Гость
Статьи
ребёнок ворует деньги!

ребёнок ворует деньги!

Доброй ночи! Наш ребёнок ворует деньги. первый раз было в 3 классе , взял 500 руб, в столовой заметила деньги учительница и сообщила нам. Второй раз уже в 6 классе , из заначки вытащил 5000 тыс когда заметили выяснилось, что закинул на компьютерные игры . Получил мандюлей , сказал что больше не будет ( компьютер отобрали тогда ) . И вот опять та же история , уже 7 класс закончил. Вечером выяснилось ,что опЯть 5 тыс пропали , признался сразу. Сначала врал на что потратил , но потом сказал что на игры . Ремня получил . Сама плакала от обиды, воспитываю двух детей одна ( девочка ещё ) , что делать ума не приложу. Много чего в душе и на языке , но боюсь словом обидеть ребёнка . Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите !!!!!

Эля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такое практически во всех нищих семьях бывает.

#2

Так не возвращайте компьютер.Это зависимость.Мой отец после появления компьютера на семью забил,до сих пор играет и никого у него нету((А потом ещё сколько нервов из-за игр у детей.. надо его чем-то занятт вместо ПК.Кружки,секции.

Гость
#3
Эля

Наш ребёнок

Эля

воспитываю двух детей одна

так "наш" или одна? определитесь.

Гость
#5

К психологу ведите и сами сходите. У ребенка куча проблем, просто так деньги не воруют.

Автор
#6

Наш написала, потому что нас в семье трое . девочка ещё старше .

Гость
#7

А где папаша?

Гость
#9
Автор

Наш написала, потому что нас в семье трое . девочка ещё старше .

Это и ее ребёнок, что ли??

Гость
#10

дайте возможность ему зарабатывать- давайте поручения и платите за них. Сколько ребенок получает на карманные расходы в неделю (не еда-транспорт, а на личные развлекухи)? наказываете ли вы его, лишая карманных денег?

Гость
#11
Гость

А где папаша?

развелись , общения с детьми нет .

Автор
#12
Гость

Это и ее ребёнок, что ли??

. Чем вы думали когда писали ?

Автор
#13

[quote="Гость "]
дайте возможность ему зарабатывать- давайте поручения и платите за них. Сколько ребенок получает на карманные расходы в неделю (не еда-транспорт, а на личные развлекухи)? наказываете ли вы его, лишая карманных денег? [/ сколько попросит столько и получает , в пределах разумного конечно( кино , кафе , с классом поездки на природу , в бассейн) в подобных просьбах никогда не отказываю . На личные тоже даю , Подробный отчёт с чеками не прошу , но на что нужно спрашиваю

Гость
#14
Автор

дайте возможность ему зарабатывать- давайте поручения и платите за них. Сколько ребенок получает на карманные расходы в неделю (не еда-транспорт, а на личные развлекухи)? наказываете ли вы его, лишая карманных денег? [/ сколько попросит столько и получает , в пределах разумного конечно( кино , кафе , с классом поездки на природу , в бассейн) в подобных просьбах никогда не отказываю . На личные тоже даю , Подробный отчёт с чеками не прошу , но на что нужно спрашиваю

оговорите сумму, которую будете давать в неделю, ему пора иметь свои личные карманные деньги, которыми он будет распоряжаться, планировать и тратить на свое усмотрение-хочет все на игры-ок, но тогда остается без денег на кафе-кино и пр.. Сверх этого давать только на что-то важное (крупные покупки, экскурсии и пр). Плюс, как я уже сказала, дайте возможность что-то заработать за домашние дела сверх обязанностей. Украденное - в счет подарка на ближайший праздник- проговорить и объяснить .

гость
#15

у него нет пока возможности шабашки брать,приходиться таким способом получать шальные деньги.автор,объективность ваша где?

Автор
#16
Гость

оговорите сумму, которую будете давать в неделю, ему пора иметь свои личные карманные деньги, которыми он будет распоряжаться, планировать и тратить на свое усмотрение-хочет все на игры-ок, но тогда остается без денег на кафе-кино и пр.. Сверх этого давать только на что-то важное (крупные покупки, экскурсии и пр). Плюс, как я уже сказала, дайте возможность что-то заработать за домашние дела сверх обязанностей. Украденное - в счет подарка на ближайший праздник- проговорить и объяснить .

. Попробуй так , спасибо 🌹

Гость
#17

Клиптомания признак психических заболеваний , в том числе тяжелых. К психиатру сводите.

Просто
#18
Гость

Клиптомания признак психических заболеваний , в том числе тяжелых. К психиатру сводите.

Клиптоманы воруют потому что по-другому не могут , сами порой не понимают зачем это делают . А воровать на конкретные цели как вот у автора , на компьютерные игры , совсем другое

Гость
#19

это наследственность

#20

В таком возрасте убеждения Бесполезны
Меня лишали многих вещей и били, помогло;)

Гость
#21
Гость

так "наш" или одна? определитесь.

Да это разводка!!! Сначала пишет: "наш ребёнок ворует деньги", а потом: "воспитываю двух детей одна"... Это что? На разводку смахивает, так ошибиться нельзя.

йеххху
#22

скажите что это позорище воровать.Что в сл. раз вызовите полицию. Попугайте и объясните ему аморальность воровства.

Гость
#23
Гость

это наследственность

Да ладно. У меня тоже был период. Я воровала у родителей деньги. Зачем? Хотелось нормальной еды, а не той, которой меня кормили. Когда я пошла работать и у меня появились свои деньги, воровать деньги у родителей я прекратила, потому что у меня появились свои деньги и я покупала на них все, что хотела.

Гость
#24
гость

у него нет пока возможности шабашки брать,приходиться таким способом получать шальные деньги.автор,объективность ваша где?

На эти деньги семья живет. А мелкий вор их псу под хвост спускает. Какая объективность здесь нужна? Признать архиважными интересы вороватой детки?

Гость
#25
Девушка

В таком возрасте убеждения Бесполезны
Меня лишали многих вещей и били, помогло;)

Тоже вариант. Вместо битья можно ввести раздельное питание - вору только гарнир. Никаких вкусностей. Развлечения тоже мимо него. Вещи не покупать. Проймет. И деньги семейные лучше прятать. Я бы еще и доступ к компьютеру ограничила.

Гость
#26
Гость

Да ладно. У меня тоже был период. Я воровала у родителей деньги. Зачем? Хотелось нормальной еды, а не той, которой меня кормили. Когда я пошла работать и у меня появились свои деньги, воровать деньги у родителей я прекратила, потому что у меня появились свои деньги и я покупала на них все, что хотела.

что да ладно? Прохладно. Вы думаете это норма? Ваш пример не норма. Вор должен сидеть в тюрьме. А вы воровали у своих еще хуже. Знали что ничего не будет. Другие могли и в полицию сдать

Гость
#27

Ну автор как дела