ребёнок вор и врун..

Что делать,если дочь(14 лет) ворует из карманов деньги,правда мелкие ,часто обманывает.плохо учиться,хамит,ругается матом и вообще ничего не делает.!Даю ей в день 100 рублей на карманные расходы,школа во дворе дома,питание там бесплатное,,кружки спорта тоже ,никуда не ездит, это при том что зарабатываю мало(зо тыс. в месяц)На одежду только жалуется,говорит мало,но мы ведь не богачи,за всё надо платить.компьютер на её д.р недавно купила новый,дорогущий в дом,её не устраивает,звук не нравится...Вот как мне решить эту ситуацию?

Мама жалуется
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремня выписать.

Капля абсента
#2

С дочерью надо разговаривать. И о причинах такого её поведения спрашивать именно у неё, а не здесь. А про враньё - врут только тем, кому правду говорить опасно. Задумайтесь...

Гость
#3

наверное, в детстве из супермаркета воровала, а ее по голове гладили и фото на доске позора не вывешивали... ни в коем случае не ругать. А то несмышленыш обидится на весь мир, озлобиться, подумает, что она плохая и замкнется. Детская психика будет травмирована.

Сейчас прийдет Вэл и все вам поджробно объяснит.

Амелюшка
#4
Гость

Ремня выписать.

ограничить пользование компьютера, телефона и денег на время. и еще поговорить на чистоту с ней, может поможет

я
#5

пи*дячек хороших всяпать и под домашний арест. Скажите ей, вот когда начнет зарабатывать, тогда пусть и содержит себя как хочет, а пока живет в вашем доме, что бы вела себя уважительно к вам.

А вообще ремня бы хорошего, но это видать упустили вы. Вовремя надо

13
#6

кажется, разговорами тут уже не поможешь..но попытка, не пытка. Говорить надо спокойно и без упреков. Первое, что Вам надо узнать, причину поведения. Если разговор не поможет, то идти в школу и говорите с ее классным руководителем, учителями, узнайте с кем она общается, Вы вообще ее друзей знаете???...14 лет самый возраст, когда подростки хотят казаться взрослыми, начинают пробовать курить, пить...Да и ремень здесь врядле поможет, если не сделает хуже

Alex
#7

С ремнем поздновато уже! Говорить по душам уже тоже бесполезно!

Единственно переговорить с ней о ее поведении, обозначить рамки дозволенного и дальше вести себя жестко и уверенно!

За проступок игнор, лишение финансовой премии и никаких эмоций!

Психологически для нее будет очень эффективное давление!

Думает, что она взрослая? Вот и предоставте ей взрослость, но пусть тогда к вам не обращается! Все сама!!!

Гость
#8
я

а пока живет в вашем доме, что бы вела себя уважительно к вам.

это такой же её дом, как и автора. А уважение не битьем выбивается, а собственным примером.

Гость
#9

Я за разговор, а если не поймет, то всыпать хорошенько! Воровстово дело серьезное, за него на Руси руки по плечи рубили, а в наше время можно легко в колонию загреметь! Сначала у мамки, а потом и у чужой тетки кошелек свиснет! Задумайтесь над этим! Если хотите, найдите в интернете и покжите ей, как живут юные зечки!

Гость
#10

А уважение не битьем выбивается, а собственным примером.[/яуоте]

Хотите сказать, что автор сама воровка?

Гость
#11

выпороть сучку

Без Башни
#12

А вы когда комп покупали, спросили ее мнение?

Гостья с иронией
#13

И мой любимый вопрос: а отец есть?

Гость
#14
Гость

А уважение не битьем выбивается, а собственным примером.[/яуоте]

Хотите сказать, что автор сама воровка?

Хочу сказать то, что сказала. Уважают за поступки. А битье детей - от собственного бессилия, глупо при этом рассчитывать на уважение.

Мама жалуется
#15

12.конечно спросила ,это же ей подарок)

отец есть,мы с ним в разводе,платит алименты

Гостья с иронией
#16

15 Папаша в жизни дочки принимает участие, видится с ней?

Гость1
#17

У дочки комплексы неполноценности. Нужно самооценку поднимать.

Гость1
#18

Автор, а и из-за чего вы разошлись с мужем? Как учится ваша дочь?

Гость
#19

К психологу обратитесь, сейчас масса всяких центров, и бесплатные есть. А то вам тут насоветуют добрые люди ребенка из дома босой и голой выгнать.

Леня Голубков.
#20

Звук издают колонки а не компьютер. Купите хорошие колонки и звук будет хороший.

Осень
#21

http://www.svet-love.ru/reading-room/education-part-1 советую почитать, и постараться понять, что Вы упустили в воспитании....Дети ворами и лгунами изначально не рождаются...Чаще всего это ошибки родителей в воспитании...

гость
#22

читала, что ложь и воровство - желание привлечь внимание к себе. когда она хорошо себя ведет, вы принимаете это как должное и не хвалите, не замечаете. а когда ругаете - вы целиком посвящаете себя ей. это неосознанно в психике фиксируется. как условный рефлекс

Анюта
#23

А девочка учится в обычной школе? Просто может она находится в том окружении, где финансовое обеспечение больше, чем у нее, вот она и комплексует...

Анюта
#24

Или просто попала в такую компанию.

Капля абсента
#25

Анюта, а что значит "в обычной школе"? Мой ребёнок пошёл в 1-ый класс тоже в обычную, вроде, школу. Так вот у первоклассников уже очень замечается расслоение по материальному признаку - у некоторых, к примеру, сенсорные моб. телефоны, а у кого-то вообще никакого нет...

egor
#26

Дело даже не в недостатке у подростка определенных вещей, а в кризисе, обычном подростковом кризисе. Психологическое развитие ребенка на данном этапе очень своеобразно, хотя и имеет общие для все черты. http://deti.psynavigator.ru/articles.php?code=81 статья о подростковом кризисе, его формах и проявлениях. Возможно, это попытка показать свою "взрослость" и независимость от родителей.

irina
#27

Думает, что она взрослая? Вот и предоставте ей взрослость, но пусть тогда к вам не обращается! Все сама!!!-ПОДДЕРЖИВАЮ!

Ничего тут не сделать больше. Где то что то вы упустили(В ее возрасте все враги.Остается только ждать когда пройдет злополучный возраст.

#28

мало зарабатываете?╧0 тыс. это мало???у меня мама 6 тыс зарабатывает,а у неё двое детей!И нечего,Я не жалуюсь...просто вашу дочь нужно выпороть и всё,когда я была примерно в её возрасте - меня так били за непослушание что ой-ой-ой))))

Кети
#29

ИМХО, с воспитанием вы опоздали ровно на 14 лет. Теперь только дрессировка. Вам нужно заставить, именно заставить ее уважать вас, ваш труд и заработанные вами деньги. Поговорить, выработать свод правил, по которым будет строиться ваше общение. Не давить, но объяснить что именно в ее поведении вас не устраивает, спросить об этом же у нее. Здесь нужна последовательность, ни в коем случае не отступайте, ей как никогда нужно сейчас кому-то подражать, ей нужен авторитет, лучше им станете вы, чем неизвестно кто.

enny
#30

мне кажется это пройдет.....возраст

#31

у вашего ребёнка явно психологические проблемы, а вы похоже зациклены на материальных.

с разговорами по душам вы слегка опоздали, но попытка - не пытка даже в вашем случае

а может вы слишком пытаетесь её контролировать , и она тк выражает свой протест?

Софья
#32

С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги. Вот результат. У нас доход на 4х менее 25тр. Нет пособий. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.